Отправлено: 21.05.2016 06:25
Уфффф.... для утреннего восприятия крайне тяжеловато.Прочитал,но придется еще несколько раз перечитать в более спокойной обстановке,тут нахрапом не возьмешь.....
Сегодня пробежка......задач конкретных не ставлю,слушаю организм,да и по времени орентируюсь.Итог :5.5 км за 30 минут,темп 5.40.Желание было еще,но время не терпит,автобус ждать не будет...
Всем хорошего дня и соответствующего настроения!
Отправлено: 20.05.2016 06:22
Погода вроде наладилась,но на спортплощадку идти рановато,так что тренируемся дома.Все прошло достаточно неплохо:подтягивания 6*5,увеличил скорость выполнения,приседания 6*20,увеличил паузу внизу,отжимания 6*15,ничего не изменял,нагрузки итак хватает,выпады 6*15/15,добавил пр #5,между подходами всякие растяжки,все заняло 48 минут,сердечко в норме,вообще стараюсь чтобы вся тренировка шла с пульсом 120-150 ударов,о таком ритме вычитал еще в самом начале своих спортивных движений и этот пост еще раз потвердил его пользу для нашего внутреннего моторчика.Всем большого и надежного сердца......как то так.Удачного дня!
Отправлено: 20.05.2016 06:13
<quote name=Tolle post="258452">
Спасибо.

Name:>
Тренируют сердце на растяжение теми самыми кардио-упражнениями в зоне пульса 100-150 (обычно 100-130) ударов в минуту.</quote>
А в домашних условиях какие упражнения можно делать, для того, чтобы в течение часа пульс был в зоне 100-150? 🤔 И какие упражнения дают поменьше нагрузку на суставы?
На ум приходит только велотренажер, но он дорогой. А без солидных капиталовложений как можно дома потренировать сердце? </quote>
Самый дешевый тренажер- скакалка,если хочется еще бюджетные,можно делать просто бурпи,такие себе выпрыгивания,раньше называли "кузнечик",реально неплохо работает.Удачи!
Отправлено: 19.05.2016 06:25

Судя по дате,думаю он уже сам нашел свое место под солнцем.......
В теме: Армия
Отправлено: 19.05.2016 06:19
+5=9609
Отправлено: 19.05.2016 06:16
О пользе растяжек читал много и неоднократно.....этот пост еще раз этому доказательство.Стараюсь во время тренировок все свободные паузы посвящать этому процессу.Реально чувствую после окончания стодневки буду гуру,практически в любых вопросах телопостроения ...
У нас опять сильные дожди,но выйдя на улицу,собака всем своим видом показала что она хочет спортивного движения.По графику сегодня бег.Что ж,натягиваем кеды,шорты и вперед к новым достижениям.Особых показателей не добивался.....темп в 6 минут меня вполне устроил,процесс в 5 км.Мокрый как полотенце после бани,но счастливый,вернулся домой.Немного не расчитал с выходом на автобус,вновь совершил забег на 2 км,но уже вольным стилем и более удручающей экипировке....Всем позитива,несмотря на всякие природные катаклизмы!
Отправлено: 18.05.2016 06:27
С первого раза конечно такие хитроумные выражения не запомнить,но для общего восприятия очень полезно.надо будет более детально,по возможности, все перечитать....
Сегодня тренировка ...Проснулся каким то разбитым,но за 5 минут до будильника,значит организма требует спортивного участия.Немного движений по хозяйству и вперед.После разминки,а уделил я ей немного больше времени,тело вроде вошло в тонус и никаких отклонений выявлено не было.Подтягивания 6*5 без проблем,приседы 6*20 с раличными продвинутыми вариантами,отжимания 6*15,последний правда чуточку сбавил темп,выпады,внес технику 5,подпрыгивая,так,для разнообразия,заметно подгрузило,зато темп увеличился.....Между подходами растяжка,для себя составил что когда тянуть,чтобы и передохнуть между подходами,но и время зря не терять.Все мои потуги заняли 50 минут,после душ,протеиновый коктейль и пробежка на автобус...
Новый интересный день начался,настроение бомба,чего и всем желаю!
Отправлено: 18.05.2016 06:08
<quote name=edushkin post="257826">

А что-за программу использовал? Я себе подбирал треккер - все какие-то замудренные, инфы куча основного нет, а тут все четко - расстояние, время, темп... калории ))</quote>
Программа "Runkeeper",скачана с рлай маркета,есть в ней вещи за которые требуют,естественно,денежку,но мне бесплатной части хватает за глаза ......Удачи в тренировках!
