Отправлено: 26.11.2015 15:06
<quote name=Lakich post="220194">
оскорблять незнакомого человека за его жизненную позицию?</quote>
Если вы фанатичный адепт человека, утверждающего:
<quote name=Torn post="220184">
бактерий в шампанском, которые срут и захлебываются в своем же говне (сорри)</quote>
То это не оскорбление, а попытка поставить диагноз.

Я посмотрел видео. Я знаю от куда берутся пузырьки в шампанском!!! 😁
Отправлено: 26.11.2015 14:54
<quote name=yury0709 post="220188">
Не призываю я от него отказываться никого) каждый решает сам для себе</quote>
Хорошо, спрошу по другому: Почему мясо - продукт, который надо рассматривать отдельно от остальных?
Отправлено: 26.11.2015 13:57
<quote name=yury0709 post="220181">
Трудновато понять такие рассуждения, легко запутаться. Как и другие по ссылкам в этой статье. Если не лень писать, почитаю твои соображения.</quote>
Очень тезисно:
Любая теория должна иметь ограничения.
Теория проверяется в граничном положении.
Один результат попадающий вне теории имеет доказательный вес как 3 результата, попадающих в теорию.

Если не интересно, не читай. Я только тем, что дал тебе эту ссылку, снизил твой интерес и значимость информации.


<quote name=yury0709 post="220181">
Я не говорил такого и так не считаю. А то, что еда приносит удовольствие это знает каждый (сладости например). И это даже не моё субъективное мнение, интернет в помощь.</quote>
Можешь привести нормальную логическую цепочку почему мясо это не просто продукт? Почему от него надо именно отказываться?
Отправлено: 26.11.2015 13:22
<quote name=yury0709 post="220153">
2+2=4 и это не вопрос веры, это элементарная математика. Если к 2-ум яблокам на столе положить ещё 2-ва, то на столе окажется 4 яблока. Своего рода исследование в домашних условиях, и вера тут не причём.
</quote>
Извини, мы по разному читаем.

<quote name=yury0709 post="220159">
от еды у нас зависимость точно такая же как и от других</quote>
Т.е. в идеале не есть вообще? На этом я, пожалуй, откланяюсь.
Отправлено: 26.11.2015 12:05
<quote name=Lakich post="220099">
8 литров 100% спирта в год. Уже не первый раз пишу.</quote>
Ок. Итак имеем:
8 литров = 0 уровень деградации.
9 литров = положительный уровень деградации.
7 литров = отрицательный? Чо реально?! Мне может закидывать перед сном по стопарю начать?

<quote name=Lakich post="220099">
вы,с вашей логикой, напоминаете мне персонаж анекдота</quote>
Я уже понял, что мы с логикой Вам не особо нравимся )))

<quote name=Lakich post="220099">
Да, меня можно было бы посчитать казачком, если бы я имел какую то выгоду с того, что кто то из вас откажется от алкоголя.</quote>
Скажу прямо, что бы не было разночтений: Вы таким бездарным образом отстаиваете позицию "без алкоголя", что люди легче признают позицию "пить", чем объявят о своем безалкогольном настоящем. Можно предположить, что Вам приплачивают алкогольные компании, чтобы дискредитировать позицию отказа от алкоголя. "А казачок то засланый" (с)

<quote name=Lakich post="220101">

<quote name=WasD post="220101">

Жданов адский мракобес, который несет ересь полностью противоречащую реальности</quote>
Антон, 1,5 года назад, когда ты вставлял видео в пост, ты считал иначе?</quote>
Это нормальная позиция адекватного человека: менять мнение о человеке, если он начал нести хрень.

<quote name=kiss post="220108">
Если мы против жданова и зожевцев,это не значит,что мы за алкоголь</quote>
За сим делегирую.
Отправлено: 26.11.2015 11:45
<quote name=yury0709 post="220130">
Т.е. "научный мир" (я обобщил науку и медицину) ты ни во что не ставишь? А чьё же мнение для тебя будет аргументом?</quote>
Я правильно понимаю, что медицина - не наука? )))

Аргументом для меня будет какое-либо научное исследование.

<quote name=yury0709 post="220130">
А, что ещё за 2 аргумента?</quote>
Для начала попробуй прочитать <url="http://lesswrong.ru/w/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D1%82%D0%BE%D0%BC_%D1%87%D1%82%D0%BE_223">это</url>
Отправлено: 26.11.2015 08:12
<quote name=kiss post="220093">
26.11.2015 07:58
Tachkin вегетарианская реально сбалансироавнная. Так как яйца и молоко имеют полноценный белок</quote>
Да, пардон)) Я не интересовался, составами диет и как они называются. Я с обывательской точки зрения отнесся: вегетарианская - растения.
Почитал: я путал веганскую и вегетариансую. Они отличаются оказывается.
ЗАЧЕМ мне это знать?!? ))))

Свекла по латыни "beta", так что нонбетианин, последователь нонбетианства))
Отправлено: 26.11.2015 08:05
<quote name=Lakich post="219987">
Я никому ничего здесь не доказываю.</quote>
Это хорошо.
<quote name=Lakich post="219973">
Это выше планки с которой начинается деградация.</quote>
А какая планка? Я уже второй раз спрашиваю.
<quote name=Lakich post="219947">
Трезвость -> умеренное питье -> пьянство -> алкоголизм -> смерть</quote>
А что вы скажете против таких цепочек:
Трезвость -> умеренное питье -> пьянство -> смерть
Трезвость -> умеренное питье -> смерть
Трезвость -> смерть
Они тоже истинны.
У Вас очень слабая доказательная база. Она антинаучна по большому счету. К тому же Вы голословно отрицаете любые аргументы оппонента, переводя дискуссию в разряд религиозной грызни.

