Отправлено: 23.05.2016 14:34
Всем привет. Я до того, как залез на этот сайт тренировался чисто по Селуянову. Делал так - 1 подход - подтягивания медленно (Селуянов говорит менее 50% интенсивность/скорость от максимума) не полностью сгибая и не полностью разгибая руки в локтях - и так вверх вниз по 9-7 раз ДО ОТКАЗА, последний раз вытягиваю вверх, сколько могу. Между подходами 40 секунд размахивая руками. И так три подхода. Это одна суперсерия. Между суперсериями отдых 10 минут - тоже машу руками, разгоняю молочную кислоту. И таких суперсерий до 9. Селуянов говорит, что 1-3 суперсерии - поддерживающая тренировка, 3-6 развивающая, больше 5-6 -суперразвивающая. Соответственно первую модно делать каждый день, вторую через день, 7-9 - раз в неделю. Соответственно - это тренировка миофибрилл. На следующий день или через день ходил в бассейн (митохондрии). Результат очень хороший был - в подтягиваниях дошел до 23. Но! При этом о выходах силой можно забыть -нет рывковой силы + чсс низкий, но я на велике или в бассейне давал нагрузки. Поэтому сейчас пробую что-то вроде стодневки (спасибо workout.su). Плюс этих суперсерий в том, что каждый подход нужно делать до отказа, до трясучки, до боли. И таких подходов при 9 суперсериях - 27. Это большой стресс, особенно после 6 суперсерии - поэтому рост результатов и-мышц дает при правильном питании. Вот такой опыт. Вообще, лекции Селуянова в ютюбе есть, статья сердце не машина - тоже в доступе. Но действительно, у 100-дневки и у тренировок по Селуянову разные задачи. Всем удачи!
зы. И еще - Селуянов говорит, что при обычных упражнениях с полной амплитудой образуется молочная кислота, которая разрушает мышцы, а при предложенных им стато-динамических упражнениях с малой интенсивностью, ее образуется минимум. Плюс между подходами еще и-разгонять ее надо.