Отправлено: 30.05.2016 22:55
День 6.
Замерил количество подтягиваний - 19... мало ((
в обед 6 кругов: 9 (подтягивания)+15 пресс + 20 отжимания+15 пресс.
вылечу коленки перейду на 9(подтягивания) +10 (приседания с выпрыгиванием)+10 отжимания с хлопком+10 приседания с выпрыгиванием. будет легко, накину количество в круге. Больше 6 кругов нет смысла, думаю.
вечером планка 6 минут - чета лень стало. Завтра 9.30 буду.
питание:
утром - каша дружба на воде с изюмом и курагой - 300 г
второй завтрак - банан
после тренировки - два банана
обед - плов с мясом с помидором
полдник- ряженка 350 г + творог 200 г
ужин - макороны по-флотски с рисовой лапшой
на ночь - ряженка 450 г.
Отправлено: 30.05.2016 22:02
<quote name=WasD post="260294">


Непонятно, если ты "убил" коленки, какие тогда приседания с выпрыгиваниями? Если 20 отжиманий легко проходят, то можно заменить попробовать, да.</quote>
имел в виду, когда залечу.
ОК. Спасибо
Отправлено: 30.05.2016 19:49
<quote name=WasD post="259473">


Видео 23-х ДО и 17-ти ПОСЛЕ есть?

</quote>
как обещал - видео подтягиваний. Итого 19.
https://youtu.be/lb62xiyj0SI
Сбросил счетчик до 19. Поставил цель до конца лета - 25.У меня вопрос - делал седня 9(подтягивания)-15 (пресс)-20 отжимания-15 пресс.
Заменил приседания на пресс, т.к. убил на роликах коленки.
6 кругов.
вместо пресса могу делать 20 приседаний, но тогда время между подходами увеличится
Стоит заменить приседания на приседания с выпрыгиванием и отжимания на отжимания с хлопком и уменьшить количество раз в круге?
Отправлено: 30.05.2016 08:42
День 5.
утром велик + бассейн. Вечером планка - 9 мин.
Питание:
Утром - апельсиновый сок.
после бассейна - ряженка 450 г + 100 г сыра.
Обед - плов с салатом - 350 г
Полдник - салат с сыром.
ужин - яичница с котлетами - 250 г
на ночь ряженка 200 г.
Отправлено: 30.05.2016 08:39
День 3, день 4 - отдых.
отмечали выпускной из детсада дочери.
Питание ни к черту. В субботу объелись мороженого ))
Отправлено: 26.05.2016 23:18
День 2. Врроде собирался отдохнуть. Но пока сын спал в коляске, думал, чем бы заняться - сделал 4 суперсерии отжимания с ногами на скамье (около 0,4 м).
Вечером планка - 8.30
Питание:
утром - каша пшеничная с сухофруктами
потом тефтели - 200 г.
потом поел у сестры в кафе:
каша с мясом, суп, винегрет
полдник- ряженка - 450 г.
Мороженое
на ужин тефтели.
потом чай с вкуснейшим морковным пирогом от сестры.
Щас еще ряженки дерябну.
Надо в субботу замеры сделать - вес, ноги, руки, грудь и т.п.
И цель какую-то поставить.
Думаю - к концу лета - 27 подтягиваний, 5 выходов силой.
Вес + 4 кг.
пока пусть будет так.
Зы. еще цель - научиться отдыхать. Давняя проблема
PS. вчера ж еще на роликах 9,5 км проехал.
Отправлено: 26.05.2016 00:06
<quote name=WasD post="259473">


