Отправлено: 22.10.2015 00:34
asprentida да я только за!!! Отметим конец 30-го дня Здорового Образа Жизни совместной обжираловкой и массовым запоем 😁</quote>
@Retromaniak прочь гони помыслы греховные, искуситель! ЗОЖ нынче в моде😃
Отправлено: 22.10.2015 00:27
<quote name=shurupov post="210579">
наконец заставил себя вести учет потребляемой пищи и считать Б/Ж/У и каллории.</quote>
Искренне восхищаюсь тем, как ты каждый день записываешь все что потребляешь и умудряешься есть сладости. А теперь еще и учет калорий. Я вот никак не могу себя заставить следить за питанием, но каждый раз когда захожу к тебе в дневник начинаю думать "вот это правильно, тоже так надо".
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 22.10.2015 00:22
<quote name=winniegred post="210784">
<quote name=asprentida post="210471">
Писака из меня совсем никакой.</quote>
Шутишь? Самый популярный дневник на форуме. Я думал, что ты если и не профессиональный журналист/копирайтер, то как минимум опытный любитель.</quote>
winniegred не шучу, мне проще вспомнить как решать дифуры или брать интегралы, чем написать крохотную статью на конкретную заданную тему😃
Отправлено: 22.10.2015 00:20
asprentida пора переименовывать в "посиделки у костра" 😁</quote>
@Retromaniak ага, особенно с учетом того, что люди начали делиться своими вкусами на алкоголь. Осталось поделиться музыкальными предпочтениями - устроим посиделку с выпивкой и музычкой😃
Отправлено: 21.10.2015 23:58

День 29



День как день. На офисную пьянку не пошла, о чем ни капли не жалею. Трудилась. Чем ближе новый год, тем больше у меня работы. Приходится задерживаться, как следствие тренировки становятся все более поздними. Прошлую неделю отдохнула во внеплановом отпуске, сил полно, но со временем их будет меньше, усталость станет ощущаться чаще. Меня это все не радует, скорее всего буду тренить по времени меньше😦 Уже сегодня хотелось сделать круги побыстрее, т.к. пришла на площадку почти в 9 вечера (это поздно на самом деле). Чуть позже меня пришел молодой незнакомый чувак. Стеснялся, топтался, подтягивался раза по 3-4, после чего отдыхал несколько минут. Сказала ему не стесняться, типа я сама ничего не могу. Его это не убедило. Потоптался еще и ушел. Не понимаю я этих зажатых мужиков, чего они стремаются, совсем не понимаю.

Решила дать отдых грудке до конца рабочей недели. В субботу пойду в Нескучный и там уже буду делать стандартный набор упражнений. Сегодня тоже были круги, но модифицированные:
- 20 приседаний
- 10 обратных отжиманий на трицепс по изобретенному вчера способу
- 30 выпадов (по 15 на ногу)

Сделала 5 кругов. По нагрузке нормально, не умирала, но и не так чтобы совсем легко. На приседаниях тянуло в районе правого колена сверху, полагаю что место крепления передней головки квадрицепса. Не больно, просто чувствовалось натяжение. Еще некоторая подстава имеет место быть с правым плечевым суставом. Болит сволочь такая при отведении руки назад (причем такое уже бывало пару лет назад когда регулярно ходила в бассейн). Не сильно. Похоже вчера перестаралась с обратными отжиманиями😦 Наверно стоит опускаться менее глубоко. Посмотрю как будет завтра, но не хотелось бы лишаться единственного оставшегося упражнения на руки...

После кругов сделала:
- планка на локтях 3x75 сек. Совесть не позволяла держать меньше 75 сек.
- обратные отжимания 3x10. Нравятся они мне, любимое упражнение. Делала бы до упаду😃
- скакалка чуть-чуть - 300 с хвостиком.

Обратные отжимания от брусьев делаю с новыми накладочками на руки. Вещь хорошая, рекомендую, подходят к любым перчаткам. С ними хват намертво, плюс мягенькие и более комфортно держаться за железки.

Надеюсь давшие сегодня о себе знать болячки скоро пройдут. Не хватало только чтобы заболело колено (тоже когда-то было проблемное, последний год не тревожило).

