Отправлено: 14.01.2018 00:16
Четверг - отдыхал. Простыл немного, с утра температура поднималась. К вечеру спала, но решил не трении, потерпеть. В пятницу - бокс. Лёгкая простуженность чувствовалась, хоть температуры и не было, поэтому особо сильно не усердствовал. Размялся, поработал над ногами (лесенки, челноки, сайд-степы, циркуль), поработали в парах, сверхлегкая заминка и домой.

Сегодня ездили с мелким за лыжами ему. Помотались по Москве. Вечером вернулся, организм затребовал гирю. Делал сеты на грудь-бицепс-трицепс. 14*Подъем на бицепс параллельным + Подъем на трицепс из-за головы + Подъем на бицепс нижним + жимы от груди. 4 сета. Потом 4 сета по 20 отжиманий (10 с левой рукой на гире, правой на полу + 10 наоборот). Растяжка и спать.
Отправлено: 13.01.2018 19:55
<quote name=mtbrDot post="418002">
Калистеника только после, иначе все тело будет закрепощенное и нормально двигаться не получится.</quote>
Как раз после силовых хорошо будет пораскидаться. Хотя, конечно, зависит от преследуемых целей
Отправлено: 10.01.2018 21:32
Ура, бокс! Как раз, за 5 минут до тренировки успел приехать из Москвы. Что за дурацкая привычка назначать всяческие совещания на конец рабочего дня? 😦
Отправлено: 09.01.2018 21:46
Продолжение гиревых мегасетов. Сегодня - все головки дельтовидных, трапеция, широчайшие, ну и все остальные, которые гиря по дороге зацепит - от пяток до ушей 😃

4 сета:
14 подъемов гири перед собой на вытянутых руках + 14/14 жимов правой/левой + 14 подъемов гири к подбородку + 14/14 тяг гири в наклоне правой/левой.

Кстати, я ж правильно понял механику упражнений? Вчера был сет с акцентом на грудь/брахиалис/трицепс/бицепс/грудь, сегодня - передние дельты/средние дельты/задние дельты и трапеция/широчайшие и задние дельты.
В принципе, моё понимание физиологии говорит мне, что все работает по плану. Да и ощущения в мышцах вполне подтверждают мои логические доводы 😃
Или, все-таки, будут какие-нибудь рекомендации по замене/видоизменению упражнений?
Отправлено: 08.01.2018 20:18
Позавчера отдых плановый.
Вчера отдых внеплановый - ездил с ребенком в цирк, потом к сестре в гости уехали.
Сегодня вернулись - плановая тренировка грудь/бицепс/трицепс с гирей 16кг:

4 сета:
14 широких отжиманий (глубоких, на упорах для отжиманий) + 14 подъемов на бицепс параллельным хватом за ручку перевернутой гири + 14 подъемов гири из-за головы лежа на спине (трицепс) + 14 подъемов на бицепс с ладонями под гирей + 14 жимов гири от нижней части груди лежа на спине.

Завтра запланированы дельты/трапеция/спина
Отправлено: 05.01.2018 17:27
Организм потребовал продолжения банкета:

Ноги - 4 сета, внутри сета без пауз, между сетами 1,5-2 минуты:
14*мертвая тяга (гиря 16кг с пропущенной через нее зеленой резиной, прижатой ногами) + 14*прогулка выпадами с гирей у груди (как раз длина площадки 7 выпадов туда и 7 обратно) + 14*широкие приседания с гирей у груди.

Пресс - 4 сета, с паузами все то же:
14*скручивания с гирей у груди + 14*подъемы ног лежа, удерживая гирю на вытянутых руках за головой.

