Отправлено: 24.11.2015 09:22
<quote name=yury0709 post="219598">
Ты щас прям как моя мама говоришь)</quote>
Слушайся взрослых. Раз уж считаешь личный субъективный опыт аргументом )))
Отправлено: 24.11.2015 07:46
<quote name=Lakich post="219575">
Вам больше не чем апеллировать?</quote>
Да мы пожалуй что и не апеллируем уже, а троллим))
Мы тоже согласны, что алкоголь вреден в тех дозах, к которым привыкло превалирующая часть населения нашей страны.
НО, это не значит, мы (я то точно) будем "на ура" принимать вообще любые аргументы о вреде алкоголя, вообще никак не согласуясь с реальностью.
Посмотрите со стороны как смотрятся Ваши попытки ссылаться сначала на недоисточники, потом отрицать другие но уже доказанные источники, а потом просто начать оскорблять оппонентов. Это не манера ведения дискуссии, это борьба с еретиками у Вас получается какая то. Уже хочется нас всех сжечь таких непонятливых?

<quote name=Lakich post="219529">
Вывод такой, что глупые животные понимают что это яд, а умный человек не удосуживется задуматься о том что употребляет.</quote>
Передернуть это, конечно, всегда хорошо. Но исходные условия другие были. Человек умный, а животные глупые. Не наоборот.

<quote name=Lakich post="219529">
Позвольте угадаю, вы алкоголь попробовали в первый раз с родительского стола?</quote>
Мне в колыбели, что бы не плакал давали бутылочку со спиртом, а что бы лучше засыпал держали над комфоркой над газом.
<quote name=Lakich post="219529">
я смотрю вы разбираетесь в этом. Часто ли и много ли выпиваете?</quote>
Выпивать же серьезно, больше бутылки водки в день, я начал где то с 3-х - 4-х лет. Точнее не скажу, т.к. в пьяном угаре все было.
Сейчас меньше пью. Вот пост допишу пойду дозу крокодила приготовлю, а выпивать не буду.
<quote name=Lakich post="219529">
Не вижу связи между 8 литрами в год, и 5кг капусты за раз.</quote>
"Видишь суслика? А он есть." (с)
"Все есть яд и все есть лекарство" (с)
Ну еще математический анализ почитать посоветую.
Отправлено: 23.11.2015 17:35
<quote name=dAppEr post="219516">
ан нет, попёрло таки </quote>
Это я еще только разогреваюсь 🆒
Отправлено: 23.11.2015 17:14
<quote name=Lakich post="219500">
В пользу чего, самоотравления?</quote>
Глупые животные не пьют алкоголь.
Самое умное животное пьет алкоголь.
Вывод какой? Если про взаимосвязь утверждать рановато, то корреляция "на лицо".

<quote name=Lakich post="219500">
- Любой сериал про ментов. Часто видите как там пьют молоко? А что там часто пьют?
- Новогодний огонек, все звезды (а они авторитет для поклонников)с бокалами шампанского. А сок видели в руке у кого нибудь?</quote>
Я просил 2 продукта без рекламы, если Вы утверждаете, что это показатель качества.
Сок и молоко?
Я давно телевизор не смотрел, реально рекламы сока и молока больше нет?

<quote name=Lakich post="219500">
"колян" алкаш - это конченый вариант. Его в расчет не берем.</quote>
Любой другой не "конченый" вариант тоже себе так не оправдывает то, что пьет.
Можно просто признать факт "смог переработать алкоголь - получил преимущество". В данном вопросе этот факт ничью сторону не доказывает. Просто веселое отступление.

