Отправлено: 19.04.2012 11:59

Ну что тут сказать... 😃 Пятидесятый день нашего воркаута 😃

Мы отзанимались уже 50 дней и те, кто делал это достаточно регулярно, получили то, на что и рассчитывалось - более крепкие связки, уже слегка устойчивую привычку к тренировкам, новый уровень своей силовой выносливости. Сегодня хочу обратить ваше внимание на два основополагающих принципа, которые я ставлю в основание пирамиды любых тренировок. Это качество выполнения упражнений и регулярность. Оба принципа одинаково важны и пальму первенства я никогда бы не смог отдать одному из них. Все остальные принципы тренинга зависят от этих двух.

И если вашу регулярность отслеживать через интернет никак не можем в рамках этого тренинга (хотя все возможно 😃), то уж за качество исполнения в каждом посте мы ратуем очень активно и разбираем вашу технику по мелочам. Но тут возникает еще один казус. Сколько бы вы не читали рекомендаций, какой должна быть техника, если нет регулярности выполнения упражнений, многие нюансы вообще невозможно прочувствовать. И, кстати, нет смысла расстраиваться, что, например, при отжиманиях в упоре лежа у вас слегка провисает таз. Если мышцы кора и другие мышечные группы, еще не привыкли к выполнению упражнения, то сразу сделать идеально правильно вряд ли получится. Но если каждый день постоянно и регулярно делать акцент на этих тонкостях, которые я всегда расписываю по пунктам (чтобы вам было удобнее их контролировать), то рано или поздно у вас будет идеальная техника.

Если просто отжиматься и думать о чем угодно, но только не об отжиманиях, то... как правило, многие забрасывают потом тренировки. Если у вас есть стойкое желание продолжать, чтобы добиться действительно стоящих результатов, например, как парень в нижеопубликованном ролике, то пора вам учиться концентрироваться на упражнениях. Методов концентрации существуют десятки. Как правило, большинство из них связано с визуализацией. Это вам направление, в котором надо "копать" 😃

Мне не скучно делать упражнения, потому что я концентрируюсь на каждом. Когда я отжимаюсь, я ОТЖИМАЮСЬ, а не думаю о том, сколько кругов осталось или что будет сегодня на обед. Арнольд Шварценеггер как-то сказал, что эффекты от тяжелых силовых упражнений он может сравнить только с сексом и еще неизвестно, что круче 😃 Журналисты потом еще несколько лет обсуждали, что это было - рекламный ход для популяризации бодибилдинга или правда. Я знаю одно, физические упражнения - силовые, беговые (вполне возможно, что и другие виды) это самые легальные способы получения удовольствия, в том числе и от выработки гормонов. Да, я сейчас про гормоны "радости" - эндорфины. Сходство с противозаконными методами то, что тоже вызывают привыкание, правда, намного меньшее, но отличие - нет побочных негативных последствий для здоровья. Можете погуглить на эту тему.

Да, у меня бывают "ломки", когда не удается позаниматься, но я всегда могу "вколоть" очередную "дозу удовольствия", позанимавшись на турнике, потягав гири или поиздевавшись над "грушей". Черт, надеюсь часть этого предложения не вытащат из контекста, опубликовав статью с названием "Признания тренера-наркомана" 😃

Примерно 280 подтягиваний на одной руке за 40 минут !!!

Отправлено: 19.04.2012 10:48
В двух одинаковых попытках победит тот у кого меньше отдыха будет между повторами, вот и всё.
Отправлено: 19.04.2012 10:44
У меня с подтягиванием - туго 10 раз максимум,

При том что на брусьях 40
от пола раз 70
Но я и не подтягиваюсь особо ни когда, только брусья...
>_<

я так понял делать максимум подходов по максимум подтягиваний с не большими перерывами что бы повысить кол-во??</quote>

Если именно количество, то 10 подходов на максимум с большими перерывами.
Отправлено: 18.04.2012 21:44
Что то Егорьевск очень подозрительно стал набирать обороты... даже в первом туре не было столь больших результатов голосов, администрация прошу проверить их подлинность.</quote>

+5
да,очень странно,они вот буквально отставали от Омска и на много,а теперь с большим отрывом на первом месте..</quote>

Мы проверим все подозрительные голоса.
Отправлено: 18.04.2012 18:42
+250
=25673
Отправлено: 18.04.2012 17:52
Когда начался 1 этап было написано про второй этап:
II этап (15 апреля – 30 апреля) – интерет опрос между городами набравшими максимальное количество голосов.

