Отправлено: 08.10.2016 00:17
<quote name=WasD post="280566">
<quote name=Djedaj post="280469">
<quote name=ogrudko post="280453">
<quote name=Djedaj post="280450">
За что купил, за то продал</quote>
И в этом проблема, сейчас так легко получить информацию, что ее качество никак не может оправдать время, потраченное на усвоение.</quote>
ТЕРАПЕВТ!!! Доктор с дипломом! Кому же тогда верить? На следующей неделе поеду в физкультурный диспансер и задам свои вопросы специалистам. Попробую снять на камеру.</quote>

Единственное о чем свидетельствует диплом это то, что человек довольно усидчивый и не в конец тупой. Все. Больше ни о чем диплом не свидетельствует.</quote>
Тогда как добраться до истины?
Отправлено: 07.10.2016 20:15
06.10 и 07.10 готовы. Полёт нормальный
В теме: [100] Осень 2016
Отправлено: 07.10.2016 20:07
<quote name=VASILEN post="280491">
Как за пять лет сделать около 40 кроводач?</quote>
ХЗ, может плазмой? На плазму чаще можно сдавать.
http://yadonor.ru/howtobe.htm
Как ни крути, у парня стальное здоровье. За 5 лет ни разу не болел серьёзно. После антибиотиков 3 месяца сдавать нельзя.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 19:44
<quote name=FedorK post="280481">
Всем Привет!
Более пяти лет сдаю кровь безвозмездно и вот в этом году заслужил Почётного донора РФ. На м.Динамо есть хороший пункт - Гематологический научный центр (https://vk.com/donors.blood.blood). Там каждый месяц есть рабочие субботы. Ближайшие - 22 октября, 19 ноября, 24 декабря!
Сдавайте кровь, делайте Хорошее Нужное Доброе Дело!</quote>
Класс! Но это только для москвичей.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 18:56
<quote name=VASILEN post="280467">
Дача крови с 18+
Думаю, будет не лишним об этом упомянуть.</quote>
А также прописка важна. Сдача возможна только по месту жительства. Но это, конечно же, всё напишу, когда получу ответ от службы крови.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 18:51
<quote name=ogrudko post="280453">
<quote name=Djedaj post="280450">
За что купил, за то продал</quote>
И в этом проблема, сейчас так легко получить информацию, что ее качество никак не может оправдать время, потраченное на усвоение.</quote>
ТЕРАПЕВТ!!! Доктор с дипломом! Кому же тогда верить? На следующей неделе поеду в физкультурный диспансер и задам свои вопросы специалистам. Попробую снять на камеру.
Отправлено: 07.10.2016 17:52
<quote name=ogrudko post="280445">
Просто, но не со смыслом 😃</quote>
За что купил, за то продал
Отправлено: 07.10.2016 17:32
<quote name=WasD post="280436">
<quote name=ogrudko post="280421">
Общепринятой рекомендацией является потребление минимум 1,5-2л воды в сутки. Но нужно понимать, что это усредненное значение и даже для одного человека границы необходимого количества потребляемой жидкости могут значительно варьировать как благодаря условиям внешней среды (температура, влажность), так и внутренней (физическая активность, потребление веществ, меняющих активность выделительной системы, состояние здоровья, возраст).</quote>

А про кофе и чай абзац включать?</quote>
Ребят, мой участковый терапевт эту тему прокомментировал так: "Выпил литр воды, затем 200 мл кофе. 1000 мл - 200 мл = 800 мл. Считай, что твой организм получил 800 мл воды из 2 литров." [не дословно]
Отправлено: 07.10.2016 17:00
<quote name=WasD post="280434">
<quote name=Vitamin post="280409">
<quote name=WasD post="280405">
И кто будет все эти справки проверять/смотреть?</quote>
Так ачивка разово же даётся ?!? не? )) Сходил человек, прислал заявку в личку, вывесил подтверждение и на. готово )) Думаешь валом народ повалит сдавать кровь ради ачивки?)))
Или прошла централизовано акция, составили список и подали на выдачу медалек ))</quote>

Кто будет людей всех разово для ачивки проверять? Кому-то нужно на это тратить время и непонятно зачем.

