Отправлено: 06.10.2015 00:03
Не мешало бы поработать над осанкой. Выпрямишь спину и живот визуально подтянется.
<quote name=baxit post="205393">
на животе сжечь жир
</quote>
Жир сжигается по телу равномерно. Дополнительные тренировки чреваты внезапным перетреном, что не есть хорошо.
Отправлено: 05.10.2015 23:54
<quote name=Galina77 post="205407">
Было куча пиц и пирогов с мясом. Не съела ни кусочка а хотелось. Уважаю себя за это!!!
</quote>
И я уважаю! Отказаться от таких соблазнов, особенно когда все вокруг с удовольствием жуют - настоящее испытание силы воли 😃
В теме: Мой дневник
Отправлено: 05.10.2015 22:22
Тут будет пост словоблудия размышлений. Спрячу, чтобы не занимал место на странице. Кому интересно, тот прочитает. Заранее предупреждаю - ничего интересного не написано.

За время почти двухнедельного блуждания по дневникам множества участников получилось явно выделить два типа:

1) Подробные записи с указанием измеримых показателей в начале программы, обоснование мотивации (прийти в форму, похудеть, выполнить столько-то повторов упражнения и т.д.), выкладывание фото на всеобщее обозрение (это меня особенно удивляет и даже восхищает - отсутствие комплексов касательно своего тела, даже если оно мягко говоря не очень), описание ежедневных тренировок, даже возникающие эмоции. Таких дневников меньшинство, но их интересно читать и следить за тренировочным процессом пусть даже совсем незнакомых людей (ники некоторых уже запомнились, и рука на автомате тянется кликнуть при появлении нового поста).

2) Минимум инфы. Чаще всего указание количества повторов каждого упражнения. Иногда в одну строчку.

Мой дневник безусловно относится к первому типу. Думаю, что читают его также участники с дневниками первого типа (судя по количеству просмотров кто-то все же читает😃). К программе приступила осознанно, предварительно обдумав готовность пойти на это, т.к. если идти, то до конца. К 23.09 у меня сформировались четкие цели, одна из которых кстати уже достигнута (привычка к регулярным тренировкам), а также количественные показатели, к которым стремлюсь. Да, понимаю, что подтянуться 10 раз на 100-й день при моем уровне подготовки маловероятно, но по крайней мере это конкретный измеримый показатель.

Как следует из инфопоста первого дня на программу пришло 1655 (!) человек. Много ли дойдет до конца? В лучшем случае треть... Уверена, что кто-то бросил после одной-двух тренировок. Это нормально. Хорошо, если в самом начале люди понимают, что возможно им подходит что-то другое. Но ведь кто-то сольется после месяца-двух. Именно сольется. Появятся "очень уважительные причины" перестать заниматься когда ощутимая часть пути уже пройдена, а на самом деле просто лень или в конце концов появление вопроса "да на фиг все это надо? тратить время, следить за питанием, мне и так хорошо, все равно суперменом мне не стать..."

Так вот какие у меня имеются риторические вопросы:

1) Приступая к программе, осознают ли люди, зачем им все это нужно? Мне кажется, что при отсутствии именно осознанности вероятность 100%-го выполнения программы стремится к нулю.

2) Люди работают на процесс или на результат? На первый взгляд ответ очевиден - конечно на результат (сделать больше повторов, стать сильнее, выносливее). Но так ли это на самом деле? Признаюсь честно - не могу делать что-либо, ориентируясь исключительно на результат. Так или иначе при отсутствии удовлетворения от процесса для меня значимость потенциальных результатов падает. Конечно так не у всех, но такая вот я процессно-ориентированная.

Очень интересно было бы узнать, что побуждает людей начинать стодневку, приходят ли они к этому решению осознанно, а также что мотивирует больше - процесс или результат. К сожалению эти вопросы так и останутся без ответов...
Отправлено: 05.10.2015 19:27
<quote name=Ikar post="205322">
asprentida:
Ikar:
Ещё понять, как бы использовать: где можно ставить планку? На мокрой траве, на скамейке?

Да какая разница где?! Главное на ровной поверхности. Резиновая крошка или даже асфальт вполне подойдут.


Я про то, что в последнее время у нас льют дожди. На асфальте стоять просто невозможно - там грязь и вода. Я отжиматься на кулаках стал только потому, что не хочу приходить домой с коричневыми ладонями </quote>
А с коричневыми кулаками значит можно😃 Решение твоей проблемы существует и называется оно "полиэтиленовый пакет". Я собственно так и поступаю - кладу его под руки если грязно.
Отправлено: 05.10.2015 14:39
<quote name=Ikar post="205248">
Ещё понять, как бы использовать: где можно ставить планку? На мокрой траве, на скамейке?</quote>
Да какая разница где?! Главное на ровной поверхности. Резиновая крошка или даже асфальт вполне подойдут.
Отправлено: 05.10.2015 11:08

День 13



Сегодня отдыхаю
Отправлено: 05.10.2015 00:53
<quote name=asprentida post="205064">
прислушивайтесь к своему самочувствию. Иногда лучше не перегибать палку и отлежаться день-другой))</quote>
Как ни странно, но именно от активности мне становится лучше (не считая походов на работу). Даже в бассейн когда-то ходила с простудой. От лежания в постели наоборот чахну. Движение - жизнь 😃</quote>

надо будет попробовать. Лежишь такой с температурой... Ооооййй, как же мне плоооохоооо.... Что же мне дееееелаааать.....

