Отправлено: 13.08.2016 02:30
<quote name=anders_82 post="261597">
<quote name=ogrudko post="261403">
Задавайте конкретные вопросы - буду отвечать по пунктам. Если в 2 словах, то книга не учитывает многих современных тенденций и требований к тренировочному пособию: специализации нагрузки, периодизации нагрузки. В книге используются много эмоциональных пассажей, многие при этом весьма лживые (бодибилдеры не могут присесть на одной ноге или подтянуться на одной руке, ага, сейчас, тешьте себя надеждами). При беглом осмотре не увидел противопоказаний к выполнению тех или иных упражнений. Также не описана техника выполнения упражнений. На представленных картинках некоторые упражнения выполняются неоптимально, некоторые - откровенно травмоопасны. Не расписано как составлять программу тренировок, исходя из своих текущих показателей.</quote>

Вот, полный и развернутый ответ, а не просто, - "бредятина", СПАСИБО Олег!!!!

Я занимался по данной программе и кое какие результаты достигнуты:

Подтягивания: Узким хватом - выполнил квалификацию.

Отжимания с мячем: С трудом но выполнил, дальше не смог (но это я и не сильно пытался - вывод возможно)

Приседания: Узкая постановка ног - выполнил, до приседания на одной не дошел, хотя и так могу приседать.

Мосты: Прошел до самого высшего уровня, я и раньше мог на мостик встать, Есть большой плюс - спина перестала юлеть, как раньше.( за мной не повтарять, требуется консультация врача)

Подъем ног к перекладине: Так же дошел до последнего уровня.

Отжимание в стойке на руках: Стало еще хуже, перестал отжиматься вообще. Сам не знаю что произошло, с данным упражнением вообще какой то облом, раньше я мог спокойно 5 раз сделать, сейчас же один с трудом, загадка куда что делось?

По времени это растягивается на длительное время, как я считаю если подходить более грамотно к тренировкам, можно быстрее достичь данных результатов. А так программа для оздоровительной гимнастики подходит.</quote>

Я в шоке, столько текста! Я каждый день тут угораю, всё ищу сообщение заядлого лётчика. Всё слежу, не испортился ли полёт.. Начал склоняться к тому, что это робот, а не лётчик. Автопилот )). Ан нет - тут текст, что выдаёт наличие человека 😃. А что с полётами? Ты лётчик реально? Или это просто тщательно подобранное на данную стодневку, точно отражающее твои впечатления от тренировочного процесса выражение?
Отправлено: 13.08.2016 00:28
95 и 96 дни.

В 95-й - медленные повторения мучительные 😃. 8 отжиманий делал, 10 приседаний (которые не нагружают ноги как следует, как обычно, но убивают пульс) и 4 подтягивания.

В 96-й не ожидал, что планка будет трудной: 3 раза по 45 секунд с перерывом 15 и 20 сек.
Потом по 12 отжиманий с чередованием постановки рук, приседаний по 14 (тоже чередовал - оч широкие с постановкой ног рядом - последний вариант показался потрудней чуть), ну и подтягивания с чередованием хвата (пошире-нижний,смешанный (за две трубы под 90 градусов друг к другу) и обычный) - по 7 раз. Ну и по 10 сек вис.
Отправлено: 13.08.2016 00:23
8-10-4*5
Отправлено: 13.08.2016 00:23
планка, однако, мучительна. 45 сек с 15сек перерывом три раза.
Потом 12-14-7*5.
Отправлено: 11.08.2016 15:16
<quote name=ogrudko post="268858">
А в 100-дневке где-то заявлялась главная цель в наращивании мышечной массы?</quote>

Так и знал, что ответ будет в этом духе 😃. Нет, не заявлялась, но ЗАЧЕМ 6, если 4 - оптимально для роста силы и мышечной массы? Чему служит увеличение в принципе? Наработке техники - единственное, что приходит в голову.. Аэробная нагрузка.. второе.
Померил тут пульс во время тренировки, он около 170 тусуется. Максимум был 171, но это был третий комплекс из турбо-блока, и он был мне полегче, чем второй, где я умирал 😃. Боюсь, что там было всё серьёзней с пульсом. После поста того 37-летнего чела про пульс 160, кажется, которого он избегает, напрягаюсь от этих цифр..
Отправлено: 11.08.2016 15:07
WasD
Спасибо 😃). Темень даа, это ночной воркаут, как в статье там! ))
Отправлено: 11.08.2016 01:43
<quote name=Spike post="268842">
<quote name=Pe4orin post="266437">
Антон, привет . Если не трудно и будет минута, глянь, пожалуйста</quote>
ну и Антон, так и не ответил 😆</quote>
да, нет минутки 😃
Отправлено: 11.08.2016 00:02
94-й день.
Гораздо меньше усталось сегодня. Наверное, маловато выбрал поворений. 1 круг: 5-5-5; 2 круг: 7-6-5; 3: 7-6-5; 4: 7-7-5; 5: 7-7-6.

