Отправлено: 18.01.2017 18:27
<quote name=WasD post="304896">
А то, чем вы занимались - это не совсем кроссфит</quote>
А что же это ?
Всего вида тренировок было три:
1.За определенное время выполнить как можно больше кругов (пример комплекс альфа)."время фиксированное количество упражнений нет"
2.Определенное количество упражнений (кругов) выполнить за как можно меньшее время."Количество упражнений фиксированное время не фиксировано".
3.Выполнить упражнения (пример 100 подтягиваний 50 отжиманий 200 приседаний)время и количество упражнений не фиксировано.
как я уже и писал упражнения были разные и из легкой атлетики,и со своим весом и с отягощениями.
Все как написано в руководстве по кроссфиту- а все остальное от лукавого.
Я же давал ссылку на руководство там все понятно написано.
Просто на момент появления КФ в у нас там уже пошло разделение. скажем так, по интересам. КФ простой, КФ олимпик геймз (тренировка по олимпийским видам спорта), КФ стронг "чисто железо" (вроде), КФ (ну скажем) со своим весом (бег велик турник плавание и т.д.).Может что то из этих ты принимаешь за КФ?
Или что ты считаешь КФ?
Что бы понять что он представляет из себя на самом деле не надо слухов нужен всего лишь ПЕРВОИСТОЧНИК!!!! Кроссфит "Руководство по тренировкам" и все. ССылка выше.
Отправлено: 18.01.2017 17:04
<quote name=WasD post="304896">
а именно то, как это все реализовано и то, что в погоне за деньгами они забивают на многие важные аспекты, в том числе и на здоровье занимающихся.</quote>
И я про то же!!!
Отправлено: 17.01.2017 22:30
<quote name=WasD post="304747">
<quote name=Roman1981 post="304739">
(зря вы его "пинаете")</quote>

Давай так, а что в нём хорошего? И что именно ты понимаешь под "кроссфит"?</quote>
Всего хорошего не перечесть,тут надо сидеть и разговаривать,я не имею ввиду дикие приседания с одной ногой через плечо.Тренер у нас был сертифицированный,ездил для этого в европу тренировался и получил сертификат, не для "понтов" получал, тренировки шли таким образом: разминка, отработка(изучение) одного навыка ~ 40 минут, затем тренировка дня ~ 20 минут.заминка.
Ну а теперь по порядку:
Хорошего в нем, то что тренировки практически не повторяются и идут почти на все тело, нет заунылости и монотонности. Тренировки строились грамотно, не могу все вспомнить но баланс в тренировках был, занимались и на турниках и с железом и с утяжелителями и бег был ,резины использовали. отработка навыков тяжелой атлетики - это было круто,особенно когда через себя прочувствуешь и когда у тебя получается это вообще был кайф.
К примеру травмоопасные кипинговые подтягивания мы только отрабатывали, но никогда не использовали в основных тренировках (не доросли еще на тот момент)Нравилось то что кроссфит более реален к жизни что ли. Вот к примеру ты бегал в армии полосу препятствий? Я бегал и помню как мы взбирались на стену с упором ноги в ней, и как поднимались по "разрушенной лестнице".Вот кипинговое подтягивание как раз там можно использовать для заброса тела наверх.Ну это так для примера.