Видео 23-х ДО и 17-ти ПОСЛЕ есть?</quote>

Видео не снимал никогда, т.к. не было смысла.
Видео подтягиваний будет на следующей неделе - столько, сколько сделаю.
Отправлено: 25.05.2016 14:42
Классный сайт. Начну пожалуй писать тут, чтобы потом какие-то выводы делать.
Сегодня 9 день, я решил написать зачем я здесь и поставить цели.
Спортом занимаюсь с детства. Сначала это было плавание. Потом долго таэквон-до, которое забрасывал и снова возвращался во взрослом уже возрасте. Последние год-два активно велосипед + бассейн. Пол года ездил на работу на велике. В основном, т.к. занимался таэквон-до, был упор на ноги. Никогда не мог подтянуться больше 10 раз. Железки таскать не люблю - просто не получаю удовольствие от этого. Купил две гантели по 20 кг - так и стоят.
В сентябре 2015 г. у меня родился сын. Есть еще дочь - ей 6,5 лет.
Видимо, понимая, что сын будет брать с меня пример во всем, полез на турник. Поставил себе цель дойти до 25 подтягиваний за 3 месяца, но не достиг. Зато дошел до 19 подтягивания - что для меня уже очень хороший результат.
К сожалению, тренировал именно только подтягивания. Делал в основном по Селуянову - стато-динамические упражнения + бассейн. Ноги, пресс, грудь и пр. не тренил вообще.
Потом залез на этот сайт и стал делать круги. Понравилось, но решил делать немного по-другому. Смешать одно с другим. Оставить бассейн. В планах - снова ездить на работу на велике.
Мои сегодняшние результаты и параметры.
подтягивания - 19,
отжимания от пола - 67
брусья -20
приседания - 270
Мои параметры:
Возраст - 33,
Рост - 180,
вес - 69 кг
Голень - 36 см,
Бедро - 51 см,
Таз - 89,
Талия - 79,
Грудь - 99,
Плечи - 116,
Бицепс, трицепс-29/32 (разогнутая/согнутая рука),
Предплечье - левое - 28, правое 28,5
Шея -36.
И так я сегодня выгляжу:



Чего я добился за предыдущие 3-4 месяца:
1. Подтягивания с 7 до 19
2. Масса +2,5 кг
3. Внешний вид - плечи шире, руки больше.
На самом деле я собой доволен - проделал большую работу. Но упор на подтягивания привел к перекосу - руки, плечи, спина стали больше, а грудь и пресс - практически такие же.

Чего хочу в ближайшие 3 месяца (до конца лета):
1. Спорт как привычка (в принципе уже она сформирована, надо закрепить и более целенаправленно двигаться).
2. Стать примером для сына (возможно и для дочери частично) - считаю, что спорт у мужчины в жизни должен быть постоянно, но скорее не спорт, а физкультура. К профессиональному спорту отношусь негативно.
3. Изменить внешний вид - всегда выглядел худым, с узкими плечами. После 3-х месяцев изменения на лицо. Даже на работе начали спрашивать, хожу ли я в качалку.
4. Подтягивания - 25
5. Выходы силой - 5
6. Отжимания от пола - 100
7. Брусья - 30
8. Приседания - 400.
9. Проехать на велике за лето всего 1000 км.
10. Нужно придумать еще что-то на пресс.
Ограничения:
1. Занимаюсь в основном в обед - 50 минут в день + в выходные по утрам, когда гуляю с детьми.
2. На широких брусьях получил травму - боль в ключице. Надо лечить.
____________________________________________________________________
пусть это будет день 1.
В обед - 6 суперсерий подтягивания обратным хватом по Селуянову с интервалом между суперсериями по 7 минут + 6 суперсерий на пресс.
на 5 суперсерию уже еле тянул. Последний подход в 5 и 6 суперсерии вытягивал по 20 секунд всего. Общее утомление приличное.
Вечером - планка на локтях - 8 минут.
Питание:
Утро --каша овсяная на воде с сухофруктами
2 завтрак - орехи с медом
после тренировки - 2 банана
обед - грудка куриная - 200 г
полдник - 200 г. творога с изюмом + 450 г. ряженка
Ужин - 250 г. тефтелей
на ночь - ряженка 450 г.
Отправлено: 25.05.2016 10:25
<quote name=Sterh post="259221">


