Отправлено: 19.03.2016 22:07
<quote name=ogrudko post="242673">
Чуда не будет, его нужно открывать понемногу, в том числе вот такими вот диалогами в процессе.</quote>
Потому и участвую в таких диалогах, что чудес не бывает, а спор - дорога к истине.
Отправлено: 19.03.2016 21:51
<quote name=ogrudko post="242669">
<quote name=warpl post="242657">
От собаки? Ну, от среднестатистического ротвейлера:</quote>
kiss задает серьезные вопросы. А вы переводите в шутку. Но вы задумайтесь. Вас спрашивают, куда вы хотите прийти? Это можно выразить в конкретике, в цифрах, если вы не зафиксируете точную и четкую цель, то не поймете затем, в правильном ли направлении идете. Как вы сами заметили, приведенные вами картинки - это не цель, а мечта, о которой обычно мечтают удобно развалившись с чем-нибудь алкогольным в руке. А нужно иметь четкий план для действий. Поэтому можно и дальше участвовать в словесной перепалке, а можно действительно ответить на заданный вопрос (заметьте! правильно заданный вопрос). А теперь к вашим вопросам и определениям.
Сила - способность выполнить заданное движение с максимальным отягощением/сопротивлением.
Выносливость - способность выполнять заданные движения максимальное количество времени.
З.Ы. А погоня за автобусом это вообще скорее про скорость.


</quote>

Я перевожу в абсурд, каким я вижу и этот вопрос. Я не зря предлагал вернуться к этой теме к концу стодневки - тогда я буду более подготовлен и точнее смогу ответить, к чему стремлюсь, а сейчас меня допрашивают о том, в чем я ни черта не смыслю. Как в том анекдоте про Чапаева, Петьку и "учи матчасть".
Сейчас у меня цель - дойти до конца стодневки, самообразоваться с вашей помощью и решить для себя, к чему стоит стремиться
Отправлено: 19.03.2016 21:36
<quote name=ogrudko post="242662">
Нет. Алкоголь с тренировками как минимум в разные дни должны быть</quote>
Ок. Тогда на сегодняшний день ставлю красный крестик в календаре. Тогда до завтра. Доброго вечера и ночи всем
Отправлено: 19.03.2016 21:07
<quote name=kiss post="242653">
ну тогда от какой собаки ты хочешь убегать,какой высоты забор перепрыгивать, какое расстояние тащить мешок?Друга какого веса и какое расстояние до больницы переть?
</quote>
От собаки? Ну, от среднестатистического ротвейлера:
Рост
Кобели — 61—68 см, суки — 56—63 см.
Вес
Кобели — около 50 кг, суки — около 42 кг.

Друга? Ну, среднестатистического друга:
Рост
Самец - средний рост: 1.7м, самка - 1.6м
Вес
Самец - средний вес: 74кг, самка - 56кг.

Больница? Тут сложнее.
В России примерно 5900 больниц на 7 125 191 км². Можно я дальше считать не буду? Сочтем за допущение, что несчастный случай произошел не более, чем за 15км от ближайшего населенного пункта, а то слишком уж примерно получится без учета населенности разных территорий.

Забор? Ну, естественно, с помощью рук, но, примерно, по законам, не более 2.2 м.
Отправлено: 19.03.2016 20:52
<quote name=kiss post="242646">
желаемый результат в упражнениях.</quote>

А если привязываться не к упражнениям, а к реальной жизни? Упражнения - хорошо и красиво, но делать упражнения ради упражнений - на мой взгляд, тупиковый путь. Зачем? Красоваться перед другими воркаутерами: "О, смотри, как я могу, а ты лох!"? На мой взгляд, тренировки нужны для того, чтобы иметь возможность при необходимости применить полученные навыки в реальной жизни - удержаться за карниз, падая с высоты; догнать уходящий автобус; донести до больницы сломавшего ногу друга; в конце концов, если без экстрима - посадить сына на плечо и попрыгать с ним для удовольствия; донести мешок картошки до дома; закинуть на шкаф тяжелую коробку; перепрыгнуть через забор убегая от собаки. Если в дальней перспективе - на пенсии не страдать от больных коленей, спины, от неработающего пениса, от старческого маразма и бессонницы, а жить полноценной жизнью. Разве не для этого стоит тренироваться?
Отправлено: 19.03.2016 20:43
И вообще, что насчет физ.нагрузок после алкоголя? Допускаются, или не стоит?
Отправлено: 19.03.2016 20:39
<quote name=kiss post="242640">
раивайся грузчиком тогда.Либо формулируй силу и выносливость к привязке к конкретным упражнениям.</quote>
Ну, я надеялся, что специалист меня направит. Я ж не понимаю толком, могу ошибаться и заблуждаться. Ты поведай, как надо, а там уже более предметно обсудим - пока как-то односторонне получается: я с позиции новичка пытаюсь подобрать аргументы, а ты хаешь.
<quote name=WasD post="242630">
Убрал химию - убрал бодибилдера По описанию больше походит на тяжелоатлета, не?</quote>

