Отправлено: 15.08.2017 10:07
Краткое содержание предыдущего года, с момента последнего поста.

И сразу с главного, программу БарБразерз я не прошел. Соответственно по выходам полный ноль. И есть сомнения, что я ее когда-нибудь закончу... Потому что левое плечо, ну прям хоть к врачу иди...

Осень 2016.
Похолодало. Приходилось одеваться теплее, что сразу сказалось на прогрессе. С падением температуры падали и повторения. В итоге я решил оставить программу третьего месяца до лучших времен. На помощь пришла стодневка, занимался по ней до декабря. Зимой турники, как ни странно чертовски холодные. Поэтому купил утепленный перчатки F1, очень классные, рекомендую.

Декабрь 2016.
Лыжи! Самая правильная зимняя активность. Если рядом есть хорошая коньковая лыжня, то эти тренировки принесут массу удовольствия. Мне повезло иметь такую в Мещерском парке. Турники отложены до потепления. Иногда делал дома упражнения со своим весом, чтобы уж совсем не забыть как это.

Январь 2017.
При глупейших обстоятельствах дернул многострадальное левое плечо. Больно было даже повседневными вещами заниматься. А вот на лыжах ничего. Два месяца (!!!) оно мне полоскало мозги, то вроде пройдет, то опять разноется. Ох, старость пришла в 31 год.

Март 2017.
Пришла сопливая весна. Лыжи ушли на полку, в этом году я накатался вдоволь. Плечо еще не прошло до конца. Решено было заниматься бегом! Мало помалу удлинял дистанцию, пока не дошел до 10 км. Темп вырос до 5:30 на километр. Очень хотел добить до 5:00, но пока не хватает. Собственно этим и занимался всю весну и почти все лето.

Август 2017.
Итак прошел почти год. Я решил вернуться к турникам, а то мышцы за это время куда-то рассосались. Пошел на свою первую площадку, там уютнее, хотя народу по сравнению с прошлым годом прибавилось. Закончил три недели. Идет тяжко, о былых результатах пока только мечтать. В конце августа сниманию показания, небольшой отдых и... Ну там видно будет.
Отправлено: 26.10.2016 10:01
<quote name=Bulkin post="286493">
У меня сейчас тоже цель выход силой, но решил пока научиться нормально подтягиваться 15 раз и 25 раз на брусьях. Иду медленно, но верно.

А может просто дома 100-дневку пройти?</quote>
Да пожалуй что без этой самой силы выход силой и не сделать, как ни странно. 😃

Дома не люблю заниматься, слишком много отвлекающих факторов. На улице даже приятно, только одежда мешает.
Отправлено: 25.10.2016 18:00
<quote name=Bulkin post="272554">
А че тут думать? Надо спустится с неба на землю и пройти 100-дневку 😃</quote>
Да, я действительно пришел к тому же выводу, но по другой причине. В зимней экипировке на том же уровне, что в майке и шортах, мне заниматься тяжело. Иду на стодневку еще и потому, что можно заниматься почти каждый день. Но обо всем по порядку расскажу.
Отправлено: 25.10.2016 17:48
Можно поподробнее о боли в сухожилиях? Мне кажется у меня такая появляется особенно сильно во время подъема ног в висе к перекладине. Плечо ноет, уже несколько месяцев до конца не проходит.
Отправлено: 14.09.2016 15:29
Ох, давно я сюда не заглядывал.

Так, во-первых, плечо до конца не прошло, хоть я неделю ему и дал отдохнуть. До сих побаливает, но уже гораздо меньше и почти не мешает тренироваться.

Продолжаю делать три тренировки в неделю. Сейчас уже прошло три с половиной месяца после старта программы (учитывая две недели перерыва). Так что я закончил третий месяц и как обычно снял показания на базовые максимумы.

Подтягивания - 12 (+0)
Отжимания на брусьях - 18 (+1)
Отжимания от пола - 35 (-1)
Приседания - 100 (+0)

Изменений нет, как будто месяц прохалтурил. Поэтому я сейчас не очень понимаю, что дальше делать. Очевидно на 4-ый месяц я не готов, а третий месяц результатов не дает. Надо думать.
Отправлено: 22.08.2016 18:07
На прошлой неделе еле сделал положенные три тренировки. Очень болит плечо, и не проходит уже несколько недель. Особенно в не очень естественных положениях руки, например, при отжиманиях от перекладины.

Поэтому придется сделать перерыв на неделю, надеюсь рассосется. Пока буду развлекаться бегом, чтобы уж совсем форму не растерять.
Отправлено: 10.08.2016 16:25
Прошло два месяца тренировок, а потому я снова снимаю показания.

Подтягивания - 12 (+2)
Отжимания на брусьях - 17 (+3)
Отжимания от пола - 36 (+0)
Приседания - 100 (+0)

12-ое подтягивание засчитал авансом, подключил ноги в помощь. Занятия на брусьях дали о себе знать, здесь хороший прогресс. В целом можно выполнять первый разряд по воркауту, хоть они и упразднены.

