Отправлено: 04.12.2017 23:31
Бокс-бокс-бокс. Че-то не то последнее время с тренировками. Надо что-то менять. Пока буду делать упор больше на физподготовку и додавливать тренера на индивидуальные занятия. С учётом общего уровня группы мне скучно становится. Возникает ощущение, что стою на месте, движения вперёд нету.
Как вариант - ходить в зал с ними, но после разминки отделяться и делать свою программу, со своим уровнем нагрузки и интенсивности. К общей группе подключаться только на разминку и занятия по технике бокса.
Отправлено: 03.12.2017 23:15
Вечер преподнёс сюрприз. Захотелось попробовать отжимания, не знаю, как называются, когда встаёшь в локтевую планку, а потом поднимаешься за счёт одновременного разгибания рук. То есть, как бы не за счёт грудных мышц, а чисто на трицепсах. Раньше вообще не получалось, а сегодня, с трудом, но сделал 6 раз. Потом ещё алмазные проверил, которые тоже не мог. Вытянул десяток. Можно, конечно, опускаться пониже, но это уже дело техники.
Спать пошёл довольный как слон 😃 Расту понемногу 😃
Кстати, как я понимаю, это именно трицепсы укрепляются? Обычные отжимания уже за полтинник в подходе перевалили, но на них, как я понимаю, больше грудные работают.
Отправлено: 03.12.2017 19:40
Перед ужином - пресс.
Как и планировал, сменил программу. 5 упражнений по 30 секунд:

1. Поочередные подъемы ног из "позы краба" - это когда руки и ноги стоят на полу, сам спиной вниз, задница в воздухе. И по очереди подтягиваешь колени к груди.
2. Скручивания без отрыва поясницы (ну, стандартное)
3. Боковые скручивания с гирей. Задница на полу, ноги в воздухе, руки держат гирю перед животом. Скручиваемся влево и вправо.
4. Планка "Альпинист" - поочередно с наружной стороны корпуса, с внутренней (перекрестное)
5. В висе на турнике - подъемы ног. Поочередно влево-по центру-вправо.
Потом отдых 30 секунд. Всего - 3 раунда.

Попробую какое-то время в этой программе, посмотрю на результат.
Отправлено: 03.12.2017 14:29
Сегодня, после разминки, круговая 20-минутка.
В круге: 5 австралийских подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. Максимальное количество кругов за 20 минут. Вытянул ровно 14. Таймер пропищал перед началом 15го круга. Всего получилось: 70 австралийских подтягиваний, 140 отжиманий, 210 приседаний.
Потом, в качестве заминки, 2 раунда по 3 минуты на скакалке + раунд боя с тенью.
Отправлено: 02.12.2017 20:33
<quote name=kiss post="407244">
прорубь будешь прорубать и нырять? В ней жарко</quote>
Не, прорубать прорубь на спортивной площадке - это бесперспективно 😃.

Пресс сделал. По ходу, надо менять прессовую программу. Этот набор уже как-то легко идет.
Отправлено: 02.12.2017 18:07
<quote name=kiss post="407219">
<quote name=warpl post="407181">
Я тактично промолчал</quote>

и кувалдой у****????</quote>

Не. Не стал отвлекаться от тренировочного процесса 😃

<quote name=OlegSh post="407234">
А кувалда- это чисто спортивный инвентарь? 😁
В принципе, с кувалдой и с ломом и в минус 30 можно не мёрзнуть.</quote>
Во! Спасибо за идею! Я-то думал, чем заменить гриф от штанги для выбросов. Лом же! 😃. А на разминку замечательно подходит очистка площадки от снега с помощью лопаты.
Отправлено: 02.12.2017 15:29
Тренюсь. Мокрый весь, как бобик. Из-под капюшона пар валит, как у назгула. Мимо бабка идет какая-то. Говорит: "Холодно, наверное, заниматься-то, сынок". Я тактично промолчал...

Отправлено: 02.12.2017 15:22
Вчера был бокс. Какая-то очень сумбурная тренировка получилась, но ладно, бывает.
Сегодня решил развлечься интенсивными кругами:

1 минута - выбросы гантели 8кг вперед-вверх (блина от штанги нету, поэтому гантеля);
1 минута - боковые перепрыгивания. Лавки не было, поэтому сделал небольшой сугробчик, где-то по колено;
1 минута - работа кувалдой 5кг по покрышке;
1 минута - прыжки на скакалке;
1 минута - махи гирей.
1 минута - отдых.

