Отправлено: 19.10.2015 23:11
<quote name=Itog post="210050">
asprentida, я тебе открою секрет, так почти везде </quote>
Itog я тебе открою секрет - за свои немного лет успела поработать в херовой туче компаний, мне есть с чем сравнивать. Такого говна как в госухе (а я работаю в госухе) нет нигде!
<quote name=Itog post="210050">
А ты не думай, пообщайся с начальником раз на раз. Пригласи его выйти поговорить, и обоснуй за себя всё что имеешь сказать. И уже от этого пляши. Может и самой рвать когти пора? </quote>
Да я туда пошла от безысходности полгода назад. Кризис, работу найти сложно, за аренду квартиры платить надо. Сфера специфичная, особо выбирать не приходилось. У меня срочный договор до конца года, типа с пролонгацией. Но не факт что захотят продлить. Так что уволить меня как нефиг делать😃
Отправлено: 19.10.2015 22:28

День 27



Сегодня с начала стодневки у меня впервые был настоящий отдых, не делала вообще ничего. Непривычно. Думала после вчерашней трени будут болеть мышцы пресса. Ничего подобного, ощущений вообще никаких. Видимо надо делать 5 кругов вместо 3-х, либо просто фигачить скручивания пока мышцы не начнет сводить.Трицепсы и попинс после субботы все еще чувствуют приятную боль. Растут и крепнут😃 Грудка тоже до сих пор немного болит😦

Вчера была неделя моего отказа от курения. Всю неделю тяги не было, нервных поводов захотеть курить тоже, т.к. расслаблялась в отпуске. Сегодня опять вышла на работу в Цитадель Зла, с утра сразу начали мотать нервы. И тут появилась она, тяга... Но я выстояла! Смогла. Верю, что и впредь смогу.
Я эту работу ненавижу, просто терпеть не могу. Впервые тружусь в таком гадком месте где люди крысят и постоянно сплетничают, где у начальника кишка тонка что-то сказать в лицо подчиненному и он предпочитает писать письма на весь отдел "в майке metallica лучше не приходить", и все конечно же понимают что это касается Ксении (у меня всего лишь веселая футболка с парочкой безобидных черепушек, от металлики никогда не фанатела и уж тем более не носила), где люди них*я не хотят делать и пытаются все время перекладывать ответственность друг на друга. Самый прикол в том, что многим там реально нравится. Жопой чую уволят меня оттуда.
Отправлено: 19.10.2015 14:02
@Retromaniak AVA это робот из фильма "Ex Machina". Она может и тебя нарисовать, попробуй https://ava-sessions.com/
Вот я прям щас:
Отправлено: 19.10.2015 13:41
Поставь уже нормальное фото 😃</quote>
@Retromaniak , так раньше и было нормальное. Теперь будет такое, и не фото, а рисунок. Это меня робот AVA нарисовала 😃
Отправлено: 18.10.2015 19:21
+4=5345
Отправлено: 18.10.2015 19:09
Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"
Отправлено: 18.10.2015 15:03

День 26

инвалидный

Поскольку правая грудка все еще болит на сегодня подтягивания и отжимания пришлось исключить. Одни приседания не хотелось. Я вообще о них забыла если честно. Получилось что круги сегодня не делала.

Тельце после вчерашнего болит (булки особенно сильно), но ходит, а значит вполне способно бегать. Пошла на прудик, благо погода радует отсутствием дождей. Дырка не появилась, снова лезла под забором. На пробежке настроение было хорошее и спокойное, но физически бег давался нелегко, чувствовалась мышечная усталость (что неудивительно после стольких приседаний и выпадов в Нескучном). Обычный круг в 4,5 км пробежала, обогнала пару мужиков, хотя бегаю в принципе медленно и всегда обгоняют меня. Когда в конце перешла на шаг было ощущение, что вместо ног два облачка и я на них парю😃 Серьезно, такое ощущение полной "ватности" ног. Без заминки сразу бодро пошла домой.

Придя скинула с себя взмокшие шмотки и бегом на пол.
Выполнила:
- 3 круга тренировки пресса. У меня видео в избранных, кому интересно можете глянуть. Ох тяжко было с непривычки...
- планка на локтях 2 раза по 60 сек.
- планка на локтях и одной ноге 1 раз по 30 сек на ногу.
- лодочка 60 сек. Сделала разнообразия ради, раз уж оказалась на полу. Надо почаще, для спины очень хорошо, особенно с моей неидеальной осанкой.

Боковую планку держать не могу из-за болящей грудной. В комплексе на пресс не делала боковую динамическую по аналогичной причине (но я пробовала, честное слово😃).