Антон я уверен что вы просто напарываетесь часто на идиотов по кроссфиту которые даже "Наставления по кроссфиту" не читали а просто рубят бабло на модном тренде и ВСЕ!!!.У нас то же есть в городе аж цельный клуб!!!!!!! "Первый кроссфит клуб" не буду писать название а то в суд подадут, они все дельные в модной спортивной одежде все стильно аж пукнуть нельзя, я думал там суперпупер боги кроссфита!!!!! Оказалось в основном это клуб, как бы это понятнее написать, в общем это больше похоже на бизнес проект, основанный на модном слове "кроссфит" да там есть сертифицированные тренира и аффиляцию клуб получает (это такая модная тема для высасывания бабла ежегодно толком она ни хера не дает!!!!), но когда мы пригласили к себе из этого клуба человечека на тренировки (мы же думали что они ОГО ГО!!! Надо поучиться у профи🆒 ) и дело дошло до работы со штангой. скажу проще он просто обасрался в этом деле. так же было и с упражнениями где использовались гири, оказалось они работали с весами примерно раз в пол года!!!!!!!!Не то что проходку на максимум делали раз в пол года,просто вес брали раз в пол года, а отрабатывали навыки с пустыми грифами (это песец полный)( Поясню к примеру элемент ТА "взятие штанги на грудь" с пустым грифом выполняется легко и просто.но ПОНИМАНИЕ приходит с постепенным увеличением веса снаряда при отработке данного элемента,вот тут сразу начинаешь чувствовать какие мышцы надо задействовать какие не надо и т.д. говорю потому что через себя все это пропустил.Про то как этот Бох кроссфита приседал с нагруженной штангой над головой на вытянутых руках (есть такое упражнение в КФ) я и говорить не буду, мы так в нем разочаровались что чуть не отмудохали. Вот вам и "клуб".Мы же (к примеру) проходку на максимум по железу делали раз в 2-3 месяца (если не ошибаюсь) с учетом того что занятия проходили по схеме либо 2-2 либо 4-1 ( 4 дня тренируешся 1 отдыхаешь,потом перешли полностью на 2-2.так было удобнее всем в связи с рабботой).
А у нас все получилось "дешево и сердито",группа людей почти бесплатно (скидывались только на аренду зала) занимались с сертифицированным тренером,который так же и сборы посещал.Занимались кроссфитом по тому как описано в наставлении.
Антон он, наш тренер, просто РАЗОБРАЛСЯ в КФ (что это и как его едят) и занимался с нами с целью ЗАНИМАТЬСЯ,а не понтоваться.
Антон я знаю, что вам противен КФ, и вы к нему негативно относитесь, но у меня к вам просьба,не смотрите на других КФтеров, а просто если вам интересно,прочтите наставление по КФ.(ссылку дам внизу).
Вы человек с большим спортивным опытом я уверен, что вам там не составит труда разобраться, а когда просто прочтете поймете что многие "кроссфитеры" о нем и не знают и соответственно не выполняют его.
Наставление по большому счету ( вот только сейчас понял) это тоже о чем и вы писали в ежедневных постах в рамках 100 дневки.
P/S/ И кстати кипинговые подтягивания это не придумка КФ,просто в КФ "несут" все упражнения какие не лень, просто валом валят, а у кого вместо головы жопа тот и чихает по другому.
Извините за грубость.
С уважением,Роман!.
http://library.crossfit.com/free/pdf/CFJ_L1_Training_Guide_Russian.pdf
Отправлено: 17.01.2017 19:18
Комплекс АЛЬФА - 38 кругов полных( про секундомер забыл так вышло 44 круга за 17 минут, т.е. 2.5 круга за минуту * 15 = 38.8 кругов) Уровень тренировки не нов для меня потому как раньше около 2 лет занимался кроссфитом (зря вы его "пинаете"),в таком режиме как комплекс АЛЬФА из кроссфита понял одно,что надо все 15 минут работать в одном и том же темпе (темп подбирается с опытом тренировок).Пульс в конце 114 ударов в минуту.Чувствую что ПОРАБОТАЛ!!!.
Отправлено: 17.01.2017 19:17
Комплекс АЛЬФА - 38 кругов полных( про секундомер забыл так вышло 44 круга за 17 минут, т.е. 2.5 круга за минуту * 15 = 38.8 кругов) Уровень тренировки не нов для меня потому как раньше около 2 лет занимался кроссфитом (зря вы его "пинаете"),в таком режиме как комплекс АЛЬФА из кроссфита понял одно,что надо все 15 минут работать в одном и том же темпе (темп подбирается с опытом тренировок).
