brozduke
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 07.05.2011 22:30
Андрей, хорошее видео 😃

У меня с моими 92 кг и привычкой работы со штангой пока все швах. Довел чистые подтягивания с 3-х до 10, отжимания на брусьях до 20. Пытаюсь освоить выход силой, на большее пока не рыпаюсь.
Отправлено: 07.05.2011 11:35
http://brazgovsky.livejournal.com/

Тебя добавил 😃
Отправлено: 04.05.2011 23:10
Тогда уж не алфавит, а нормальные спортивные витамины, или алфавит но в удвоенной дозировке. Всякие там алфавиты компливиты продаются в откровенно детских дозировках. Кроме того, если не брать в расчет физическую травму, возможны также варианты вымывания солей и минералов из сустава. Бывает, если человек пьет много зеленого чая и ест мало соли.
Отправлено: 04.05.2011 10:38
При моем росте-телосложении 90 очень даже хорошо смотрятся. В 80 кг я например просто смотрюсь худым, такое телосложение досталось.

Так что нужно перевести максимум жира в максимум мышц а там посмотрим. Пока осталось кг 2-3 лишнего пожечь. Ну и хочется самому себе доказать, что в 90 кг сделать 50 подтягиваний очень даже можно.

А акро качек очень даже акро. Бойко скачет, я сам удивился.
Отправлено: 04.05.2011 10:35
Картинки читаем сверху вниз. За 1 раз 3 приема пищи — как правило белки + овощи + углеводы. Всего 5 приемов пищи в день. Картинки означают разные варианты меню на конкретное время. Название диеты — 3 кулака — отражает смысл. Порция каждого вида пищи не долна быть размером больше чем твой кулак.

В общем, если что еще не понятно, пиши, попробую ответить.
Отправлено: 03.05.2011 21:45
Ясно 😃 Значит, обновления сайта будут делаться медленно и неспешно 😃
Отправлено: 03.05.2011 15:40
Я в общем-то понял, в чем мы не находим точки соприкосновения. Для меня, после усиленного занятия штангой в свое время, слова "тренировки на массу" значат, что человек хочет раскачаться хотя бы до 85-95 кг. Ну и союственный вес в 90 этому способствует.

Для многих из здесь присутствующих, в силу разных причин, и до 78 раскачаться уже результат. Это не хорошо и не плохо, просто разные точки зрения.

Ну и чтобы расставить все точки над i: раскачаться для тебя это что? Набрать массу, рельеф или объем? Все как бы разные вещи.

P.S.: ну и не нужно сразу говорить о преимуществах одного типа нагрузки над другим: всему свое место. Достаточно просто посмотреть видео по этой ссылке (http://youtu.be/5oRa_Ah0XGw) чтобы понять, что может сделать 100% стероидный качок в правильной позиции. Очень показательное видео, разбивает многие заблуждения 😃
Отправлено: 03.05.2011 08:09
А какая CMS сейчас используется?
Отправлено: 03.05.2011 08:08
Я в воркаут теме совсем недавно, поэтому с практическим опытом пока туго. Пока кажется, что с помощью воркаута при условии хорошего питания можно из 60 кг мышц и жира сделать 60 кг мышц (грубо), но сделать 75 кг мышц будет уже почти невозможно.

Пример негров не показателен, у них не принципиально, но другая генетика — проще закачаться.

А если обратиться к нашим, кто построил что-то внушительное с помощью воркаута, то первым на ум приходит Минин Денис — ну так по его видео сразу видно, что он с отягощениями занимается. Жилет, гири на пояс и т.д.

Так что сначала приводим себя в форму с помощью собственного веса, хочется большего — добавляем груз.

P.S. Есть уникумы, которые и на отжиманиях могут себя мышц нарастить. Но их очень мало 😃
Отправлено: 02.05.2011 21:49
Я довольно плотно занимался со штангой в свое время, так что вставлю пять копеек, может быть кому-то полезно будет.

Перетренированность реально проходит от 2-х до 8 недель в зависимости от того, чем занимаешься.

При достаточно большом объеме нагрузок на воркауте довольно сложно загнать себя за грань возможного, потому что все ограничивается только твоими собственными возможностями. Например со штангой с помощью партнера можно зайти намного дольше. Поэтому скорее всего 2-х недель отдыха будет достаточно.

Понять, что у тебя перетренированность можно по нескольким фазам:

— результаты стоят на месте
— появляется физическое отвращение к тренировкам
— внезапно появляются простуды, можно спокойно подхватить кашель, сопли и так далее (потому что иммунная система на пределе работает).

Перетрен появляется как правило у новичков, которые считают, что мышцы развиваются от нагрузки, а не от отдыха и манкируют грамотны отдыхом и растяжкой 2 раза в день.

Если понимаешь, что реально попал в фазу перетрена, тренировки минимум на 2 недели убираются. Крайне рекомендуется 8-10 часов сна в день, усиленное питание, баня, массаж, растяжка каждый день. Упор на белки-углеводы в питании.

Из легкой фармы — ударные дозы витаминов, эхинацея, витамин С каждый день.

Общие рекомендации:

— растяжка 2 раза в день
— баня раз в неделю
— 1 день в неделю должен быть вообще без любого спорта (лучше 2, если каждый день занимаешься)

P.S. "Не хочу сегодня на тренировку" и физическое отвращение к тренировке это разные вещи 😃
Отправлено: 02.05.2011 21:40
Не буду тему новую поднимать, вроде как по сабжу напишу. Было бы неплохо прикрутить возможность подписки на новые комментарии в теме на форуме, где пишешь. А то так сложно отслеживать.
Отправлено: 02.05.2011 21:37
Там, в отличие от большинства "диет", не диета, как сейчас любят понимать (читай равно чтобы съесть чтобы похудеть), а именно концепция правильного питания.

Ничего сверхестественного, но все очень просто и понятно. Т.е. да, рекомендую, Олег очень грамотно про питание пишет.
Отправлено: 02.05.2011 21:34
Если я сдуюсь до 80, то буду похож на голодного студента, проходили 😃 До поры до времени, особенно до 20 лет, многие могут набирать массу и от воркаута в чистом виде. Потом сложнее будет, это просто природа.

Бег для "похудения" — распротраненный миф. Т.е. люди худеют, но скорее те, кому и так почти нечего тоерять было. Толстякам сам бег мало помогает, ну да тут и нет таких.

Если выполнять воркаут в стиле табата, то от этого сильно быстрее худеть будешь.
Отправлено: 02.05.2011 21:29
Резиновый эспандер можно самому сделать за 100 рублей. Может в ближайшее время сниму видео про это дело.

Если без всего — то на закачку суставов (колено-плечо прежде всего) хорошо работают в принципе медленные нагрузки. На плечи неплохо будет поделать кошку (или не помню, как она называется). Суть в том, что встаешь в упор лежа, но так чтобы спина была выгнута. Перенос веса на руки, медленные отжимания, получается что как-бы под забором протискиваешься, потом обратно.

Не помню сейчас название, надо видео поискать 😃
Отправлено: 02.05.2011 14:37
Имеется 😃