Отправлено: 17.05.2016 06:28
Очень интересная техника......В который раз убеждаюсь насколько хорошо разработана данная система тренировок,зря я в самом начале влез со своими изменениями,не думал,что так все интересно будет и сам себе накручивал темп......Ладно,в следующей стодневке буду более благоразумным,ведь реально интереснее делать что то новое,чем тупо увеличивать количество повторений.Главное осознать,только дураки не допускают ошибок......
Вчера на работе случился незапланированный выходной,нас распустили по домам,очень удачно........сколько полезных вещей было сделано по дому,а главное,помог соседу спилять старушку-яблоню.Вот тут и пригодились навыки воркаута,дерево высокое,пришлось и тянуться и подтягиваться,прежде чем расправиться с ним.Но чувства обалденные,скинул годков 25 и вернулся в детство,когда пацанами лазили по деревьям.Вечером с семьей и Асей прошлись по району.......не обошлось без бутылки пива,вот захотелось и все тут.
Утром по программе пробежка,но почему то неохота,возможно после вчерашнего,ладно,подумал я,возьмем и прокатимся на велосипеде.По ходу поездки вернулось желание бега,видать свежий воздух хорошо повлиял.Возвращаюсь домой,беру рабочий рюкзак,выхожу за полчаса до автобуса,составляю маршрут и вперед.......Итог:5 км за 27 минут,с учетом ч то я не в спортивной форме и на спине небольшой утяжелитель,который постоянно трясется и вводит тело в дисбаланс.......Данным методом отвоевал еще заветные 10 минут,которых вечно не хватает.....
Для себя сделал вывод:почаще слушать организм,он сам подскажет чего он хочет и когда,короче дружить с ним надо и соответсвенно лелеять,чего и всем желаю.Удачного дня!
Отправлено: 16.05.2016 06:40
Что можно сказать,просто и лаконично......Я вот поставил перед собой цель,даже две и могу поделиться с вами,в этом ничего зазорного нет......Первая,хотя называть их целями сложно,это больше похоже на мотивацию,но выглядит она так,я хочу,когда мне будет под 50,прийти на спортплощадку,когда мой сын будет заниматься со сверстниками спортом и спокойно выполнить 20 подтягиваний,это прибавит ценности моему ребенку в глазах товарищей ,да и мне приятно будет.Вторая мотивация.......очень часто вижу как пацаны по 16-18 лет сидят сплртгородках и тупо пьют пиво.Так вот очень хочется подойти и на спор предложить им вариант,если я подтянусь больше чем они они покупают мне 5 мороженых(количество моих детей+жене ),если я проиграю,чему буду несказанно рад и парни подымутся в моих глазах,то исполню их небольшое желание,знаю наперед,что скорее всего попросят еще пива......Вот так вот немного наивно,но это и есть мои главные мотивации.Ну и естественно мне просто приятно для самого себя,когда понимаешь что ты растешь,у тебя прекрасное самочувствие и настроение,что может быть лучше?!!
Сегодня тренировка......странно,организм проснулся за 15 минут до будильника,в 3-45,значит пора вставать......
Небольшие домашние дела с полчаса,это даю телу окончательно отойти от сна и поехали.Каково было мое удивление от того как все началось,ощущение будто мне дали новое тело.... Подтягивания 6*5,без единых проблем,хотел было последний подход сделать на максимум,но после 6 раза одумался,не стоит бежать впереди паровоза.Приседания,здесь издевался над ними как мог .....и в сторону шагал и полуторными движениями,заставляя их реально гореть,6*20,но очень качественно.Отжимания,организм немного подустал,тело покрылось довольно хорошим мокрым налетом,поэтому пошли чуть похуже,но все равно заметил,вроде когда кажется что очередной повтор не одолеть,руки тянут его,причем чисто без всяких ухищрений.......6*15,таков итог.Выпады,ноги уже были достаточно подгружены,поэтому просто 6*15/15,последний 20/20 без всякой экзотики.....Такая вот получилась треня,на все затрачено 40 минут,но с очень хорошей интенсивностью,в перерывах растяжка и ни секунды простоя......После холодный душ и бегом на автобус,до остановки 2 км,немного опаздывал и пришлось ускориться.....Настроение супер,начинаю реально чувствовать свое тело и чего оно хочет,чего и всем желаю.Удачного дня и интересных,полезных мотиваций!