Вы плохо читали.
Там между подходами должно быть 5-15 минут... 9 подходов с такими промежутками отдыха - это только на отдых уйдет 45-135 минут. Плюс разминка и заминка еще минут 20. Плюс еще какие-то дополнительные упражнения.
Я это к тому. Что нужно каждому искать какое-то оптимальное соотношение для себя. Кому-то легко заниматься по 2 часа в день, а кому-то сложно и полчаса выделить.</quote>
давай на ты, если не против.
Считаем вместе:
40 сек упражнение- 40 отдыха - три подхода (суперсерия).
40*5=200 сек 3,5 минуты
Между суперсериями отдых 10 минут (я делаю меньше немного, чтобы за обед успеть 5 суперсерий)..
итого 3,5*9+10*8=110 минут. да почти 2 часа, если отдыхать поменьше - то и меньше.
Разминку и заминку не делаю - стато-динамические упражнения не дают таких нагрузок на суставы, имхо.
Но это 9 суперсерий - это реально жесткач. Я обычно делаю не больше 7. 9 раз делал всего пару -тройку раз.
И. Каждый день не нужно - такую работу на одну группу мышц - не чаще 1 раза в неделю- полторы
Кроме того Селуянов говорит, что нельзя делать неделю по кругу на разные группы мыщц такую работу - слишком большая нагрузка на эндокринную систему.
Кроме того, одним из важных условий Селуянов называет после прокачки миофибрилл, тренировку на рост митохондрий (плавание, бокс и т.д.). Т.е. многократно повторяющиеся упражнения с меньшей нагрузкой. У меня без бассейна роста почти не было в результатах. Именно сочетание - суперсерии + бассейн на следующий или через деньь - давали хороший рост результатов.
Что касается времени и выбора упражнений, то тут каждый решает для себя. В 82 дне в обсуждении вроде пришли к выводы, что основная задача у 100-дневки - не максимум результатов никак. Просто разные задачи у разных упражнений и программ. Цель 100-дневки привить привычку к здоровому образу жизни и ежедневным тренировкам + подготовить организм для следующей ступени. Я считаю, что чем больше попробую, тем больше будет выбор.
Конечно, каждый подстраивается под свое время. У меня единственная возможность - это обед. И в выхи когда с сыном по утрам гуляю - есть часа 2. Вот в это время обычно и загружаюсь по Селуянову. А в обед либо 5 суперсерий, либо круги из 100-дневки. Сейчас буду думать, как это все скомпоновать с точки зрения оптимальной в зависимости от задач.
Вообще, интересно было бы поставить эксперимент - после 100-дневки отобрать несколько человек с примерно одинаковыми результатами, одни бы делали упор на стато-динамические упражнения, другие на классические. А потом через месяц-два поменять местами. И посмотреть на результаты.
<quote name=Maxim_EV post="259332">
Это тренировка только одной группы мышц? (одно упражнение?)</quote>
Да, одной. Лучше самому посмотреть лекции Селуянова - там он по полочкам все раскладывает.
Отправлено: 25.05.2016 09:57
<quote name=WasD post="259075">
Да, я могу делать 10(подтягивания)-15 (присядания)-15 (отжимания)-15 (присядания) -20 (пресс) 5 кругов и так 5 дней, но только зачем? </quote>

Откуда в кругах взялся пресс? С отдыхом в 60 секунд между подходами и идеальной техникой во всех повторениях всех упражнений всех кругов?</quote>

Попробовал вчера убрать пресс, взял часы с таймером. Пресс просто после кругов поделал. Да, с отдыхом 40-50 секунд. Про технику - хз, если есть время, посмотри, плиз - было бы интересно твое мнение. https://youtu.be/dDV10Xmsw7c
на последнем круге было сил очень мало, т.к. перед этим сделал замер максимума подтягиваний - всего 17!!! т.е. результат упал с 23 до 17 после 3 недель кругов. Отсюда вывод - не восстанавливаются мышцы за день. Возможно, нужно делать меньше раз в каждом круге. Буду пробовать.
Что касается 100-дневки, то мое мнение - новичку (к коим я себя тоже причисляю), она обязательна. Вопрос в том, что людям с разной физ.подготовкой может нужно меньше 100 дней для перехода к более серьезным упражнениям. Но никто же не говорит, что круги - это догма. Нужно учиться чувствовать свой организм. Как я понял, стодневка рассчитана на самый худший случай (пил, курил - а теперь на турник).
Во многом благодаря сайту workout.su и этой дискуссии для себя понял, что тренировать одни подтягивания - это неэффективно с точки зрения общей тренировки организма. Да и вообще смысла особого не имеет - просто красивая цифра.Очень рад, что зашел на этот сайт и теперь буду думать, как строить свои тренировки.
У меня именно из-за тренировки только подтягиваний ряд групп мышц и связок практически не работали, в результате чего без отжиманий перешел сразу на брусья и получил травму. Теперь придется долго восстанавливаться. Думаю. что если бы прошел хотя бы 50 дней круги - этой травмы бы не было.
Поэтому 100-дневка именно готовит весь организм для дальнейших более серьезных тренировок, включая связки, ССС, эндокринную систему. Если с последнимии у меня все ок (бассейн, велик), то вот связки, видимо, не готовы были.
Единственный вопрос остался - нужны ли такие нагрузки мышцам 5 дней подряд. Возможно попробую снизить количество раз в круге и увеличить круги. Сейчас ощущение, что ССС работает 5 кругов с большим запасом, подтягивания нужно в круге хотя бы на 1 снизить, приседания увеличить до 20 (кстати, вот тут бы совет - я на приседаниях отдыхаю по-любому - делать больше - увеличивается время между подходами для подтягиваний и отжиманий, делать меньше - совсем легко). Может делать с выпрыгиванием?
Ну и кроме того, как понял, Антон - человек, который развивается в разных сферах и пытается людей научить н только качать мышцы, а еще и просто стать лучше. Ведь помимо физической тренировки в концепции стодневки лежит еще развитие личности (вот, например, отличный пост про уважение http://workout.su/forum_thread/8595).
Поэтому еще раз спасибо Антону и команде за вашу работу - вы делаете мир лучше - и это здорово.
Отправлено: 23.05.2016 23:37
<quote name=WasD post="259144">


