Отправлено: 10.04.2018 14:04
Так😃 30 марта был 60 день. И я тренил как обычно, но не отписался.
Потом заболел(простыл) и не тренил чуть больше недели. Чтоб не высчитывать в днях считаем что сегодня 64 день.
Тяжело возвращаться после недели перерыва😃 или это из-за того что не до конца выздоровел, или нагрузка новая. В общем было не легко 😉
Разминка.
Элипс 4 минуты 1,6км. Отдых 3 минуты.
6 подходов 4/10/8/10/5 отдых 50 секунд.
Заминка.
Время около 53 минут.
В теме: Дневник a1e3x
Отправлено: 02.04.2018 06:09
<quote name=Rain_Nsk post="440831">
<quote name=WasD post="440681">

И где я такое говорю? Никогда не знамайся ничем кроме воркаута"</quote>


Внимательно перечитал, нигде он не пишет такого,)</quote>
В таком случае, прошу меня извинить. Я неверно понял смысл сообщений
Отправлено: 31.03.2018 22:50
<quote name=backdraft post="440328">
Надо бы мне написать в теме: "не заходите сюда, здесь полезной информации минимум, только 17 страниц трёпа не по теме". Я смотрю у вас у всех свободного времени вагон, болтать ни о чем. А я толком на свой вопрос ответа так и не получил</quote>
Тут всё просто. Большинство говорит можно заменить и занимайся. А Антон говорит "йога - это ромашка. Никогда не знамайся ничем кроме воркаута"
Отправлено: 29.03.2018 17:04
День 59. Долгожданный выходной. Провёл его в лучших традициях: поедая гадости и смотря сериалы. Но тренить всё равно пришлось.
Разминка.
Элипс 3 минуты 1,3км. Отдых 3 минуты.
6 подходов 4/10/8/10/5 отдых 55 секунд.
Заминка.
Время около 52 минут
В теме: Дневник a1e3x
Отправлено: 29.03.2018 14:33
<quote name=Kahar post="439653">
<quote name=a1e3x post="439633">
1 фантик+0 фантиков= 1 фантик</quote>
А оо фантиков + 1 фантик = оо фантиков</quote>
и поэтому можно везде гадить? одним больше, одним меньше без разницы?
Отправлено: 29.03.2018 14:14
Да уж😃 начали с йоги и дошли до расима😃 надо уже завязывать оффтоп
Отправлено: 29.03.2018 14:04
<quote name=caseshot post="439634">

Попробую объяснить на примере.
Если, например, мой товарищ приведет с собой негра, то нет проблем
-Присаживайся, чувствуй себя как дома. -Вам чай или кофе? -Вот печенье, угощайся.

Если негра приведет в дом моя дочь и скажет, что это её жених, то будет скандал.</quote>
ну эт уже расизм 😕
Отправлено: 29.03.2018 14:02
<quote name=WasD post="439627">

При чем здесь хайп или не хайп? Идея с 2000 отжиманий на тот момент уже витала в воздухе, но мы не делали её на тренировке потому что было слишком холодно и слишком долго. Видео про 2017 мог снять кто угодно и это все равно было бы катализатором попробовать. Но ты почему-то ты приписываешь все это к Войтенко и хайпу, вот в чем дичь.</quote>
Я о Войтенко и слова не говорил. Даже не смотрел его видео ни разу. Но как это назвать если не хайп?

<quote name=WasD post="439627">

Ох, на самом деле kiss более чем адекватен, просто у него свой взгляд на мир, в чем-то сильно отличающийся от общепринятых, но со временем очень многие его идеи ты скорее всего будешь разделять. Я раньше тоже его не понимал. Но для этого нужно дойти опытом. Здесь нужно время.</quote>
Возможно да, возможно нет. Спорить не буду.

