Отправлено: 27.05.2016 13:50
<quote name=Metorus51 post="259854">
Позавчера от любопытства попробовал подтянуться с рывном в виде волны ( как это у начинающих получается) - НЕ СМОГ</quote>
Мне, как человеку, который вообще не умеет делать выходы силой, выходы с рывком в виде волны кажутся более техничными, чем те, что на видюхе, с рывком согнутыми ногами.
Отправлено: 27.05.2016 13:07
<quote name=kiss post="259815">
ты не понимаешь,что такое адаптация у живых организмов.

а тренировка для тебя,это какая-то манипуляция непонятной природы</quote>
Вот только "адаптация у живых организмов" не равно "наращивание мышечной массы". из за этого все эти танцы с бубнами и происходят))
Отправлено: 25.05.2016 13:07
<quote name=Red_m post="259453">
Прежде чем придти к истине,Пророк Моисей(Муса) 40 лет водил народ по пустыне</quote>
Закончили дискуссию. Всего хорошего.
*Обновил список.
Отправлено: 25.05.2016 09:12
<quote name=Red_m post="259413">
с точки зрения теории управления</quote>
Ответить нечего, пытаетесь умными словами говорить: "Бла-бла-бла, я опять растекся мыслью по дереву...".

Я спросил конкретный вопрос, что Вы как Медведев про пенсии.

ЗЫ А стадия 2, пресловутой теории управления, провальная у вас, возвращайтесь в 1.
Отправлено: 25.05.2016 00:35
<quote name=Red_m post="259335">
Глупыми я никого не считаю</quote>
угу, угу. Именно по этому
<quote name=Red_m post="259327">
слова "возможно" направлены на мотивацию идеологов программы на самостоятельное изучение основ физиологии и спортивной медицины,чтобы самостоятельно придти к правильному решению</quote>

Давай перефразирую:
1. "Идеологи" не знают основ физиологии и спортивной медицины
2. Все очень далеки от правильного решения
3. Ваше решение единственное правильное.

У меня вопрос: какие доказательства нужны тебе, что бы убедиться в ложности пунктов 1,3 и 2? Можно по пунктам.
Отправлено: 24.05.2016 06:49
<quote name=Red_m post="259172">
По моему мнению</quote>
По моему мнению, нет.
Я считаю, что 100 - ЗБС.

Уже 2 страницы флуда, основанного на личном мнении.
Отправлено: 23.05.2016 13:52
<quote name=Red_m post="259013">
В моих постах содержатся конкретные предложения, по улучшению тренировочной программы</quote>
Спасибо. Ваше предложение было рассмотрено и отклонено.
<quote name=Red_m post="259013">
Самое интересное,что идеологи программы этот момент и не оспаривают , поскольку понимают что так оно и есть</quote>
То, что Ваше предложение не оспаривается, НЕ значит, что оно верно (Я, например, с верующими и веганами не спорю, ибо спорить с ними - только время терять. Это не доказывает, что они правы.)

<quote name=Red_m post="259013">
Конечно, не легко признать свои ошибки,тем более на 82 день программы,и понимать, что за это время мог добиться более высоких результатов</quote>
У Вас отчетные соревнования на носу? Почему 82 дня тренировок -"сложно признать"?

<quote name=Red_m post="259013">
за это время мог добиться более высоких результатов</quote>
Есть объективные причины так считать кроме песен Высоцкого?
Отправлено: 23.05.2016 06:46
Это психология все. Очень хочется слететь с программы, но так, что бы не казаться себе (вставьте эпитет сами). Что делать? Сказать, что программа не эффективна и вообще срочно надо всех облагородить и спасти от такой несправедливости и злых организаторов))
Отправлено: 17.05.2016 16:18
<quote name=Leo_G post="257900">
трицепс отчетливо напряжен, и сам чувствовал, и товарищ трогал .</quote>
Я рад за товарища ))
Давай предположим, что расчеты мои неправильные.
Я утверждаю, что при положительном угле работает трицепс, при 0 он не работает, а при отрицательном угле работает бицепс, т.к. момент силы разворачивается и для удержания равновесного положения задействуется м/ца антоганист.
Если я не прав, то при отрицательном угле бицепс будет расслаблен. Проверишь?
Отправлено: 17.05.2016 13:43
<quote name=Maxim_EV post="257870">
Совсем совсем совсем запутали(((</quote>
Можно и в картинках.
Если при выполнении жима с прижатыми локтями на человека смотреть сбоку, то рука будет работать в одной плоскости и ее можно представить как механизм с 2-я шарнирами


Шарнирные соединения - суставы
Мышцы развивают моменты сил в суставах.

Какой момент развивает мышца при выполнении упражнения? Тот, который позволяет это упражнение совершить. Т.е. момент развиваемый м/цей = моменту сил сопротивления. Зная момент сил сопротивления мы узнаем на сколько м/цы работают в упражнении с той или иной техникой.

Какие силы преодолевает м/ца в упражнении? В первую очередь силы утяжеления:

Переносим силу в закрепленный шарнир (в плечевой):

Добавим немного красивостей, углов и противостоящих сил:

Суставы равными нарисовал потому как лень.

Итого:
М1=М*К=М*sin(A)*Л
М2=М*В=М*(Л-Л*cos(C))=М*Л*(1-соs(C))

Соответственно, если А=0, то М1=0, т.е. трицепс не работает и вся нагрузка идет на переднюю дельту.
Если разбить углы на 10 положений и посчитать моменты нагрузки трицепса и дельты, то и получатся те 2 графика, что я выше рисовал для двух вариантов выполнения упражнения.
Отправлено: 16.05.2016 14:29
Прикинул теорию
Получились вот такие графики нагрузки трапеции по вариантам исполнения:

Это если бить упражнение на 10 фаз.
Отправлено: 16.05.2016 11:30
<quote name=kiss post="257628">
дело в том,что это бред.</quote>
Тормозни. Задумайся на 3 мин.
Какой вес тянет дельта в приведенной технике?
Какой вес тянет дельта в стандартной технике?
Как отличается работа дельты в обоих случаях?
Отправлено: 15.05.2016 23:10
<quote name=Maxim_EV post="257533">
По идее когда делаешь жим и локти прижаты к туловищу, основную нагрузку и берут на себя трицепсы.</quote>
Имеется ввиду, что если предплечье (при жиме штанги) строго перпендикулярно полу, то оно балансирует на локтевом суставе и бицепс/трицепс участвуют в упражнении только для удержания равновесного положения. В идеальной технике упражнения в таком виде трицепс не участвует. Всю работу в таком случае берут на себя м/цы плечевого сустава.
Отправлено: 10.05.2016 09:20
<quote name=MaxSnow post="256460">
ВОПРОС: некоторое время назад стал выполнять программу без отдыха 30-60 сек между подходами, а именно: совмещаю подтягивания с приседаниями, а отжимания с выпадами. Т.е. 1 подход на подтягивание, затем без отдых 1 на приседание и так далее.</quote>
Попробуй еще сделать без отдыха первую и вторую фишку. Получится подтягивание-приседание-отжимание-выпады без отдыха м/у упражнениями. Так 6 подходов. Вообще отличная штука! Только никому не говори, это секрет 😉
Отправлено: 08.05.2016 23:57
<quote name=Zark post="256175">
80 кг на 20 раз пожмёт точно, и пм у него будет в районе 130 кг, но что б выйти на эти 130 кг нужно работать на бОльших весах чем 80 кг.</quote>