Отправлено: 01.06.2017 09:14
<quote name=E_V_Alif post="353204">
Молодец, что решилась! Жаль, что количество кругов не посчитала, было бы интересно сравнить темп</quote>
Вообще в голову не идет никакой счет с утра) Именно поэтому понравилось заниматься на время.

<quote name=E_V_Alif post="353204">
Всадник физически легче стульчика, так что освоишь!</quote>
Я стульчик делаю не систематически. Почему-то наравне с выпадами это упражнение меня раздражает маленько... А вот всадник понравился.
Отправлено: 01.06.2017 09:12
<quote name=Leo_G post="353219">
Есть разные программы длю начинающих (например http://www.40minutbega.ru/).</quote>
Какой классный сайт, спасибо за ссылку. Изучу и начну.
Отправлено: 01.06.2017 08:05
День 93.
Примеряла на себя турбо-нагрузку. Естественно, с учетом, что упражнения я выполняю в упрощенном варианте.
Вышло так. 4 отжимания от упора, выпады 2/2 с перемещениями (как раз перехожу таким образом от упора к турнику), 1 австралийское. И так по кругу в течение 10 минут.
Такой вариант тренировки понравился. Времени уходит минимум, даже с учетом разминки и заминки. Нагрузка хорошая, но не запредельная - устала я где-то минуте на восьмой, но не до такой степени, чтобы прерваться. И не скучно) И круги-подходы считать не надо, только на часы поглядывай 😌

Про "всадника". Мне казалось, что проблем с данным видом статики у меня не возникнет. Думалось, что это просто) Однако держу данную позу я только 20-25 секунд. И то не чисто, заваливаюсь. Будем прорабатывать теперь)
Отправлено: 01.06.2017 07:46
<quote name=Leo_G post="353085">
По-моему самое реальное - бег. Проще всего начинать, постепенно дозировать, улучшать. Ничего особенного не нужно - кроссовки, спортивная одежда, и желание. И польза - несомненная, главное не перегибать - любые неприятные ощущения - не беги. Не можешь бежать - просто ходи)</quote>
Ага, потому и планирую конкретно начать уже через пару недель. Кроссовки и спорт.одежда есть. Просто ходить не помогает - пешком идти я могу много часов и километров. Теперь задача именно перейти от ходьбы к бегу.
Отправлено: 31.05.2017 17:13
Продолжение 92 дня.
Планка (День 14) - 2*1 минута 30 секунд.
Сегодня планка тож далась тяжело. Пока делала локтевую, перепутала цифры на секундомере и простояла 1:40 😁 Вторую, на вытянутых руках, еле-еле осилила. Однако, не сдалась! День зачтён!
Отправлено: 31.05.2017 12:59
OlegSh
Вот чейгой-то у меня так не вышло, чтоб раз и покатилась)))
Отправлено: 31.05.2017 08:49
<quote name=E_V_Alif post="352876">
Так может и не упираться рогом, а отпустить на пару дней, оставив только планки и другую статику. Кст, если другой силовой нагрузки не было, планка легче заходит. Вчера 2 минуты с огромным резервом, надо было на максимум достаивать, но поленилась.</quote>
А меня прибило упираться))))
Про планку согласна. Я обычно делаю ее вечером, отдохнув после работы. А потом уже какие-то еще упражнения. Потому что если вначале поприседаю, например, то планку вообще не вынесу.
Отправлено: 31.05.2017 08:05
<quote name=E_V_Alif post="352867">
Турбоблок вроде как такой же. Тренировки там в меньшем объеме, но с новыми и более тяжелыми упражнениями. Альфа интенсивная, но вполне выполнимая, просто не бери максимальный темп.</quote>
В прошлой стодневке я же до него не дошла, так что сравнить не с чем. А так... из сегодняшнего поста возьму тренировку непрерывно в течение 10 минут. Так как упражнения в полной мере всё равно еще не делаю - ни отжим, ни подтягивания.

<quote name=E_V_Alif post="352866">
От недельки сама заскучаешь! А вот пара дней будет самой темой. Правда лучше сейчас. Миша прав, сейчас у многих в дневниках - усталость, а потом травмы. Связь, похоже, прямая. Так что поосторожнее пожалуйста!</quote>
Стараюсь беречься, не выкладываться до упора. Конечно, число повторов и общая длительность тренировки резко уменьшились, это печалит.
А заскучать за недельку точно не успею))) К тому же под отдыхом я подразумеваю отсутствие утренних полноценных тренировок. Зато можно вечерами делать всякую статику и баланс. А то из-за нагрузки по стодневке балансом заняться не нахожу времени.
Отправлено: 31.05.2017 07:49
<quote name=05592 post="352861">
Прочитал за турбо блок, даже начинать не буду, оставлю на как-нибудь потом 😁</quote>
Меня больше всего напрягает 7 дней тренировок подряд...
Отправлено: 31.05.2017 07:33
<quote name=05592 post="352854">
Deydra
У меня 100% аналогичная ситуация 😃</quote>
Держись! Прорвемся! 😉
Отправлено: 31.05.2017 07:26
05592
Я вообще как выжатый лимон(( Показатели падают. И анализируя ситуацию, это происходит не из-за неправильно построенных тренировок, а из-за общего ритма жизни....
Вот закончится стодневка - и я дам себе недельку отдыха.
Отправлено: 31.05.2017 06:34
День 92.
Турбо-блок - это пока не для меня. Хотя принцип безостановочной тренировки надо попробовать приложить на себя.
Так как я тренируюсь утром, до того, как имею возможность прочесть инфо-пост, то буду делать как бы с запозданием на день)

Сегодня тренька прошла несколько хаотично. Я проспала и осталось мало времени, недостаточно для того, чтоб делать всё по подходам. Так что я делала австралийские, отжимания и вис на турнике в произвольном порядке, с минимальными перерывами. Вечером сделаю еще что-нибудь.

Вот мысли по поводу: может, я выматываюсь еще и потому, что в последнее время разбиваю тренировку на две: утреннюю и вечернюю? Получается, перерывов почти нету. Хотя, быть может, всё дело в общей усталости.
Отправлено: 30.05.2017 10:16
<quote name=OlegSh post="352594">
Уже тринадцатый!!! день по той картинке?? Ничего себе, как быстро, а я всё ещё и не начал. Надо записать себе в планы- 5 минут планки к 1 июлю, чтобы двигаться и отслеживать. Я и по обратным отжиманиям так и не собрался, а тебе и тут плюс. 😌 молодец, что сказать.</quote>
Я стараюсь)) Ты ж меня напугал, что эстафетку передашь - вот я и прониклась, тренируюсь))
А насчет планки - сама удивляюсь. И тому, как время летит, и тому, что еще не сдулась на этапе в полторы минуты 😃
Отправлено: 30.05.2017 06:27
День 91.
После того, как я тренировалась в метель при -27 по Цельсию, тупо на такое жаловаться... но ХОЛОДНО!!!
Занималась по кругам. 4 круга по схеме: австралийские (8 )-отжимания (8 ) - обратные отжимания (4-5) - приседания (15). Тяжело, потому решила не доводить до шести кругов. Устала...

По планке сегодня 13 день - отдых.