cheryar
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.10.2015 15:31
<quote name=ogrudko post="213171">
<quote name=cheryar post="213168">
Отлично.)))) я ждал этого вопроса</quote>
По моему, Вы неадекватны.</quote>

Человек так устроен что он все измеряет по себе. Человек видит недостатки потому, что у него они сами есть
Отправлено: 29.10.2015 15:29
<quote name=WasD post="213160">
Ясно. Понятно. Тогда почему их не откроют, чтобы не поменять историю?</quote>


Потому что дать людям информацию не очень то и выгодно, это во первых во-вторых умы людей не готовы. традиции порушатся, а они и так в упадке.

И про прогресс. Что дает нам прогресс в целом? минусов больше чем плюсов. Прогресс и эволюция человека это разные вещи!
Отправлено: 29.10.2015 15:22
<quote name=ogrudko post="213157">
<quote name=cheryar post="212979">
Например для меня, а я Питта конституция, тягать железо не очень для тела. </quote>
Путаетесь в показаниях, по вашим красивым ссылкам вам показана тяжелая атлетика</quote>

Отлично.)))) я ждал этого вопроса. Все дело в том что у меня есть дух соперничества и я перегружаюсь сильно. то есть немного фанатичен в плане поднятия железа. А для питты конституции нагрузки должны быть умеренными без фанатизма даже и железо.
Отправлено: 29.10.2015 14:48
<quote name=WasD post="213146">
<quote name=cheryar post="213111">
танцевальная аэробика, плавание, неспешные прогулки, в том числе на велосипеде. Из
спортивных игр – бадминтон, гольф, теннис.</quote>

Этого не было в ведах, зачем вы придумываете??? 😦</quote>

Нужно включать разум конечно же и учитывать такие факторы как место время и обстоятельства. если раньше люди занимались йогой. то сейчас нужно всеми возможными способами задумываться и поддерживать здоровье)))) все намного гибче чем вы думаете. Сознание чуточку расширить нужно и все будет в порядке у нас с вами)))
Отправлено: 29.10.2015 14:44
<quote name=Tachkin post="213141">
<quote name=cheryar post="213137">
В чем разумность? </quote>
Вы спорите об определении. Что для вас разумность?
ЗЫ Вы игнорируете мои вопросы из опасения, что ваша вера пострадает?
Я надеюсь, что мои дети будут разумнее меня. Я надеюсь, что я разумнее родителей. Если вам хочется быть глупее, чем 5000 лет назад, то не смею вас неволить))
</quote>

Отвечаю на вопрос и не боюсь контр аргументов в мою сторону. Я вам ничего не навязываю просто делюсь. аюрведу я попробывал на себе. Как в питании так и образе жизни. Мне она очень помогла по здоровью. вылечил остеомелит стопы (в детстве подворачивал ногу), мучила она меня лет 7. В вопросах достоверности аюрведы отрицать для себя уже не могу.

для меня разумность:знания человека как жить и быть счастливым максимально не задевая других людей и без последствий для себя и окружающего мира. Знать законы мат. вселенной. законы взаимотношений, законы нравственности и т.д.

Вопросы о том как сталкиваются атомы в адронном коллайдере мне не нужны. Они мне абсолютно не помогают жить.
Отправлено: 29.10.2015 14:21
<quote name=Jitte post="213138">
</quote>

очень много находок в подтверждение тому, что цивилизации развитые были намного раньше гомосапеенсов.
У меня есть знакомый зам. деректора музея и города Аркаим. Он нас водил в подвалы, где скрыты артефакты для обычных людей. Мы ему задали вопрос о том, почему не выставляются находки. Он ответил, что если эти находки раскрыть то вся история меняется.


