vmn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 28.09.2016 09:10
Я в заминку включаю элементы растяжки.
У Смирнова есть видео по этому поводу

https://www.youtube.com/playlist?list=PL-jaK3ga0y5hpOeUqefx033tTvh8kI1xg&app=desktop
Отправлено: 24.09.2016 22:03
- Как понять, что силовая тренировка прошла правильно?
- Очень просто. Если после тренировки хочется познакомиться
с девушкой, причем первой встречной, причем очень близко -
значит силовая тренировка прошла правильно! 😁
Отправлено: 24.09.2016 18:18
<quote name=Volt post="274751">
День 2 прошол!
С утра была не большая крепатура, но после тренировки вроде отпустило)))
1*7х10х10х10- 3 круга
На последнем смог только 7 отжиманий с колен сделать дальше глаза на лоб начали лезть)</quote>

Ты это... Того... Этого... Давай там без фанатизма....😌
А если серьезно. Снижай нагрузку.
В начале 100 дневки важнее ритм тренировок поймать и все 4 круга вывозить так чтобы некоторый запас сил еще был.
А силовые рекорды еще успешь поставить...
Важно чтобы тренировка в удовольствие проходила без 'глаз на лбу'.
Ну пока по крайней мере...😁
Отправлено: 24.09.2016 18:04
<quote name=Ungrateful post="274744">
А можно ли использовать в качестве разминки плавание? 40 минут брасса, например, потом сразу на турники (я плаваю и занимаюсь в спортклубе, т.е. будет минимум времени между такой разминкой и тренировкой).</quote>

По мне - так плавание идеальная заминка (т.е. после тренировки)
Мышцы потянуть и расслабиться. 😌
Но тут все индвидуально. Попробуй сам - один раз включи плавание до трени и один раз после. Думаю сам сразу все поймешь...
Отправлено: 24.09.2016 17:57
<quote name=sakenov_d post="274716">
Как думаете стоит через неделю повышать число повторении в базовом блоке
Например первую неделю 5 10 10 10 а через неделю 6 11 11 11?</quote>

Повышай строго по самочувствию. Если конкретное упражнение дается легко - сил полно, его и повышай. А если добавлять нагрузку сразу во всех упражнениях = не поймешь потом из-за чего все не получилось 😁
Общая рекомендация неделю потренировать базу, а затем добавляй, если не передумаешь 😁
Отправлено: 24.09.2016 08:56
Сложновато на мой взгляд шведскую стенку приспособить под турник. А на улице турника нет поблизости? На улице и тренить приятнее, воздух свежее-сосредоточиться проще, а если холодно - термобельишко поддел и вперед. 😉
Отправлено: 24.09.2016 08:32
Помню меня в самом начале 100дн. разминка очень озадачила
Как, что и когда разминанать?
Очень помогла статья про старую добрую пионерскую разминку:
Автору прям респект и уважуха!
http://workout.su/articles/667
Плюс еще парочку видео:
Дмитрия Смирнова
https://www.youtube.com/watch?v=ysDHo-C6CwI
https://www.youtube.com/watch?v=lvqR6Fr9kbA
И у Брина неплохое видео
https://www.youtube.com/watch?v=0qhvu59LkW0
Ну и включаем здравый смысл (без него в 100 дневке никуда 😌 )
Общая задача -разогреть тело(бег скакалка прыжки) и локально подготовить те мышцы которые будут участвовать в тренировке.
Всем удачно потренить на второй день! 😁
Отправлено: 23.09.2016 17:14
<quote name=CFX post="274089">
Всем привет. Случайно наткнулся на вашу 100 дневную тренировку и решил попробовать. Но столкнулся с тем, что не могу выполнить 4 полноценных круга с интервалом в 1 минуту. И вот хотелось бы узнать, что делать? Продолжать выполнять полноценных 3 круга и в последствии добавить ещё 1? Снизить количество повторений? Или же увеличить время отдыха между кругами и доделывать все 4? Или же есть какой-то ещё вариант? 😃</quote>

1. не мучить себя (пока по крайней мере) 😌
2. снизь нагрузку и делай 4 круга.
3. время между кругами оставь 60 сек.
4. других вариантов полно. Но на данном этапе о них рановато...
Отправлено: 23.09.2016 16:47

Когда читал сообщения на форуме от "закаленных в бою" людей, о том, как здорово вновь принять участие в "стодневке", я так же как и вы слегка недоумевал. Я считаю, для того кто прошел "стодневку", данная программа теряет актуальность. Или у меня что-то не так с логическим мышлением? 😃</quote>

Это скорее дань уважения Антону/Олегу и команде - те кто прошел 100дневку, заходят на формум, чтобы поддержать новичков.
А тренят люди конечно по более продвинутым программам.

