Отправлено: 26.11.2015 23:09

День 65



Почти все как вчера. Выполнила:
- 500 прыжков со скакалкой для разогрева
6 кругов:
- 5(4) подтягивания прямым хватом с резинкой с паузой
- 20 squat leg lift
- 7 shoulder tap push-ups
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу (как обычно)

Попробовала добавить 1 подтягивание, в трех кругах сделала 5, потом опять перешла на 4. Дополнительно 3 подхода на брусьях по 4 отжимания и немного повисела на турнике напрягая спину для тренировки хвата. Хотела походить на брусьях как советовал Ivan_Rubets_79 , но на площадке тренила не одна и было неудобно их так единолично занимать.

Сегодня на улице было слегка морозненько, но совсем не замерзла пока тренила, было хорошо и свежо😃 На кругах не халтурила, делала все как следует, сильно вспотела, в связи с чем идти домой было зябко даже с учетом надетой сверху куртки.

Пища:
Днем по работе пришлось выехать из офиса, и я согрешила - поела в Макдональдс. Кстати не пожалела. Иногда можно поесть такой дряни. Последний раз была в сей обители чревоугодия 11 месяцев назад. Эх, вспоминаю студенческие годы... мы ведь постоянно питались в макдаке, причем большими порциями, цены тогда были ниже более чем в 2 раза. Для меня было нормой слопать бигмак, коктейль 400 мл, среднюю картошку с соусом, и все ЗА ОДИН РАЗ. Сейчас столько просто не влезет😃
Отправлено: 26.11.2015 15:55
"Пикник на обочине" понравился, но не так чтобы прям ах как впечатлил. Идея безусловно интересная, но язык повествования грубый, напрочь лишен изюминки и литературной красоты. Однако все равно намерена продолжить знакомство с творчеством Стругацких.

Начала читать "Территория" Олега Куваева. Никогда не слышала об этой книге, взялась по рекомендации. Нравится с первых страниц.
Отправлено: 25.11.2015 23:58

День 64



Настроение перед треней было нормальное. Ровное. Лучше конечно когда на душевном подъеме и с энтузиазмом, но сегодня вот так. Всяко лучше чем было вчера.

Выполнила:
- 500 прыжков со скакалкой для разогрева
6 кругов:
- 4 подтягивания прямым хватом с резинкой с паузой
- 20 squat leg lift
- 7 shoulder tap push-ups
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу (как обычно)

Новый вариант приседаний весьма ощутим для дыхалочки. С целью хорошей нагрузки мышц по-моему лучше делать те адовы, которые я практиковала последние пару недель, однако на приседаниях с поднятием ноги чувствуется работа мышц пресса. Дышать реально тяжело. Пару-тройку раз ловила себя на том, что неосознанно начинала дышать ртом (на улице морозец, и лучше так не делать).

Отжимания с касанием плеча для меня не в новинку, когда-то уже выполняла такие. Сегодня было не сказать что очень сложно, легче чем от упоров, легче чем с перемещением. Может добавить еще одно повторение до 8?!

Менять приседания вразножку на вариации выпадов пока не собираюсь. Во-первых, мне просто не нравится делать выпады, во-вторых, на выпадах присутствуют неприятные ощущения в коленях, в-третьих, на площадке скользко и делать выпады по-моему небезопасно.

Дополнительно почти ничего не делала. Отжиматься на брусьях сил не было. Попробовала, получилось два раза. Не стала огорчаться, просто подержалась на них, побалансировала. Плюс к этому тренировала хват с напряжением-расслаблением спины. Все.

Пища:
Сегодня снова нервический жор. Причем с самого утра. Съела очень много, причем это касается не только сладкого, но и другой пищи. Стакан кефира с булочкой на завтрак были явно лишними, вполне хватило бы салата из отварных корнеплодов. Мне непривычно есть овощи утром, поэтому показалось, что завтрак слишком легкий. Все же на завтрак лучше кашку, причем на молоке и с маслом😃 Рыбные фрикадельки опять же с булочкой на ужин - тоже многовато, можно было ограничиться творожком, или взять хотя бы полпорции фрикаделек.

Беда в том, что просто-напросто не знаю, сколько нужно потреблять калорий при моем метаболизме. Он явно не медленный. Съедаю 1500 - нормально, 2500 - тоже. Не толстею, не худею. Остановиться что ли на среднем в 2000 ккал?!
Отправлено: 25.11.2015 12:43
<quote name=Marwell post="219902">
Апатия какая-то. Из-за этих отношений, просто хочется лечь и лежать, не ходить на работу, не готовить еду не заниматься.</quote>
Такое случается с каждым. Не буду раздавать пустых советов и вещать мудрыми речами о бренности бытия, однако рекомендую почитать "Сила настоящего" Экхарта Толле. Мне она не раз помогала, в т.ч. в подобной ситуации.
Отправлено: 25.11.2015 10:59
Имеет смысл такие тяжелые упражнения делать не чаще 1-2 раз в неделю-связки восстанавливаются дольше чем мышцы и реже будет в результате быстрее по общему прогрессу.</quote>
@SanSaniLemb а я думала, что чем чаще, тем лучше😦 Спасибо за ценный совет, обязательно учту и буду делать с умеренной частотой.
Отправлено: 24.11.2015 23:14

День 63



Сегодня решила потренить по-быстренькому. Настроения снова не было (прям спад какой-то уже третий день подряд, печаль).