Люди обращают внимание на тело по двум причинам это поддержание здоровья и наслаждение своим телом. Телесная концепция во втором случае.
Отправлено: 29.10.2015 14:13
<quote name=Sterh post="213136">
... Просто человек стал разумнее, а некоторые еще немного разумнее со времен аюрведы 😉</quote>

вы реально думаете, что человек был раньше глупым и бегал в шкуре за мамонтами. они и до сих пор есть, такие люди которые бегают с копьями. В чем разумность? Разумности по сути дела и нету.
Отправлено: 29.10.2015 12:21
Тип вата
«Воздушным», утонченным ватам подойдет мягкая, непродолжительная активность
следующих видов: восточные единоборства, йога, бальные танцы, дыхательная гимнастика,
танцевальная аэробика, плавание, неспешные прогулки, в том числе на велосипеде. Из
спортивных игр – бадминтон, гольф, теннис. После упражнений рекомендуют принятьгорячую ванну.
Ватам не следует торопиться и перегружать себя, особенно это касается силовых упражнений.
Отягощения использовать разрешается, но умеренно.
Йога этому типу прописана 2 раза в день, необходимо уделять особое внимание позвоночнику.

Тип питта
Питтам важна равномерная физическая нагрузка без резких перерывов. Отличными
вариантами станут акробатика, плавание, бег, лыжи, коньки, шахматы, теннис, туризм и
альпинизм.
Питы обожают побеждать, но им нельзя изнурять себя, особенно в жару.
Йогой советуют заниматься дважды в день, делая упор на расслабляющие асаны.

Тип капха
Капхи не любят регулярные занятия, но заботиться о своей физической форме им приходится
больше, чем представителям других дош. Обычно капхи страдают от избыточного веса, и
прикладывают немало усилий, чтобы обладать желанной фигурой. Стиль тренировок и практик должен быть в этом случае достаточно активным, чтобы в организме сжигался жир,
выходила избыточная влага, улучшалась циркуляция крови, развивались гибкость и
равновесие.
Бег на длинные дистанции, тяжелая атлетика и гребля как нельзя лучше подходят этому типу.
Вдобавок, для женщин будут полезны танцы, ритмика, аэробика. мужчинам – борьба и водное
поло.
Йога также поможет вывести из организма слизь.
Отправлено: 29.10.2015 11:55
Извините! куда не плюнь везде есть различного рода знаний. вопрос о том истинно оно или нет довольно таки сложный. я руководствуюсь несколькими критериями: знание идет по цепи ученической преемственности без изменений. Тот кто дает знания (человек) должен стоять в этой цепи и его знания проверяются его же действиями и поступками, а так же проверяются самими источниками.
Отправлено: 29.10.2015 09:54
<quote name=Tachkin post="213027">
Ребят, а кто нибудь пробовал докопаться до сути "знаний-верований", которые преподносит тут? Мне то ладно, я поржу и дальше пойду, но тут же и дети могут читать, а они фильтровать не умеют еще.</quote>

Вот именно!
Отправлено: 29.10.2015 09:29
О том что мы инертная материя. и что мы произошли из мертвой материи
Отправлено: 29.10.2015 08:39
И снова идет подмена понятий, которая большинство людей тупо запутает и все. 😁</quote>


Да проблема в том что люди отрицают все и придумывают свое. Слишком много гордыни и эгоизма. ну или принимают то, что примерно сходится с твоим видением.)))
Отправлено: 29.10.2015 08:36
Вот понимаю цитата, как цитата. Мягко и четко))) позволите немного добавлю. Сначала идет Вера, а потом все остальное. Без веры ничего не возможно сделать. Даже на стул вы не сядите без веры. Вы верите что вы сядите и вас он выдержит. Вы верите ученым, что мы произошли от обезьяны и что мир создался из нечего и что мы материя? Все остальное пусть будет от ученых, что то хорошо что-то не очень. Основополагающие принципы от ученых идут немного не те. Теории сплошные. А самое главное благо. какое благо они несут. Люди думают что материальный технологический прогресс это и есть эволюция. печально.