q1w2e3r4t5
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 07.05.2022 09:38
Здравствуйте! Если согнуть кисть (как сгибания кисти со штангой) без веса в любом положении до упора и начать её разгибать слышен сильный и громкий хруст в лучезапястном суставе в самом начале разгиба. Боли нет, но и хруст не проходит. Могу делать подряд и 50 движений. С чем это может быть связано? Длится уже довольно долго. Не думаю, что перегрузил там что-то, так как занимаюсь перекладиной и брусьями давно, да и шокирующих нагрузок не давал. Могу сделать 10 выходов на две. Вес 85. Думал, что болезнь де Кервена, но тест сделал - ничего не болит (пальцами руки обхватить большой палец и отвести кисть в сторону мизинца). Если делать отжимания на тыльной стороне ладони с перекатом на кулаки, то хруст отчётлив (раз в месяц может делаю). Может это быть связано со слабостью мышц разгибателей кисти? - ведь при подтягиваниях работают в основном сгибатели кисти, а разгибатели нет, да и в жизни нагрузки на них не встречаются.