Подтягивания неудобны.. Почему-то именно правое, казалось бы более умное и сильное плечо норовило как будто вывихнуться или типа того при каждом повторении - не понимало оно чего-то в этих подтягиваниях.
Отправлено: 11.08.2016 00:01
Гораздо меньше усталось сегодня. Наверное, маловато выбрал поворений. 1 круг: 5-5-5; 2 круг: 7-6-5; 3: 7-6-5; 4: 7-7-5; 5: 7-7-6.

Подтягивания неудобны.. Почему-то именно правое, казалось бы более умное и сильное плечо норовило как будто вывихнуться или типа того при каждом повторении - не понимало оно чего-то в этих подтягиваниях.
Отправлено: 10.08.2016 16:57
<quote name=ogrudko post="268786">
Не единожды проведенные эксперименты (ссылки искать немного лениво, но если настоите - поищу) показывают, что 2-4 подхода в упражнении дают больший прирост как силовых показателей, так и мышечной массы, чем 1 подход, выполненный до отказа. При этом дальнейшее увеличение количества подходов (более 5) обычно или дает уже не такой выраженный эффект прироста, либо его совсем нет. Такие дела.</quote>

Это ценная инфа, меня беспокоил этот момент 😃. А почему тогда мы по 6 делаем в стодневке вместо наращивания повторений в 4-х? Если я правильно понял, при составлении своей программы лучше отталкиваться от этого момента и делать в упражнениях не более 4-х подходов, так?
Отправлено: 10.08.2016 14:30
<quote name=ogrudko post="268740">
Если вы собрались делать 10 по 10, то у вас физически не получится ухайдохаться в первом подходе и каким-то образом провести еще 9 таких же подходов. Поэтому и подбирается нагрузка так, чтобы по мере наростания усталости отказ наступил именно в последних повторениях последнего подхода. Как вариант есть прогрессии, когда тяжело в каждом подходе с постоянно снижающейся нагрузкой в следующем подходе (то ли вес отягощения, то ли количество повторений). Но такие схемы не есть общепринятыми и применяются лишь иногда в цикле тренировок.</quote>

Ну так в этом и вопрос - для чего растягивать на многие подходы, когда можно забиться в каждом их подходов, минимизировав их количество и время? А главное, раз уж цель- стресс, то мы получаем его в конце каждого подхода, а в случае 10 по 10 что мы получаем (если не брать этот единственный момент стресса в конце)?
Отправлено: 10.08.2016 05:00
ogrudko
Олег, хорошо, спасибо, буду разбираться 😃.

kiss
Ок, я понял про смену 1-2 параметров максимум. И как я понял, ты считаешь, что есть основные - это тоннаж (мера объёма нагрузки) и рабочий вес (мера интенсивности) (насколько я пока понимаю..).
Ты сказал, что всё остальное - это ерунда. Это про что? Про смену длительности пауз между подходами, смену количества подходов, в которых делается один и тот же тоннаж и т.п.? Думаю, что я неправильно понял.. Ведь сделать один и тот же тоннаж за три подхода и за 10 - это две большие разницы.. Да и паузы между подходами сыграют большую роль.

И кстати, помню, ты писал тут, что правильная тренировка - это 10 подходов по 10 повторений (например), в числе которых все подходы легки, и только в последнем последние подходы еле-еле, а не так, что каждый подход до упора. Почему так, учитывая что мы хотим стресс дать мышцам? Почему не устраивать им стресс в каждом подходе?
Отправлено: 10.08.2016 00:54
Главная новость - впервые 5 августа, в день отдыха, вдруг торкнуло, что наверное, смогу выйти на две, прям как-то почувствовал (хотя недавно рыпнулся и мимо). И подряд реально вышел раза 4 и мог бы ещё. Прям как во сне, легко было - два раза снилось )). Правда, спина кривая, с рук полусогнутых получается выходить. Короче, сыро, так что пока без видео 😃. Попозж ).
Отправлено: 10.08.2016 00:52
сегодня второй день турбоблока. Скопирую своё сообщение из форума.
Вчера было просто. 49 кругов, и можно было вполне брать темп быстрее, было бы больше.
Записал ещё немного того, что делал на неделе фристайла, чуть позже сюда ниже добавлю.

Блин, было трудно, противно и всё такое ). И к тому же запутался. После отжиманий в третьем или четвёртом круге сделал подтягивания, и в итоге вообще запутался, сделал ли 4 или 5 кругов. Оч надеюсь, что пять, потому что это было уже оч неприятно ). Уже боюсь, что там на завтра..
Делал по 15 отжиманий, 20 приседаний, 6 подтягиваний.
Отправлено: 10.08.2016 00:50
Блин, было трудно, противно и всё такое ). И к тому же запутался. После отжиманий в третьем или четвёртом круге сделал подтягивания, и в итоге вообще запутался, сделал ли 4 или 5 кругов. Оч надеюсь, что пять, потому что это было уже оч неприятно ). Уже боюсь, что там на завтра..
Делал по 15 отжиманий, 20 приседаний, 6 подтягиваний.