Несмотря на болячки потренила хорошо, довольна😃 Только попе было прохладно, пора надевать термушку под штаны, а в остальном все очень даже замечательно😃
Отправлено: 21.10.2015 23:58
Кажется дневничок начинает жить своей собственной жизнью😃 Прикольно так заходить и читать что люди пишут. Товарищи, сердечное спасибо за то, что разбавляете мое словоблудие своими речами 😃
Отправлено: 21.10.2015 17:50
<quote name=N_Yo post="210733">
и напоследок - моя боль..моя печаль...моя слабость СЛАДКОЕ.
это ужасно!! всю жизнь была равнодушна к нему! а щас как навязчивая идея просто!!! мне кажется, что я курить проще бросала, чем вот сладкое!!!</quote>
О, поверь, в этом ты не одинока... Бросить курить куда проще. Я как истинно слабовольное существо трескаю сладости почти каждый день😦
Отправлено: 21.10.2015 16:15
<quote name=consaltus post="210720">
с растяжкой небольшие проблемы, но это можно поправить...</quote>
поправить можно только растягиваясь, желательно каждый день, а не раз в неделю как у нас в программе. сама тянусь каждый день на заминке после основной трени.
Отправлено: 21.10.2015 16:01
<quote name=consaltus post="210707">
научился зализать в петлю </quote>
Поздравляю😃 У меня тоже не сразу получалось.
Отправлено: 21.10.2015 15:03
Как интересно, у меня в дневнике люди обсуждают алкогольную тему😃

<quote name=shurupov post="210594">
Я изредка позволяю себе выпить в день отдыха. Гордиться нечем, ведь одна из целей была - отказаться от алкоголя на период 100дневки 😦</quote>
shurupov , а смысл? Ну откажешься на 100 дней, а дальше?
<quote name=shurupov post="210652">
зачем себе в этом отказывать, если это приносит удовольствие? Опять же посидеть лишний часок, пару рюмашек хлопнуть, от этого ничего не измениться. Если это один раз в месяц.</quote>
Itog , не уверена, что это принесет удовольствие, сопоставимое с удовольствием от трени.
<quote name=N_Yo post="210626">
твоя упёртость просто сшибает все "нехочунебуду" напрочь! твой пример для меня пока самый показательный среди девочек! каждый раз, когда думаю "может сегодня день отдыха"..захожу в твой дневник и всё!!!)) пфф!! включаю музыку и начинаю фигачить))</quote>
Приятно осознавать, что кому-то сия писанина добавляет мотивации😃 На самом деле у меня в мыслях нет специально кого-либо мотивировать, всего лишь излагаю поток сознания.
<quote name=N_Yo post="210626">
думаю, что запинки на 40 раз на скакалке вполне не смертельны!!</quote>
N_Yo знаешь, на самом деле когда прыгаешь 1000, то запинки через 30-40-50 раз реально добивают. Например боксеры могут 20 минут прыгать без остановки, тоже так хочу😃
<quote name=N_Yo post="210626">
скорее всего да...ты адский перфекционист!!</quote>
На самом деле я аццкий лентяй и та еще рас*издяйка. Стараюсь исправиться, 100дневка тоже как часть работы над собой в личностном плане.
Отправлено: 21.10.2015 11:31

День 29

рабочее утро

Человек я не особо пьющий, но и не совсем трезвенник. Изредка могу)) Утром забежал ко мне коллега заранее позвать на междусобойчик в соседнем кабинете вечером после работы. Пиндосский самогон, пицца, разговоры всякие разные интересные в компании особей мужского пола. Сегодня впервые в жизни я откажусь от выпивки и душевной посиделки ради тренировки. Какое-то время назад и не подумала бы отказываться от пьянки, но видимо времена меняются. Наверное это хорошо, не знаю, наверное...
Отправлено: 21.10.2015 10:58
<quote name=Itog post="210549">
А я вот удовольствие получаю, просто от упражнений. Просто в кайф их делать. Осознание того факта, что есть результаты только усиливают радость от происходящего </quote>
Itog да я как бы тоже кайфую от самого процесса, но периодически случается такая вот "непруха" как вчера.
Отправлено: 21.10.2015 00:34
Федору в самом страшном сне не приснилось бы, что его будут обсуждать в теме ФИТОНЯШКИ😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 21.10.2015 00:04

День 28



День тянулся нудно и долго, все ждала вечера и тренировочку. Вечер настал, а настроение тренить и вообще что-либо делать испарилось... Пришла домой, плюхнулась на кровать и не хотела куда-либо идти. Но ведь я ставила цель тренировать волю и упорство, поэтому несмотря на апатию пошла. Площадка пустовала, чему я была рада, т.к. общаться с кем-либо желания не было.

