Отправлено: 08.12.2011 11:58
Чёрт, пока ещё функция в процессе доработки.
Отправлено: 08.12.2011 11:36
;)undefined;):star:⭐undefinedundefined
:star:⭐undefined
Отправлено: 08.12.2011 11:35
Сделал вчера 31 алмазный) попробую на выходных до 40 пройтись)
Отправлено: 07.12.2011 20:33
К врачу, даю 10 против 1, что у тебя латеральный эпикондилит.
В теме: локоть
Отправлено: 07.12.2011 15:30
что такое юзер?</quote>

оффтопом - ответь на личное сообщение про тренировки в Челябинске плиз!
Отправлено: 07.12.2011 15:30
Эх не для меня челендж..😦
Занимаюсь легкой атлетикой уже очень долго,и один раз около года назад получил сильную травму коленного сустава,теперь с разгибательными упражнениями проблема,надеюсь в следующем месяце будет что-нибудь для верха😃</quote>

То есть ты ноги вообще не тренируешь?
Отправлено: 07.12.2011 11:47

Подробнее - http://workout.su/news/336
Отправлено: 07.12.2011 11:39
Прислали вчера ссылку на статью, опубликованную в украинском Menshealth "27 способов заставить себя тренироваться".
Выскажу и свое мнение с оценкой советов (сразу после рычащего "Р") 😃

1. Готовь сумку заранее. Если ты упакуешь все необходимое для тренировки с вечера, твои шансы попасть в зал значительно возрастут. А если ты все же сачканешь – сумка будет тебе немым укором.

Р.: 5 баллов! Знаю точно, что люди, которые начинают ходить в тренажерный зал или в зал единоборств, постепенно начинают получать удовольствие от самоорагнизации. Поэтому собранная заранее сумка, действительно, приносит успокоение, что все для тренировки готово и тренировка состоится. Верно и обратное - несобранная сумка оставляет осадок и неудовлетворенность.

2. Ненавидишь – не делай. Если ты с ужасом думаешь о предстоящей тренировке – займись лучше сегодня чем-то более приятным. Не хочешь идти в зал – попробуй тренироваться дома. Утомил комплекс упражнений – подбери себе новый.

Р.: 0 баллов. Это путь в никуда, это путь ни о чем. Когда начинаешь заниматься, то есть любимые упражнения, есть нелюбимые, которых большинство. С опытом, упражнения из последней категории постепенно перемещаются в первую.

3. Нет настроения заниматься – начни тренировку с того, что любишь больше всего. Если у тебя совершенно нет настроения тренироваться, попробуй сделать один сет своего любимого упражнения. Скорее всего, если тебе удалось начать тренировку, ты доведешь ее до конца. Если же настроение так и не появилось – собирай манатки и топай домой. Таким способом ты будешь тренироваться практически непрерывно.

Р.: 0 баллов. Такой совет, как и предыдущий - в топку! Начинать тренировку лучше с базовых и самых тяжелых упражнений, пока есть запас энергии и сил. Если они кончатся, то будет не жалко не доделать мелкую подсобку (подъемы на носки и т.п.)

4. Запишись на марафон или дальний забег. Причем желательно на такой, куда нужно добираться самолетом. И сразу же оплати регистрационный взнос и авиабилеты. Теперь дороги назад нет. Захочешь спрыгнуть – жаба задавит, и придется тренироваться до победного конца.

Р.: Совет из области маркетологии, редактор сказал написать 27 советов.

5. Первым делом – самолеты. Начинай тренировку с упражнений, которые даются тебе труднее всего, а заканчивай теми, которые больше всего нравятся. За исключением случаев, описанных в пункте 3.

Р.: 4 балла, уже ближе к сути. Тренировку лучше начинать с упражнений, которые максимально затрагивают наибольшее количество мышц. Это касается тренинга с отягощениями и скорее всего бодибилдерских тренировок. Сейчас большинство людей уже начинают отдавать предпочтение функциональному тренингу, в котором практически отсутствуют упражнения, старающиеся изолировать отдельную группу мышц.

6. Не занимайся в одиночку. Если тебе скучно в зале – появляйся там в одно и тоже время и не забывай здороваться, когда входишь. Очень скоро ты найдешь людей, которые занимаются по одному с тобой графику. Во-первых, веселей будет, а во-вторых, будет кому поддержать тебе штангу.