<quote name=WasD post="439627">

Ты можешь не бросать мусор, и что, в стране чище стало? Нет. Почему? Потому что системы нет. Прочитай об опыте борьбы Сингапура с привычкой китайцев плевать на улицах (Ли Кван Ю "Из третьего мира в первый"). Решение лежит не в индивидуальном поведении, а в изменении системы стимулов, которая на это поведение влияет (Стивен Левитт, "Фрикономика").</quote>
Да. Если как минимум один человек не бросает мусор уже станет чище. Ты же ВШЭ закончил, если память не изменяет. А простые вещи как в школе учили забыл видать. 1 фантик+0 фантиков= 1 фантик.
Ты же буквально в прошлом сообщении писал мне "смотри шире". Я не бросаю мусор - мои дети не бросают мусор. Я не спорю что систему надо менять, но начинать то всегда надо с себя
Отправлено: 29.03.2018 13:45
<quote name=WasD post="439587">

Ты несешь дичь. Мы до этого несколько раз делали на тренировках по 1000 отжиманий в Нескучном. После видео мне стало интересно, можно ли сделать 2000 отжиманий за треню и с каким результатом. Я сделал. На этом история закончилась.</quote>

Я несу дичь? Ты своим ответом подтверждаешь мои слова.

<quote name=WasD post="439587">

Констатирую, в 2017 отжиманиях нет смысла. Если 42 км пробежать аналогично - то это пустая и бессмысленная трата времени. От слова совсем. А уж платить за это деньги...</quote>
Для тебя может и нет смысла. Для кого-то есть.
Ты уж не обижайся. Мы не знакомы. Но по твоему поведению на видео и постам на форуме мне кажется что ты "зазвездился" чтоли. На kiss'а стал похож. Неадекватным

<quote name=WasD post="439587">

Понимаешь в чем проблема, вот ты такой хороший, и на велосипеде ездишь, и электричество лишний раз не тратишь, а тут ВДРУГ ЖАДНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ ИЗ BP УСТРАИВАЮТ РАЗЛИВ НЕФТИ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ КИШКИ МОРСКИХ ЖИВОТНЫХ СМЕРТЬ ЭКОЛОГИИ (https://ria.ru/spravka/20140422/1004524045.html). И какой миру толк от твоего отказа от поезда на машинке? Вот серьезно. Если ты хочешь что-то изменить, ты должен менять систему, а не страдать фигней в духе, вот я откажусь и это будет мой маленький вклад, бла-бла-бла. Но специально для тебя есть акции в духе "час земли" и прочей ерунды, которая вообще ничего не меняет, но зато создает у тебя впечатление участия и собственной полезности. Правде в глаза взглянуть тяжело, но стоит это сделать.</quote>
Ну это отмазка в духе "ну бросил я здесь фантик, все же бросают".
Отправлено: 29.03.2018 12:22
<quote name=Zebrosha post="439561">

А я вот не вижу ествественности тут. Воркаут - считай прямой последователь бруклинских турникменов, которые называли это street workout, подразумевая что они просто занимаются на улице.</quote>
Сейчас тебя проклянут за то что не знаешь историю возникновения воркаута 😈
Отправлено: 29.03.2018 12:21
<quote name=WasD post="439556">
<quote name=a1e3x post="439516">
Ты сам участвовал в вызове по отжиманиям 2017. Хотя мог это время потратить на детский дом(донорство крови, кормежка бездомных, работа аниматором в больнице и тп...выбери любое).</quote>

Нет, я не участвовал в вызове по отжиманиям. Вызов был белибердой за 24 часа, я попробовал сделать 2017 отжиманий за минимальное время, потому что мне было интересно это.</quote>
Ну ты чуть изменил правила, а смысл то остался один и тот же. Сделать 2017 отжиманий. Кто-то придумал как хайпануть и все повелись включая тебя.

<quote name=WasD post="439556">
<quote name=a1e3x post="439516">
Для моих знакомых это как минимум попытка испытать себя(смогу или нет)</quote>

В чем здесь вызов?</quote>
В том же что и 2017 отжиманий. Как ты и сам говорил пробежать 42 км это не просто.

<quote name=WasD post="439556">
<quote name=a1e3x post="439516">
Если уж настолько альтруист. Продай автомобиль. Меньше загрязнять воздух будешь.</quote>

Распространенное заблуждение.</quote>
Логика простая - не используешь двигатель внутреннего сгорания, - нет выбросов. Душа альтруиста радуется и позволяет смотреть на остальных как на говно.