Я за трезвость населения моей страны. НО я против такой позиции. Ваша фанатичность отпугивает от стороны которую Вы отстаиваете. Даже здесь и сейчас: Заметьте, 99% (судя по опросу в другой ветке) здесь дискутирующих не пьют. Вообще. При этом они подсознательно приводят аргументы ЗА употребление. Вы засланный казачок, да?
Отправлено: 26.11.2015 07:45
<quote name=yury0709 post="220001">
Аргументом является ВОЗ которая говорит, что сбалансированная вегетарианская диета является полноценной</quote>
1.ВОЗ - это не аргумент, это организация.
2. Сбалансированная или вегетарианская? Мы уже решили, что есть нехватки элементов в чистой веганской диете, эначит уже не сбалансированная. Это, как бы, прямая взаимосвязь. Сомневаюсь, вопрос только в В12, информацию про него отрицать просто глупо )

Даже если я приму аргумент про ВОЗ, то остается еще 2, что бы просто в 0 выйти по аргументации.

Мне не было интересно про составы веганской диеты читать, но если хочешь мясо заменить молоком и яйцами, то мне как то ради бога )) Хоть веганством это называй, хоть сыроедением )))
Отправлено: 25.11.2015 09:27
<quote name=ogrudko post="219758">
Я трезвенник, который считает, что демонизация алкоголя, приписывание ему несуществующих и фантастических свойств не приведет к уменьшению потребления. Более того, такая позиция откровенно слаба в виду того, что эти "100%" факты легко опровергаются и можно делать логический вывод: "раз эта чушь про алкоголь несостоятельна, то и в целом позиция трезвого образа жизни не имеет под собой оснований". Потребление алкоголя - сознательный выбор каждого. Хотя я в целом за то, чтобы не пить, но насаждать свои мысли насильно, путем унижения личности человека, потребляющего алкоголь или выдумыванием различных "фактов" - позиция недальновидная.</quote>
Вот прям +100500.
Очень мало людей понимают, что и у умной позиции могут быть глупые последователи. Прямую взаимосвязь же гораздо легче построить.
Отправлено: 25.11.2015 09:21
<quote name=yury0709 post="219847">
Я имел в виду, что есть люди личный опыт которых показывает, что жизнь без мяса существует.</quote>
Да жизнь есть. Но так как опыт личный, то объективно о качестве этой жизни мы говорить не можем.
Мы можем обсуждать только доказанные факты.
При чистой, без фармы, веганской диете существует недостаток определенных веществ. Факт. (тот же многострадальный B12 все рекоммендуют пить отдельно)
Это фактор в минус. А, как нам известно, то, согласно Байесу, один фактор отрицания весит как три фактора в подтверждение))
Есть какие либо аргументы, помимо личного опыта каких то людей?
Отправлено: 24.11.2015 13:40
<quote name=Lakich post="219706">
Странный вывод. Зачем это делать.</quote>
Вопрос: Если выпивающий интеллектуально деградирует, то деградирует ли не выпивающий?
Как бы мало того, что не утверждаем голословно взаимосвязь, а хотя бы корреляцию подтвердить.
Как проверить? Исследовать с течением времени интеллект выпивающих и не выпивающих.
Вы не выпиваете. Проверяете свой интеллект? Нет? От куда тогда Вам известно, что Вы не деградируете?

<quote name=Lakich post="219706">
Это было не заявление а вопрос, на который вы решили не отвечать. И спросил я когда попробовали в первый раз, а не начали пить.</quote>
Учитесь задавать открытые вопросы без якорения. Мне неприятно, когда намекают на то, что мои родители безответственно относились к моему воспитанию. И я еще очень толерантно отнесся.

<quote name=Lakich post="219706">
Или вы не отвечаете на неудобные вопросы?</quote>
Я не отвечаю на глупые вопросы, не относящиеся к теме обсуждения.
Отправлено: 24.11.2015 13:30
<quote name=yury0709 post="219743">
Опытом старших надо пользоватся и учитывать его, а не следовать слепо ему. Взрослые знают далеко не всё, т.к. за 20-30 лет многое поменялось и ещё изменится</quote>
Маладэц! А теперь вот к этому примени:
<quote name=yury0709 post="219598">
Т.е. личный опыт не считается?</quote>
Отправлено: 24.11.2015 10:45
<quote name=Lakich post="219673">
Нет, я не пью.
Давайте будем не переходить на личности. Если вам есть что сказать по теме, то говорите. Поверьте, цепляться к словам не признак интеллекта.</quote>
1. На личности перешел не я, это ваше было заявление, что я пью с детства)
2. Вопрос был полностью серьезным. Если Вы предполагаете снижение уровня интеллекта у выпивающего человека, значит отслеживаете свой. Это как бы логично. Вы же прогрессируете, не пьете. Иначе голословное утверждение, а это же "фу, мля".
Отправлено: 24.11.2015 09:26
<quote name=Lakich post="219653">
снижение уровня интеллекта</quote>
А вы отслеживаете свой уровень интеллекта?