Р.: 5 баллов. Начинать всегда лучше вместе. Продолжать тоже. Помимо того, что это интереснее и веселее, это помогает намного быстрее совершенствоваться в том виде тренинга, которым занимаетесь. Поэтому всегда ищите единомышленников, поддерживайте другу друга и совершенствуйтесь вместе! Используйте мощь интернета во благо, общайтесь он-лайн, потом часто такие встречи перерастают в знакомства вживую!

7. Самошантаж. Любишь фотографироваться? Отлично! Возьми лист бумаги и напиши на нем большими буквами свой адрес электронной почты. Написал? Теперь разденься по пояс, обнажив свой немогучий торс, возьми в руки табличку с e-mail’ом и запечатли себя в таком виде. Для надежности можешь принять культуристскую позу и сделать серьезное лицо. Готово? А теперь отправь другу письмо приблизительно такого содержания: если через 90 дней я не пришлю тебе новую фотку с признаками явного прогресса, можешь повесить эту позорную фотографию на своем блоге. Жестко? Зато эффективно!

Р.: 5 баллов! Еще можно воспользоваться услугами сервисов по отсылке писем самому себе (или не только себе) в будущее. Например, future-mail.org и mailfuture.ru. Поверьте, вам будет довольно интересно неожиданно получить себе на почту фотографию себя же, но еще только в начале вашего тренинга. Напишите себе еще пожелание, мол, дорогой Петр, надеюсь сейчас, в 2016 году ты перестал по вечерам злоупотреблять пивком и взялся за ум 😃 К тому же заключайте пари на то, что приведете себя в форму. Или о чем я писал ранее, оставьте деньги другу, которые он вам вернет через полгода, когда вы постройнете и помускулеете 😃 Или оставит себе, если вы решите стать профессиональным алкоголиком 😃

8. Ежедневно проверяй пресс. Поставь пальцы на живот и глубоко вдохни, так, чтобы живот надулся. Теперь выдохни и втяни живот. А теперь ущипни себя. То, что ты сейчас держишь между пальцами – это чистый жир. Фу, какая мерзость! Делай так каждый раз, когда захочешь пропустить тренировку, и ты обнаружишь, что позволять себе расслабиться ты будешь гораздо реже.

Р.: Не знаю сколько баллов поставить, совет хороший, исполнение отвратительное. У меня был начальник, который постоянно гладил и чесал свой момон перед нами. Иногда мог замечтаться и даже, задрав свитер, слегка почесывать себя по голому пузу. Мы уже и глаза все закатывали, и в другую сторону смотрели, и думали о чем-то другом, но желание врезать ему осталось до сих пор 😃

9. Сделай подборку музыки специально для тренировок. Исследования показали, что те, кто тренируется под музыку, занимаются дольше и активней, чем те, кто предпочитает качаться в тишине, под лязг железа и собственное натужное пыхтение. Главное – не ошибись в выборе музыки. Отечественный шансон тут вряд ли сгодится…

Р.: 5 баллов. Многим очень помогает. Только не мне. Я не могу найти свою музыку. Хотя вот большинство песен Высоцкого слушаю и пою с детства. От многих реально "мурашки" по коже и могут поднять хоть куда - хоть на тренировку, хоть в бой.

10. Взгляни на себя ее глазами. Спроси свою девушку, что в тебе ей нравится меньше всего. В смысле, из частей тела. Руки, ноги, пресс – неважно, что именно у тебя маловато с ее точки зрения. Важно, что теперь тебе есть над чем потрудиться в спортзале.

Р.: 5 баллов. Используйте любую возможность, чтобы посмотреть на себя со стороны - фото, но лучше видео. Я фанат идеальной и красивой техники, поэтому, когда на видео вижу, как сам, что-то делаю не так (прием или упражнение), меня это заводит, что не успокоюсь, пока не сделаю нормально.

11. Следи за изменениями к лучшему. Конечно, приятно поиграть мышцами перед зеркалом и одеть приталенную куртку … Но это не единственный признак прогресса. Попробуй почувствовать свои движения во время тренировки. Чем дольше ты занимаешься – тем сильнее ты становишься, и тем легче и уверенней становятся твои движения.

Р.: 5 баллов. Объективная оценка результативности своего тренинга - это важная характеристика правильно выбранного направления и источник вечной мотивации!

12. Поосторожней с жирами! Держи на видном месте в холодильнике кусок сала. Каждый раз, когда ты будешь лезть туда за дополнительной порцией чего-нибудь вкусного, оно будет напоминать тебе о последствиях легкомысленного обжорства.