<quote name=WasD post="439556">
<quote name=a1e3x post="439516">
Или зачем рожать детей?</quote>

Твоя ЕДИНСТВЕННАЯ задача в этом мире - передать свои гены дальше. Ты просто носитель для своих генов, который сейчас задает какой-то совсем глупый вопрос.
</quote>
Зачем тогда воркаут? Не трать на его время. Заводи детей!
Отправлено: 29.03.2018 11:55
<quote name=Zebrosha post="439546">
Zhevguenkov @caseshot a1e3xWasD

На самом деле мне все это очень странно. Я для себя воркаут воспринимал исходя из названия как "тренировки".Где в основе лежат базовые упражнения на турниках и брусьях на улице(преимущественно), бесплатные, помогая другим. Но мне так же казалось что это не догма и что все вариантивно, все свободно и по твоим правилам.
Холодно на улице и можешь ходить в зал\заниматься дома?Пожалуйста!
Помимо базы хочешь делать джимбар\фрибар? Милости просим!
Хочешь параллельно заниматься кроссфитом\йогой\бегом? Отлично!
Хочешь работать с дополнительным весом или совмещать с бодибилдерской базой? Даже лучше!
Но есть и свод рекомендаций общего характера, типа:
-Как часто стоит тренироваться
-Как вести себя при травмах
-Как правильно возвращаться к тренировкам
-и т.д.

А читая ответы Антона создается впечатление, что все существуют строгие рамки. Что воркаут - это не турники, и не стрит-лифтинг, и не стрит воркаут. И вообще у нас тут свои правила определения, что хорошо ,а что плохо. Как-то странно это, и грусновато.</quote>
Полностью согласен
Отправлено: 29.03.2018 11:16
<quote name=Zebrosha post="439530">
<quote name=Zhev post="439526">
Да ладно, вполне культурный диспут</quote>

Но вы в своем диспуте так далеко ушли от темы, что это стало обычным доказательством неправоты оппонента.</quote>
Мне кажется это судьба любого поста о любом спорте кроме воркаута на этом форуме 😁
Отправлено: 29.03.2018 10:44
<quote name=WasD post="439493">

Тупой вопрос, но чем твоя йога будет отличаться от растяжки? Кроме модного словечка?</quote>
До того спора который вы тут затеяли, я думал ничем. Отличие в том что я никак не могу себя заставить ее делать дома в одиночку, да и мне вечно кажется "я что-то делаю не так". А на групповых занятиях все как-то проще. Но тратить деньги и записываться на какой-нибудь "стречинг"(возможно написал с ошибкой, простите) и прочие растяжки не хочу. Рабочий график не позволяет планировать. А летом на бесплатных занятиях "йога в парке" мне кажется милое дело.
<quote name=WasD post="439494">

Вопрос в том, что ты можешь тратить свое время на пустое развлечение, либо на помощь другим. В этом плане их вполне можно сравнивать.</quote>
Ну марафон это не пустое развлечение. Для моих знакомых это как минимум попытка испытать себя(смогу или нет). Гонки героев это попытка активно провести выходные с друзьями или коллегами и тп.
И то что за это надо платить это тоже нормально. Ты должен понимать что организация любого мероприятия это не бесплатно и организаторы хотят "отбить" эти деньги. Про получение прибыли это уже на их совести.
Ты сам участвовал в вызове по отжиманиям 2017. Хотя мог это время потратить на детский дом(донорство крови, кормежка бездомных, работа аниматором в больнице и тп...выбери любое).
Если уж настолько альтруист. Продай автомобиль. Меньше загрязнять воздух будешь. Ездить на общественном транспорте гораздо дешевле. На крайний случай купишь велосипед это и для здоровья полезно. Вырученные деньги сможешь потратить на благотворительность. Или зачем рожать детей? Можно взять из неоднократно упомянутых детских домов. Причем зачем останавливаться на одном? Я думаю зарабатываешь ты неплохо и сможешь прокормить и скромно обеспечить троих. Не бред?
Давайте уж за рамки разумного не переходить.
Отправлено: 29.03.2018 09:32
А по теме поста:
Сам тоже думаю заменить(чтобы что-то заменить этим надо заниматься) начать делать вместо растяжки йогу. Раз или 2 в неделю. Без особого усердия. Ведь "если яростно дрочить можно и член стереть". Про травмоопасность цитата из 24 дня 100-дневки:
24:>
Сегодня мы поговорим о теме, с которой так или иначе сталкиваются все, кто занимается воркаутом, фитнесом или спортом. Потому что просто невозможно тренироваться сколько-нибудь долго и не столкнуться с ней. Итак, сегодня мы поговорим о травмах и болезнях.</quote>