vmn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 12.09.2016 11:03
Да, Антон. Ты уже разошелся на цитаты. 🤓
Отправлено: 09.09.2016 11:59
тема правильная.
меня тоже перед началом 100-дневки колбасило - когда заниматься, как совмещать с работой, как это будет выглядеть...
А никак ... - начни и все поймешь. можешь 15 минут, значит занимайся 15 минут. Регулярность делает свое дело, со временем сможешь заниматься - 16 минут. 😃
а 1000 печатных слов на форуме не заменят 1ой тренировки 😁 .
<quote name=kiss post="269043">
если у тебя возникает вопрос, как что совмещать,даже и не думай тренироваться.Тебе это не надо</quote>
kiss как всегда категоричен, но глобально он прав, если посещают мысли типа "завалишься и отрубишься", " а тут еще обязательная программа", "не справлюсь" - ты не готов и тебе 100-дневка не подойдет - просто гуляй вечерами или на велике катайся, займись короче какой-то другой активностью(без иронии говорю).
Без должного психического настроя не попрет.

А что касается времени тренировки для себя пришел к такому режиму:
тренируюсь после работы (по утрам тренить не могу - развожу детей в садик/школу) по приезду домой с 19-30 до 21-00, чтобы дожить до ужина перед тренировкой ем немного (творог, дет.питание, сок), тренируюсь каждый день, но во вторник у меня - только растяжка (она же выходной 😃 ) периодически ловлю себя на мысли, что тренировками краду свое время у семьи, но жена отнеслась с пониманием, а я не теряю надежды втянуть детей (7 и 10 лет) в это мероприятие... 😌
21-30 душ, ужин 22-00 детский отбой 23-00 взрослый отбой
Отправлено: 08.09.2016 11:48
Вчера был мой 65 день.
Поскольку результаты в подходах начали сдавать.
Я после дня растяжки решил начать неделю 'двойками'
4/12 1мин 9/24
Т.е. что то среднее между кругами и подходами
подтягивание - приседания без отдыха 1 мин 6 подходов
Затем отжимания и выпады.
И меня проперло - особенно верх тушки. 😉
Думаю дальше продолжу 'двойками' и буду выделять в неделю сначала 1 потом 2 дня на подходы назовем их 'дни максимальных усилий' и делать верх до отказа в один день а ноги до отказа в другой, а в другие дни тренить 'двойками'
Заметил за собой что вместе с прогрессом - для большего числа подтягиваний/отжиманий начал кривляться - машу ногами, выгибаю тело,иcпользую инерцию. Стал более внимательно следить за техникой.
Ну и по утрам стал делать пресс. 8 мин
Чередую 1 день с Албертоном Grenade tv и 1 день p4p. Lv1.
Т.е. дорос на 65 день до того чтобы пренебречь рекомендацией Антона 'не тренировать пресс отдельно'. 😉
Отправлено: 06.09.2016 10:52
Вчера был мой 63 день.
Всю эту неделю делал подходы.
4под/12присед/9отжим/24выпад -60 сек
К концу недели подтягивания и отжимания сдали,
5 и 6 подходы делал на зубах и не вывозил.
А ноги наоборот перли так, что не остановить.
Среднее время пробежки перед тренировкой сократилось,
Выпады стал делать в ходьбе и подтягивать колено к груди,
Присед с выпрыгиванием. Странный эффект.
Обяснения для себя пока не нашел.
Про конкуренцию интересный пост - на себе ощутил, что когда занимаешься с кем то - смотришь на тренировку и чужими глазами тоже и порой это выстреливает в неожиданном месте.
Сегодня 64 день - день раздумий над тренпроцессом и растяжка...
Отправлено: 01.09.2016 14:01
Вчера был мой 57 день.
Первый раз сделал подходы.
Взял нагрузку -70% от круговой, но по ходу перебдел.Легко можно было брать 80-90%. Сегодня буду поднимать.
под3/присед9/отжим7/выпады16-60 сек

Подходы дались проще, чем круги.
Но за разнообразие - организаторам респект.
Пришла мысль, чтобы сократить время тренировки делать "двойки" - подтягивания и присед без отдыха, потом отдых 1 минуту и так 6 раз, потом отжимания и выпады - 6 раз с отдыхом 1 мин.
Будем продолжать.
Отправлено: 23.08.2016 17:33
В начале августа был в походе по Угре. на время похода честно говоря забил на 100дневку. Для себя придумал такую отмазку - "в городе когда я в офисе весь день - тренировка не просто нужна, а необходима, а если я каждый день - "сбор лагеря, перетаскивание вещей в рафт, гребля 10-15 км, разбивка лагеря, перетаскивание вещей в лагерь, рубка дров и крепкий сон, то тренировку можно и перенести..." 😉

Вернулся после 14 дней и возобновил тренировки, несмотря на активный отдых - организм отвык от интенсивных нагрузок
Поэтому последнюю неделю посвятил восстановлению результатов.
Начал с дня растяжки, потом второй день -60%, третий -70 % и тд. За неделю получилось очень гладкое вхождение в ритм тренировок.
В итоге вчера был 50 день - 4/12/9/24 - 60 сек, 6 кругов.
50 дней потребовалось на то, что бы прийти к тому, с чего организаторы рекомендовали начинать (а по подтягиваниям и отжиманиям еще и не дотянул) - 5/10/10/10.
Обидно. Но зато будет с чего стартовать в осенную 100дневку 😉
Отправлено: 29.07.2016 14:10
вчера мой 47 день
6 кругов - 4/12/8/12+12
2 дня занимался рядом с работой и выяснилось что там нет низкого турника, пришлось забить на Австралию и делать полноценные подтягивания 😉
Выяснилось, что не так это и сложно, барьер стоял скорее в голове, чем в мышцах.
6 кругов по 4 подтягивания -это что-то, особенно если учесть что 47 дней назад я не разу не смог...
присед продолжаю делать с выпрыгиванием в конце
выпады делаю поочередно, уже даются отн. легко, думаю перейти на ходьбу выпадами.