Во, это тяжелоатлет, или бодибилдер? Если что - это в гугле нашел. Некто Дмитрий Клоков. Причем, там есть фотки, где он сушеный с венами и прочей херней, а есть нормальные типа этой или этой:

Кстати, можно, все-таки, поподробнее о том, как "сформулировать" силу и выносливость?
Отправлено: 19.03.2016 20:30
<quote name=WasD post="242630">
Убрал химию - убрал бодибилдера По описанию больше походит на тяжелоатлета, не?</quote>
Может быть. Я еще поизучаю 😃

<quote name=kiss post="242637">
ты силу ,выносливость какую хочешь, ты так и не ответил?Ты вообще понимаешь о чем речь,когда употребляешь термин сила или выносливость?</quote>
Сила - возможность поднять какую-либо тяжесть, например, мешок цемента. Выносливость - возможность эту тяжесть пронести на нормальное расстояние (от магазина до дома), или поднять эту тяжесть многократно (например, разгрузить вагон мешков с цементом). Если выносливость взять в отрыве от тяжести - это возможность догнать автобус, который обогнал тебя на остановке. Если уж совсем в экстремальность уйти и в постапокалиптику - сила это возможность поднять раненую жену и детей, а выносливость - это возможность утащить их в безопасное место 😃
Отправлено: 19.03.2016 20:15
Кстати, как вы считаете, после пива тренироваться можно? Я сейчас не про пользу, а про то, чтобы не навредить. Сижу, вроде, спокойно, но так и подмывает пойти поотжиматься/поприседать
Отправлено: 19.03.2016 20:13
<quote name=kiss post="242624">
не мезоморф и эндоморф. А трудолюбивый целеустремленный статуй и ленивый жиртрес.Так правильно.</quote>
Оке, мотивационный Кисс, я буду стремиться стать целеустремленным статуем. Только, если позволите, с чуть более объемной грудью, плечами поширше и руками/ногами потолще. Можно? А если еще и рекомендации дадите - спасибо скажу 😃 Кстати, кисти рук такие я, все равно, не отращу, хоть как обзывайте 😃
Отправлено: 19.03.2016 20:01
Кстати, к тренировкам. Сегодня отпуск - мотались с другом в Москву за шмотками, потом слегка по пиву. Завтра тренировка, послезавтра растяжка.
Отправлено: 19.03.2016 19:59
<quote name=kiss post="242484">
какую силу ты хочешь?Какую выносливость?В цифрах!!!!</quote>
Ну-у-у, примерно 2.75 силы и 2.72 выносливости.
<quote name=ogrudko post="242519">
Слово "уродство" вообще индивидуально. Вот вы назвали бодибилдеров уродами, но привели фото человека, не уступающего им в размерах мышц. Т.е. вам не нравится в бб что, низкий процент жира и венозность? Или что-то другое?</quote>
Ну да, излишняя пересушенность и гипертрофированный рельеф. В принципе, думаю, что если к их габаритам добавить немного жирка, чтоб были поглаже - оно будет смотреться приятнее.
<quote name=Leo_G post="242528">
pl, а такое тело тебе нравится?</quote>
Общие габариты, наверное, не мои, хоть и красиво. Это мезоморф, а я - эндоморф. В принципе, соглашусь, наверное с Олегом. Можно взять бодибилдера, добавить жирка, убрать химию. Не знаю, как у них с силовой выносливостью, но считаю ее очень нужной. В общем, как раз получатся атлеты конца XIX-начала XX века, но с современными методиками и возможностями
Отправлено: 19.03.2016 08:30
У меня насморк</quote>
Мое авторское ноу-хау: отвесить себе такого пенделя под ленивый зад, чтоб все сопли вылетели и пойти на тренировку.
Отправлено: 19.03.2016 08:21
<quote name=ogrudko post="242429">
Если принципиально, то привести себя в форму, когда другие будут говорить "фуууу, накачался, весь в венах, мышц гора, так же жить неудобно" реально и может практически каждый человек без существенных патологий.</quote>
Но, как я понял, сила и выносливость такого уродства не требуют? Можно просто быть большим и сильным, но при этом выносливым?
Отправлено: 18.03.2016 22:31
Чего-то смотрю я на современных качков. Какие-то они перекачанные. Или это фотки такие? И вообще, у меня возникает ощущение, что там химии больше, чем силы. В общем, запутался я. Вены все эти, рельеф гипертрофированный. Фу-фу-фу.