Отправлено: 16.04.2012 21:32
Моя первая попытка)
какие ошибки?
извините за эффекты
Отправлено: 16.04.2012 21:32
Моя первая попытка)
какие ошибки?
извините за эффекты
Отправлено: 03.03.2012 23:45
Всем привет)
Мне 14лет, занимаюсь воркаутом 1год, Украина город Черкассы.
<url="vk.com/gw_alex">vk.com/gw_alex</url>

Мои размышления так сказать)


Хотел бы поговорить о том, как начать заниматься workout`ом. Большинство людей, которые не в спорте, считают что тренировки это трата времени, что лучше погулять, поразвлечься, некоторым выпить пива, покурить. Те кто смог перебороть желания гулять, и всё же начал тренироваться, вряд ли уйдут из спорта. Самое главное для начала тренировок это МОТИВАЦИЯ! Мотивация дает стремление начать заниматься, тренироваться. Не у всех людей мотивация "идет из головы", в основном есть причина по которой вы начали тренироваться. Мотивацией может быть обычное видео из интернета, где парни вытворяют на турниках, также в большинстве случаев мотивацией есть друзья, которые уже занимаются на турниках и привлекают в workout своих друзей. Редким случаем является такой, когда например в школе, во дворе, тебя считают слабаком, возможно даже бьют, и очень хочется изменится, показать что ты не такой на самом деле, и что ты можешь быть в чём то особенным. Одним из редчайших случаев есть такой, когда родители заставляют заниматься спортом, и это получается принудительно. Ведь когда у человека есть стремление, добиться успехов он может в несколько раз быстрее, чем при принудительных занятиях.

Итак, ты решил заняться workout`ом, но с чего начать? Первым делом нужно бросить свои вредные привычки, это пожалуй самое важное. Ведь человека, который то на Турниках, то с пивом, не будут уважать, да и заниматся будет значительно труднее. Начать тренировки нужно с самого важного - подкачки. Для выполнения трюков на Турниках понадобится не малая сила, поэтому, нужно поставить себе маленькую цель, например научится подтягиватся 5 раз. Нужно начать с самого простого, этим может быть отжимания от пола, качание пресса, попытки подтягиваться. Неплохо было бы иметь силу воли и бегать по утрам, этим развивая выносливость. После того как ты достиг своей первой цели, можно попытатся научится самый легкий элемент, например выход на 1 или подьем с переворотом. После этого ставить цели и выполнять их, тем самым достигая результатов.

Длительность тренировок должна быть 1-2 часа ежедневно. Но не стоит передружатся, так как при перенагрузках можно выйти из строя на неделю, а то и на месяц. Всему нужно учится постепенно и не спешить выполнять то, что вам не под силу, так как можно серьезно себя травмировать. Неплохо было бы иметь товарищей, которые умеют побольше вас, и могут вам помочь в изучении элементов. Важно! Не нужно тренироваться самому, пока вы не сможете уверенно держатся на турнике, брусьях, берите с собой несколько друзей, так как самому можно получить травму и не будет кому помочь вам.

После того как вы достигли определенного физического уровня, нужно определится, кем вы хотите быть. Сейчас различают три направления: силовое, техническое(гимнастика) и техническое(элементы).

Силовое - также называется Ghetto или Steet Workout. Ghetto Workout произошёл из США, там его называли Calisthenics. Ghetto наиболее направлен на силовые упражнения, такие как: выходы силой, разные виды горизонта, флажки, стойки, ласточки, разные виды подтягивания и отжимания. При занятиях Ghetto, можно накачать мышцы и набрать массу в кротчайший срок. Примером Ghetto Workout есть команда из США Bar-barians. Street Workout набирает обороты больше всего в Украине, так как основателем есть Денис Минин, который прилагает много усилий для развития воркаута, для здоровья молодежи. В отличии от Ghetto, в нем присутствует больше упражнений и элементов, и он более популярен в Украине, России и других странах.

Техническое - уличные гимнасты, которые называют себя Турникменами. Большинство элементов взято из спортивной гимнастики, выполняются на гимнастических турниках с применением страховок(лямок). Также присутствуют элементы, которых нет в спортивной гимнастике, например солнышко на ногах или обороты Меднова. Турникмены комбинируют все стили, так что не удивляйтесь если Турникмен будет уметь элементы из Gimbarr или Ghetto Workout. Ярким примером и представителем турникменов есть Иван Козачок.

Gimbarr - этот стиль сочитает сложнейшие элементы,которых нет ни гимнастике, ни в других видах спорта. Gimbarr требует от спортсмена невероятную гибкость, силу и упорство, так как элементы этого направления очень сложно изучить. Но в отличии от силового воркаута, в Gimbarr`e можно быть изобретательным и придумывать свои элементы. Основателями Gimbarr считают колумбийцев, которые много лет назад практиковали элементы, но и не догадывались что он станет популярен в Украине и России. Михаил Баратов из Воронежа внес немало в gimbarr, так как он придумал много элементов, и выпускает обучающие видео-уроки.

Нужно определится в каком вы направлении будете тренироваться, что будете обучать. Самое главное при первых попытках не забросить воркаут, а проявить упорство к тренировкам, и у вас всё получится!Удачи!
Отправлено: 24.12.2011 19:51
Кто из Черкасс?