Чудесненько. Мне нравится это разделение. Трицепс/грудь/спина - Дельты/бицепс/трапеция - Ноги/пресс. И в боксёрские тренировки замечательно вписывается - 3 дня в неделю бокс, 3 дня в неделю силовые, 1 день отдыха. Единственное, наверное, будет логичным бицепс со спиной поменять, то есть Бицепс/трицепс/грудь - Дельты/спина/трапеция - Ноги/пресс. Причем, прелесть гири в том, что на что бы ты упор ни делал, грузится все тело. Качаешь бицепс, а ноги и пресс, все равно, работают. То есть, все равно получается фуллбади, просто с расстановкой акцентов.
Отправлено: 05.01.2018 11:27
Ухты-пухты, болят мои крылья. После вчерашних гиревых сетов руки не поднимаются, шея не поворачивается. Плечи и трапецию даже трогать больно. Бицепс чуть легче, но брахиалис очень даже ощущается. Сегодня надо будет попробовать сообразить что-нибудь на ноги и пресс. Чтобы ваще всё болело 🆒
Отправлено: 04.01.2018 15:06
Сегодня, в противовес вчерашней нагрузке на трицепс/грудные/широчайшие, делал гиревые сеты на дельты/трапецию/бицепс:

4 сета на дельты и трапеции, внутри сета без пауз, между сетами - 90-120 секунд:
14*подъем гири на прямых руках перед собой (передний пучок дельты) + 14*жим от плеча правой рукой (средний пучок) + 14*жим от плеча левой рукой + 14*подъем гири двумя руками к подбородку (задний пучок + трапеция).

4 сета на бицепс, отдых так же:
14*подъем на бицепс параллельным хватом за ручку (брахиалис)+14*подъем на бицепс, ладони под гирей (ладони к себе, бицепс в чистом виде).

Понял, что моей 16-килограммовой гири мне хватит еще надолго. Разве что, еще одну такую же прикупить, чтобы жимы делать обеими руками сразу.

После тренировки, на заминку 3 раунда по 3 минуты на скакалке. Между раундами - отдых минута.
Отправлено: 03.01.2018 23:50
Перед сном не удержался - сделал лесенку из сета своих любимых упражнений:
Отжимания + Обратные отжимания (от табуреток). 1-17 = 153 каждого
Отправлено: 03.01.2018 22:16
Эхх, новый год закончился, сотка тоже. После сдачи бронзы, для серебра, надо ждать приглашение или можно просто делать?
Отправлено: 03.01.2018 22:04
Плавно выводим ослабевший организм из лениво-обжирального новогоднего режима.
Сегодня интенсивная лесенка 1-9. В подходе: (на каждую руку) махи гирей + длинные жимы + рывок гири + отжимания + приседания + подъем ног в висе на турнике. По времени заняло 28 минут, время отдыха старался минимизировать.
Организм вспотел и удивился. Но, вроде, живой 😃
Отправлено: 02.01.2018 00:48
Только вернулся домой.
Днём к 52 утренним отжиманиям добавил 4 подтягивания и 11 отжиманий на брусьях. Фото не будет - на площадке был один, а делать селфи стоя на брусьях - неудобно 😃
Отправлено: 01.01.2018 10:34
С утреца упал с кровати и отжался 52 раза. Ближе к обеду пойду гулять - заскочу на турник и брусья. Там и сфоткаюсь 😃
Отправлено: 31.12.2017 16:24
Четыре дня прошли непонятно. Вроде и делал упражнения, но, как-то, бессистемно: то поотжимаюсь несколько подходов, то поподтягиваюсь, то гирю потягаю. Без счета, просто, по ходу предновогодних хлопот.

В пятницу ездил с ребенком в Экспериментаниум. Кто не был - рекомендую: сам не хуже ребенка от экспоната к экспонату бегал 😃

Сегодня, наконец-то, нормальная предновогодняя тренировка:
6 кругов по 4 подтягивания + 10 длинных жимов на каждую руку + 7 отжиманий на брусьях + 10 подъемов гири на бицепс каждой рукой.
Ноги, пока, не гружу. Чувствуется, после выходных, придется-таки ехать на МРТ и к врачу. Колено все чаще и резче простреливает. И вставать на колено совсем не могу. Неудобно, блин.

Отправлено: 28.12.2017 07:53
Обязательно поучаствую. Надеюсь, дождя не будет и получится на улице, а не дома 😃