Новый месяц начался, объединяю тренировки. Пока пробую с минимальными повторениями как в программе и буду подстраивать в зависимости от остающихся после тренировки сил.

Отдельно по программам я выполнял следующий план:

Full Body (4 круга, 90 секунд пауза между кругами)
Подтягивания обратным хватом - 5
Удержание у стен в положении сидя - 30 сек
Отжимания от скамьи - 15
Приседания - 10
Отжимания от пола - 10
Подтягивания - 4
Подъемы ног к перекладине - 3
Отжимания (ноги на скамье) -10

Let's go (4 круга, 150 секунд пауза между кругами)
Отжимания от пола - 15
Подтягивания обратным хватом - 6
Отжимания от перекладины - 6
Подтягивания - 6
Отжимания на брусьях - 6

Поэтому сделать 3+3 круга в базовом варианте оказалось не проблемой. Единственное только, делаю Let's go + Full Body, а не наоборот как в статье. То есть сначала потяжелее. Надо поднимать повторения на второй части, чтобы толку было больше перед следующим месяцем.
Отправлено: 26.07.2016 11:06
Итак, три тренировки на прошлой неделе, как положено. Болят плечевые суставы, особенно чувствуется на отжиманиях от турника. Начал делать разминку перед тренировкой, вроде стало получше, но все равно побаливает.

Забил на перчатки, стало неудобно с ними держаться. Еще две недели в таком режиме. Наверно все таки буду переходить на третий месяц по плану, так как потихоньку силы прибавляются, и тренировку заканчиваю невыжатый в ноль.
Отправлено: 19.07.2016 11:02
Начался новый месяц, а вместе с ним и мышечные боли после тренировки. Мышцы забиваются порядочно, подтягивания на последнем круге даются с большим трудом. Немудрено, если прошлый месяц делал 3 за подход, теперь сразу 6.


Тренироваться 5 дней в ряд уже не могу. Приходится делать перерыв в среду. Есть подозрения, что месяц выйдет за пределы календарного. Еще три недели в таком режиме и буду решать переходить ли на третий месяц или отложить.
Отправлено: 11.07.2016 21:55
На той неделе провел 4 тренировки. И это была финальная неделя первого месяца. Сегодня второй раз сделал базовые упражнения на максимум повторений.

Подтягивания - 10 (+3)
Отжимания на брусьях - 14 (+1)
Отжимания от пола - 36 (+6)
Приседания - 100 (+30)

10 повторений на подтягиваниях - это исторический максимум, который я последний раз делал в 18 лет. 😃 Что очень хорошо, ведь на следующем месяце придется делать 6 раз за подход.
Отжимания на брусьях не входили в программу первого месяца, так что результат ожидаем.
Отжиманий от пола целый месяц я делал много, но прирост невелик, жаль.
Приседаний мог бы наверно и больше, но 100 это и так хорошее число. Мне будет достаточно просто повторять его каждый месяц.

Ну и кстати за месяц вес снизился до 88 кг (-2). Но тут конечно и бег, и велик свое тоже взяли.
Отправлено: 05.07.2016 20:38
Прошлая неделя в Москве выдалась жаркой. Но к вечеру зной спадал, и заниматься было сносно. Потихоньку увеличивая количество повторений и уменьшая промежутки между кругами, подобрал хорошее сочетание, когда под конец тренировки приходится делать серьёзное усилие.

Итог 5 тренировок на прошлой неделе, и впереди последняя неделя перед новым месяцем программы.
Отправлено: 28.06.2016 11:50
Неделю был в отпуске в лесах Ленинградской области, турника там не нашел. 😃
Поэтому график тренировок сдвигаю на одну неделю. Итого еще две недели первого месяца. Чтобы не было скучно, начиная поднимать количество повторений по некоторым упражнениям.
Отправлено: 14.06.2016 15:02
Прошлую неделю провел ударно. Всего провел пять тренировок, 3 full body и 2 no equipment.

Сократил время отдыха между кругами до 2 минут и добавил 4-ый круг. На последнем уже тяжело, особенно поднятия ног. Планирую две недели заниматься в таком режиме, дальше надо будет добавлять или менять программу.
Отправлено: 07.06.2016 19:09
Купил перчатки для подтягиваний, чтобы с турника не соскальзывать, так удобнее делать упражнения.

Вчера провел тренировку по плану, минимальная пауза между упражнениями и 3 минуты между кругами. Силы остаются, поэтому буду сокращать до 2 минут, а потом добавлять еще один круг.

Подобрал программу для занятий дома между обычными тренировками или в поездках, где турников не найти.

Отправлено: 31.05.2016 09:37
Вчера провел первую тренировку по программе. Зарегистрировался на Madbarz, приложение помогает во время тренировки напоминаниями, очень удобно.


Первый круг делал с паузой 60 секунд между упражнениями. Показалось легко, и на втором круге сделал паузы 30 секунд. А на третьем попробовал без паузы.

В итоге буду тренироваться без пауз между упражнениями и потихоньку понижать время между кругами, начиная c 4-ех минут.