Отправлено: 21.11.2016 15:27
Хочу спросить участников а все перешли на занятие подходами или кто то до сих пор делает кругами?
Отправлено: 18.11.2016 07:47
<quote name=WasD post="292915">
Я даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Наверное во все продвинутые посты по упражнениям стоит добавить эту памятку.</quote>
Было бы хорошо, а то я не один такой могу оказаться.Спасибо за понимание.
Отправлено: 17.11.2016 16:59
<quote name=ogrudko post="292890">
В 100-дневке говорится о тренировках в-о-о-б-щ-е. В том числе о тех, которые будут после окончания программы. Но пока вы тренируетесь эти 100-дней, делайте все максимально узко, конкретно и просто.</quote>
Вот так вот все гораздо понятнее и конкретнее.
<quote name=ogrudko post="292890">
Покажите в инфо-посте про приседания, где говорится, что нужно в рамках 100-дневки использовать разные виды приседаний.</quote>
Конкретного указания делать в посте нету,но сам пост воспринимается как призыв к действию. К примеру как в посте про отжимания "Не бойтесь пробовать разные положения рук и ног, ваша задача найти такой вариант, при котором именно у вас (!) нужные мышцы будут включаться в работу."
Короче как новичок хочу сказать, что советы воспринимаются в постах как призыв к действию (это на мой взгляд и судя по коментам не только мой), поэтому просьба в самом первом посте начала тренировок именно большими буквами укажите,что меняться будет только количество кругов, а способ выполнения упражнений меняться не будет (постановка ног,рук,головы,зада и т.д.) Ну вот как то так,что ли!
Отправлено: 17.11.2016 15:39
Именно я выполняю упражнения стодневки,за других говорить не буду.
Тогда к вам будет просьба, если вы считаете, что сто дней надо выполнять одни и те же упражнения одним и тем же способом,то об этом так и надо говорить в постах. А то получается, что вы (ведущие) даете советы (примеры смотрите выше) мы их стараемся выполнять,делимся этим в коментах и оказываемся в дураках,это очень непонятно и неприятно.Вот и все что я хотел сказать.
Отправлено: 17.11.2016 15:04
<quote name=ogrudko post="292883">
Мне нечего добавить к своим словам. Перечитайте еще раз, если у вас остались вопросы.</quote>
Читал медленно и вдумчиво,и как видите вопросы остались.
К примеру цитата из поста 53 дня: ....................Не бойтесь пробовать разные положения рук и ног, ваша задача найти такой вариант, при котором именно у вас (!) нужные мышцы будут включаться в работу.

И как это можно понять по другому?
Отправлено: 17.11.2016 14:39
<quote name=ogrudko post="292815">
Во-первых, когда я пишу что-то, то пишу от своего имени и выражаю свое личное мнение (знания).
Во-вторых, я пишу данный совет конкретно вам, как человеку с невысоким уровнем организации и самоконтроля, возможно начального уровня подготовки. Вам, именно вам и только вам я советую выполнять подтягивания одним хватом (пронированный, 1,5-2 ширины плеч), отжимания в одной стойке (отведение плеча - +/-70% градусов), приседания в одной самой комфортной стойке (ноги приблизительно на ширине плеч) и выпады с небольшим шагом вперед. Все остальные варианты, расписанные в инфо-посте говорят о возможности внесения изменений в программу тренировок, в том числе для людей с высоким уровнем подготовки, если таковые читают эту программу (а среди 1500+ участников таковые есть) или в дальнейшем, после окончания программы.

