Отправлено: 05.12.2011 18:00
Что такое Forum Challenge?

Forum Challenge (Форум Челлендж) - это ежемесячное соревнование среди участников форума на выполнение заданного комплекса упражнений, который представляет чемпион мира Street Workout <url="http://workout.su/user/190">Евгений 'Ether' Козырь</url> или координатор портала WorkOut.SU - <url="http://workout.su/user/30">Антон 'WasD' Кучумов</url>.

В первых числах месяца (мы будем очень стараться, чтобы видео выкладывались вообще первого числа) - будет выложен комплекс, который предлагается повторить всем желающим. Естественно, свою попытку нужно записать на камеру и выложить видео на ютубе (мы будем очень рады, если вы в качестве заставки используете скрин с логотипом нашего сайта).

Мы будем просматривать все видео и ссылки, размещённые в этой теме и формировать на их основе рейтинг участников. В конце месяца победитель получит не только респект от всех участников, но и символический приз.

Кстати, если у тебя есть предложение по лучшему названию для этого действия, чем Forum Challenge, то пиши свои варианты в этой теме!

Логотип для видео

Мы будем очень благодарны, если вы разместите в начале своего видео нашу заставку. Очень возможно, что те, кто посмотрит ваш ролик на YouTube заинтересуется нашим сайтом и станет активным его пользователем!

http://farm4.static.flickr.com/3184/5799213020_01a41b74a3_b.jpg (картинка)
http://ifolder.ru/27367254 (видео)

Декабрьский Challenge


WasD:
Декабрь - это последний месяц в году, и мы решили, что будет логично хотя бы в этом месяце дать задание на тренировку ног. Ни для кого ни секрет, что очень многие воркаутеры не уделяют достаточного внимания развитию нижней половины тела (что совершенно неправильно), поэтому мы решили устранить этот дисбаланс.

В этом месяце мы будем делать приседания. Для того, чтобы это было чуть менее скучно, чем обычно, будем ещё выпрыгивать немного в верхней точке (то есть в каждом повторении нужно отталкиваться от земли).


Правила:

1. На видео записи участник должен быть виден во весь рост.
2. Приседать можно до угла в 90 градусов или ниже.
3. Обязательно отталкиваться от пола в верхней точке.
4. Все повторения должны быть выполнены в одном темпе без отдыха.
5. Видеозапись должна быть приемлемого качества.
6. Приветствуется активное обсуждение и критика. Запрещаются взаимные оскорбления.
7. Запрещается нарушение вышеперечисленных правил.
8. Окончание приёма заявок - 31 декабря.

Для того, чтобы принять участие необходимо:

1) Записать видео, на котором вы выполняете задание.
2) Смонтировать его, добавив в начало видео нашу картинку.
2) Выложить его на YouTube, присвоив ему название WorkOut.SU Forum Challenge December (так их нам будет удобно найти в случае чего)
3) Закинуть его на форум сайта workout.su в соответствующий раздел. (используйте теги [video]ссылка[/video] только вместо квадратных скобок - угловые)

Приз победителю
Приз победителю

Удачи😉
Отправлено: 05.12.2011 11:32
Мне очень понравилось, даже несмотря на все вышеперечисленные моменты.

Пообщаться с барсатрззами удалось вечером 2 декабря, застал их в УСЗ. 3-ьего декабря пофоткался и пообщался еще чуток. На площадку реально удалось залезть лишь когда победителей объявляли.

Кстати , ВасД, ты все время с камерой ходил, да?

P.S: А что, Немова с Емельяненко приглашали 0_0?!</quote>

Да, всё время с камерой) Отснял 97% всего, что творилось на площадке по воркауту, так что в ближайшее время смонтирую 5-10 лучших моментов выступлений 😃 Сам правда материал ещё не просматривал, не было времени))

п.с. да, вроде как.
Отправлено: 04.12.2011 22:53
Кстати да, из всех заявленных звёзд был только Бадюк. Хотя в принципе только он меня из всех них и интересовал))
Отправлено: 04.12.2011 22:36
Предлагаю всем, кто присутстовал на фестивале в субботу поделиться своими впечатлениями о данном мероприятии. Начну с тех пунктов, которые лично мне не понравились:

1) Лок-Дог в начале феста. Кому это вообще было нужно? Мне кажется никому из зрителей он вообще был неинтересен и все скорее ждали начала основной части и воспринимали его только как помеху.

