Ivanfilippov
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 12.06.2016 09:51
В 2011 году на основании МРТ (поясничного отдела) мне был поставлен диагноз: остеохондроз дисков L1-2, L5-S1, медианная дорзальная фиброзированная грыжа диска L5-S1 до 0,7 см. с деформацией дурального мешка. Сужение межпозвоночных отверстий, больше с лева. Боковые остеофиты тел L1-L3, L5, S1. Циркулярная протрузия L4/5 до 0,3 см. Признаки деформирующего спондилеза. Ковсему прочему и МРТ шейного отдела позвоночника показала незначительную кифотическую деформацию, дорзальную протрузию диска С 3/4 и дорзальную грыжу диска С5/6.
В мае 2015 года, после длительного лечения: медикаментозного (противовоспалительные, обезболивающие, афлутоп), иглоукалывание и массаж в медицинском центре ООО "Вертебро", Энгельса, 99Б, почувствовав значительное облегчение решила попробовать заняться спортом. Выбор пал на спортивный комплекс "Олимп" ( Бажова 91), направление - "Пилатес", тренер Львова Надежда. И началось... Она без рентгена определила мои проблемы, выстроила постепенный план работы, обсалютно и 100 % следила за каждым моим движением. Позже мы начали постепенно вводить занятия в тренажерном зале. Занятия проводила персональный тренер Шелепова Елена (мастер спорта, рекордсмен Мира, Европы и России по пауэрлифтингу). Все было направленно на укрепление и закачку мышц позвоночника. Первые пол года было ооооочень не просто, ставила новокаиновые блокады и в зал.
Прошел год. МРТ поясничного отдела позвоночника. Дата исследований: 28.05.2016 г. Дорзальных грыж межпозвоночных дисков НЕ ОБНАРУЖЕННЫ. На уровне L5-S1 протрузия диска до 3 мм. Признаки межпозвоночного остеохондроза. Это все что осталось!!!))) Мой невролог после увиденного МРТ сказала что такого она еще не видела. Результат колоссальный. Боли ушли в левой ноге и правой руке, перестало сводить и неметь. Я стала гибкой и стройной!!!
Мечты о здоровой, полноценной жизни без БОЛЕЙ - сбываются!!! Путь к выздоровлению не без болезненный, долгий, НО ЭФФЕКТИВНЫЙ!!!
Все результаты исследований я могу отправить на электронный адрес.
Мария, 36 лет. г. Челябинск
8 961 789 95 38 (с)