Отправлено: 13.08.2017 14:38
День открытых дверей - расписание:
Отправлено: 13.08.2017 14:35
13 августа.
Второе занятие по верховой езде. До этого я не совсем осознавала, НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫМИ должны быть ноги всадника. Ну теоретически, конечно это понятно, но практически постигаю сквозь боль и не могу-не могу-не могу.
После сегодняшнего занятия квадрицепсы отваливаются просто, я даже стоять ровно могу с трудом. Это при учёте, что ехать стоя у меня фактически не получилось - стояние ограничивалось максимум десятком секунд подряд.
Короче говоря, на неделе ввожу строго обязательные приседания и планку. Пойду вспомню, какой комплекс в турбо-блоке был по приседаниям...
Отправлено: 13.08.2017 14:30
<quote name=Leo_G post="366368">
Реально по-моему выбрать одно из зумбы-тверка-хореографии; еще одно из верховой езды и бассейна. И исходя из этого уже добавить тренировки на площадке)</quote>
Да наверное так и получится. Потому что даже если б у меня было много-много денег, но я чисто физически не потяну каждый вечер куда-то носиться)))
Пока склонна больше остаться на верховой езде, ибо за 4 раза я явно не стану супер-наездницей, а бросать тупо.
Отправлено: 12.08.2017 20:18
Август... Лето заканчивается, не успев начаться. А я стою перед вопросом, как оптимальнейшим образом (в финансовом и оздоровительном плане) организовать свои тренировки. На площадку ходить буду, но как показала практика, тренировки под руководством тренера мне нужны - они дают лучший эффект, плюс превосходное настроение.
Напоминаю себе, что кроме тренек возобновится английский, который будет жрать деньгу.

Варианты:
- зумба, возврат к Алёне, когда она приедет из отпуска
- верховая езда (у меня осталось еще 3 занятия, а потом вероятно придется с данными тренями расстаться, либо остаться только там, ибо дорого)
- тверк либо еще какое-то современное танцевальное направление (На следующей неделе в субботу пойду на День открытых дверей, где будут представлены различные направления)
- бассейн (хочу-хочу-хочу! В планах прям на первом месте с осени. Но тут подгадили врачи и энтеровирусный менингит - пока что пользование бассейнами советуют ограничить. Надеюсь, к сентябрю ситуация исправится)
- хореографию тоже бросать не хочется))) Правда, я не уверена, что занятия будут осенью. Но если будут, то хочу!

В общем, я великий хочуха))) А где взять время и финансы на всё желаемое?)))
Отправлено: 07.08.2017 12:48
Про верховую езду - зачёт! Тренировки начаты, и весьма успешно пока 🤓
Отправлено: 07.08.2017 12:23
<quote name=E_V_Alif post="365495">
Укротительница))) И равновесие тоже понемногу тренируется! Молодец!!!</quote>

Дааааа))) Это так классно - взаимодействие с живым "партнером". Это неописуемое ощущение связи с лошадью, когда с одной стороны, ты вроде как ею управляешь, а с другой стороны, у неё тоже наличествует собственное вИдение мира, в которое ты должна вписаться, а не разрушить.
С балансом, к моему огромному удивлению, проблем не возникло вообще. Я даже на рыси с одной рукой вполне легко держала равновесие.
Отправлено: 06.08.2017 16:08
Началась жёсткая работа над собой 😌 Ну. это я преувеличиваю, конечно, но из отпускного ступора потихоньку выхожу.
04 августа - еженедельная хореография. После двухнедельного перерыва вливаться обратно тяжеловато, но я стараюсь.

06 августа, т.е. сегодня - первая тренировка по верховой езде. Боги, как же это классно!!!!!
По-честному, я шла туда изначально настроенная на провал. Прошлым летом я в Подмосковье пыталась сидеть в седле - и ничего путнего не вышло, я буквально вываливалась, не держа равновесие, даже когда лошадь еле-еле перемещалась.
Сегодня за час тренировки я научилась ровно держаться в седле, останавливать лошадь и наоборот заставлять её ехать, поворачивать, куда мне нужно. Причем, шагом я ездила уже большие круги без сопровождения тренера и чувствуя себя совершенно уверенно, не норовя упасть и бросить повод. Также меня учили держаться в седле на рыси, но пока что с руками)))
В общем, я в позитивном таком шоке после лошадок! Хочу-хочу еще! В следующее воскресенье снова поеду. Главное, завтра дойти до работы после такого сильного напряжения всех мышц 😁

Также пытаюсь забороть привычки много жрать неполезного. Пока не совсем успешно, но я буду упорствовать. И надо приучиться пить воду...
Отправлено: 01.08.2017 12:13
Записалась на воскресенье на первый урок по верховой езде. В пятницу, надеюсь, будет хореография)
Отправлено: 31.07.2017 11:18
Сегодня вернулась в Миасс. Тут тоже дикая жара, так что хочется раба с опахалом и ледяной лимонад, а вовсе не работу)))))
Отправлено: 31.07.2017 11:18
25 июля. Москва. Тренька с Леной E_V_Alif )) Жара и большой перерыв произвели на мой организм гадкое впечатление - потренила очень слабо, я считаю. Но главное - были получены положительные эмоции))))) Спасибо, Лена!

Приятно удивлена, насколько популярны спортплощадки в столице - народа было много (ну, по крайней мере, по моим представлениям)))

После этого несколько дней материлась при попытке хоть что-то сделать руками 😁 , руки-плечи-спина просто отламывались.
Отправлено: 22.07.2017 19:22
К основным тренировках пока не получается вернуться. Не буду вдаваться, почему, это скорее психологическое))) Но последние несколько дней исправно делаю растяжку.
Отправлено: 18.07.2017 19:45
Спасибо всем за поздравления!!!
Я уже в отпуске, сейчас у родителей. На следующей неделе буду в Москве))
Отправлено: 13.07.2017 07:50
<quote name=E_V_Alif post="359409">
Оля! Я пропустила твой дневник с мечталками!!!

Интересный список! Очень похож на мой, уже почти пройденный (кроме верховой езды).</quote>

В августе отправлюсь кататься на лошадках))) Можно будет поставить галочку в список.
Отправлено: 13.07.2017 07:07
<quote name=E_V_Alif post="361483">
Оля, с Днем рождения!</quote>

Спасибо!!!!!

Мне тут подарили сертификат на обучение верховой езде, и после отпуска я пойду осваивать конный спорт! 😌
Отправлено: 08.07.2017 13:12
<quote name=OlegSh post="360768">
Привет, как приятно читать твои фразы. Не покидай нас.😌</quote>
Привет! куда я нафиг денусь от вас?))) Или вы от меня? 😁 Однажды вляпавшись в спорт, хрен выберешься обратно))))