Отправлено: 12.05.2016 06:26
Кое что полезное для себя почерпнул......Толково расписано.
Праздники души и тела закончены,возвращаемся в прежний ритм жизни.Утро......Начал с пробежки,пусть небольшой,но достаточно,как для меня,скоростной.....
После,забежал на спортплощадку и сделал 6*5 подтягивания,далее бегом домой и там уже приседания 6*20,отжимания 6*15,а вот на выпады времени не осталось,пора бежать на рабочий автобус,но думаю,как для меня это не особо критично,ноги свою нагрузку получили.Не занимался 3 дня,,начал скучать.Правда на турник прыгаю при каждом удобном случае,поставил себе за правило,как под ним прохожу,обязательно должен хотя бы повиснуть,а лучше пройтись до максимума......Правда не знаю хорошо это или нет,все таки без разогрева..А так вообще классное условие,за вчера раз 15 прыгнул.В итоге около 100 подтягиваний,что вполне неплохо.
Всем хорошего дня и прикольного настроения!
Отправлено: 12.05.2016 06:11
Отдыхаю........В Донецке большой праздник,поэтому позволил себе немного расслабиться и .......сходить на рыбалку,а после по грибы,благо наша погода этому способствует.
Отправлено: 11.05.2016 22:35
<quote name=Nadja2809 post="256492">
<quote name=deimon post="256144">
Вот тут бы я поспорил...</quote>
Боже тебя сохрани, Дима, бегать в кедах. Не повторяй моих ошибок. Могу сказать, что у меня был типичный пример "как не надо делать".
Побегала как-то в кедах, да еще и по асфальту как раз. Всего какие-то полчаса, а результат - острый фасциит обеих ступней. Какой там бег, какие танцы, я первые 2 недели, в прямом смысле, с утра с кровати встать не могла. Первые 40 минут по утрам передвигалась по квартире, ползая на руках.
И восстановление после такой штуки долгое (даже если все процедуры-мази-массажи не пропускать) от 3 месяцев до года. Мне повезло - восстановилась за 4 месяца, но с тех пор - только кроссовки с хорошей амортизацией.
И, поверь, бегать спринтерские забеги это никак не мешает (в школе-то бегала в кроссах и брала призовые места, нормально).</quote>
Все верно,Надюш.....Сам промучался с фасцитом...думал никогда не восстановлюсь,но желание бегать было гораздо сильнее,итог,была найдена техника на носках,а в ней,именно,гораздо удобнее бегать в кедах и никаких кроссовок,поэтому и могу с полным правом утверждать это.Вообще-то обувь ,в принципе,особо не нужна,но наши дороги стерильностью не отличаются,поэтому легкие элементы защиты все таки должны присутствовать.....
Отправлено: 10.05.2016 07:08
В этот день,в Донецке,состоялся марафон "Русская пробежка
Не смог отказать себе в удовольствии принять в нем участие.....Итог около 4 км,масса положительных эмоции и куча новых знакомств.Всех с праздником и всего всего самого позитивного!
Отправлено: 08.05.2016 06:20
<quote name=WasD post="256124">


Во-вторых, обувь, в которой вы собираетесь бегать так же является критичной. Главное - НЕ кеды. Ещё важный момент - жесткая фиксированная пятка. Всё остальное, форма амортизатора, его толщина, вид протектора, вес, продувание является предметом активных споров и обсуждений, как в интернете, так и среди профессионалов.</quote>
Вот тут бы я поспорил......Здесь главное какой стиль бега использовать.Если на носках,то никак в современных кросовках ты не побежишь,нога автоматически делает упор на всю стопу при толстой подошве пятки и тонком носке,только лишь в кедах можно достигнуть нужного результата.Я конечно не буду утверждать что спринтерский бег должен быть именно на носках,но по себе скажу что скорость при таком способе беге значительно выше.А вообще представлена крайне полезная информация,надо будет подумать о включении некоторых элементов в свою программу.....
Сегодня,кстати,был бег.....Несмотря на то,что многие в такой день отдыхают,наше производство работает,поэтому мой жизненный график не требует изменений.Сейчас стараюсь не ставить перед собой конкретных целей,просто бегу сколько душе захочется.Вот столько она запросила сегодня.....
Собачка,кстати зовут ее Ася,вполне довольна.......
Хотя после забега совсем не прочь капитально отдохнуть......
Всем хорошего дня и с Наступающим праздником!
Отправлено: 07.05.2016 06:41
+5=9228
Отправлено: 07.05.2016 06:38
<quote name=Simeon1 post="255767">

Всегда задаю вопрос, при беге на носках какая скорость была? если обычная разминочная трусцой, то вообще какой смысл бега на носках ? (по моему его нет). Обычно при беге, человеку автоматом приходится переходить на носки для увеличения скорости. Заставлять себя бегать на носках трусцой например или чуть быстрее нет смысла?</quote>
При таком виде бега,самое главное что идет минимальная нагрузка на пятки,что естественно меньше их травмирует,бег получается очень легким и бесшумным,а главное для меня,что при таком виде реально можно бегать долго босиком по,практичеки,любой поверхности,к чему я и стремлюсь.В плане скорости на носках я всегда бегаю быстрее,так как лучше выходят пружинящие движения и скорость возрастает,пока еще слишком больших показателей я не добился,но с темпом 5.30 10 км пробегаю.Но после длительной пробежки икры сильно загружаются и им нужно 4-5 дней на восстановление,но надеюсь постепенно они привыкнут.Моя задача пробежать марафонскую дистанцию именно таким способом с темпом в 6 мин на километр.Стиль моего бега -3 шага в секунду,хочу достигнуть на мсксимуме 5,поэтому делаю акцент именно на увеличении количество шагов,а не длины,поэтому мой бег,вряд ли попадает под категорию,называемую трусцой.Да и при очень маленьком темпе очень приятно бежать на носках,ощущение при этом,что ты как бы несешься на воздушных потоках,вообщем это стоит попробовать,а более подробную информацию о самом беге и технике можно почернуть из книги Гордона Пити,известного в прошлом бегуна на длинные дистанции,который и стал заочно моим учителем.....