Хорошо размялась, попробовала подтянуться. Правую грудную все еще больно. Не так сильно, но все равно чувствуется. Решила не тревожить ее лишний раз, пусть спокойно заживает. Взялась за скакалку. Напрыгала 1000 раз. Очень часто запиналась, наверно через каждые 30-40 прыжков. Может надо длину отрегулировать, даже не знаю. Ну или я такая кривоногая. Попрыгушки шли через силу, хотелось швырнуть скакалку подальше нахер. Мысли были соответствующие, типа я лузер 4 недели занимаюсь и все бестолку, даже не могу нормально прыгать со скакалкой и вообще слабак.

После скакалки чуток отдышалась, принялась за приседания с выпрыгиванием - сильно и повыше. 5 подходов по 15 раз, отдых между подходами не больше минуты. Ноги на 4-м подходе начали молить о пощаде, однако хватило упертости сделать 5-й. Квадры забились, а настроение так и не появилось.

После всех прыжков пошла в планку на локтях. Решила не смотреть на время, держать пока держится. Продержала 75 сек. Не ожидала от себя, обычно на 45-50-й начинаю выть и последние 10 сек тянутся вечность. Получается могу держать планку на 25% дольше, прогресс однако😃 Потом повторила дважды тоже по 75 сек. Настроение от этого РЕАЛЬНО поднялось. Очень круто понимать, что сегодня можешь сделать чуть больше, чем вчера.

На 75-секундной планке радости не закончились. Вдруг внезапно сама собой заработала соображалка, и до меня дошло как делать обратные отжимания на трицепс в имеющихся условиях при отсутствии скамьи. На моей площадке брусья с одной стороны переходят в ветикальную лесенку. Так вот можно закинуть ноги на лесенку на уровне выше брусьев и прекрасно отжиматься от брусьев. Даже лучше чем от скамьи, чем выше ноги, тем лучше. И как раньше до этого не додумалась??? Выполнила 5 подходов по 10 раз, трицепс ощущал нагрузку, дельты тоже немного. Как здорово, что получилось нагрузить руки, не потревожив болящую грудную. Такая вот вторая радость😃 Теперь обратные отжимания на трицепс будут частью моей регулярной программы. Настроение поднялось еще больше. С тренировки уходила морально удовлетворенная😃

Сводка трени:
- скакалка 1000 раз
- приседания с выпрыгиванием 5x15
- планка на локтях 3x75 сек
- обратные отжимания 5x10

Прошло 4 недели от начала программы. Отжимаюсь все так же хреново, и до сих пор не могу подтянуться даже полраза. Однако сила воли выходить на улицу независимо от желания и погоды у меня уже есть, упорство тренироваться даже если тяжело и не жалеть себя тоже присутствует.

Сегодня во время прыжков со скакалкой у меня было в некотором роде озарение. Стало понятно, что главная сложность не в том, чтобы заставить себя что-то делать, а в том, чтобы делать это с удовольствием и радостью (это можно спроецировать на разные занятия, не только воркаут). Делать что-то по принципу "Не хочу, но сделаю любой ценой" вообще не вариант, ибо такой путь никуда не ведет (субъективно). Я буду руководствоваться принципом "Даже если не хочу сделаю так, что в итоге останусь довольна". Сегодня у меня получилось путем увеличения нагрузки в планке и добавления нового упражнения. Да, я действительно была довольна собой. Не факт, что в следующий раз смогу так же как сегодня справиться с апатией, но по крайней мере всегда можно пробовать. Это тоже в какой-то степени путь саморазвития. Думаю еще буду развивать данную мысль в последующих записях.
Чорт, как же сложно было формулировать предложения последнего абзаца. Писака из меня совсем никакой.
Отправлено: 20.10.2015 01:38
люди вообще гадкие существа в довольно таки большой своей части. </quote>
@Retromaniak грустно когда кто-то вот так пишет... Для меня скорее действует "презумпция невиновности", т.е. по умолчанию отношусь к любому человеку хорошо пока он не докажет обратное.

Менять работу вовсе не страшно, если есть куда уходить. С адаптацией у меня проблем не может быть в принципе, уже много раз через все это проходила😃