<quote name=Djedaj post="280412">
<quote name=WasD post="280405">
Да, это все так. И ты сам видишь, что ачивка в этой схеме вообще не участвует)
Djedaj:
После кровосдачи донор получает справку, которая освобождает его от работы в этот день и даёт право на один отгул в течении года. (под спойлером)


И кто будет все эти справки проверять/смотреть?</quote>
Да хрен бы с этой ачивкой 😃 Людям помочь хочется, к тому же это так просто!</quote>


Если без ачивки, то я только за 😃</quote>
ОК, тогда я свяжусь с yadonor.ru и уточню подробно инф-ию о проведении акции.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 15:31
<quote name=WasD post="280405">
Да, это все так. И ты сам видишь, что ачивка в этой схеме вообще не участвует)
Djedaj:
После кровосдачи донор получает справку, которая освобождает его от работы в этот день и даёт право на один отгул в течении года. (под спойлером)


И кто будет все эти справки проверять/смотреть?</quote>
Да хрен бы с этой ачивкой 😃 Людям помочь хочется, к тому же это так просто!
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 14:41
<quote name=Vitamin post="280398">
<quote name=Djedaj post="280395">

В полном объеме у мужчины кровь восполняется за 61 день, у женщины чуть дольше.</quote>
Понятно почему не рекомендуют чаще чем раз в 3 месяца сдавать..</quote>
Это не рекомендация, это правило. Мужчины сдают не больше 5 раз в год, а женщины не больше 4.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 14:38
<quote name=Vitamin post="280389">
<quote name=mtbrDot post="280388">

Объем крови уменьшается почти на 10%, следовательно падает кислородная ёмкость крови, следовательно падают все величины завязанные на усвоение кислорода, следовательно падает скорость передвижения.

думаю на турниках это тоже должно быть заметно, но совсем чуть-чуть.</quote>
Понятно! Думаю при моих скромных показателях, эта нехватка крови/воздуха, явно ни как не скажется 😁
А вот на ребятах с высокими показателями физической активности типа Сани и Антона, может быть заметна...
А сколько по времени потребуется организму на восстановление этого объема крови?</quote>
В полном объеме у мужчины кровь восполняется за 61 день, у женщины чуть дольше.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 13:21
Слабая ключица, после выхода на одну, болит ключица и если сделал на левую руку, то будет болеть большая круглая мышцы со стороны левой руки. (это ещё с того хруста остался эффект, а вот ключица всегда была слабой, это я ещё понял с брусьев, когда даже раза не мог отжаться сильно напрягалась ключица и болела)
Можно ли натринировать мышцы возле ключицы?</quote>
Может проблема с техникой, потому и болит? Снимите на камеру упражнение, после которого болит и выложите сюда. Я не эксперт, но думаю люди с более успешным опытом смогут Вам помочь в этом вопросе.
Отправлено: 07.10.2016 13:11
<quote name=mtbrDot post="280359">
Если тут есть донор, пусть он расскажет об пост-эффектах сдачи крови на упражнения на турнике?

Как это отражается на циклических видах спорта мне известно.</quote>
Я не профессиональный спортсмен и мне донорство никак не мешает заниматься на турнике. День донатства я выбираю в свой выходной. Прошу супругу готовить мне говяжью печень и выпиваю бокал красного сухого вина. На следующий день я продолжаю тренироваться в обычном режиме и чувствую себя хорошо.
В теме: Я донор
Отправлено: 07.10.2016 13:03
<quote name=WasD post="280346">
Меня смущает, что это никак не связано с воркаутом</quote>
Я рассуждал так: проект WorkOut Фитнес городских улиц социально значим, т.к. пропагандирует ЗОЖ. Донорство тоже социально значимое добровольное явление, которое меганеобходимо современному обществу. Соответственно можно этим двум явлением взаимовыгодно помочь. Объясню на примере. Активист (А), организует группу в своём городе и рассылает пресс-релиз в местные СМИ (что мол так и так, ребята из движения воркаут помогают городу кровью). Город получает кровь, СМИ получают инф-ый повод, донор получает 550 руб. и повышенную самооценку😃, проект WorkOut получает рекламу.
Еще вариант. Есть новостная компания LIFE, которая очень любит видео от мобильных корреспондентов. Мы делаем всё тоже самое, как и в предыдущем примере, но ещё добавим одну фишку. В акции участвует 20 городов. 100 человек из 20 городов отправляет видео, как спортивные ребята в футболках с символикой проекта или наклейками создают очередь в пункте забора крови... Интрига, млин 😃
<quote name=WasD post="280346">
и это нельзя автоматизировать никак (как проверять, что человек донор?</quote>
После кровосдачи донор получает справку, которая освобождает его от работы в этот день и даёт право на один отгул в течении года. (под спойлером)
В теме: Я донор