1 августа идем на сплав по Угре на 2 недели.
Присед, отжимания и выпады - возьму с собой легко, а вот как
подтягиваться в лесу ума не приложу. Может у кого есть трезвая мысль чем заменить или как организовать подтягивания при наличии весла и веревки? 😉
Отправлено: 25.07.2016 13:10
мой 43 день
5 кругов - 3+7А/12/9/12+12.
планирую добавить 1 подтягивание, пока начал добавлять австралийские, потом сброшу их и добавлю 4ое обычное.
приседания даются легко - добавил выпрыгивания в конце,
фактически делал 5приседаний с выпрыгиванием и 7 обычный приседаний - интересный эффект 😉
отжимания тоже добавляю по 1 -2 за все 5 кругов. В результате по окончании недели у меня полноценное отжимание в 5 кругах,
После болезни - где-то глобально сбился- у меня сегодня последний день нагрузки, завтра растяжка. Ну а 6 круг тогда добавлю со среды.
Отправлено: 19.07.2016 14:31
Давненько не писал.
Вчера мой 37 день
3+6А/12/8/11-11, 60 сек 5 кругов
Добавил 1 подтягивание и выяснилось, что у меня в 5ом
круге не получается не второе подтягивание, а последнее...
😉
Выпады уже как родные -буду пробывать поочередно или в ходьбе
Заметил интересную вещь появилась уверенность в своих силах
Четко знаю сколько кругов и сколько повторов вытяну.
И первый/второй круг уже не утомляют так как раньше.
Немного приелись упражнения - причем не круги, а разминки.
Но для себя нашел интересный мотивац.ход:
"Да разогрев.упражнения однотипные и повторяются не первый раз,
но разве я на эту тренировку пришел с какими то другими мышцами или сегодня
они прикреплены как то по другому? Вот и не выпендривайся, выполняй давай повторы.
Тебе ж не надоедает каждый день хлеб есть."
Ps.
Сегодня 38 день- растяжка
Отправлено: 14.07.2016 12:57
вчера был мой 32 день.
2+8А/11/7/10+10-60 сек, разминка - бег 10 мин, заминка - стрейч.
позавчера была растяжка. Потихоньку догоняю 100 дневку 😉.
Перенес тренировку в парк 50летия Октября,
в 19-00 площадка забита, народу...
к турнику не протолкнешься.
Это отвлекает немного, особенно когда таймер пропищал и след. круг надо делать.
Наверно буду на боковых аллеях тренить, благо там комплексов понаставили - мама не горюй.
С дыханием к 5ому кругу проблема, особенно на выпадах.
Отправлено: 11.07.2016 15:17
вчера - мой 29 день.
После болезни потребовалось 10 дней круговых тренировок (начал с 50% и добавлял по 1 повторению в день на руки и 1 на ноги, ) ,
чтобы восстановить результаты дня, после которого меня срубили антибиотики. 😃.
Выпады - интересная тема, но пока не смог настроить дыхание в такт движению.
Результат на вчера:
2+8А/11/7/10+10 60 сек - 5 кругов.
Отправлено: 30.06.2016 08:23
Болезнь затянулась на 2 недели. Но антибиотики и промывания поставили на ноги. Вчера вернулся к тренировкам. Начал с 4 кругов и 50 % об'ема. Дались отн.легко. Сегодня добавлю 5 круг, а потом буду увеличивать повторы. Разминку и заминку делаю в полном об'еме.
Отправлено: 15.06.2016 14:22
Приболел. 3 дня вычеркнуты из 100 дневки.
В 27 день 'чувствовал что заболеваю' сделал 50% нагрузки. Что отрадно - даже эти 50% и в состоянии без 5 минут больной, смог больше чем в начале 100 дней. Так что
Сейчас получается залип на 28 дне. Повторно изучу пост 'как вернуться к тренировкам после перерыва'
Думаю начну с растяжки, потом день с 50% нагрузкой, день с 70% и далее по самочувствию..
Отправлено: 11.06.2016 10:36
Попробуй создать легкий дефицит по каллориям '5-10%' не меня пищи
за счет продуктов где % жира больше.
Мышцы они такие - растут медленно. 😉
И попробуй разнообразить нагрузку - велик периодически меняй на скакалку, пробежку, ...
максимально калорий организм сжигает на нагрузках к которым не готов... 😃
Отправлено: 10.06.2016 07:58
2+8a /11/7/11 - 5 кругов.
Для себя вчера вывел простую истину, если ты где в поездке на даче, в гостях или у родителей -
Не рвись домой к тренировке 'тренируюсь в 18-19' ,возьми костюм, перчатки и тренируйся там где оказался, тем более что турник и перекладину найти реально практически везде.
Наверно и в этом смысл Воркаута, просто до меня долго доходит... 😉