В противовес ему, Дино МС-47 в конце феста очень в тему был и явно поймал волну, особенно когда со сцены сошёл в толпу и начал читать тексты рядом со всеми стоя на возвышеньи.

2) Организация площадки для тренировки и мастер-классов. Просидеть 5 часов сиднем только чтобы 10 минут потренить (и то, насколько я понял, очень немногим это удалось). Простите, но это ад, и мне очень жаль всех тех, кто пришёл именно потренить, а в итоге тупо потратил время...

3) Судейство. Лично я не согласен с результатами итоговыми. Почти абсолютно. Считаю, что в тройке должен был быть Николай Козьяков. У него была лучшая на мой взгляд первая попытка (100% чистой динамики на брусьях! без отдыха!!!).

Только со вторым местом согласен наверное, парень то ли из Омска, то ли из Томска чётко сработал.

Наверное это три самых больших недостатка, которые мне очень не понравились.

С другой стороны не могу не отметить очень положительное отношение к прессе и свободный доступ для работы к любой точке площадки. За что отдельное спасибо Анастасии Щербец. Это позволило нам сделать множество отличных снимков и снять интересные видео (монтаж их в процессе сейчас).

Ну а каковы ваши впечатления?

p.s. я уехал сразу после официальной части, потому что был дико голоден и дико устал, поэтому, к сожалению не пообщался толком с ребятами из других городов (Глеб, Денис, Жека, остальные, сорри, мб как-нибудь в другой раз удастся) + мб кто знает контакт парня, который всё это дело вёл? Мы с ним лет 5-7 назад вместе в NFS на кубке городов играли, мир тесен)

p.p.s. все фотки можно кидать в альбом - http://workout.su/gallery/category/show/18
Отправлено: 04.12.2011 22:20

Обращаю ваше внимание на максимальные подтягивания и отжимания во время нашего «прорыва». Я писал про технические «максимумы». Они все-таки отличаются от «отказных максимумов» — мышцы не «забиваются» чрезмерно, а также центральная нервная система не подвергается массированной атаке, как во время «отказных» подходов.

Поэтому, для получения наилучшего результата, следует:

1. Акцентировать внимание именно на «технических максимумах». Забудьте про рывки и «змеиные» подтягивания извиваясь, только жесткая и идеальная техника!!!

2. Уделите внимание восстановлению мышц. Сейчас еще больше, чем в первые два месяца воркаута. Массаж, желательно фоам-роллером или подобным устройством, самомассаж руками, водные процедуры и усиленная растяжка (желательно минут 20-30 минимум в отдельное время). Это не обязательные требования, но решая выполнять и или нет, вы принимаете решение помогать росту результатов и отличному самочувствию или нет. Я жестокий тренер — я даю вам возможность самим принять решение, это мало кто любит

3. Если умеете, то после силового тренинга можно «разбросать» руки и ноги — поработать руками и ногами, отрабатывая различную технику рукопашного боя или бокса. Но даже, если не умеете, пробуйте делать бой с тенью, это здорово расслабляет напряженные мышцы и медленно, но верно увеличивает вашу координацию движений.

Работа до «технического максимума» или выполнение подходов с равномерным количеством повторений, как в первые 2 месяца воркаута — это разные режимы работы мышц. Поэтому во время «прорыва» делайте что-то одно. «Прорыв» на то и «прорыв», чтобы использовать жесткие методы, которые нужно применять только в течение короткого периода времени, а не постоянно. Результат будет намного лучше с сохранением всех физических кондиций и желания тренироваться. Если через день пробовать разное, то и результаты будут . . . как говорится, везде по чуть-чуть.

Кстати, не раз слышал от тренирующихся, что от регулярных тренировок без надрыва, они практически перестают болеть всякими ОРЗ. Однако, это не относится к фанатам «кача», которые постоянно выполняют «отказные» подходы на каждой тренировке. Опять же знаю некоторых, которые в наши зимы постоянно ходят закутавшись и «сопливят». Вообще тема интересная — за несколько лет видел несколько историй и могу провести небольшую статистику даже.