Таких 3 раунда. Получается 5 минут работы, 1 минута отдыха.

Потом догнался лесенками:
1 подтягивание - 1 отжимание на брусьях - 2 - 2 - 3 - 3 - 4 - 4 - 5 - 5, всего 15 подтягиваний + 15 отжиманий на брусьях. Подтягивания сделал до 3 раз нормально, подходы, которые на 4 и 5 повторов пришлось разбивать, спрыгивая с турника.

И обратная лесенка:
5 австралийских подтягиваний - 10 отжиманий - 4 - 8 - 3 - 6 - 2 - 4 - 1 - 2. Всего - 15 австралийских подтягиваний, 30 отжиманий.

Вечерком сделаю пресс, а пока - обед.
Отправлено: 30.11.2017 22:10
Сегодня день отдыхальный, поэтому была запланирована легкая разминка. Которая, невзначай, перетекла в 20 минут интенсивных гиревых кругов. Все-таки, замечательный снаряд. Даже 16 килограммами можно замечательно загрузить все тело всего за 20-30 минут.

В круге: 5/5 отжиманий от пола (по очереди с левой/правой рукой на гире, а второй на полу), 10/10 махов (на каждую руку), 10/10 рывков, 10/10 вращений вокруг корпуса (по/против часовой), 10/10 длинных жимов, 5/5 вращений двумя руками вокруг головы (упражнение непривычное, поэтому, пока 5/5). Потом 30 секунд отдыха и по новой. Круг получается где-то 4,5 минуты, всего 4 круга.

Потом пресс - стандартная схема из 4 упражнений по 30 повторов в круге, так же 4 круга.

Кайф.
Отправлено: 30.11.2017 08:06
Вторник-отдых.
Среда - бокс. 30 минут тренировки оттяпал под интенсивные круговые тренировки (отжимания, приседания, гири, медболы). Сразу после разминки и сразу перед работой на мешке и в парах. Понравилось.
Отправлено: 27.11.2017 22:06
Сегодня бокс.
После разминки тренер очень активно погонял нас на ногах, потом два раунда по 1 минуте поиграли в пятнашки на руках (по парам, друг напротив друга, принимаешь упор на руки, как при отжиманиях. Задача - поймать своей рукой руку противника (прихлопнуть к полу) и не дать поймать свою). Прикольно.
Потом опробовал любопытное упражнение на выносливость: стандартный раунд в 3 минуты. Первые 45 секунд бьешь в мешок двойку левой-правой, потом 45 секунд правой-левой, потом 30 секунд троечку левой-правой-левой, потом 30 секунд тройку П-Л-П, потом 20 секунд "боксерский бег" с быстрой работой обеими руками "по корпусу", потом 10 секунд взрыва на вольный бой по мешку. Все удары акцентированные, то есть, не "гладим" мешок, а вкладываемся по полной. Очень понравилось. Делали вдвоем по 3 раунда, меняясь. То есть, получалось, раунд работаешь - раунд держишь мешок.
Отправлено: 27.11.2017 00:31
Вчера отдыхал.
Сегодня смахнул пыль с гири: по 50 раз на каждую руку махи, длинные жимы, подъёмы на бицепс, тяги в наклоне. Пресс не делал - че-то желудок крутит. Не стал рисковать 😃
Отправлено: 24.11.2017 21:55
Собственно, сегодня бокс. Что тут еще добавить 😃.
Отправлено: 23.11.2017 14:56
<quote name=kiss post="404289">
вот если бы все знали,что можно просто ждать....</quote>
Да у меня к этому вопросу подход был такой, что придет повестка - поеду служить, но бегать за ней специально - смысла нет.
Отправлено: 23.11.2017 13:57
<quote name=kiss post="404282">
<quote name=warpl post="404231">
в армию уходит</quote>

жалко пацана

а ты был в армии?

я не был</quote>
И я не был. Прошел комиссию, сказали, что годен, ждите, мол, повестки. Ну, так и прождал.