Р.: 2 балла! Если у меня в холодильнике нет ерунды, то я эту ерунду не съем. Мне помогает только такой агрессивный подход. Если там все-таки есть ерунда, да и тем более вкусная... Вообщем, я стараюсь, чтобы ее там меньше было 😃

13. Будь последовательным. Попробуй ставить себе цели, которых ты должен добиться за определенный период тренировок. Достиг – ставь новую цель, более отдаленную.

Р.: 5 баллов! Краткосрочные цели ставим на 2-3 месяца, долгосрочные на год. С учетом регулярного циклирования год предпочитаю разбивать на 4 цикла, каждый идет 3 месяца. Идея не нова, используется всеми опытными спортсменами с учетом индивидуальных особенностей.

14. От сплетников тоже бывает польза. Нужен дополнительный стимул для тренировок? Воспользуйся общественным мнением. Расскажи знакомым про свои тренировки и про планы по, скажем, увеличению бицепса. И все, ты теперь заложник общественного мнения и твоя репутация напрямую зависит от успехов в спортзале.

Р.: На 3 балла. Если не получится, то большинство людей свалится в депрессию. Ориентируйтесь на то, что внутри вас, а не на общественное мнение, которое меняется несколько раз в год.

15. Брось себе вызов. Хотя бы небольшой. Если ты, скажем, ездишь на работу на велосипеде, у тебя есть отличный шанс улучшить свою форму. Засеки, сколько времени ты обычно тратишь на доезд, и ежедневно старайся улучшать результат. Только не забывай пользоваться дезодорантом!

Р.: 5 баллов! Без вызовов себе, чего-то добиться вообще сложно.

16. Не трать время попусту. Не каждый из нас может ходить в зал тогда, когда ему того хочется. Дефицит времени – распространенная проблема. Поэтому научись экономить время и старайся использовать его максимально эффективно, и тогда даже 15 минут в спортзале принесут тебе неплохие результаты.

Р.: 5 баллов. Пришел - победил - ушел! Это и так все понимают, время сейчас быстрое и напряженное. Многим хочется получать максимальные результаты в сжатые сроки. Под запросы людей и создаются множество современных методик и разработок, что не может не радовать.

17. Если уж покупать протеин – то сразу на год. Если ты уверен, что добавки помогут тебе добиться лучших результатов – купи себе сразу годовой запас. Считай, что это инвестиция в твои будущие успехи. Теперь тебе придется качаться как минимум до тех пор, пока не закончится протеин.

Р.: 1 балл. Пока не исчерпаете возможности обычного питания, протеин не нужен. А большинство людей, его не исчерпают. Я еще немного понимаю людей, которые в тяжелых условиях скудного питания употребляют протеин, но сам вряд ли буду. Насмотрелся на мучения таких товарищей за время полугодовой командировки в зону чрезвычайных ситуаций. Там качественный протеин им было не достать, покупали тот, что был. В итоге 30-летние мужики постоянно маялись животом и страдали прыщами 😃

18. Общайся на фитнес-форумах в интернете. Сможешь сравнить свои достижения с результатами других парней и попутно набраться вдохновения для новых свершений. Только не принимай все слишком близко к сердцу: интернет-треп ныне в моде.

Р.: 5 баллов! Один из случаев использования интернета во благо. Сам не люблю теоретиков. Даже на нашем тренинге иногда утверждают некоторые, мол, а вот это не работает, а вот это не получится... На вопрос, а сами-то пробовали, ответ один: "Так я чисто теоретически".

19. Заключи договор с женой и детьми. Все просто: ты получаешь в свое полное распоряжение один час ежедневно при условии, что будешь тратить это время на тренировки. Так ты убьешь двух зайцев: отмажешься от домашней работы и будешь в отличной форме.

Р.: 5 баллов. Близким нужен пример! Чтобы через 3-4 месяца они начали вами восторгаться, через 5 месяцев удивляться, почему вы их не уговариваете тоже заниматься, через полгода проситься к вам в команду и бац! - вы уже занимаетесь всей семьей! И никаких уговоров, просьб, приказов! 😃

20. Каждых два месяца делай тест на жир. Ничто так не прибавляем мотивации, как ощутимые результаты. И кстати, проследи, чтобы тест тебе всегда делал один и тот же тренер.

