cheryar
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 18.10.2016 19:05
<quote name=WasD post="283842">
<quote name=cheryar post="283796">
из духовного мира. Если не из материи, то из чего? сам он создан не из матери но когда помещал сюда он создал сеебе материальное тело</quote>

А духовный мир откуда взялся?</quote>

ОН БЫЛ ВСЕГДА, там нет времени. время только в мат мире
Отправлено: 18.10.2016 19:05
<quote name=ogrudko post="284100">
<quote name=kaa post="284073">
Вы кажется говорили что у вас техническое образование... тогда поясните мне что же это за ум такой, что его скорость выше максимальной скорости передачи информации... извините, но по моему, вы несете чушь...</quote>
Кстати не обратил внимания на этот момент. Действительно скорость нервного импульса ведь всего до 120 м/с. До скорости света далековато.</quote>

Сначала посмотрите где вы сейчас находитесь а потом вспомните то место где вы отдыхали на море. Вот это скорость ума. или представить что вы на марсе, оп и ум уже на марсе. быстрее чем скорость света.
Отправлено: 17.10.2016 21:14
<quote name=WasD post="283792">
<quote name=cheryar post="283791">
ОН САМ СЕБЯ ПОМЕСТИЛ, ОН СОЗДАН НЕ ИЗ МАТЕРИИ.</quote>

Как можно быть одновременно объектом и субъектом? Есть целая(абсолютная полная верховная) личность а есть полные или частичные экспансии. он поместил в мат мир из санатаны дхамы(духовного мира) свою полную часть. суть в том что если вы в матрии отнимите от целого часть, то целое станет частью. но тут не так, если вы от полного отнимете часть то целое останется целым. А откуда он себя поместил во вселенную? из духовного мира. Если не из материи, то из чего? сам он создан не из матери но когда помещал сюда он создал сеебе материальное тело.

<quote name=cheryar post="283791">
ВЕРА ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ЧУВСТВО, ДОВЕРИЕ ЭТО ТО ЧТО НАПРАВЛЕНО НА ЧЕЛОВЕКА, ТО ЧТО ТЫ НАПРАВЛЯЕШЬ НА ЧЕЛОВЕКА. ЗНАНИЕ ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ ВНУТРИ</quote>

Так ясно. Давай другой пример.

Ты отправился в путь на поезде. Зашел в вагон номер 7 и сел в купе номер 5. Там был отличный диван. Тот факт, что в купе номер 5 вагона номер 7 твоего поезда отличный (или не отличный, сейчас это не важно) диван - это вера или знание?</quote>
ЭТО ЗНАНИЕ
Отправлено: 17.10.2016 20:54
<quote name=WasD post="283787">
<quote name=cheryar post="283785">


Если все было описано, почему не было WI-FI? Что мешало? Я ЖЕ НАПИСАЛ ЧТО В ВЕДАХ ТОЛЬКО ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧЛОВЕЧЕСТВА

<quote name=cheryar post="283785">
СОГЛАСНО ВЕДАМ ВЕРХВОНОЕ СУЩЕСТВО ПОМЕСТИЛ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЛЕННУУЮ.</quote>

А кто поместил во вселенную первое существо? ОН САМ СЕБЯ ПОМЕСТИЛ, ОН СОЗДАН НЕ ИЗ МАТЕРИИ.

<quote name=cheryar post="283785">
вО ВРЕМЯ ПУТИ ПРОИЗОШЛО СЛЕДУЩЕЕ ТЫ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ЧЕОЛВЕК МОЖЕТ СТАТЬ ТЕБЕ ДУРГОМ ТЫ ЕМУ ДОВЕРИЛСЯ, ПОЛЧИЛ ЗНАНИЕ О НЕМ И У ТЕБЯ ПРОБУЛИЛАСЬ ВЕРА В ТО ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТВОЙ ДРУГ</quote>

Как ты различаешь, веру, доверие и знание?</quote>
ВЕРА ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ЧУВСТВО, ДОВЕРИЕ ЭТО ТО ЧТО НАПРАВЛЕНО НА ЧЕЛОВЕКА, ТО ЧТО ТЫ НАПРАВЛЯЕШЬ НА ЧЕЛОВЕКА. ЗНАНИЕ ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ ВНУТРИ</quote>
Отправлено: 17.10.2016 20:38
<quote name=WasD post="283765">
@chegyar

Раз:

