Отправлено: 27.04.2016 11:42
<quote name=MaxSnow post="253049">
Да, почитал твой дневник и офигел. Как ты над собой издеваешься .
Так ему (в смысле телу) и надо.
А вообще молодец.
Я то же люблю помучить свой организм, но не с такой любовью как ты....</quote>
Максим, благодарю на добром слове 😃
Не то,чтобы сильно издеваюсь, но так от посмотришь на всяких здоровенных парней и понимаешь,что нельзя их догнать, двигаясь медленнее,чем они. Да и сыну нужен пример, шо папка то еще ОГО-ГО,а не эге-гей 😃.
Отправлено: 26.04.2016 11:45
<quote name=bega post="253345">
Каждую неделю новая техника. В видео, опубликованном в посте, все отлично показано.</quote>
Во, эт мне и надо было услышать, в смысле, что каждая неделя - новая. Благодарю. Просто думал, что можно день так, день так тренироваться.
Отправлено: 26.04.2016 11:20
<quote name=bega post="253338">
Заменяете перемещением.</quote>
Благодарю. А общий концепт тогда какой? В смысле ушли от пауз совсем или есть смысл например чередовать с перемещением?
Отправлено: 26.04.2016 10:04
Не до конца понял технику. Паузы в выполнении остаются или перемещения их заменяют?
Отправлено: 24.04.2016 11:11
19.04.2016-23.04.2016
Это было хорошо. Переход на подходы дался оочень тяжело.
Все показатели пришлось откатить к базовым. Ну кроме приседаний. Они как были простыми,так и остались. Хотя, если вставать не до конца, то ноги начинают чувствоваться. Подтягивания они,сцуко, тяжелые. в первый день заместо первого подхода пробил максимум. Оказалось 18 против предыдущих 16-ти. Для меня это прорыв и это радует. При том что 16 раз были дома на нормальном ровном турнике в одних трениках, а эти 18-ть на толстом рукоходе и в полной выкладке включая берцы. В общем я рад. До 6-тии повторений получилось увеличить только в последний день.
Отжимания - мерзкая вещь, особенно если делать паузу и внизу и вверху. Таким образом только по 10 раз. в последний день - по 11.
Выпады оказались злой штукой, если их делать в движении вперед. по 10 раз на ногу забивает на счет раз.
перерывы пока по 1 минуте, кроме приседаний - там по 30 секунд.

подтягивания - 6х5, приседания - 6х25, отжимания - 6х10, выпады 6х2х10.
Отправлено: 24.04.2016 09:59
<quote name=MaxSnow post="252788">
Привет Равиль! Прекрасные результаты, 14 это видимо моя недостижимая мечта:'( </quote>
Зря так настраиваешься, 14-далеко не предел 😃
Для меня и 16 раз был психологический барьер несколько лет, но из-за стодневки я его пробил. Теперь 18. И, немаловажно, Твой вес играет сильно против тебя. Заметь, большинство из тех, кто имеет за 2 десятка подтягиваний, имеет собственный вес килограммов до 75. Конечно это по большому гамбургскому счету тупо отмазка, но мне помогает. Успехов 😉
Отправлено: 20.04.2016 11:38
И все таки насчет отжиманий. Толком не разобравшись вчера делал паузы и в верхней и в нижних точках. Убивает на счет раз. Стоит ли убрать паузу в нижней точке?
Отправлено: 19.04.2016 20:23
Отмечусь, коль важна статистика.
По максимумам и результатам.
В дни растяжки/отдыха проверить не вышло (семья коль чует слабину сразу же наседает на 200%).
Сегодня заместо одного из подходов попробовал максимум подтягиваний. Получилось 18. Изначально в профиле прописал 16, НО! это на домашнем турнике в легких штанцах. 18 же это полная экипировка при температуре +4 С, в берцах и на толстой перекладине. Лично для меня это серьезный прогресс. Отжимания не пробовал, но до программы я делал по 25, сейчас с утра делаю по 40 без особых проблем. Приседания не проверял, потому что с ними не было проблем вообще. Вес немного ушел с 97 до 94 и стабилизировался на этой отметке.

Теперь по смене типа тренировки. Тут поджидал прекрасный сюрприз. По истечении 50 дней появилось некое "головокружение от успехов". Смена тренировки на подходы с паузой вернула на землю и это прекрасно! 6х5*25*10*10. НАконец то почувствовал что мышцы есть и они болят 😃. Расстроили 2 момента: дыхалка не умирает как в кругах, присед - пофиг вообще. Зато отыгрался на выпадах. Если их делать в движении вперед, то по 10 на ногу хватает с головой.
Отправлено: 16.04.2016 20:26
14.04.2016-16.04.2016
Ну что же, я таки себя перемог.6 кругов хоть и сложновато, но теперь я точно знаю - можно. ХОтя сложность скорее психологическая в первую очередь. Но с другой стороны, 6 кругов выматывают так, что не надо уже ни брусьев ни пресса, просто ползу домой и все 😃 Хотя нет, все таки пытаюсь ползать по рукоходу - отлично нагружает предплечья.

Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.

Пока площадка была в снегу и лужах, а также было темно по вечерам, через двор школы никто не ходил. Ща народ так и снует с пЫвом и сигами (и конечно же детьми) - смотрят со смесью жалости и презрения..такие забавные 😃 Отдаленный рабочий район, окраина города фигле.
Отправлено: 13.04.2016 19:47
12.04.2016, 13.04.2016.
В воскресенье на выпадах странно щелкнули тазобедренные суставы, сначала правый, а потом левый, к чему бы это? В понедельник появились болевые ощущения, поэтому во вторник на площадку шел с опаской. А уж ленивая жопа во всю вопила: данунах, ноженьки болят,а еще круг добавлять..Не вытянешь, ой не вытянешь..
Но же тихоонечко 😃.

Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.

Во вторник шестой круг дался более менее ровно, а вот в среду - тяжеловато. Посмотрим что будет дальше. Ноги вроде попривыклись и успокоились. Так что в среднем, полет нормальный.

З.Ы. От чую,что неделя показательно-ломательной будет. Шестой круг, это уже более или менее серьезная работа, а не на счет раз-два 4 круга и домой. Думаю перемочь эту недельку и будет уже проше. А там и окончание программы близко 😃

З.З.Ы. Ура, я снова ненавижу отжимания,а не подтягивания 😃
Отправлено: 13.04.2016 19:43
Да уж, забросил я свой дневничок 😃
Прошлую неделю был в командировке в Москве. В отеле, где ты живешь на 5-м этаже, а инет есть только на первом в холле, при этом твоя мобила - древнейший самвсунь, особо по тырнетам не полазишь.
Терпеть не могу Москву, но должен признать: чистота на высоте. Площадки для воркаута понатырканы так густо,что разбегаются глаза (правда часть из них установлена криворукими идиетами, так что кривые стойки и турники прилагаются). Но выбор более чем достойный. После моего школьного кривого рукохода, вообще рай.
Нашел площадочку рядом с гостиницей и вперед.

05.04.2016 - 07.04.2016.
Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.

08.04.2016 вечером был самолет, так что пропуск

09.04.2016, 10.04.2016
Уже дома. Развратили меня столичные турники, хоть всего 3 дня занимался...

Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.
Отправлено: 02.04.2016 21:05
01.04.2016.
ШЕя поворачивается плохо, но странным образом не мешает подтягиваниям и отжиманиям (зато яро мешает попыткам ее размять), ну и на том спасибо. Левая нога вроде попривыклась и доставляет меньше дискомфорта.
Хозяйке на заметку: ПО результатам всех приседаний, сделанных за до этого момента делаю вывод - все проблемы с левой ногой после приседаний по лифтерской технике (спина прямая, чуть ниже параллели, колени за носки не выходят). Стоило только поменять на тяжелоатлетические (спина прямая, существенно ниже параллели, колени выходят за носки) стало существенно проще, дискомфорт ушел к минимуму.

1-5 подходы:
Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.
В конце немного пресса и всякой фигни разноплановой.

02.04.2016.
Тренировался поздно поэтому все по минимуму:
1-5 подходы:
Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.

Левая нога практически не беспокоит,а вот на отжиманиях внезапно почувствовал легкую резь в районе правой лопатки. К 5-му кругу уже норм.

Отправлено: 31.03.2016 20:38
Становится традицией писать раз за несколько дней. Вчера просто прилег на диван полежать и выморгнул уже утром 😃
30.03.2016.
День начался "замечательно". Во время утренних подтягиваний что-то дернуло меня повернуть голову в сторону кухни. Любимая шейная мышца сказала "Аха,пля" и защемилась. День имени зомби-терминатора начался. К вечеру отпустило,но не сильно. Хотя в принципе не мешает подтягиваниям и отжимания от пола. А вот отжимания на брусьях пока пришлось оставить.

1-5 подходы:
Подтягивания - 9, приседания - 25, отжимания - 22, выпады- 2х20

После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 60 сек (1-2 круги), 45 сек (2-5 круги).
С первого круга выпады не впечатлили от слова никак. Хотя кругу к 3-му начал ощущать интересные мышцы. в совокупности с приседом неплохо дают нагрузку. Чисто присед не грузил вообще.
Из плохого - снова заболела мышца на левой ноге после выпадов.
В целом пока что ощущения от выпадов скорее в худшую сторону, так как они хоть и сильнее нагружают ноги, но дают существенно больше времени на восстановление верхней части организма.

31.03.2016.
ШЕя отходит, но медленно, нога не отходит, ска такая.
Ну да ладно,я же тихонечко 😃
1-5 подходы:
Подтягивания - 10, приседания - 25, отжимания - 25, выпады- 2х20.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 45 сек.
ЗАмена приседа на выпады дает возможность смело увеличивать количество подтягиваний и отжиманий, а также сокращать время между кругами. Единственно делаю пока немного облегченный вариант, то есть выпады с места + по очереди на каждую ногу. ЛЕвая нога попривыкнет буду делать либо по 20 на каждую ногу либо просто ходить попеременно в длину пока позволит площадка. Сейчас к сожалению массовое таяние снега, кругом лужи и грязь, поэтому заниматься приходиться в резиновых сапогах.
Отправлено: 29.03.2016 20:11
29.03.2016.
Интернетов этих Ваших мы не знаем, поэтому про выпады узнал только после тренировки.

1 подход:
Подтягивания - 9, приседания - 20, отжимания - 20, приседания - 20
2-5 подходы:
Подтягивания - 9, приседания - 25, отжимания - 21, приседания - 25.
После последнего круга пульс в районе 150-160.
перерыв между подходами 60 сек.

С минутным перерывом можно увеличивать как число повторений, так и число кругов. Завтра опробую выпады и буду посмотреть. Приседать более 25-30 раз тупо скучно. Если выпады "выстрелят" (в хорошем смысле слова), значит пока оставлю все как есть, если пойдет попроще, придется думать над утяжелением.
Отправлено: 29.03.2016 20:07
26.03.2016.
Продолжаю легкий вариант тренировки.
5 подходов: Подтягивания - 8, приседания - 20, отжимания - 20, приседания - 20.
перерыв между подходами 60 сек.

27.03.2016.
Заместо растяжки кидание снега в течении 2,5-3 часов + попытка упасть с крыши (не засчитана).

28.03.2016.
Отдых.