Отправлено: 24.04.2016 09:52
<quote name=kiss post="252837">
Ну там кг 20 жирка убрать?</quote>
От куда 20кг то?
При весе 86 и пусть даже 20% весь жир получается 17кг, так это до 0%. А до 10% - 10,5кг ))
Отправлено: 24.04.2016 09:41
<quote name=Talgat post="252824">
Какие тогда вам нужны доказательства?</quote>
Мне бы сильно помогло научное исследование.

Принимая или не принимая какую то теорию, пусть это будет даже ваш голтис и сила любви с качающимися во фронтальной плоскости бантами, в первую очередь просите себя "Почему?", найдете ответ, спросите себя "Почему?", найдите ответ, "Почему?"-ответ.... В идеале дойти до учебника анатомии, биологи. Именно учебника, школьного за 8 класс. Если не получится, то всего скорее Вас пытаются обмануть.

Получилось? Расскажите, будет именно то, что мы от Вас просим - логическая цепочка выкладок.
Я надеюсь, что логическая.
И можно будет предметно обсуждать.
Отправлено: 24.04.2016 08:28
А мне нравится Ваш посыл.
Наука отрицает какую то хрень -> отрицаем науку -> хрень доказана!

Я правильно понимаю, что научным подходом пользоваться нельзя, логикой пользоваться нельзя, а пользоваться можно только видео, где какой то черт говорит, что сам попробовал и многим помогло?

Чем тогда доктор Попов то не подошел? О_о
Отправлено: 24.04.2016 00:04
<quote name=sas post="252773">
А вот как начинается Евангелие от Луки:
"Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды(рода), именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета","В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по все земле. Эта перепись было первая в правление Квириния Сириею.","В пятнадцатый год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее, а Лисаний четвертовластником в Авилинее."</quote>
А вот как начинается "Хоббит. Путешествие туда и обратно"
Name:>
Хоббит был весьма состоятельный, а звали его – Бильбо Бэггинс. Бэггинсы жили по соседству с холмом, который таки и назывался – Холм, с незапамятных времён, в округе они считались почтенными и многоуважаемыми, не только по той причине, что многие из них были довольно зажиточными, но и потому, что они никогда не пускались в путешествия или – вот уж чего хуже не придумаешь! – в приключения. Можно было бы заранее сказать, что ответили бы Бэггинсы на вопрос о приключении: дескать, никакого толку от них. А рассказ этот именно о том, как некто из рода Бэггинсов угодил в приключение и совершал просто невообразимые вещи</quote>

Name:>
матушкой этого чудного хоббита – Бильбо Бэггинса – была знаменитая Белладонна Тук – одна из трёх чудаковатых дочерей Старого Тука, возглавлявшего хоббитов за Водьей – небольшой речушкой, протекавшей под Холмом. Кое-где поговаривали, что когда-то давно кто-то из Туков взял в жены эльфийку[3] . Конечно, это были только сплетни, но с Туками и впрямь происходило нечто из ряда вон выходящее: порой кто-то из них пропадал, пускаясь в приключения, а семья пыталась каким-то образом замять это дело. Все же Бэггинсы - хотя и не были так богаты, как Туки - пользовались большим уважением, чем последние.</quote>
Отправлено: 23.04.2016 19:04
<quote name=Dasha007 post="252698">
ВОСКРЕСЕНЬЕ самый лучший день в неделе! </quote>
А вот и нет! Самый лучший - пятница! Потому что в пятницу завтра суббота, а в воскресенье завтра понедельник))
Отправлено: 23.04.2016 15:54
Видео я, кстати, выложил по информативности 1в1 с предыдущими. Пост даже сформулировал похоже.
Вы уточнили у меня информацию, прежде чем делать выводы о "стебе"?
Проверили на практике?
Отправлено: 23.04.2016 15:52
<quote name=Talgat post="252653">
У меня нет теорий, есть практика основанная на теории</quote>
Теорий нет или все же одна есть? Та самая на которой основана практика?

<quote name=Talgat post="252653">
Здравомыслящий человек не будет сходу называть бредом, то чего не понимает, попробует разобраться или как минимум задать уточняющие вопросы, а потом уже делать выводы.</quote>
Не было вопросов? А это что:
<quote name=ogrudko post="252459">
Как вы говорите нужно отжиматься, чтобы грудь усыхала?</quote>

<quote name=kiss post="252473">
Talgat ты богу молишься?</quote>

<quote name=kiss post="252482">
Что тут куда входит в какую картину мира?</quote>
<quote name=WasD post="252489">
Дело не в том, что что-то входит или не входит в картину мира. Окей, цитируя отличный фильм, КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? (что у девушек от отжиманий свыше 9 усыхает грудь)?</quote>
<quote name=WasD post="252489">
Почему?</quote>
Какой был ответ?
<quote name=Talgat post="252558">
Доказательств у меня нет, но это не повод называть эту информацию бредом</quote>

А ну да, видео еще.
Отправлено: 23.04.2016 08:59
<quote name=kiss post="252593">
Он 50 см в длину.Или нужно не более 9 см?
</quote>
Если он даст тебе силу земли, то вполне годится.
Отправлено: 23.04.2016 08:49
<quote name=Talgat post="252588">
Для любителей заумной теории и умных слов более подробное объяснение как это работает.</quote>
Очень много я не знал. Спасибо за видео.
В ответ делюсь отличным видео, которому тоже все должны следовать. Тоже с объяснениями как это работает.
Предвидя ваш вопрос, сразу ответ: он ДОКТОР!

