cheryar
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 20.10.2016 13:57
сознание переместится тогда когда это тело уже будет не пригодным. происходит это так, сознание с тонкими оболочками отделяется от тела, сылшали случае клинической смерти когда человек со стороны наблюдал за операционным столом где лежало его тело. кстати у меня друг может выходить из тела. по сути ум перемещает сознание, перенос определяется так: о чем в момент смерти человек подумает с тем и будет связано его перемещение. Ученые не могут определить это потому что они измеряют материальными предметами, то что за гранью материи увы. поэтому они утверждают, что что мы тело.
Отправлено: 20.10.2016 13:53
чистое сознание определяется простыми словами как энергия но не обезличенная, то есть мы в чистом виде это личность обладающая 3 качествами сат чит и ананда. соответственно вечность- то есть мы были всегда и всегда останемся, чит - обладаем полным знанием, и пребываем в счастье ананда. но т.к. наше сознание покрыто оболочками сначала тонкими это ложное эго, которое не дает нам понять кто мы, потом разум, потом ум и грубого тела. то что я пишу является только мои убеждением и я делюсь им просто так и не призываю принять его.
Отправлено: 20.10.2016 13:34
понял ваше понимание, спасибо) У меня немного иные взгляды. я не могу сравнивать неживые предметы с живыми, например компьютер и человек - живое и не живое. поэтому я определяю себя как сознание, а мое тело, именно МОЕ тело лишь временный дом. у компьютера нет сознания, он не может познать себя, поэтому сравнивать его со мной я не могу.
Отправлено: 20.10.2016 12:50
а если вы хим элементы, то вас так такого не было 10 лет назад, тело же поменялось. но вы не скажете что я был кем другим вы скажите я тот же самый.
Отправлено: 20.10.2016 12:45
все верно, отсюда следует, что сознание порождено клетками, то есть химическими элементами, то есть молекулами и атомами. то есть сознание порождено атомами, значит вы набор хим элементов по сути и при сметри материального тела умрете и вы?
Отправлено: 20.10.2016 12:38
<quote name=kaa post="284804">
<quote name=cheryar post="284801">
<quote name=kaa post="284795">
Извините, но тут опять как с религией и наукой, вы опять начинаете противопоставлять части единого целого. Это все равно что спросить что такое компьютер - устройство или ПО - ни то и не другое, это единая система, то же самое и с человеком.</quote>
никто ничего не разделяет все научно, яне говорю о религии то ест ьо боге и т.д. ответить что я тело вы не можете, тело же мое, а раз тело за жизнь меняется значит того тела которое было у вас лет 10 назад нету, кроме мозга, но вы и не можете сказать что я мозг правильно?</quote>
нет не правильно, вы снова РАЗДЕЛЯЕТЕ я не МОЗГ и не ТЕЛО , я все вместе, тело тоже самое, так как состоит из моих же клеток, которые воспроизводит мой организм и набор ДНК который определяет их идентичность моему организму тот же самый</quote>

хорошо, все вместе это что? тело мозг и?
Отправлено: 20.10.2016 12:30
<quote name=kaa post="284795">
Извините, но тут опять как с религией и наукой, вы опять начинаете противопоставлять части единого целого. Это все равно что спросить что такое компьютер - устройство или ПО - ни то и не другое, это единая система, то же самое и с человеком.</quote>
никто ничего не разделяет все научно, яне говорю о религии то ест ьо боге и т.д. ответить что я тело вы не можете, тело же мое, а раз тело за жизнь меняется значит того тела которое было у вас лет 10 назад нету, кроме мозга, но вы и не можете сказать что я мозг правильно?
Отправлено: 20.10.2016 12:02
<quote name=ogrudko post="284786">
Я - человек. Ощущаю себя человеком.</quote>
я как то выше писал об этом, что человек это вид и вы относитесь к этому виду. а на самом деле кто вы? Мозг? Тело? или что то другое?
Отправлено: 20.10.2016 11:52
<quote name=ogrudko post="284778">
К какой мысли вы хотите меня привести?</quote>
хочу чтобы вы подумали и сказали кем вы являетесь, или просто скажите кем себя хотя бы ощущаете?
Отправлено: 20.10.2016 11:14
и тем более я не говорю что я рука, я нога я сердце, я говорю тело мое но никак не я тело или это не так?
Отправлено: 20.10.2016 11:13
только мозг у человека не меняется за жизнь, отдельные клетки гиоппокамп и луковица менеяется. ваше тело не вы а часть вас, остальная часть вас это что? может быть мозг, потому что только он не изменен?
Отправлено: 20.10.2016 10:31
и еще вопрос вы считаете себя телом?
Отправлено: 20.10.2016 10:19
<quote name=ogrudko post="284683">
<quote name=cheryar post="284571">
Сначала вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете. (М.Ганди)</quote>
1) Ганди практически всегда при выходе в атомную эру забрасывает ядерными бомбами 😉
2) Я тут подумал над вашим высказыванием о неизменности сознания. Но даже ведь это не так. Нейрофизиологи ведь уже показали и рассказали о нейронных связях в мозге, их изменении, затухании отдельных путей, и устойчивом формировании других. Так что, если как раз материальная часть мозга более-менее постоянна (в плане количества нервных клеток), то вот сознание, как следствие определенного движения нервных импульсов между этими нервными клетками, как раз таки динамично и изменчиво.
Что скажете? (По поводу Ганди можете не отвечать).</quote>
<quote name=ogrudko post="284683">
<quote name=cheryar post="284571">
Сначала вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете. (М.Ганди)</quote>
1) Ганди практически всегда при выходе в атомную эру забрасывает ядерными бомбами 😉
2) Я тут подумал над вашим высказыванием о неизменности сознания. Но даже ведь это не так. Нейрофизиологи ведь уже показали и рассказали о нейронных связях в мозге, их изменении, затухании отдельных путей, и устойчивом формировании других. Так что, если как раз материальная часть мозга более-менее постоянна (в плане количества нервных клеток), то вот сознание, как следствие определенного движения нервных импульсов между этими нервными клетками, как раз таки динамично и изменчиво.
Что скажете? (По поводу Ганди можете не отвечать).</quote>

отвечу, но ответьте на вопрос через какое время все клетки мозга у человека поменяются, начиная с рождения?
Отправлено: 19.10.2016 21:31
<quote name=Leo_G post="284577">
Ганди конечно тоже ничего, но ваши личные импровизации гораздо круче)</quote>
абсолютно ничего не придумал
Отправлено: 19.10.2016 21:05
Сначала вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете. (М.Ганди)