точно... Пойду вагоны разгружу 😃</quote>
Ой все! Троллить человека в его же дневнике, как не стыдно)) Подумаешь сходила на тренировку, и то в очень щадящем режиме. С температурой я бы и так лежала, но она появилась уже под вечер. Завтра буду отдыхать.
Отправлено: 05.10.2015 00:14
прислушивайтесь к своему самочувствию. Иногда лучше не перегибать палку и отлежаться день-другой))</quote>
Как ни странно, но именно от активности мне становится лучше (не считая походов на работу). Даже в бассейн когда-то ходила с простудой. От лежания в постели наоборот чахну. Движение - жизнь 😃
Отправлено: 04.10.2015 17:07
Как правило девушкам принято советовать избегать быстрых углей😃 Хотя если честно мой организм с самого утра просит чего-нибудь сладенького, а совесть не позволяет...
Отправлено: 04.10.2015 10:01
<quote name=Galina77 post="204778">
Сварена куриная грудка и есть брокколи. Собираюсь начинать правильно питаться.
Надо надо начинать!!!</quote>
Хорошее решение, поддерживаю 😃 Для этого пожалуй тоже нужна сила воли (мне ее пока не хватает, продолжаю трескать кексики)
В теме: Мой дневник
Отправлено: 04.10.2015 09:19

День 12



Вчера отбой был в 23:55, сегодня встала без будильника в 6:10 (будильник был на 8:00). Выспалась! Самочувствие отвратительное, еще хуже чем вчера. Насморк, слабость в теле, начался пока несильный кашель. Острая потребность быть здоровым и полным сил человеком.

Если здоровье восстанавливается медленно, то уровень энергии можно попробовать поднять искусственно. Как? Пойти тренироваться! Нет сил? По*уй, хотя бы дойти до площадки, подышать свежим воздухом, даже если не смогу сделать ни один круг. Лучше чем ничего.

Утеплилась, вышла из дома в 6:59. На улице красота! Солнышко светит, птички поют, ветра нет, машин тоже нет. Программа стандартная:
- 4 подтягивания с резинкой
- 15 приседаний
- 10 отжиманий от перекладины
- 15 приседаний

Подтягивания пошли тяжело, на последнем круге вообще еле-еле, но все же сделала. Приседания легко. Удивительно, что отжимания легче, чем обычно, на последнем круге отжалась 20 вместо 10. В конце 5 подтягиваний обратным хватом.

Итог: программа-минимум выполнена, энергия пришла чуть ли не в прямом смысле из воздуха, появилось хорошее настроение и желание прожить день с пользой - заниматься делами, а не страдать-мучиться от болезни. Настоящее joyful-утро вопреки обстоятельствам 😃
Отправлено: 03.10.2015 22:25
<quote name=shurupov post="204650">
Мне очень понравилось. Наверное в другую погоду было бы хуже, но сегодня и атмосфера, и погода и энтузиазм сошлись в одном месте </quote>
Мне кажется от погоды тут мало что зависит (не считая крайностей типа ливня), главное настрой. Там и правда душевненько))
<quote name=shurupov post="204650">
Надо было идти
</quote>
Конечно надо было, но болезнь внесла коррективы в мои планы(( На следующей неделе постараюсь пойти.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 03.10.2015 15:33
<quote name=shurupov post="204479">
решил пойти на открытую тренировку, которую ранее анонсировали Патриоты.</quote>
Как впечатления от тренировки? Я тоже собиралась, но к сожалению не пошла.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 03.10.2015 12:11

День 11



Чудо не свершилось. Проснулась совсем никакая - нос забит, в теле слабость, и голос такой... брутальный 😒 Погодка за окном как назло сухая и солнечная, приятно-осенняя.

Было принято решение не впадать в отчаянный героизм и пропустить общую тренировку. Да, собиралась на нее и ждала субботы, но мотаться через пол-Москвы в болезненном состоянии стало бы не лучшим выбором. Однако... ноги ходят, руки поднимаются, температуры кажется нет - можно попробовать хотя бы выполнить программу-минимум.

Наблюдая сильный ветер за окном оделась теплее чем обычно - флиска с горлом, олимпийка с капюшоном, шапка (да, именно шапка, мне на площадке не перед кем красоваться, а заболеть еще сильнее ох как не хочется), откопала в недрах шкафа старые перчатки с полупальцами.

В 9 утра была на площадке, что для меня уже необычно в выходной день (обычно - валяться с котиком пока совесть не начнет активно намекать, что пора вставать). Выполнила стандартную программу 4 круга (4-15-10-15). Было тяжеловато, даже на привычных приседаниях. Сегодня никаких доп.упражнений, сразу заминка.

Если бы не вышла на площадку, то чувствовала бы себя больной и жалкой, а так вроде просто недомогание. По дороге домой купила еще имбиря, буду весь день заваривать и пить. Настроения нет, 11-й день получается совсем не joyful...

P.S. И все-таки я молодец))
Отправлено: 03.10.2015 11:30
<quote name=CTPAHHuK post="204345">
* имбирное пойло то что надо</quote>
в начале простуды самое то))