Р.: 5 баллов. Раз в месяц надо делать обмеры и взвешиваться, для оценки эффективности программы, как я писал. Замерять жир еще не настолько распространено, но если будет удобно, то почему бы и нет.

21. Записывай свои результаты. Если твои усилия в зале не отражаются на твоей внешности, твое желание тренироваться может сильно усохнуть. Чтобы этого не произошло, обмеряй себя каждую неделю, записывай результаты и радуйся малейшим изменениям.

Р.: Редактор просил 27 советов, пора переставлять слова 😃

22. Заключи пари. Вызови кого-нибудь на небольшое фитнес-состязание. Для пущей мотивации вызови кого-то, к кому ты не испытываешь особой симпатии.

Р.: И снова было 😃

23. Кадры решают все. Если ты действительно намерен серьезно тренироваться, относись к тренировкам как к работе, а к своему тренеру и напарнику – как к сотруднику, которого ты нанял на работу. Не справляются с обязанностями – увольняй, то есть меняй на новых, более требовательных к тебе.

Р.: Почему ты вспомнилась военная поговорка: "Кадры решают всё! Кадры решили всё! Кадры решили - ВСЁ!" Ищите своего тренера и своего партнера по тренингу. Между вами должна быть эмоциональная связь, это точно! И не говорите, что нет хороших тренеров или их мало! Они есть, просто многие не могут показать себя во всей красе, насколько они хороши! 😃

24. Увлекаясь спортом, не забывай и про здоровье. Проверь свой уровень холестерина в крови. Проверил? А теперь поставь себе цель снизить «плохой» ЛНП-холестерин на 20 пунктов и повысить «хороший» ЛВП-холестерин на 5. Опасность сердечных заболеваний резко снизится, а самочувствие резко улучшится.

Р.: Лучше ставьте здоровье на первое место сразу и ведите здоровый образ жизни. Лечить что-то можно долго и нудно, намного приятнее и полезнее проводить профилактику. Так что очередное спасибо, капитан Очевидность! 😃

25. Планируй тренировку наперед. Повесь на стену своей комнаты календарь, если он там еще не висит, и отметь на нем расписание тренировок на месяц вперед. Вычеркивай каждую состоявшуюся тренировку с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Остались невычеркнутые – ты оштрафован, перенеси их на следующий месяц.

Р.: 5 баллов. Хороший совет для начинающих. После 2-3 лет регулярных тренировок можно переходить на принцип инстинктивного тренинга, вот там уже вы почувствуете настоящую свободу 😃

26. Твои цели в зале должны иметь привязку к твоей жизни. Например, если ты весишь 80 кг, определись, что для тебя привлекательней: выжать лежа 80 кг (олимпийский гриф с двумя 15-килограммовыми блинами с каждой стороны) или вес собственного тела. На самом деле это одно и то же, но один из вариантов будет мотивировать тебя сильнее.

Р.: Редактор негодует и требует все-таки 27 советов 😃

27. Читай Men’s Health. А мы уж мы тебя вдохновим на подвиги!

Р.: Против этого совета редактор точно не против 😃

Оригинальная статья - <url="http://www.menshealth.com.ua/27-sposobov-zastavit-sebya-trenirovatsya/">Menshealth.com.ua</url>
Отправлено: 07.12.2011 11:25
Хочу заметить, что воркаут изначально строился на идее того, что нужно получать удовольствие от тренировок!

Если ты занимаешься воркаутом и не улыбаешься, значит ты делаешь что-то не так (с) 😉
Отправлено: 07.12.2011 11:21
Вот вам очень важный параметр успешных тренировок - как только тренинг перестал приносить удовольствие, найдите способ вернуть радость от процесса. Человек никогда не будет добровольно заниматься длительное время тем, что ему не нравится. Это еще один великий секрет постоянно тренирующихся людей. Пора издавать книгу "Секреты радостного тренинга" 😃 Я всегда получаю удовольствие, которое сложно описать словами, когда достаточно силен, чтобы подтягиваться более 15 раз. Уже хватаясь руками за турник или ветку дерева, ощущаю силу, которая позволит легко поднимать тело над землей, преодолевая силу тяжести.

Вопрос: так как же приучиться к регулярным тренировкам, если я начинающая?