В конце растянулась. Хорошо, полноценно, так же как делаю по пятницам. После трени ощущение, будто отлынила от нормальной тренировки. Хотя с пробежкой-растяжкой треня получилась часа на два. Да, все понятно что лучше подождать пока грудка перестанет болеть окончательно, но морально чувствую себя немощным слабаком😰
Отправлено: 17.10.2015 23:52
<quote name=Itog post="209449">
Супруги - это такие забавные существа, которые как правило не очень любят делать тоже самое, что и муж Мою, например сейчас метлой не выгонишь на площадку, хотя, когда я на ней женился, она через день в качалку ходила.</quote>
Itog так они вовсе не обязаны любить то же что и супруг. Но можно ведь попробовать приобщить, вдруг супруге понравится. А вот что люди с началом семейной жизни перестают заниматься собой это печально.
<quote name=Itog post="209450">
Мммммм....блондиночка </quote>
Крашеная, не натур продукт😃
Отправлено: 17.10.2015 22:43
Я не был бы против друга с такими же увлечениями, при условии, что это не была бы зависимость от него. </quote>
@Retromaniak супругу приобщай! Пошли гулять с детьми, забрели на турнички и потренили между делом 😃
Прогресс не может не придти, только вам девушкам в плане силовых в этом намного сложнее.</quote>
Как говорил один мой бывший френд "Не родись красивой, а родись мужчиной"
Отправлено: 17.10.2015 21:37
<quote name=Itog post="209401">
дома слишком много различных соблазнов, которые способны тебе не сделать упражнений.</quote>
bunkaiItog вот не соглашусь! У меня хорошая дисциплина в плане тренировок (чего не скажешь о других сферах жития).

Окай, уговорили. Пойду на улицу убиваться протоколом Табата😃
Отправлено: 17.10.2015 21:15

День 25

update

Оказывается момент нравоучения про опасности занятий с травмой запечатлели на фото
Кажется я тут даже похожа на себя.
Отправлено: 17.10.2015 21:08
<quote name=Itog post="209401">
Читал умную статью как-то. Что целенаправленно качать пресс совсем бессмысленно. Даже Антон в одном из своих видео это говорил, да и на форуме писал. Пресс в основном качается от косвенной нагрузки с других упражнений. К примеру 100 подъемов пресса приравнивается к 30 приседаниям (что-то в этом духе). В общем суть была в том, что это пустая трата времени и энергии.</quote>
Itog вот не соглашусь. Косвенно он может и качается, однако не так уж много я тренируюсь чтобы это давало ощутимую нагрузку на пресс. Кстати сегодня на трене ребята делали сеты на пресс целенаправленно.
<quote name=Itog post="209401">
Во-первых, на улице можно побегать.
Во-вторых, вот тебе на ноги программка: приседания, прыжки в высоту, прыжки в длину. Попробуй выполнить следующий комплекс: 4-5 кругов по 6 прыжков в высоту 1 в длину, всего 5 в длину.</quote>
Издеваешься? После сегодняшней трени я завтра и так буду еле ногами передвигать😃
<quote name=Itog post="209404">
Кстати, по поводу передних висов и т.д. и т.п. девушкам научиться даже проще, посмотрите на девушек, которые пилатесом занимаются (вроде так называются танцы на шесте). Так вот они там висят на одних только руках в различных позах. Уж извините, но они для этого даже не подтягиваются и не отжимаются. (у моего кореша жена занимается этой штукой, рассказывала).</quote>
Во-первых, называется это pole dance, во-вторых, этой штукой заниматься пробовала сама (меня хватило на месяц пребывания в обществе изображающих сексуальность тёлок, сбежала и рада, но мысли о домашнем пилоне до сих пор со мной). Там совсем другие нагрузки. Да, есть сложные элементы, тот же флажок. Но это все равно не воркаут.
Отправлено: 17.10.2015 20:32
<quote name=bunkai post="209393">
Желаю быстрей восстановиться. Мало приятного в травмах, но иногда они случаются. </quote>
bunkai спасибо, приятного и правда мало. Я просто не могу понять откуда у меня эта напасть.
Отправлено: 17.10.2015 20:28
@Retromaniak вот как тебя понять? То пишешь, что любишь когда никого рядом нет, то не хватает единомышленников. Ты уж определись с желаниями😃 Опять же единомышленников можно заиметь, показав людям свой пример. Особенно если научиться делать элементы. Тот же передний вис очень даже эффектно смотрится.
Все друзья унылые отцы троих детей, которых у них нет, любящие отдохнуть за пивом, компьютером и телевизором)</quote>
С этим к сожалению ничего не поделать😦 У тебя меньше чем за год изменился образ жизни, смена окружения - логичный этап, даже если этого не хочешь. Мы с одним хорошим приятелем вообще перестали общаться как только я начала тренироваться. По его инициативе. Может упаду в твоих глазах, но признаюсь - пиво тоже могу пить, и просиживать за компом, и даже играть в иксбокс. Но не все так плохо - я еще и книжки читаю😃
Девушки могут очень и очень многое, но чтобы это научиться им нужно больше сил и упорства, чем мужчинам)</quote>
Хочется верить😃 Хотя у меня прогресса нет вообще никакого 😦 Вроде не ленюсь, делаю все что надо и даже больше.
Отправлено: 17.10.2015 19:41