"Плохое" для вас (и только для вас) в регулярной смене хватов и стоек здесь заключается, в более длительном освоении техники упражнений, вплоть до неосвоения ее за отведенные 100 дней программы. Приседания "ноги вместе" создают неоправданные дополнительные риски для поясничного отдела позвоночника, широкая постановка вплоть до сумо и плие, неоправданно повышает риски для тазобедренных суставов без создания дополнительных выгод. Узкий хват в подтягиваниях создает дополнительные риски для лучезапястных суставов и ухудшает контроль за движением лопаток. Выпады в стороны могут быть противопоказаны людям с определенным строением тазобедренного сустава (coxa vara).</quote>
Про уровень подготовки и т.д. слишком загнули,вы меня не видели,не знаете чем я занимался раньше и т.д. но это все лирика оставим. В каждом посте WasD говорит о том, что надо ПРОБОВАТЬ,вы же начинаете говорить о "возможностях" только тогда непонятно, когда эти возможности следует включать в тренировочную программу???? если не в течении 100-дневки, то так и надо говорить и в посте и в видеороликах (как мне кажется это было бы понятно и не создавало бы "брожение в умах"). Идем далее, по поводу "неосвоение техники за сто дней" - я ни куда не спешу,как я понял после 100-дневки, мы сами будем составлять для себя тренировочную программу, опираясь на полученные знания.
"Приседания "ноги вместе" создают неоправданные дополнительные риски для поясничного отдела позвоночника, широкая постановка вплоть до сумо и плие, неоправданно повышает риски для тазобедренных суставов без создания дополнительных выгод. Узкий хват в подтягиваниях создает дополнительные риски для лучезапястных суставов и ухудшает контроль за движением лопаток." Повторюсь еще раз зачем тогда повествовать участникам про эти упражнения если они такие рискованные??? Вы нам дали информацию мы ей и пользуемся!!! У меня нет цели красоваться на глянцевых журналах, я тренируюсь для себя, естественно, что если при том или ином варианте выполнения упражнения возникнут боли,то я его буду корректировать. А по поводу вредности того или иного вида выполнения упражнений, как говорил один мой знакомый врач заниматься вообще вредно суставы изнашиваются быстрее. Вот как то так. Если чего то вам покажется обидным или что-то вас задело,то не обижайтесь у меня не было цели вас оскорбить.
Отправлено: 17.11.2016 14:08
Спасибо за потуги пойду своим путем.
Отправлено: 17.11.2016 07:55
Да у нас все политики при выступлении используют Фокса 🤓
Отправлено: 17.11.2016 07:41
<quote name=ogrudko post="292559">
<quote name=Roman1981 post="292552">
приседание - ноги расставил широко,</quote>
так не делайте, если любите свои тазобедренные суставы
<quote name=Roman1981 post="292552">
приседание - ноги вместе</quote>
а так не делайте, если любите свою поясницу.

Выпады тоже не меняйте от круга к кругу. И вообще, люди, я не понимаю, откуда такое неуемное желание делать из тренировки шоу?</quote>

Во первых зачем тогда вы рассказываете об усложнении тренировок(ноги шире, ноги уже) если так не надо делать??????????
Во вторых выпады я не меняю круг от круга я просто постоянно!!!!теперь буду выполнять два круга так,два круга эдак и последние два круга разэдак. В чем тут плохо то?
Отправлено: 16.11.2016 13:53
В общем подытожив инфу, для равномерного развития организмуса решил пока оставить заниятия кругами,
первые два круга: подтягивание - средним хватом, приседание - ноги чуть шире плеч, отжимания - руки на одном уровне с ногами, выпады - переднюю ногу выношу не далеко.
3 и 4 круг: подтягивание -широким хватом, приседание - ноги расставил широко, отжимание -ноги выше рук, выпады - переднюю ногу выношу далеко.
5 и 6 круг: подтягивание-узким хватом, приседание - ноги вместе, отжимание - брусья, выпады - ногу выношу в сторону.
Упражнения начал выполнять по типу 1-0-3-0, сразу пропало однообразие,стало как то веселее, и как мне показалось время идет быстрее (хотя это только из за того что исчезло однообразие).