Отправлено: 15.04.2016 10:18
<quote name=Nadja2809 post="250340">
Да, Паш, думаю именно поэтому так и происходит. Потому что болят всё-время какие-то новые участки</quote>
У меня у самого такое есть - делаю одно и то же упражнение, а болят разные мышцы. Те же отжимания - сначало ломило в районе трицепсов, через несколько дней трицепс успокоился - бицепс заболел. Потом на спину все перешло. Теперь грудные мышцы.
В теме: 100 дней
Отправлено: 15.04.2016 06:55
<quote name=ogrudko post="250307">
<quote name=Brom post="250289">
хождение массы по граблям </quote>
Тю, а что ж там снимать, все просто ведь - вот грабли, берешь и наступаешь на них. Элементарно.</quote>
А количество повторений и подходов какое нужно? Правильность техники как контролировать? Чем заменить грабли в их отсутствие?
Отправлено: 14.04.2016 21:21
А с крепатурой и нагрузкой - сам замечал такое. У меня единственное логическое объяснение: организм начинает ощущать свои силы и, подсознательно, тренировки становятся более эффективными - улучшается техника, включаются дополнительные мышцы, понемногу, но увеличивается амплитуда и тому подобные вещи.
В теме: 100 дней
Отправлено: 14.04.2016 20:29
День 45. Приперся домой с работы весь из себя уставший, хотя и не делал толком ничего, половину дня прогулял по парку, остальную часть просидел за компом. На улице дождь, решил на тренировку забить, взять выходной. По дороге зашел за пивом. Перед ужином сижу и понимаю, что надо, хотя бы, размяться - тело требует. В общем, разминка + 6*5а-10-6об/4кол-10/10, растяжка по Менс Хелс. Сижу довольный, как мамонт. Еще одна победа над ленью в копилку самооценки.
Отправлено: 13.04.2016 20:02
44. Добавил 1 австралийское подтягивание и 1 отжимание перенес с колен на нормальное. Итого: 6*6а-10-7об/3кол-10/10. Все-таки, на улице намного приятнее заниматься - не чувствуется нехватки кислорода.
И вопрос: На ноги так же, как на верх добавить - по одному приседанию и разножке, или как-нибудь по-другому? Просто чувствую, что надо увеличить нагрузку.
Отправлено: 12.04.2016 23:31
<quote name=AlexRei post="249720">
<quote name=warpl post="249703">
Возник у меня такой теоретический вопрос: А можно ли сломать себе шею, переусердствовав при растяжке с упражнением, когда наклоняешь голову вперед, помогая себе руками, или можно не переживать?</quote>
По логике только если ты кувыркнешься и упадешь всем весом под углом на свой затылок. Только зачем голову то вперед наклонять руками?</quote>
Ну, в Men Health он руки кладет на затылок и наклоняет голову вперед. В других вариантах растяжки я тоже такой метод видел
Отправлено: 12.04.2016 22:37
Возник у меня такой теоретический вопрос: А можно ли сломать себе шею, переусердствовав при растяжке с упражнением, когда наклоняешь голову вперед, помогая себе руками, или можно не переживать?
Отправлено: 12.04.2016 21:00
Да у меня в телефоне на секундомере кнопка "круг" есть. Просто, когда начинаю очередной круг - сразу вылетает из головы, какой он по счету. Смотрю только когда отмечаю окончание.
Отправлено: 12.04.2016 20:06
43%. Шестой круг вошел на ура. Как обычно сбился со счета. Обнаружил, что закончился шестой круг, а не пятый, только когда на секундомере конец круга отметил. Разминка, 6*5а-10-6об/4кол-10/10, в качестве заминки - растяжка.
Немножко запутался - сейчас делаю 5 австралийских подтягиваний на круг. Получается легко. Имеет смысл добавить, или лучше усложнить эти 5, например, опустив кольца пониже?
Отправлено: 11.04.2016 17:39
42. Разминка + Растяжка. Во время растяжки, по ходу, слегка потянул что-то в районе левого локтя, ближе к предплечью. Надеюсь, не сильно и пройдет достаточно быстро.
Отправлено: 10.04.2016 19:28
41. Выбрался на улицу. Освежающий легкий дождик, лужи под руками при отжимании. Красота!
Круги прошли быстрее, чем обычно, кислорода вокруг было явно больше, чем в квартире.
Разминка, 5*5а-10-6об/4кол-10/10.
На заминку поэкспериментировал с резинкой - руки, ноги, скручивания. Понравилось.
Отправлено: 10.04.2016 14:18
Доброго всем дня. Раз я вчера пропустил тренировку (второй выходной получается на неделе) - мне с понедельника растяжку на вторник, или не выходить из ритма и продолжать в стандартном графике?
Отправлено: 09.04.2016 23:09
Сегодня честно профилонил. Зря вчера пил так активно. Пьянству бой 😃
Отправлено: 08.04.2016 22:16
<quote name=ogrudko post="248618">
Список признаков РПП - это не прямой опросник 😃 Я лишь хотел сказать, что не стоит впадать в крайности. Мне очень много людей пишут в личку про кубики и т.д. Т.е. в голове у них (у меня кстати тоже) живут какие-то тараканы, примерно <url="http://stelazin.livejournal.com/95291.html">вот отсюда</url> и шлют лучи добра и позывы к действию. Но стоит этим тараканам иногда бить по их мохнатым лапам, чтобы не сильно бушевали 😃</quote>
Спасибо за статью. Заставило задуматься.
Отправлено: 08.04.2016 17:50
День 39. 5*5а-10-6об/4кол-10/10. Последние тренировки начал активно потеть, чего раньше не замечалось. Странно 😃 Температура, вроде бы, та же, что и в начале тренировок была. Сегодня засек время. На 5 кругов ушло 12 минут 16 секунд + минут 10 разминка/заминка. В общем, на тренировку минут 20 уходит всего.