Я имел в виду - руки ты полностью разгибаешь и сгибаешь?</quote>
Да, конечно. А то так можно 10 раз дернуться и посчитать за 10 подтягиваний ))

<quote name=WasD post="259144">

Смотрел. Он говорит там про то, что ионы водорода разрушают. Но никак не лактат)))</quote>
Ок, пересмотрю (может завтра), потом вернемся к этой теме.

<quote name=WasD post="259144">

Давай просто размышлять логически. Вот я подтягиваюсь 32 раза. Я сейчас борд и полон сил. Сегодня я подтянусь 5 раз. И все. Больше ничего делать не буду. Нагрузка для мышц? Нагрузка. К завтрашнему дню они у меня восстановятся или мне нужно ждать ещё 2-3 перед следующей тренировкой? </quote>
Думаю, что для тебя с твоими 32 разами (32!! - завидую)), надо раз 20 в круге делать - тогда это будет, что для меня 10 и тогда ты поймешь. Думаю, для многих в 100 дневке их упражнения близки к пределу на 4 круге и мышца каждый день забиваются (травмируются), а потом заново на следующий день, поэтому и результат медленный (о чем Red_m говорит). Ты с 5 подтягиваниями их только разогреваешь.
Я считаю так, что если в последнем повторении я еле вытягиваю, то это уже интенсивная нагрузка и отдых должен быть больше, чем один день. По своим ощущениям, я могу прибавить раза 3 в отжиманиях, раз 5 в присяданиях, в подтягиваниях - 10 в 5 кругах пока предел. Иногда меняю на 7 подтягиваний с хлопками и 10 отжиманий с хлопками.
В любом случае, я бы раза два упражнения из 100-дневки в неделю делал - мне нравятся ощущения. Но не больше, наверное.

<quote name=WasD post="259144">

Ощущения очень обманчивая штука. А что ты имеешь в виду "по сравнению с тренировками ранее"?</quote>
Я считаю, что себя надо в любом случае слушать. Да и занимаюсь я больше для удовольствия все же. Мне в мои 33 уже олимпийским чемпионом не быть ))
По сравнению с тренировками ранее с выполнением стато-динамических упражнений.

<quote name=WasD post="259144">
Интенсивность упражнений на пресс ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже интенсивности всех остальных упражнений, поэтому добавляя их в круги ты снижаешь интенсивность кругов (по сути у тебя получается больше отдыха между кругами). </quote>
Это да. Если на скамье для пресса делаю - точно как будто немного отдыхаю. Если ноги поднимаю на брусьях - вроде нет. Подумаю, может пресс отдельно буду делать после кругов. Спасибо.
А зачем вообще такая интенсивная нагрузка нужна в кругах? У меня сердце тренировано великом и плаванием, если бы я с нуля начинал, думаю, было бы очень тяжело (хотя и щас непросто, но я себе прибавил столько, чтобы нелегко было, но и не умирать каждый раз). у меня сложилось впечатление, что цель 100-дневки - тренировка выносливости больше, так?
Я когда в свое время ездил в спортивный лагерь, у меня было 4 1,5 часовых тренировки в день. Вот не уверен, что эти 4 интенсивных тренировки были сильно полезны. На 5-6 день уже организм просто спал, ел, бегал. И всегда, когда не бегал и прыгал, хотел спать )) перетрен был жесткий. Некоторые до конца не дошли, одному скорую вызывали. И тут такое же ощущение перетрена на 5 день, только поменьше, конечно.
И еще вопрос - а почему нельзя сразу разнообразить круги - неделю одним хватом - другую другими. Или по дням чередовать - так было бы интереснее, имхо, и большая группа мышц была бы охвачена?
Отправлено: 23.05.2016 22:59
<quote name=WasD post="259075">