Усиленный кровоток от регулярных упражнений обладает не только положительным воздействием на суставы, связки, органы и т.д., но и на иммунитет. Поэтому некоторые умудряются не только поддерживать здоровье, но и оздоравливаться в довольно спартанских условиях. Например, мой товарищ вернулся почти с идеальным коленом и здоровыми локтями из полугодовой командировки.
Отправлено: 04.12.2011 22:18

Очень рад, что в конце воркаута задаются вопросы, как еще усилить нагрузку. Вариантов усиления нагрузки существует достаточное количество. Остановимся на самых удобных для домашнего фитнеса:

- увеличение рабочего веса - самый простой и понятный способ, но в нашем случае, когда мы занимаемся без отягощений, пока не подойдет, хотя тем, кто слишком легко делает подтягивания, можно добавить дополнительных 5 кг (например, одев рюкзак с книгами на спину) и жизнь уже не покажется такой сладкой 😃;
- увеличение количества повторов (5...10...15) - тут все понятно и именно этот способ мы используем в нашем прорыве;
- увеличение количества подходов или кругов - этим способом мы пользовались в первые 2 месяца воркаута, кто-то продолжает и сейчас тренироваться таким образом;
- увеличение скорости выполнения упражнения - возможен только, когда ваша техника будет идеальной. Знаете, что такое идеомоторные упражнения? Это когда вы прокручиваете упражнение или болевой прием в голове перед тренировкой или перед сном. Мне некоторые нюансы исполнения упражнений иногда снятся, как снились приему рукопашки, когда мы тренировались достаточно интенсивно. А в единоборствах требуется намного более серьезная координация координация, чем при силовом тренинге. В любом случае рекомендую поизучать данную тему и использовать идеомоторику в пробках, транспорте и т.д.;
- уменьшение пауз отдыха между сетами (2 мин, 1 мин 55 сек, 1 мин 50 сек и т.д.). Есть веселый способ научиться подтягиваться большое количество раз. Веселый потому, что на бумаге все звучит легко и просто 😃 Например, вы можете подтянуться 5 подходов по 5 раз в каждом.И между подходами делаете паузу 2 минуты. Постепенно сокращайте отдых на 10 секунд, пока не дойдете до 0 секунд 😃 И тогда по идее, вы должны подтянуться 25 раз. Пробуйте, экспериментируйте. По крайней мере, этот способ лучше того, где надо добавлять повторения.
- усложнение упражнения (отжимание от пола, от фитбола, от двух фитболов, на трех фитболах - просто жесть! и т.д.);
- изменение порядка выполнения упражнений.

Периодически чередуя данные способы, можно увеличивать нагрузки на протяжении очень долгого времени!
Отправлено: 04.12.2011 21:31
--- 60 сообщений были утеряны ---

Я думаю со мной все согласятся, что у link'a было наибольшее количество повторений и одна из самых качественных техник исполнения, поэтому победа в этом челлендже достаётся именно ему!

Призовой жетон отправится в Саратов! Наши поздравления!

п.с. новость на главной замучу вместе с публикацией задания 5 декабря, ну а до последний шанс поучаствовать в обсуждении нового задания предоставляется всем желающим в теме - http://workout.su/forum_thread/681
Отправлено: 04.12.2011 13:14
Чай - зелёный, ссылки на картинки нужно делать на файлы .jpg 😉
Отправлено: 04.12.2011 02:51
Сегодня записываю задание, так что последний шанс дать подсказку 😃
Отправлено: 27.11.2011 19:34
Какая есть)))
Отправлено: 27.11.2011 19:02
какая кость?
Отправлено: 27.11.2011 18:34

Алёна Зинченко написала небольшую обзорную статью, в которой рассказала немного о воркауте и побольше о Денисе Минине. Все, кто заинтересовался, могут ознакомиться с полным текстом статьи по ссылке - http://workout.su/articles/89
Отправлено: 27.11.2011 17:29
Пистолетик может быть довольно травмоопасным упражнением для многих... Вот что меня останавливает.</quote>
Согласен. Не думаю что будет много участников, и думаю что даже если и будет, качество не у всех будет на уровне. Братья Калуцких сегодня выложили отличную обучалку, где разобрали это упражнение:
</quote>

Фраза "ломаем коленный сустав" так и просится в описание челленджа)))

Пистолетик может быть довольно травмоопасным упражнением для многих... Вот что меня останавливает.</quote>

Странно, что в нем травмоопасного? Помню, даже в школе мы делали, и проблем не было.</quote>

Ответ выше в видео братьев К.

удержание закрытого горизонта???</quote>

Да как-то надоели на руки упражнения, не?
Отправлено: 27.11.2011 13:37
Пистолетик может быть довольно травмоопасным упражнением для многих... Вот что меня останавливает.
Отправлено: 27.11.2011 13:36
Согласен, что амплитуда небольшая, но я бы засчитал это за отжимания, потому что явно виден сгиб руки. Кто согласен, +1 ставьте 😃