Name:>
Или вот еще момент, раз уж вы инженер. Возьмем самую элементарную и бытовую технологию, wi-fi. Был всегда? НЕТ НЕ ВСЕГДА, РАНЬШЕ ОН БЫЛ НЕ НУЖЕН Описан в Ведах? НЕТ КОНЕЧНО. Или ученые сговорились и нам внушили, а никакого wi-fi нет в природе? НЕТ НЕ ВНУШИЛИ ОН ЕСТЬ. Если звсе знания есть с начала мира, то может вы сможете описать нам устройство квантового компьютера, телепорта, способа передвижения быстрее скорости света? КОМПЬТЕР НЕ МОУГ ОПИСАТЬ, А ДВИГАТЬСЯ БЫСТРЕЕ СВЕТА МОГУ. сКОРОСТЬ УМА БЫСТРЕЕ СВЕТА, ТОЛЬКО ЭТО ОТДЕЛЬНА ТЕМА. Почему же мы сейчас не можем почерпнуть все это в Ведах? ПОТОМУ ЧТО В ВЕДАХ НАПИСАНО ТОЛЬКО ТО ЧТО ВАЖНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Или сначала кучке ученых придется описать соответствующие законы Вселенной, разработать технологию, а уже потом какой-нибудь "просвещенный" отыщет это в Ведах? НЕТ, ВСЕ ЗАКОНЫ МАТ ВСЕЛЕННОЙ ОПИСНЫ В ВЕДАХ УЖЕ ОЧ ДАВНО И РАНЬШЕ О НИХ ЛЮДИ ЗНАЛИ А СЕЙЧАС ПОЗАБЫЛИ ВЕК ДЕГРАДАУИИ ТО СКАЕЖЕШЬ.</quote>

Два:

<quote name=WasD post="283511">
<quote name=cheryar post="283494">
Нет не все, с начало создалась вселенная несть даннфе о размерах времени сокльоко она существует и сколько будет существоать. потом создалось одно живое существо он создал все планеты и заселил их.</quote>

То есть одно живое существо из неживой вселенной создался? СОГЛАСНО ВЕДАМ ВЕРХВОНОЕ СУЩЕСТВО ПОМЕСТИЛ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЛЕННУУЮ.</quote>

Три:

Name:>
Представим следующую ситуацию. Ты отправился в путь на поезде. В купе ты знакомишься со своим попутчиком. Его зовут Игорь. За время пути вы становитесь друзьями, но затем он сходит на своей станции, а ты на своей.

То, что у тебя теперь есть друг Игорь - это знание или вера или доверие или что?</quote>
вО ВРЕМЯ ПУТИ ПРОИЗОШЛО СЛЕДУЩЕЕ ТЫ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ЧЕОЛВЕК МОЖЕТ СТАТЬ ТЕБЕ ДУРГОМ ТЫ ЕМУ ДОВЕРИЛСЯ, ПОЛЧИЛ ЗНАНИЕ О НЕМ И У ТЕБЯ ПРОБУЛИЛАСЬ ВЕРА В ТО ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТВОЙ ДРУГ

Лениво ещё дальше откручивать ленту.</quote>
Отправлено: 17.10.2016 19:58
<quote name=WasD post="283761">
<quote name=cheryar post="283756">
вы такие тут умные. я на ваши вопросы должен отвечать а вы на мои нет, интересно получается!</quote>

Разве есть твои вопросы, на которые мы не ответили?

<quote name=cheryar post="283756">
Еще раз подчеркиваю что я указывал на ученых что они на фундаментальные вопросы о том кто я, откуда взялась жизнь и т.д. выдвигают всего лишь теории и пудрят мозги! Да и вы попробуйте ответить на всего лишь один вопрос кто ты? и тогда поговорим.</quote>

Давай разбираться с вопросами в порядке их появления, иначе совсем запутаемся. Жду от тебя ответы на наши вопросы (хронологически они раньше были), затем перейдем к нашим ответам на твои.</quote>

может быть вы их повторите. что хотите чтобюы я ваам разяснил
Отправлено: 17.10.2016 19:50
<quote name=nastya_p post="283685">
<quote name=ogrudko post="283665">
<quote name=nastya_p post="283664">
а проблемы со сном есть у многих</quote>
Если будет интересно мое мнение - то пусть люди, у которых проблема со сном, сначала попробуют поспать 56 часов в неделю хотя бы на протяжении 2-3 недель. Очень интересно послушать впечатления.</quote>

а как??! если ложишься, закрываешь глаза, а в голове мысли не дают уснуть? а вставать в 7, и хоть ты тресни.
я не пью кофе/чай на ночь и совсем не пью алкоголь.
пробовала травяные чаи перед сном - разницы никакой.</quote>

Попробуйте исключить совсем чай и кофе и попробуйте молоко с медом горячее, можно с кардамоном хорошо успокаивает ум.
Отправлено: 17.10.2016 19:45
<quote name=Leo_G post="283653">
<quote name=cheryar post="283503">
ДА о чем вы? в ведах все закономерности уже описаны они не впитывали опыт вы находитесь в иллюзии. знания уже все есть, есть писания которые передаются по парампаре без изменений. гуру садху шастры такой критерий знаний а не ваши ученые</quote>

<quote name=cheryar post="283560">
среднийй ба в школе 4,5. Одно высшее техническое образование, второе высшее заканчиваю в следующем году экономическое. Работаю ведущим инженером.</quote>

видно кроме, как на форумах балаболить, в реальной жизни веды с парампарой не особо помогают. Да и тут агитатор из вас, честно сказать, так себе...</quote>