5 основных целей программы - http://workout.su/forum_thread/7819

Как бы ответить в двух словах. Организм - это комплексная система, которая не только из мышц состоит. И в тренировочной части 100-дневки на первом плане стоит интеграция тренировок в образ жизни, и только потом уже поднятие уровня ОФП, а цели накачать отдельные мышцы или повысить показатели в конкретных упражнениях вообще не стоит. Это результат, который участники получают приятным бонусом, если все делают правильно.</quote>
Спасибо, Антон.
Red_m, в чем вопрос тогда я не понял - Антон с самого начала честно поставил задачи - действительно в ней нет цели максимального результата. Никого вроде не обманул.
Лично мне 100-дневка не подходит хотя бы потому, что просто скучно. Я уже на 20 день заскучал и стал делать по-своему. Но это мое личное уже. То, что куча народу приобщается к спорту через 100-дневку - это ж здорово. Кто курить начинает, кто-то на турник. Только за это отдельное спасибо Антону и всей команде. Кроме того, в это время помимо мышц к более серьезным нагрузкам готовятся связки, сердце тренируется. Я вот в свои 15 начал курить, а вот наткнулся бы на воркаут.су, может ща уже и 40 раз подтягивался )) тока интернета тогда не было...

<quote name=WasD post="259075">


в подтягиваниях дошел до 23</quote>

Боюсь спросить, 23 таких вот неполноценных? </quote>

Я не знаю, что в твоем понимании полноценных или нет - для меня дотянуться подбородком выше перекладины.
<quote name=WasD post="259075">

Селуянов говорит, что при обычных упражнениях с полной амплитудой образуется молочная кислота, которая разрушает мышцы, </quote>

А) Он этого не говорит
Б) Молочная кислота не разрушает мышцы 😆

П.С. Как уже говорил ранее Олег, никаких доказательств преимуществ методики Селуянова (статодинамика) над классическими тренировочными схемами не выявлено. </quote>

Он это говорит в своих видеолекциях как раз, когда объясняет, почему нужно делать стато-динамические упражнения с меньшей интенсивностью, а не классические с полной амплитудой. Как найду, кину ссыль на видео и скажу, с какой минуты и секунды смотреть. Ты его видеолекции смотрел?

Что касается доказательств, я лично склонен больше доверять профессору и своему телу. Безусловно и здесь что-то для себя нашел и еще найду, уверен. Иначе я бы здесь не регился.
</quote>
<quote name=WasD post="259075">
ЗЫ. С 7 до 23 дошел за 3 месяца. </quote>

Может видео выложишь?</quote>

Давай в понедельник засниму - как раз отдохну и кину тебе.

<quote name=WasD post="259075">
За день мышцы в принципе не могут восстановииться же? </quote>

Если ты внимательно читал инфо-посты в 100-дневке, то перечитав это предложение ты поймешь, что написал ерунду. Нет абсолютно никаких причин, которые бы мешали "в принципе" мышцам восстановиться за день. Такие дела.
</quote>
Антон, ты производишь впечатление умного парня, давай не будем кидаться ярлыками типа "ерунда" и т.п. Я готов поспорить, если у оппонента есть доводы.
Вот ссыль:
http://sportwiki.to/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA
Попробую позже найти ссыль на более серьезную литературу.
Восстановление на 2-3 день.
И опять же - по моим ощущениям - на следующий день мышцы забиты, когда делаю 100-дневку. А почему ты решил, что на следующий день мышцы восстанавливаются? И еще вопрос - почему между кругами 30-60 сек? Это мне для понимания. Почему не больше или не меньше?
<quote name=WasD post="259075">
Добавлю еще, что у меня мышцы не восстанавливаются и за 3 дня.</quote>
Как ты это определил?</quote>
Ощущения. Я привык себе доверять. Опять же по сравнению с тренировками ранее.
<quote name=WasD post="259075">
Да, я могу делать 10(подтягивания)-15 (присядания)-15 (отжимания)-15 (присядания) -20 (пресс) 5 кругов и так 5 дней, но только зачем? </quote>