а когда начался 2 этап написано это:
В рамках второго этапа (который продлится с 15 апреля по 15 мая) будет проведён интернет опрос между городами, набравшими наибольшее количество голосов в рамках первого этапа:

Какая из этих информаций точная? 😃</quote>

Уточняю этот момент.
Отправлено: 18.04.2012 11:37
блллин,мне бы твоих проблем,ем как конь,много и часто и масса не увеличивается не как вообще!</quote>

Тренируйся как BarServant, у тебя тоже вес пойдёт в гору)
В теме: Что делать?!
Отправлено: 18.04.2012 01:14
Вверх!
Отправлено: 18.04.2012 01:11

Сегодня вы увидите несколько видеороликов с наилучшей техникой выполнения упражнений. Смотрите, учитесь, повторяйте движения. Показывает Дмитрий Яшанькин - многократный чемпион России, чемпион Европы, двукратный чемпион мира по фитнесу и чемпион Arnold's Classic 2012.

Дмитрий не скрывает, что его кумирами даже в бодибилдинге являются такие атлеты, как, например, Френк Зейн. Дмитрий и сам стремится развивать гармоничную фигуру не в сторону увеличения мышечных объемов, а именно в сторону правильных и красивых пропорций. В принципе, это и так видно.

В межсезонье Дмитрий тренируется 4-5 раз в неделю. У него довольно рациональный подход к питанию. Говоря кратко, лучше постоянный комфортный контроль того, что ешь, чем беспорядочное запихивание в себя множества продуктов с последующим сидением на диете перед летом.

Отдельное заслуга Дмитрия в том, что он не закрыт в своем мире фитнес-индустрии, а охотно делится с желающими простыми методами тренировок и формирования фигуры. Я думаю, даже за два месяца тренировок многие уже поняли, что регулярность занятий - один из самых важных факторов успеха 😃 Скажу больше - это главный секрет успеха в деле фитнеса. Вторым, скорее всего, будет - правильная техника. А вот теперь о втором секрете поподробнее:

Посмотрите видеоролик № 1, на котором Дмитрий показывает, как можно нагрузить все тело, выполняя простые упражнения на простой детской площадке. Всего 3 упражнения. Дополнительным бонусом может послужить то, что детям подается действительно достойный пример. Снимает видео старшая дочь Дмитрия.


На видеоролике № 2 Дмитрий показывает, как можно заниматься в любых условиях, в данном случае - на крыше. 10 - минутная интенсивная тренировка. Обратите внимание, что данный ролик можно смотреть и скачать в HD-качестве.


Видеоролик № 3. Греция. Море. Вечерние занятия воркаутом 😃

Отправлено: 17.04.2012 23:41
Грамотный разбор пресса в этой теме - http://workout.su/forum_thread/814 а грамотный разбор спины в этой - http://workout.su/forum_thread/888

Тема закрыта.
Отправлено: 17.04.2012 23:39
В Ярославле акция "своими силами",была на очень низком уровне,плохо организовали,не чего не продумали,люди пришли просто стояли.
Очень много людей было не довольно,и это печально(</quote>

а кто орг был?
Отправлено: 17.04.2012 23:38
Привет Всем! У меня такая вот фиговина.. Учу элементы, нарабатываю чистоту выходов и т.д. , но ,блин.. какого хрена я за месяц набрал +6кг массы? 😃 Почти целый год мой вес был 69-70 кг.. А тут на тебе , как ножом в сердце .. 76 кг.. Ужас( Из-за этого я не могу передний вис "добить".. Может сушкой заняться?</quote>

Мне бы твои проблемы!
В теме: Что делать?!
Отправлено: 17.04.2012 23:36
Я уже дошёл до 6) мб в самаре восьмёрку запишу)
Отправлено: 17.04.2012 10:28
Лимита на отдых нету? Можно висеть сколько хочешь? Мне кажется нужно сделать поправку.</quote>

Я бы вообще запретил отдых. Всё должно делаться в одном темпе, в одной связке 😃 но решать Нику.
Отправлено: 17.04.2012 10:27
Jeka_89 отлично! 😃</quote>

Сооруди таблицу рейтинга промежуточного) ну или хотя бы огласи, кто сейчас на первом месте и с каким результатом?