Отправлено: 07.05.2016 06:15
То есть можно,к примеру,научиться выполнять более легкое упражнение раз 20 и переходить на более высокий уровень?......И нагрузка увеличивается и изнуряющей повторами тренировка не становится.
Сегодня у меня бег.....хотя на улице сильнейший ливень,но пришлось тащить свою пятую точку,да еще и собачка за мной увязалась,эхххх знала бы куда ее лапы тянут....Итог:5 км в довольно медленном темпе,около 6.15,слишком много луж,приходилось тормозить,а то мои китайские кроссовки не очень любят сырость.Собака представляла собой что то из мира фэнтези,смесь собаки и дикообраза,но с сияющими глазами и виляющим хвостом....Вообщем как то так, все получилось,а всем желаю всего и побольше!
Отправлено: 06.05.2016 06:16
Моя мечта.......Ничего,у меня все получится.....наверное.
Сегодня побежал на площадку,хорош дома замыкаться,пора в свет выходить.Очень даже ничего,заодно и легкая пробежка совершается,да и собачка довольно,пока я пыхчу,она преспокойно своими собаческими делами занимается.
Времени нк так много отведено на тренировку,около 40 минут,поэтому немного изменил программу,делал одно подтягивание,отдых 30 секунд,одно приседания,отдых 30 секунд,после таким же способом и отжимания с выпадами.По времени с пробежками как раз уложился.
Сегодня слабое звено подтягивания......6*5 еле вытянул,все остальное в норме,правда выпады сказали,что не стоит в ближайшие дни менять программу.Будем работать в таком ритме,а вообще-то я заметил за собой застой,показатели перестали расти,но буду пока так и продолжать.Питание вроде полноценное,всего хватает,со сном не очень все гладко,но думаю в ближайшее время все нормализуется.Сегодня у нас дожди и скорее всего будут идти ближайшие несколько дней,не смотря на это желаю всем хорошего настроения и спортивных успехов!
Отправлено: 05.05.2016 07:11
+5=9164
Отправлено: 05.05.2016 07:08
Занимаюсь дома,а там пока ещё места для брусьев явно не предусмотрено......будем вскоре выбираться на ближайшие спотплощадки.Брусья очень даже полезная вещь,на прежней работе частенько ими пользовался.
С утра пробежка 5 км,в прошлый раз бегал на носках,теперь икры не совсем пока со мной еще дружат,есть небольшой дискомфорт,но он приятный.Всем удачного дня и массу положительных эмоций!
Отправлено: 04.05.2016 06:24
Я поставил перед собой цель 25 и надеюсь она мне покорится....Теоретически очень хороший пост,сам подумывал в выходной бить руки на максимум,но что то внутри меня пока против таких экзекуций.
С утра тренировка с восходом солнца.Подтягивания пошли хорошо, 6*5 довольно шустро преодолел,сегодня слабое звено......ноги,приседания почему то тяжело,но 6*20 сделал,отжимания вполне неплохо 6*15,выпады начинались крайне тяжело,но после 4 круга разогрелся и остальные 2 прошли на ура,можно было добавить,но не буду себя насиловать.С перемещениями пока не очень,турник в доме не позволяет особо по нему двигаться,а остальные упражнения и так дают хорошую нагрузку,так что пока особо этим не заморачиваюсь.Все параметры в норме,настроение бодрое и умиротворенное,чего и всем желаю.Хорошего дня!
Отправлено: 03.05.2016 06:33
Жалко.......работаю с мобильным интернетом ,а оно с видео не очень дружит,приеду домой посмотрю.Сейчас,чтобы время зря не терять,пока едем в автобусе на работу,а ехать около часа,сижу и учусь уму-разуму....
Утром была пробежка,5 км,темп 5.25,постепенно растет,что не может не радовать...
Отправлено: 03.05.2016 06:27
+5=9093
Отправлено: 03.05.2016 06:25
Утром тренировка не удалась,сказался отлично проведенный выходной......перенес на вечер,после работы.Разница ,скажу вам ,очевидная,то ли тело только проснулось,то ли оно полноценно отработало день и хочет своего законного выходного и тут я со своими спортивными интересами.В общем не фонтан.Выглядит все так.......Подтягивания 4*5,после пришлось сделать небольшой перерыв и заняться приседаниями,руки уж больно быстро устали,но после двух кругов для ног добил все таки и турник.Приседания 6*20,проблем не вижу,но наращивать пока не буду.Отжимания начались бодрячком,но после 4 круга сдулся,пришлось брать тайм-аут,занялся выпадами,после 3 кругов добил отжимания.Выпады 6*15,никаких увеличений пока не предвидится,ноги очень сильно загружаются,вроде 15 на первую проходит на ура,как переходить на вторую то после 8-9 выпада начинают гореть огнем,понимаю что это хорошо,но надолго не хватает....Вот такая получилась кругово-повторная тренировка.Устал........можно идти отдыхать.