Откуда в кругах взялся пресс? С отдыхом в 60 секунд между подходами и идеальной техникой во всех повторениях всех упражнений всех кругов? </quote>
Пресс- я ж говорю, скучно мне и я привык себе доверять. Просто хочу. Если ты считаешь, что не стоит делать пресс - готов выслушать, если есть время мне объяснить.
Да, делаю все даже с запасом - думаю прибавить даже немного. на присяданиях
Антон, я сюда пришел не за тем, чтобы сказать, что ты плохо делаешь - уверен, ты знаешь много больше того, что не знаю я. Поэтому я читаю пытаюсь разобраться. Все люди разные, даже по темпераменту. То что подходит 10 не факт, что подойдет одному. Так что в любом случае спасибо тебе за твое мнение и за то, что ты делаешь.
Отправлено: 23.05.2016 18:39
Добавлю еще, что у меня мышцы не восстанавливаются и за 3 дня. Да, я могу делать 10(подтягивания)-15 (присядания)-15 (отжимания)-15 (присядания) -20 (пресс) 5 кругов и так 5 дней, но только зачем? За день мышцы в принципе не могут восстановииться же? Дискуссия интересная.Red_m, меньше эмоций и в споре может родиться истина. А поливая грязью чей-то труд, скорее всего диалога не получится.
Отправлено: 23.05.2016 18:33
Друзья, а где можно почитать про цели 100-дневки с научной точки зрения? Как и что тренируется? У меня тоже вопрс - зачем нагружать мышцы одни и те же каждый день? У меня результаты резко упали. Изначально занимался чисто по Селуянову, по науке.
скопирую сюда пост из соседней ветки.В


Я до того, как залез на этот сайт тренировался чисто по Селуянову. Делал так - 1 подход - подтягивания медленно (Селуянов говорит менее 50% интенсивность/скорость от максимума) не полностью сгибая и не полностью разгибая руки в локтях - и так вверх вниз по 9-7 раз ДО ОТКАЗА, последний раз вытягиваю вверх, сколько могу. Между подходами 40 секунд размахивая руками. И так три подхода. Это одна суперсерия. Между суперсериями отдых 10 минут - тоже машу руками, разгоняю молочную кислоту. И таких суперсерий до 9. Селуянов говорит, что 1-3 суперсерии - поддерживающая тренировка, 3-6 развивающая, больше 5-6 -суперразвивающая. Соответственно первую модно делать каждый день, вторую через день, 7-9 - раз в неделю. Соответственно - это тренировка миофибрилл. На следующий день или через день ходил в бассейн (митохондрии). Результат очень хороший был - в подтягиваниях дошел до 23. Но! При этом о выходах силой можно забыть -нет рывковой силы + чсс низкий, но я на велике или в бассейне давал нагрузки. Поэтому сейчас пробую что-то вроде стодневки (спасибо workout.su). Плюс этих суперсерий в том, что каждый подход нужно делать до отказа, до трясучки, до боли. И таких подходов при 9 суперсериях - 27. Это большой стресс, особенно после 6 суперсерии - поэтому рост результатов и-мышц дает при правильном питании. Вот такой опыт. Вообще, лекции Селуянова в ютюбе есть, статья сердце не машина - тоже в доступе. Но действительно, у 100-дневки и у тренировок по Селуянову разные задачи. Всем удачи!
зы. И еще - Селуянов говорит, что при обычных упражнениях с полной амплитудой образуется молочная кислота, которая разрушает мышцы, а при предложенных им стато-динамических упражнениях с малой интенсивностью, ее образуется минимум. Плюс между подходами еще и-разгонять ее надо.

ЗЫ. С 7 до 23 дошел за 3 месяца. Единственное но - не делал отжиманий, не тренировал ноги иэпресс - это явное упущение. И тренировался не каждый день
Отправлено: 23.05.2016 14:38
<quote name=Sterh post="259019">
Больше примеров - больше наглядности.
Потому что одно дело, привыкнуть 30-60 минут заниматься в стодневке и совсем другое, целеноправленно заниматься 2-3 часа.</quote>
2-3 часа не получится - сдохнешь. Там интенсивность низкая, пульс низкий, работа чисто на мышцы. У меня 9 подходов - это 1.5 часа - больше просто нернально, да и-не нужно, наверное. Мышцы забиваются так, что уже по 20 секунд последние подходы -дальше просто не тянут, резкий отказ