Отправлено: 03.10.2018 14:21
<quote name=Tolle post="482175">
warpl, сколько тонн поднимаешь за одну гиревую тренировку?</quote>

Ну, они разные бывают. Вчера, например, по сотне на руку делал махи/рывки/жим по длинной траектории/приседания. Гиря 16кг. Соответственно, на каждое упражнение получается 3,2 тонны. Суммарно получается 12,8 тонн. Но там же не все так однозначно - на тех же приседаниях гиря статично лежит у плеча, работают именно ноги.

Хмм. А как, вообще, это правильно считать? Разбивать на разные упражнения или суммарно? В принципе, же, неплохой показатель получается для подсчета относительной интенсивности - суммарный вес поделить на время тренировки. И при взятии гири другого веса достаточно легко будет пересчитывать.
Отправлено: 12.06.2018 21:39
Нашел себе новую развлекуху - учусь жонглировать гирей. В учебных роликах на Ютьюбе это выглядит намного проще, чем на самом деле 😃 За пару тренировок более-менее освоил первое базовое движение: фронтальное вращение с толчком.
А вчера больше 6 часов нонстопом бегали в пейнтбол. Все-таки, регулярные тренировки сказываются - к концу игры на ногах более-менее твердо стоял только я, остальная молодежь спеклась 😃.
Отправлено: 30.05.2018 06:57
<quote name=Tolle post="458228">
Читал Минаева "Мужской день" http://flibusta.is/b/183639/read</quote>
Не читал, но отрывок понравился. Надо будет посмотреть. Спасибо.
Отправлено: 29.05.2018 12:28
<quote name=Tolle post="457963">
Понятно, спасибо!</quote>
Кстати да, обещанные фотки:

Отправлено: 25.05.2018 22:14
<quote name=Tolle post="457064">
Что за стельки, подскажи и фоточку бы? Деревянные что ли? Сколько стоят и как вообще работают, что усталости нет?</quote>
Стельки обычные, за 2500 со скидкой, куча предложений в яндексе. Конкретный салон называть не буду, чтобы не было рекламой. Формуются из заготовок по ноге + ортопед устанавливает дополнительные вставки для выправления постановки ноги. Завтра сфоткаю свои, скину фото. Работают за счет того, что выправляют пронацию, приподнимают свод и слегка подпружинивают при ходьбе. Усталость-то есть, но таких болезненных ощущений, как было раньше нет. То есть, если целый день хожу, вечером пробежка километров на 5, то ноги гудят, естественно, но при этом нет ощущения "ломоты". В общем, хрен знает, как объяснить, но мне нравится 😃
<quote name=Tolle post="457064">
Чего дневник забросил?</quote>
А фиг знает, что писать. Захожу, читаю. Тренируюсь - 3 раза в неделю бокс; 2-4 пробежки в неделю под настроение - минимум 2км, максимум пока 8 бегал, хочу попробовать довести до 10 к концу лета; по утрам, в качестве разминки отжимаюсь-подтягиваюсь; по вечерам, когда нет боксерской тренировки, если настроение есть, а оно, обычно, есть - либо гирьку пудовую тягаю, либо сэндбэг 40кг, в выходные выхожу на площадку и делаю полный комплекс с турниками, сэндбэгом, интервальным бегом и прочими развлечениями. В общем, самый обычный режим, ничего нового-интересного. Наверное, так и правильно, занятия спортом из разряда чего-то особенного и необычного, переросли в образ жизни. И это мне тоже нравится 😃
Вес так и стоит на 100. В принципе, за питанием не слежу, получается, нахожусь на балансе калорий. Чувствую себя комфортно, особого смысла упираться и "гонять вес" не вижу. К тому же, биоимпедансометрия показывает медленный но равномерный рост мышечной массы с попутным снижением жировой, то есть, при стабильном весе композиция тела меняется в устраивающую меня сторону.
Сахар тоже держится в пределах нормы при том, что вполне позволяю себе и конфет, и тортика заточить с кофе.
Отправлено: 24.04.2018 21:27
Сегодня легкий кросс на 2,5км. Старался акцент делать на равномерный темп. Вроде, получается.
Отправлено: 23.04.2018 22:07
Сегодня весенний интенсивчик:
Для начала пробежка: 1,5км по холмам вверх-вниз, добежал до точки, отжался полтинничек, потом сразу назад ту же дистанцию, последний холм оказался самым тяжелым 😃 Прибежал, еще 50 отжиманий и пошел в зал на тренировку (пробежка с отжиманиями заняла около 20 минут). Там, пока все разминались (я-то уже размятый был), раскидал 50 подтягиваний на подходы с минимальными паузами между подходами. Ну, потом, со всеми вместе, еще полста отжимашек. А дальше разминка закончилась и началась нормальная, полуторачасовая, тренировка по боксу. Бой с тенью, с гантелями и без, лапы, пары, мешок.
Отправлено: 23.04.2018 07:33
Наконец-то я дозрел.
Вчера съездил в Москву, сделал себе на заказ ортопедические стельки, купил нормальные беговые кроссовки. Весь день ходил, вечером пробежался 2,5км, а сегодня утром у меня впервые за хрен знает, сколько времени, не болят ступни. Это фантастика 😃
Отправлено: 16.04.2018 21:34
Предыдущая неделя была ровная - бокс/турники/мешок, а сегодня, чего-то, увлекся:
Вернулся с работы - распилил 50/100 подтягиваний/отжиманий по подходам.
Потом открыл беговой сезон:
С непривычки ноги очень даже загудели. На этом маршруте еще обратная дорога в горочку получается - ЖАРА! А еще выяснил, что очень неудобно бегать с рюкзаком за спиной 😃.
Потом прибежал на тренировку по боксу, как раз успел перед ней минут 15 отдохнуть. Разминка, скакалка, мешок, лапы - все как всегда. Ну и на заминку 4*5/10 подтягиваний/отжиманий без пауз между кругами.