Более-менее устойчивая привычка к тренировкам возникает минимум через полгода регулярных занятий. Я придерживаюсь мнения, что начинающие должны заниматься практически ежедневно, чередуя различные тренировки. "Чем реже вы что-то делаете, тем больше вероятность, что вы вообще прекратите это делать", - это мнение американского исследователя и новатора в области тренинга Чада Уотербери, о котором я не раз писал и со статьями которого на русском языке я продолжу вас знакомить в своем блоге. Кроме этого, тренинг новичков не настолько интенсивный, чтобы они могли впасть в перетренированность, поэтому ежедневные тренировки вполне допустимы.

Что Вам можно сейчас сделать, чтобы приучить себя к регулярным тренировкам? Вижу три выхода:
1). Записаться фитнес - клуб или в группу единомышленников, где вы мотивируя друг друга, с удовольствием будете заниматься.
2). Записаться на понравившийся тренинг (лучше платный), где будет все то же самое - единомышленники, совместные тренировки и т.п. - только он-лайн.
3). Во всем мире есть "семейные доктора", найдите такого же "семейного специалиста по ЗОЖ, фитнесу и тренировкам" и пусть он Вас ведет нужное количество времени.

И в тему, как получать удовольствие от тренировок, очередное видео от Дмитрия Яшанькина.

Отправлено: 07.12.2011 11:19
Много значений вкладывают в это словосочетание, уже есть разные версии, что называть функциональным тренингом, а что нет. Так как я не связан мнениями авторитетов, в различных теориях копаться считаю делом неблагодарным, то думаю, что...

... все тренировки нашего тела в жизни должны обладать функциональностью. Мы должны быть готовы (кому это вообще интересно) ко всему многообразию физических нагрузок, с которыми ежедневно сталкиваемся или можем столкнуться в повседневной жизни. Именно поэтому мне импонирует принцип плоскостного тренинга, где речь идет о тренировках ДВИЖЕНИЙ, а не мышц. Я далек от традиционного бодибилдинга с отдельной изолированной прокачкой мышц. Жизнь ставит нас в такие рамки, да и всегда ставила на протяжении тысячелетий, что мы генетически стараемся использовать именно движения, а не силу отдельных мышц, при выполнении каких-либо физических действий. Это реальная жизнь. Я считаю утопией заниматься банально "качкой" или делать только "золотую тройку" - жим лежа, приседания и становую тягу.

Именно поэтому в тренировки желательно включать множество движений - и из арсенала гиревого спорта, и из единоборств, и из воркаута и еще много из чего. К тому же это намного интереснее и психологически. А чем больше различных умений получает ваше тело, тем более увереннее вы себя чувствуете в различных ситуациях, в том числе и экстремальных.

"Качаясь" длительное время, можно создать серьезную мышечную броню, но неожиданно растянуть паховую связку, шагая через 3 ступеньки, или прыгая с гаража, или...или... А уж скольких прелестей здорового движения и мышечной радости лишают себя многие, боясь получить травму во время катания на горных лыжах, не рискуя посерфить на гребне крутой волны, или пройти сложный маршрут по скалам.

Так можно ли подготовиться ко всему многообразию физических движений, которое может подстерегать нас в жизни? Я выбрал для себя ответ - НУЖНО!

Очередное видео от Дмитрия Яшанькина. Функциональный тренинг во всей красе!

Отправлено: 07.12.2011 10:46
и еще вопрос..я всегда на оски приземляюсь и приседаю так же)или надо полностью что бы стопа была на полу)ровно все?))</quote>

Запиши видео, посмотрим. Caracal вообще правильно всё пишет.
Отправлено: 06.12.2011 18:05
wasd,ты пример выложишь нет?</quote>

Выложу скорее всего на выходных, когда будет возможность снять видео. Сразу скажу, что снимать надо в профиль 😃

Я выложу пример и сразу заявку.
Отправлено: 06.12.2011 14:02
Кстати, сколько попыток можно выкладывать?</quote>

Я думаю, что если вводить ограничения на попытки - то это только снижает мотивацию людей выкладывать свои видео. Поэтому я считаю, кто не нужно ограничивать количество попыток.

Пусть у каждого всегда будет возможность улучшить свой результат!
Отправлено: 06.12.2011 11:04
На самом деле специальный жетон это очень даже хорошо - останется на память, в отличие там от футболки или еще какой-нибудь вещи. Мы тут не за приз соревнуемся все-таки 😃

Ребята, не спешите сразу максимум выжимать, повышайте планку не резко, а то реально можно потом несколько дней еле шевелить ногами с непревычки.</quote>

И сердечко гробануть можно тоже, с непривычки.