единственный форму на котором я чтото написал. у вас манеры сэр! Оскорбить то легко а подискутироватьсложнее кода один а вас много. ПОпробуй че нить тут напиши что людям особо не нарвиться да вас сожрут, вот так ваша свобода и сжирается, и вы живте как те бараны, потому что вашего мнения нет)
Отправлено: 17.10.2016 19:41
<quote name=WasD post="283626">
<quote name=cheryar post="283618">
Я не отрицаю ученых. Выбирайте сами что хотите. Изучайте, развиавйтесь, не зацикливайтесь только на ученых, открывайте глаза шире есть большее чем просто химия или физ элементы.</quote>

Это не ответ на вопрос.</quote>

вы такие тут умные. я на ваши вопросы должен отвечать а вы на мои нет, интересно получается!

Я не противопоставляю науку и веру. Еще раз подчеркиваю что я указывал на ученых что они на фундаментальные вопросы о том кто я, откуда взялась жизнь и т.д. выдвигают всего лишь теории и пудрят мозги! Да и вы попробуйте ответить на всего лишь один вопрос кто ты? и тогда поговорим.
Отправлено: 17.10.2016 09:24
<quote name=ogrudko post="283587">
Я правильно понимаю, что опыты (да что там опыты, практическое применение) с искусственным оплодотворением, клонированием, картированием генов, генетической модификацией вы отметаете как несуществующие байки группки ученых?

Или вот еще момент, раз уж вы инженер. Возьмем самую элементарную и бытовую технологию, wi-fi. Был всегда? Описан в Ведах? Или ученые сговорились и нам внушили, а никакого wi-fi нет в природе? Если звсе знания есть с начала мира, то может вы сможете описать нам устройство квантового компьютера, телепорта, способа передвижения быстрее скорости света? Почему же мы сейчас не можем почерпнуть все это в Ведах? Или сначала кучке ученых придется описать соответствующие законы Вселенной, разработать технологию, а уже потом какой-нибудь "просвещенный" отыщет это в Ведах?</quote>


Я не отрицаю ученых. Выбирайте сами что хотите. Изучайте, развиавйтесь, не зацикливайтесь только на ученых, открывайте глаза шире есть большее чем просто химия или физ элементы.
Отправлено: 17.10.2016 07:48
<quote name=ogrudko post="283553">
<quote name=cheryar post="283434">
Если ученые утверждают что материя родила жизнь, то пусть они это докажут. вы ж тут все бьте себя в грудь что ученые такие молодцы все доказать могут. но тут уж извините.</quote>
Давно уже доказали и условия первичного бульона воссоздали.</quote>

и что бульон создали? смешать ия могу хим элементы. есть данные об создании жизни? у них нет на это полномочий, ученые никода не создадут жизнь
Отправлено: 17.10.2016 07:44
<quote name=ogrudko post="283550">
<quote name=cheryar post="283403">
Могу сказать за себя если я ложусь рано часов в 21-22 и встаю в 4-30 в 5 то отлично себя чувствую!</quote>
Представьте себе, но вы отлично вписываетесь в научную модель - спать 7-8 часов в сутки. И представьте себе все остальные то же ложатся спать в темное время суток, даже те, кто не читал Веды. Вот удивительно правда? И все как-то высыпаются и нормально все у них.
А вот ответьте на простой вопрос (хотя вы стараетесь не отвечать на вопросы в рамках этой дискуссии) - какой у вас средний бал в школьном аттестате?</quote>

как вас много))) вот именно и не надо было чего либо доказывать, уже и так все известно. среднийй ба в школе 4,5. Одно высшее техническое образование, второе высшее заканчиваю в следующем году экономическое. Работаю ведущим инженером. вы думаете что я очень узок, вы ошибаетесь товарищи. я много чего изучаю. да и тяжело тут что то рассказать вас много я один.
Отправлено: 16.10.2016 23:30
<quote name=kaa post="283507">
Опять софистика...жуть 21 век.. тогда прихожу к выводу что прав был великий гуру сэр Терри Пратчетт и вся информация в его книгах, даже ваш ответ:

"Образование было сродни заразной болезни, передающейся половым путем. Оно делало тебя непригодным для многих работ, а еще появлялось какое-то жуткое желание передавать ее дальше." Санта-Хрякус

Доброй вам ночи, не могу продолжить дискуссию далее, так как завтра на работу...мой вам совет расширяте кругозор и выходите из этой секты (надеюсь не оскорбил ни чьих религиозных чувств).
Sapienti sat</quote>

Еще одна иллюзия вам кажется что я в рамках но тут наоборот вы в рамках. т.к. я все сфреы жизни развиваю, разиваюс ь как личность. ваше право со мной не соглашаться. я не говорю что ученые это плохо, фундаментальные вещи скрыты. людей в иллюзию вводят.
Отправлено: 16.10.2016 23:23
соберутся кучка ученых 10 человек и решат что пить полезно и вы будете пить
Отправлено: 16.10.2016 23:20
и веды не совсем уж одна акнига