У меня например 80 дней из стодневки ушло, чтобы поднять подтягивания с 0 до 5, а отжимания с 3 до 11.
Так что выходит что я по окончанию 80 дней только вышел на средний рекомендуемый уровень для начала 100 дневки. 😉
Отправлено: 23.09.2016 16:36
<quote name=Oubden post="273924">
Всех приветствую и поздравляю с началом нашего спортивного мероприятия!
У меня есть вопрос, несложный, но подсказка всё же нужна. Итак, в начальном блоке рекомендуют делать пять подтягивании в одном круге, я же зная свои начальные силы, уверен, что не смогу сделать столько повторении. Можно ли мне снизить порог, до трёх подтягивании за один круг? И как это скажется на результатах? И не будет ли вреда для тренировок, если позже, когда уже появится прибавка в силе, я перейду на полноценные пять повторении?</quote>

конечно снижай. Я начинал с 1 нормального подтягивания и 5-7 австралийских, а как будешь вытягивать все круги - добавляй постепенно австралию,а потом и полноценные .
На результатах это скажется положительно - со временем станешь сильнее. 😌
Отправлено: 23.09.2016 16:31
Записался уже после начала 1-го дня. Меня будут считать за участника?</quote>

За участника считается тот, кто занимается, а не тот кто записывается 😛

Из своего опыта - скажу что лучше проходить 100 дневку с опозданием на 1-1,5 недели. К этому времени уже 7-10 постов на сайте и все вопросы разжеваны... 😁
Отправлено: 23.09.2016 16:26
<quote name=jdev post="273882">
<quote name=ogrudko post="273861">
<quote name=sveta12 post="273858">
Если подтягиваешься с рывком, что делать?</quote>
Подтягиваться без рывка, без шуток. Не получается сделать и одного чистого подтягивания? Сделайте 2-3 частичных, а потом 5 австралийских.</quote>

О, кстати давно мучает пара вопросов по этой теме.
Сейчас делаю подтягивания обратным хватом, вроде без рывка, но в верхней точке тело отклоняется от вертикали градусов на 10-20. Делаю лицом к шведской стенке и стопы переодически касаются её.

Если делать подтягивания прямым хватом, то держусь более-менее вертиакльно, но на последних повторениях (>5) рефлекторно приподнимаю ноги на те же самые 10-20 градусов и ни как не получается избавиться от этого движения.

Отклонение от вертикали при обратном хвате - это нормально? Если нет, то есть какие-нибудь техники как с этим бороться?
</quote>

на мой взгляд - это нормально и ничего тут страшного нет.
но если беспокоит - попробуй согнуть и скрестить ноги сзади - центр тяжести уйдет назад, ну а ноги перестанут уходить вперед
Отправлено: 23.09.2016 16:18
<quote name=Beldion post="273904">
Не получилось завершить базовый блок делал 6(австралийских)-8-8 после 3 круга стало плохо тошнота, небольшое головкружение, хотя по ощущениям сил на 4 круг было достаточно. Весной проходил обследование каких то серьезных противопоказаний не было.</quote>

это аллергия на турник 😁
Отправлено: 19.09.2016 12:09
<quote name=IgorSG post="272700">
Как начать/чем заменить эти упражнения?</quote>

Считай ты целевая аудитория 100 дневки. 😌
Подтягивания можно заменить австралийскими, с резиной, с касанием пола одной ногой, негативными (запрыгиванием на турник и плавный спуск).
Отжимания можно делать с упором рук на возвышении, отжиманием с колен, если совсем все плохо, то - отжимания с колен и руки на возвышении. 😌
Организаторы все расскажут и даже покажут на видео.
Разжуют и в рот положат.
Но глотать придется самому. 😌
Отправлено: 16.09.2016 16:52
очень ждем-с. 😉