<quote name=Lakich post="219504">
Употребление 8 литров абсолютного(100%) этанола в год, помимо заболеваний, ведет к деградации.</quote>
А если съесть 5кг капусты за раз, то можно умереть.
Если я выпью 7,6 литров этанола в год, то я прогрессировать начну? Какой объем этанола в год 0 в этом уравнении?
Отправлено: 23.11.2015 15:36
<quote name=Lakich post="219493">
Ни одно животное не употребляет алкоголь(читай яд), кроме самого умного.</quote>
Это, кстати, аргумент в пользу, а не против)) Так как корреляция однозначна))))
<quote name=Lakich post="219493">
Хороший товар в рекламе не нуждается</quote>
Вот тут могу поспорить, но дабы не тратить время, то можете хоть парочку хороших товаров без рекламы в пример привести?
<quote name=Lakich post="219493">
Этот ход дает пьющим людям самооправдание типа: "Этанол помог моим самым далеким предкам слезть с дерева, и как только слезли, так начали употреблять. Значит это норма. Чем я хуже?"</quote>
Не уверен, что Колян, бухая с утра до вечера, не только так оправдывает свое пьянство, но вообще знает причину действия алкоголя на его организм))
Отправлено: 23.11.2015 15:06
<quote name=Paulus post="219477">
Это сколько? Человек массой 100 кг имеет 50% мышечной массы.</quote>
Не, не так.
Как то так: Я хочу добавить N кг мышц, мне надо съесть N*k кг белка.
Отправлено: 23.11.2015 15:04
<quote name=ogrudko post="219471">
имеет место не только сам факт слезания с дерева и употребления спирта, но установлена и дата сего чудного события</quote>
Вот! Это эвалюционная зависимость - бухать в определенную дату!
Это, случаем не 31 декабря случилось?))
Отправлено: 23.11.2015 14:55
<quote name=Paulus post="219474">
Не совсем понял, сколько это в числах, если грубо говоря масса мышц 80% состоит из воды и содержит 20% белка.</quote>
Если следовать логике прошлых постов, то белок - это строительный материал и для поддержания мышцы в том состоянии, которое есть сейчас, белок не очень то и требуется. Для роста определенного объема мышц требуется белка столько, сколько в данном объеме мышц есть белка )))
Отправлено: 23.11.2015 14:50
<quote name=kiss9 post="47453">
небритость на лице это главный признак мужественности.</quote>
А если я весь достаточно мохнатый, мне можно бриться? ))
Отправлено: 21.11.2015 08:25
<quote name=Tolle post="219002">
</quote>
WTF? "ПриЙдется"?!
Отправлено: 20.11.2015 23:28
День 59:
Вроде поотошел. Кашель остался немного, но сам бодрячком.

Итоги:
- разминка примерно 8:00

- 6х 6/13/12/13
круги 2:14/2:59/3:00/3:11/3:05/3:27
отдых 1:00/1:05/1:00/1:02/1:14
Итого 23:26
- заминка суставная гимнастика, динамическая растяжка, статическая растяжка. Минут 15-20.

Что по ощущениям:
Остатки сил
подтягивания 5%
отжимания 15%
приседания-выпады 25%

Вот с добавкой работается хорошо. Приятная усталость.
В первом подходе затупил и сделал выпады по 7 на ногу, абидна)

В общем, новую технику буду начинать с базовых цифр по повторениям, а со второго дня буду регулировать до нормального уровня.
Отправлено: 20.11.2015 14:36
<quote name=WasD post="218908">
Блин </quote>
вот об этом речь:
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2">вот</url>
Отправлено: 20.11.2015 11:38
<quote name=sas post="218844">
Неоднородность времени это неравномерный ход времени, а не то что его нет совсем.
Неоднородность пространства это отличие его от евклидова(геометрия Римана).
Неизотропность пространства это отличие его свойств в зависимости от направления.
Все эти отклонения необходимо учитывать в релятивистской физике(ускорители, космические лучи), в астрофизике(белые карлики, пульсары, нейтронные звёзды, чёрные дыры).
</quote>
"ОК. И чо?" В смысле я признаю Ваши корректировки моего сообщения. Спасибо за уточнения. Я только не совсем понял как от этого меняется общий вывод))
Отправлено: 20.11.2015 07:40
День 58:
Пропуск. Непонятное какое то самочувствие: и не болею вроде, но кашель и нос не дышит. Вообще закаливание помогает, т.к. я сбил регулярный режим болезней весна-осень, но не до конца, похоже пока.
Посмотрим как к вечеру самочувствие будет.
Отправлено: 20.11.2015 07:28
<quote name=sas post="218741">
Если кратко (без пояснений), то:
1. Сила обратно пропорциональна квадрату расстояния, так как наше пространство трёхмерно.
2. Энергия сохраняется, так как время однородно.
3. Импульс сохраняется, так как пространство однородно.
4. Момент импульса сохраняется, так как пространство изотропно.
На первый вопрос по силам ответить и обосновать даже школьнику.
На 2,3,4 вопросы ответила шведский математик Эмми Нетер.
Теперь можешь спать спокойно.
</quote>
Блин, так не интересно. Так я и сам могу.
По законам моей религии - науки (хоть сам и не ученый ни разу) в любой теории должны быть ограничения, позволяющие теорию проверить или опровергнуть. Перечислить то, как ученые себя ограничивают - заслуги нет. По сути Вы сказали, что, к примеру, если бы времени неыло, то закон сохранения энергии не работал бы.... НО. ВРЕМЕНИ. НЕТ. Это другая вселенная.
Уж Вы то, как бывший человек от науки, должны это признать.

И сказанного мной выше следует, что
<quote name=sas post="218753">
Единственный закон физики претендующий на абсолютный(не имеющий исключений) это 3 начало термодинамики или закон роста энтропии(хаоса)(деградации) для закрытых систем.</quote>
Значит не доказуемо. Значит не проверяемо. Значит не закон, а эмпирическая зависимость.
И Вы, на основании непроверенной эмпирическо зависимости, выводите существование СУПЕРУДАЧНОГО агента, ака бог?
Не очень логично)) Не самый, прямо скажем, вероятный вариант зарождения вселенной)) Скорее один из самых неудачных)