Отправлено: 25.04.2016 08:41
<quote name=Tachkin post="253058">
<quote name=Deniz post="253053">
Я не собираюсь никому ничего доказывать</quote>
А как на счет страха отказаться от своих убеждений ради истины? 😃 Это именно он. И зашоренность и закрытость для знаний именно от сюда, от страха проиграть спор.
Ибо, как напишу я "в споре из головы убирается мусор".</quote>

А ты уже однозначно решил, что находишься на стороне истины?! Удачи!
Отправлено: 25.04.2016 08:16
<quote name=Tachkin post="253038">
<quote name=Deniz post="253035">
Добрый день всем! </quote>
И Вам доброе утро.
<quote name=Deniz post="253035">
Да есть классическая наука, со своим багажом и накопленными знаниями, согласен и не преуменьшаю ее значение... Но!</quote>
Именно приуменьшаете.
Наука - это не накопленные знания, это в первую очередь подход к получению новых знаний.
Наука не делится на классическую и еще какую то.

Вот Вам пример:
Вы говорите, что наука чего то не может объяснить и есть вещи, которые не вписываются в рамки науки.
А чем доказываете?
Тем, что Коперник и Галилей не признавались церковью?
Вы считаете, что это доказывает что то относительно науки?! Реально?!

Первый вопрос, который каждый должен себе задать: Что я знаю и почему я думаю, что я это знаю?</quote>

Я не собираюсь никому ничего доказывать 😃 ибо, как писал Д.Карнеги "в споре нельзя одержать верх"...

Я к тому, что именно открытость ума к получению новых знаний и объективному восприятию информации способствует его развитию и росту.
А суждения по принципу "есть две точки зрения: моя и неправильная" ущербны и неполноценны.
Отправлено: 25.04.2016 06:55
Добрый день всем! Очень непростую тему вы подняли. И неоднозначную... Да есть классическая наука, со своим багажом и накопленными знаниями, согласен и не преуменьшаю ее значение... Но! В своё время Коперник, и Галилей пошли иным путем и не соглашались с существующим мировоззрением, и их открытия тоже не признавались... Да и сейчас есть вещи, которые не вписываются в рамки существующих общепринятых канонов, и современная наука не может объяснить это, а потому просто не признает их. Например: откуда на мегалитических блоках пирамид явные следы дисковых пил (огромных)? или как объяснить технологию полигональной кладки?
Отправлено: 20.04.2016 18:46
Сегодня как-то не задалось с началом продвинутого блока - поздно приехал домой, голодный... Пока ужин, пока одно, другое... уже 22+... Сделал в итоге совсем немножечко: 5подходов по 8 подтягиваний... Медленных. Всё ((
Отправлено: 20.04.2016 13:56
<quote name=dAppEr post="251770">
Дожили. Ганнибала уже негром обзывают 😃
</quote>

😃 Суть же не в том, кто именно это делает ,а в том, что если рассуждать - узкий хват вредит локтям - то у Ганнибала локтей быть не должно вообще, ну или пара-тройка запасных в комплекте 😉

PS Негр - это не оскорбление. Вспомни фильм "Брат2": "...Меня так в школе учили - раз черный - значит негр..."
Это от гребанной толерантности запада пошло считать название расы оскорблением.

В англ. языке nigga - ниггер - оскорбительно, negro - негр - норм слово, но предвзятое отношение есть...
Отправлено: 20.04.2016 07:22
<quote name=borusic post="251767">
...
Читал, что при узком хвате можно подтягиваться толко или нейтральным или хватом снизу. И ни в коем случае хватом сверху. Вроде как нагрузка на локтевые суставы слишком сильная за счет выворачивания идет. Это так?</quote>

Наверное всему свое время и в зависимости от уровня подготовки: видел как-то видос (сейчас не найду) где негр подтягивается в уголке узким хватом (сверху) до пупка!!!
Отправлено: 18.04.2016 18:36
Баловство:

Баловство2:
Отправлено: 18.04.2016 18:33
Максимумы: Реально жал пока были силы...
Подтягивания - 20 (15-18 чистых, последние из последних сил ))
Приседания - 60 (ногам - бедра жжет - капец!)
Отжимания - 51 (кузнечиком - когда локти вдоль корпуса старался)

Результатом доволен! Главное качество ,а не количество! И РЕГУЛЯРНОСТЬ! 😉
Отправлено: 18.04.2016 18:28
Всем привет! Серединка почти пройдена! Спасибо, Антон и Олег, Вам за ответы и советы, да и в целом за программу и Ваше дело, правое!

Мои максимумы:
Подтягивания 12 => 20 (+8 )
Приседания в начале не замерял (наугад поставил 40) => сегодня сделал 60 (+20) - ногам капец! (не представляю как можно сделать 100, 200, 500 %)) unreal!)
Отжимания 40 => 51.

Результатом доволен! Начинал в кругах с 3/10/10/10. Далее по ощущениям добавлял повторения, ну и круги согласно 100-дневке... Тренировочный процесс отражен в <url="http://workout.su/forum_thread/8005">дневнике</url>...

Промежуточные дополнительные итоги:
К занятиям также сподвиг двух друзей (плюс ещё один в раздумьях) и супругу!...

Из результатов также можно добавить следующие фишки: (увидел как-то видос с подобным) попробовал из любопытства как-то:

Отправлено: 18.04.2016 09:04
Всё норм! Записывать сюда иногда забываю, или не успеваю, но я продолжаю все в прежнем ритме! Делаю стабильно свои 6 кругов по 8/20/20/15*2...

Вот уже и подошли к продвинутому блоку! Даже не верится, что уже прошло почти 50 дней! Кажется вот только недавно начали заниматься...

Прогресс есть, ощущаю. Сегодня вечером готов сделать контрольные максимальные упражнения!
Отправлено: 15.04.2016 12:58
Вчера, позавчера, и еще в день до позавчера... я уже сбился и запутался со счетом дней... Стабильно делаю теперь 6 кругов по 8/20/20/15*2. К нагрузке в целом организм привык. Дыхалка уже не так сбивается, пульс поспокойнее, вчера пришлось поторопиться - в итоге в быстром темпе с кругами управился за 35 минут!
Отправлено: 12.04.2016 19:05
43й день. Добавил один круг. Количество повторений не снижал. К нагрузке привык, нужен новый штурм!

В итоге 6 по 8/20/20/2*15(В).

Устал, нелегко, но здорово! Может мы это?! - мазахисты? 😃)
Отправлено: 12.04.2016 19:01
<quote name=WasD post="249531">
<quote name=Deniz post="249444">
У меня одного видео без звука?!

Смотри на компе.</quote>

Да, именно так! Все норм на компе, посмотрел...

Круг добавил, в итоге 6 по 8/20/20/2*15(В)... Ноги устают больше, хотя и рукам сегодня досталось!

Вовремя новый круг вводится, как раз к прежней нагрузке привык. Перерывов не было, поэтому количество своих повторений не снижал, и доп нагрузка надеюсь даст мышцам необходимый стресс!

После тренировки руки с трудом поднимал, чтобы умыть лицо 😃))








</quote>
Отправлено: 12.04.2016 04:55
У меня одного видео без звука?!
Отправлено: 11.04.2016 06:33
Хорошо! Всем спасибо за советы! Попробую...

<quote name=ogrudko post="249133">

Нейтральное положение позвоночника желательно держать везде: </quote>

<quote name=Brom post="249085">

проверочное упражнение - отжимание с колен; положения поясницы должны быть идентичными</quote>