Отправлено: 15.05.2016 17:01
76-й день пройден! Вчера приехал в родной и любимый город Арсеньев, повидать родных и забрать доченьку. Так как приехали очень поздно, тренировка сорвалась, а сегодня как назло весь день шел дождь, норовил сорвать вторую и тренировку подряд! Но не тут то было! Обратив внимание на давно забытую шведскую стенку, в квартире родителей я понял, что тренировке быть! Все прошло даже лучше обычного потому, что занимался я сегодня с родной, маленькой сестренкой Линой, которая стойко и храбро выдержала всю нагрузку 100-дневного воркаута (не считая подтягиваний. Мы заменили их упражнением на пресс) !</quote>
Молодец,правильно и родных то же нужно привлекать к этому благородному делу......Моя дочь вскоре собирается поступать в военное училище,очень пытаюсь приобщить ее к воркауту,она с согласием кивает,но когда вечером возвращаюсь с работы с сожалением узнаю что воз и ныне там,но я доберусь до нее при помощи.......мамы.
Сегодня дождь вроде на себя заявок не оставлял,решил пробежаться по ближайшей посадке босиком.....но там реально болото,пришлось просто полазить и пособирать грибов,в принципе,на это я и расчитывал,захватив предварительно ведро и нож. Мероприятие оказалось не совсем удачным,треть ведра,кто был шустрее и сноровистей меня........отведенное время истекло,пора бежать на работу.Свежего
воздуха глоток получен,удовольствие то же,чего и всем желаю!
Отправлено: 14.05.2016 07:17
+6=9449
Отправлено: 14.05.2016 07:14
У нас сильнейший ливень.....По плану сегодня пробежка,решил заменить тренировкой......Размялся,прыгнул на турник,первый подход 5 раз уж больно легко пошел,решил проверить максимум.....итого 9 раз,доволен.После отжимания.после разминочного круга в 15 раз......сделал чистых 35,то же неплохо,а после ужасно захотелось пробежаться босиком по асфальту,обычно бегаю без обуви лишь по грунтовым дорогам........провел эксперимент на жестком покрытии.Пробежал 3 км,темп небольшой около 6 минут,подошвы ощутили новое чувство,пусть привыкают к нему,далее забежал домой,обулся и еще 3 км с темпом 5.30,как для меня, то очень неплохо.Как говорится,с ног до головы мокрый,но безумно счастливый.По возвращению,еще раз турничок и снова на максимум........вышло 7,сдал однако.
Вот так несмотря на не совсем спортивную погоду,моя тренировка состоялась.Всем душевного равновесия и удачного дня!
Отправлено: 13.05.2016 06:26
+3=9412
Отправлено: 13.05.2016 06:25
Хороший пост,мотивирующий.........Когда круто решил изменить свою жизнь,все тихо посмеивались ,кто-то чего-то крутил у виска,но я не особо обращал на это внимание,у меня была цель......Теперь они говорят,тебе хорошо,у тебя сила воли есть,вот только не пойму,это что дар или наследственность такая...?
Вообще это реально круто ставить перед собой цель и стремиться ее достичь.Какова же потом эйфория от мысли,что результат достигнут и тут же поднять планку на новый уровень....
Про детей с падениями красиво сказано,сам смотрю на них и удивляюсь,сколько энергии,сколько стремления,а реально когда вырастают,то меняют свое мышление,как молочные зубы....
Наконец-то у меня полноценная тренировка.Мышцы достаточно отдохнули,поэтому все двигалось с достаточно сильным энтузиазмом.Теперь немного поподробнее......Подтягивания 6*5,великолепно,правда я пока еще не внедрил продвинутые техники,но чувствую скоро буду,время наступает.Приседания,вот тут техника 4 показала себя во всей красе.реально хорошо загружает.6*20,ноги в шоке.....Отжимания,начались очень бодро,но последнее вытягивал.....6*15.пока изменения вносить не стоит.Выпады 6*15/ 15,ноги вообще в ауте,последние 3 подхода сделаны с ПР 4.......это что то.По времени не особо увеличилось,но какой эффект.Вся тренировка с разминкой и заминкой 48 минут.в перерывах различного рода растяжки.....Все шикарненько,погода мряка,но на душе светло и тепло.Новый день стартует,всем хороших эмоций и исполнения задуманного!