Vladimir77
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 28.07.2016 21:00
А что, хороший вариант нормативов. Судя по всему на практике уже опробованный. Можно на него ориентироваться.
Отправлено: 28.07.2016 19:40
Приседания есть в пауэрлифтинге. Зачем повторяться, когда каждый может выбирать то, что ему больше нравится?
Отправлено: 28.07.2016 19:14
<quote name=WasD post="267465">
<quote name=Vladimir77 post="267443">
Что касается нормативов, хочу добавить, что стритлифтинг - это все таки двоеборье. Соответственно нужны нормативы и по подтягиванию! Я бы для ориентира взял бы примерно 60 - 65 % от отжиманий. Или же вообще считать по сумме двух видов.
И еще, мое видение весовых категорий немного другое - 55, 65, 75, 90, 90+ - как то так... Хотя это все еще может меняться и шлифоваться в процессе развития спорта.</quote>

То есть ноги вообще не качаем? 😆</quote>

Тут речь идет о стритлифтинге в который входит подтягивание и отжимание с доп. весом на 1 повтор.
Для офп качайте ноги сколько угодно...
Отправлено: 28.07.2016 13:14
Что касается нормативов, хочу добавить, что стритлифтинг - это все таки двоеборье. Соответственно нужны нормативы и по подтягиванию! Я бы для ориентира взял бы примерно 60 - 65 % от отжиманий. Или же вообще считать по сумме двух видов.
И еще, мое видение весовых категорий немного другое - 55, 65, 75, 90, 90+ - как то так... Хотя это все еще может меняться и шлифоваться в процессе развития спорта.
Отправлено: 28.07.2016 13:05
Видимо какая то ошибка есть... В чем именно сказать не могу, так как сам нашел этот протокол на сайте "STREET WORKOUT". Скорее всего категория была до 80...
Но суть ведь не в этом, а в результатах которые продемонстрировали спортсмены!
Отправлено: 27.07.2016 21:10
Вот здесь http://street-workout.org/records/protokol_reultatov/ результаты кубка Киева. так что можно сделать вывод что в вышеизложенных нормативах нет ничего нереального.
Отправлено: 27.07.2016 21:02
<quote name=Splinter post="177919">
Друзья , представляю, ВАШЕМУ внимание норматив по отжиманию на брусьях с весом на 1 повторение , и прошу ВАС вступить в беседу, что вы по этому поводу думаете, ведь есть норматив по жиму лёжа, по приседаниям, но нигде я не видел нормативов , по отжиманию на брусьях с отягощением
</quote>

В целом не вижу ни чего сверхъестественного. Просто кто то считает что звания МС, МСМК можно "на дурняк" получать...
Но, все же, для начала рекомендовал бы нормативы немного снизить - скажем в среднем килограмм на 10.
В перспективе если такой вид спорта будет набирать популярность, уровень спортсменов повышаться, то через несколько лет можно вернуться к этим нормативам.