Че-то я не уверен, что завтра встану 😃
Отправлено: 07.04.2018 15:10
Чего-то давно ничего не писал. В принципе, все было стандартно - день бокс, день мешок/гири. Один день в неделю - отдых.
Сегодня - первый выход на улицу. Вчера, перед тренировкой по боксу, раскидал весь снег с площадки, в итоге, сегодня она подсохла и стало можно на ней заниматься. Мешок 40кг:
4*15 подъемы на носки
4*10 выпады с мешком на загривке
4*10 приседания с удержанием медвежьим хватом
4*10 тяги в наклоне к груди узким хватом
4*10 тяги "Сумо" к подбородку
4*10 жимы от груди над головой
4*10 шраги со смещением плеча (не знаю, как правильно называется - берешь вес, поднимаешь плечи вверх, как при обычных шрагах, потом отводишь их назад в горизонтальной плоскости, потом выводишь вперед в горизонтальной плоскости, потом опускаешь вниз в начальное положение)
4*10 трастеры с перебрасыванием мешка с плеча на плечо
3*3 минуты на скакалке
Отправлено: 31.03.2018 17:23
Мешок 40кг. 4*10.
Подъемы на носочки стоя
Подъемы на носочки сидя
Приседания с удержанием мешка медвежьим хватом
Выпады с мешком на загривке (по 5 на ногу в подходе, то есть, суммарно 20/20)
Мертвая тяга
Тяга к груди в наклоне узким хватом
Тяга сумо к подбородку
Взятия на грудь с жимом над головой (4*5, 4*10 не тяну)

Сахар: 11.2 перед (за полтора часа до трени слопал хороший кусок торта), 7.4 после.
Отправлено: 31.03.2018 00:01
Трехдневная передышка. Сегодня бокс. Насчет типов нагрузки и уровня сахара - покурил мануалы, в голове прояснилось. На боксерской тренировке начал делать большой акцент на ноги. Верхняя половина туловища у меня нормально работает, а вот ноги отстают. Буду добивать
Отправлено: 26.03.2018 21:58
<quote name=Edushkin post="438349">
А в прогрессе мне поможет подарок супруги</quote>
С днюхой Жень, с такими подарками и поздравлениями - только вперед, к новым высотам! 😃 Поздравляю!
Отправлено: 26.03.2018 21:53
Сегодня бокс.
Перед тренировкой - 45 подтягиваний подходами по 5, перемежаемые файтболлом.
На тренировке - ура-ура-ура, наконец-то включились ноги. Что-то в мозгу перещелкнуло и начал нормально дорабатывать бедром. Соответственно, сразу пошли правильно боковые удары и уклоны. Конечно, работы еще непочатый край, но направление правильное 😃. Я счастлив 😃
По сахару - любопытно, после двухсполовинойчасовой тренировки - не упал сильно, остался 6,2. Завтра еще раз проверю перед и после силовой тренировки с сэндбэгом. Неужели, тип нагрузки тоже имеет такое сильное значение?
Отправлено: 26.03.2018 10:55
<quote name=worXx post="438258">
Если такая картина сахарных скачков регулярно повторяется(похоже что так и есть), то это кратчайший путь к инсулино-зависимой стадии СД.</quote>
А можно подробнее? Или ссылки, где почитать. На самом деле интересно