День 25



Вот и наступил день субботний, а значит тренировка в Нескучном. Если честно ехать туда очень ломало. Хотелось простой пойти на свой школьный пятачок и потренить в тишине, в голове начали формироваться всякие отмазки типа "мне и одной хорошо, я там почти никого не знаю, ехать только время тратить, etc." И все-таки поехала. На мою радость утром грудка почти не болела.

Пришла, увидела пару знакомых лиц и много незнакомых. Народу было ощутимо меньше чем на моей первой трене в Нескучном 27 сентября, а девушек на этот раз больше😃 Не было швыряющих покрышки кроссфитеров. Короче хорошо, комфортно.

Круги сделала без проблем, только на отжиманиях сильно попыхтела на 5-м круге, но все же дожала. Сегодня отжималась от упоров лавки по 12 раз в круге. Доп.программа была хаотична. Обычно у меня все четко по плану, но сегодня что взбредет в голову, то и делала. Периодически натыкалась на укоризненные взгляды и обвинительные речи @Xcarens за то, что собиралась и не пришла на треню две недели назад (вот ведь злопамятный!).

Еще немного подтягивалась прямым и обратным хватом с резинкой. На негативных опять случилось это... в том же самом месте😦 Снова моя правая грудная предательски не хочет служить хозяйке и болит. Получила люлей убедительную речь от нашего главного Антона о том, что нельзя заниматься с травмой. Короче придется перестать делать все упражнения где задействована болящая мышца пока совсем не пройдет. Вот так вот😦 Сказал нагружать ноги, чем и занималась остаток трени.

Не все так плохо - я очень даже могу делать обратные отжимания на трицепс от скамьи, болящие пучки большой грудной при этом не задействуются. Радость 😃

Доп.программа получилась такая:
- обратные отжимания по 15 раз хз сколько подходов (примерно 8-10)
- выпады обычные по 15 раз на ногу хз сколько подходов (6-8 примерно)
- выпады боковые по 10 раз на ногу 4 подхода
- немного скакалка
- планка на локтях 3 раза по 60 сек + еще 1 раз вместе со всеми в конце трени
- планка боковая 1 раз по 30 сек на каждую сторону
- планка обратная 1 раз 60 сек
- пресс подтягиванием коленей сидя (не знаю как правильно называется) 4 подхода по 20 раз.

Временами наблюдала как мужчины выполняли свою программу. Как вместе почти синхронно подтягиваются и не только. Восхищалась. Для меня даже 1 подтягивание или отжимание от брусьев кажется чем-то из области фантастики... Ребята делали подводящие упражнения к dragon flag. Попробовала тоже. Даже жопу не могу поднять, не то чтобы зафиксировать тело. Печаль😰 Интересно, женщина в принципе может выполнить такой элемент или это физиологически затруднительно?! Full planche в женском исполнении видела, но dragon flag точно нет.

Короче надо качать пресс. Лишним точно не будет, но страшно блин. Хороший пресс = кубики + отсутствие талии. Наличие кубиков еще терпимо, но потерять талию мне точно не хочется.

Кажется сегодня сделала много и завтра буду страдать. На общей трене не получается делать мало. Сделала подход, походила-побродила, еще подход, поболтала с кем-нибудь, еще подход... И так в сумме набирается немало. Вроде на трене усталость не ощущалась, но когда шла домой ноги были ватные.

Завтра впервые за прошедшее с начала стодневки время буду заниматься дома. Смысл идти на улицу, только чтобы поприседать? Дома в дополнение к приседаниям можно сделать комплекс на пресс, обратные отжимания от стула или основания кровати, ту же планку, да еще кучу всего. Если часть моего тела недостаточно функциональна для полноценной круговой тренировки это не повод перестать заниматься. Завтра потренируюсь дома, в пн отдых, во вт посмотрю по самочувствию.