Я надеюсь, найдутся достаточно не зашоренные, не закрытые люди, которые смогут воспринять новое.
Отправлено: 22.04.2016 14:05
<quote name=Brom post="252394">
сагиттальные движения — прямое сведение и разведение корпуса с ногами;
фронтальные — боковые наклоны корпуса;
вращение корпусом</quote>
Круть, а мышцы какие за эти действия отвечают?
сагиттальные?
фронтальные?
вращение?
Отправлено: 21.04.2016 16:15
<quote name=kiss post="252190">
ты скоро поймешь,что работа,мощность итд это лишние сущности.Они ничего не привносят нового.Все уже сделано для измерения нагрузки.Тоннаж и процент от ПМ.Ты можешь называть это силой и работой,но это ничего не привносит</quote>
Они помогают мне разобраться в процессе.
Тоннаж - работа.
процент от ПМ - нагрузка.
Отправлено: 21.04.2016 16:10
<quote name=kiss post="252188">
2 варианта приседаний


1)выпрямляя колени
2)не выпрямляя колени

глубина седа одна

Работа больше в первом варианте.Вес один и тот же естественно

А нагрузка на мышцы? При 5 повторах?А при 50?
</quote>
Давай не нагрузкой обзову, если тебе слово не нравится. "Вес" пойдет?
Нагрузка в упражнении в моем понимании это сила, которую преодолевает мышца. Вес тела, штанги и т.д. Т.е. мгновенный показатель.
Ты этим словом что то другое называешь.

Выключение сустава из упражнения это не провал в моих теоретических выкладках, а просто еще одно условие, еще один фактор влияющий на выполнение упражнения.
Отправлено: 21.04.2016 15:59
<quote name=kiss post="252155">
Так как у тебя опять работа(то есть по сути тоннаж,только ты по умничать решил)</quote>
Я нашел понятие: "Тренировочный объем". Максимально похоже на мое понятие "работа".
Отправлено: 21.04.2016 15:54
<quote name=kiss post="252155">
нет</quote>
Все в кучу свалил.
Давай поэтапно разбираться.

<quote name=kiss post="252155">
проработка мышцы-бред.Мышцы не надо прорабатывать

Далее.Если мы говорим о неком тренировочном эффекте.То опять нет.Тренировочный эффект не лучше,если нагрузка больше в единицу времени.Тренировочный эффект складывается из всей тренировки в целом</quote>
Сам спросил, сам ответил. Сам разозлился на то, что сам себе ответил))

Итак.
Что для нас эффективная тренировка. Это тренировка, которая дает целевой профит.
У нас есть цель. Если в результате каких либо действий мы ближе к цели, то эффект положительный. Если цель рост мышечной массы и мышца растет после тренировки, то тренировка эффективна.
Это что бы мы с тобой не ушли в совсем уж абсурдные или абстрактные понятия.

Если говорить про факторы влияющие на рост мышечной массы, то можно говорить про питание, отдых и квадратилион разных показателей. Сейчас речь идет про тренировочный эффект. Примем все остальные факторы неизменными. Будем рассматривать однофакторную модель.

Что мы можем регулировать во время тренировочного процесса?
-нагрузку
-амплитуду
-скорость выполнения

Скорость выполнения упражнения - вторичный фактор, т.к. влияет на нагрузку. Вообще скорость выполнения с нагрузкой можно объединить в "требуемую мощность". Но сейчас речь не о ней. Оставим скорость выполнения так же неизменной, фиксированной.

Амплитуда и нагрузка.

То есть высота поднимаемого груза и вес поднимаемого груза.
Вес на определенную высоту - работа.
Вот эту работу я и имел ввиду.

Прелюдия была что бы я надеялся, что мы оба понимаем под понятием "работа" одно и то же.

Теперь давай к вопросам:
<quote name=kiss post="252155">
Но допустим разная амплитуда

жим лежа 100 кг 1 повтор в полную амплитуду

жим лежа 200 кг 1 повтор в 1/2 амплитуды

где больше работа?</quote>
Работа одинаковая.
<quote name=kiss post="252155">
Где больше нагрузка?</quote>
Нагрузка больше во втором варианте.
<quote name=kiss post="252155">
Если ты выжал 100 кг на 1 раз,сможешь 200 на 1 раз в 1/2 амплитуды?</quote>
Не знаю. Возможно мои мышцы просто не смогут развить достаточную мощность, что бы вообще сдвинуть такую тяжесть.
Это как спросить: "Если Оока разгоняется до 100км/час за 2 минуты, сможет она разогнаться до 200 км/час за 4мин?"

<quote name=kiss post="252155">
Теперь такое явление.Приседания в полную амплитуду

Приседания не выпрямляя колени

Вес один и тот же)))
Где больше работа?
Где больше нагрузка?
Где лучше ""проработка""?

Если делать 10 повторов,или 50 ,будет ли меняться от этого влияние не выпрямленных колен?
</quote>
Не понял, если честно.

<quote name=kiss post="252155">
А еще пойми,от чего растут мышцы</quote>
Я тут как раз для этого.

<quote name=kiss post="252155">
Чем больше нагрузка тем НЕ лучше эффект</quote>
Согласен.
<quote name=kiss post="252155">
А вот нагрузка должна ДОЗИРОВАТЬСЯ.</quote>
Согласен.
Отправлено: 21.04.2016 14:09
<quote name=Zark post="252163">
Стандартный турник - тонкая труба, рукоход (несущий элемент) - толстая труба. Можно немного потолще.</quote>
Тогда речь идет о не разумных пределах.
С точки зрения механики, то чем дальше приложение силы от реагирующей, т.е. чем дальше твое запястье от центра трубы, тем больший момент необходимо развивать на скручивании запястья для удержания себя.
Мне схему рисовать лень.
Если речь идет про небольшой разброс диаметров 30-60мм, то усложнение незаметно и нивелируется привычкой/удобством строением руки и т.д.