Выполнила:
- 500 прыжков со скакалкой для разогрева + разминка
6 кругов:
- 4 подтягивания узким обратным с резинкой
- 20 приседаний
- 7 отжиманий от льда земли
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Все без усложнений, как в базовом блоке, кроме пауз в подтягиваниях, но я так всегда делала с паузами и на базе. Даже приседания выполнила самые обычные. Плюс все в быстром темпе, паузу на отдых сделала между 3-м и 4-м кругами, остальное без отдыха. Могу сказать, что по сравнению с началом стодневки я стала ощутимо выносливее, даже отжимания даются легче и теперь делаю глубже😃

После основного блока:
- 2 подхода на брусьях по 4 отжимания,
- 3 медленных негатива обычным прямым хватом с фиксацией на 90 градусов

Питание за вчера:
С пряничком, зато на ужин паровые корнеплоды и тунец.
Питание за сегодня:
А вот сегодня катастрофа. На меня напал нервический жор. Заедала стресс. Это ужасно. Но пожалуй все же лучше чем снова закурить.
Утром впервые попробовала приготовить манную кашу в пароварке. Последний раз ела манку лет... не помню сколько назад. Вдруг захотелось. И почему я раньше так не делала?! Отличный сытный завтрак без лишнего геморроя. Все сварилось само и без комочков.
Отправлено: 24.11.2015 16:47
<quote name=asprentida post="219559">
Как следствие сегодня довольно сильно болят связки в локтях и неожиданно бицепсы.</quote>
😇</quote>
@SanSaniLemb да я помню, что ты писал мне об этом в самом начале стодневки😃 Кстати спасибо, благодаря этому не переживала, а приняла боль как само собой разумеющуюся.
Отправлено: 24.11.2015 10:41
<quote name=no1imits post="219641">
но носки пока не теплые, как и кросовки летние</quote>
Ну вот и где же логика?! Ноги нужно утеплять первым делом.
<quote name=no1imits post="219641">
лицо обдувает сильно, борода спасает лишь малую его часть </quote>
Балаклава в помощь😃
Отправлено: 23.11.2015 23:19
<quote name=Tolle post="219568">
Красотка! А на сколько рублей в день примерно получается у тебя питаться? Без энимал флекса.
Тунец - 72-граммовая банка?</quote>
Банка тунца вес нетто 250 гр, в ней 3 куска рыбы - 2 общим весом 72 гр (вчера) и 1 крупный 59 гр (сегодня). Итого 131 гр продукта в пищу, остальное соленая вода, которую я не употребляю.

Что касается питания в день, то могу меньше чем на 100 р. (но это совсем скромно и на фиг надо на самом деле), а в пятницу например могу купить мороженое за 250 р. В месяц на еду трачу 8-9 тыщ с учетом всех сладостей и ништяков. Считай выходит около 300 р. в день. Все скромно - безо всяких плесневелых сыров/экзотических фруктов/фермерских продуктов.
Отправлено: 23.11.2015 21:29

День 62



Понедельник день отдыха. Ох хорошо вчера сделала негативы с фиксацией, добросовестно. Как следствие сегодня довольно сильно болят связки в локтях и неожиданно бицепсы. С утра и весь день меня мучило в голове что-то непонятно что - боли не было, но был сильный низкий гул в ушах, сначала вообще казалось, что это внешний шум. Ближе к вечеру поутихло, но голова все равно тяжелая. Короче я даже рада, что сегодня отдых, потому что настроения ни на треню, ни на что-либо другое попросту нет.

Пища за 22.11.15:
Все было бы хорошо, если бы не творожная масса, будь она неладна
Отправлено: 23.11.2015 16:37
<quote name=WasD post="219383">
Во-первых, нужно попробовать осторожно растянуть сократившуюся мышцу (самостоятельно или с внешней помощью). Во-вторых, стоит попробовать напрячь мышцу антагониста. В-третьих, может помочь массаж вдоль всей мышцы.
</quote>
Однажды меня в бассейне резко и неожиданно ударил задел другой пловец, из-за чего свело судорогой обе икры одновременно. Тренер сразу отправил в душ греть мышцы горячей водой, чтобы немного отпустило и я смогла хотя бы ковылять сама, не держась за стенку. Потом дома тоже грела и конечно же растягивала. Так что горячая водичка тоже годится в качестве средства облегчения мук.
Отправлено: 23.11.2015 15:52
<quote name=Snow post="219472">
<quote name=asprentida post="219280">
, второй подход печально начался и закончился одним отжиманием, силы меня покинули.</quote>

Сколько перерыв делаешь между подходами?</quote>
Как отдохну так иду на второй подход. Или могу чередовать, например сделать подход на брусьях, потом подход негативов, потом чуть отдохнуть и опять на брусья. Секундомером время не засекаю, по субъективным ощущениям пару минут наверно выходит.
Отправлено: 23.11.2015 12:18
<quote name=N_Yo post="219403">
думаю - похрен,один фиг школоло делом там занимается! ан нет!!! начала разминаться и понеслось!! оры, крики)) дажэ окно открыли,чтобы мы их лучше слышали))</quote>
О, знакомая тема, у меня так было два раза, приятного мало. Причем они смелые только орать из окон, а когда идут мимо даже толпой хрен кто что скажет.
<quote name=N_Yo post="219403">
это оказывается такой кайф, заниматься на улице, когда вот так -свежо) и я решила, что буду стараться как минимум раз в неделю пытаться выбираться в школьный двор)</quote>
На улице реально кайфово, если нет ветра. Если еще и с мужем, то вообще здорово😃 Благоверный тоже занимался или только оказывал моральную поддержку?
<quote name=N_Yo post="219403">
видимо моя стодневка с этого момента будет нести условный характер(( ну никак у меня не выходит выделять время каждый день, очень грустно, но это так.</quote>
да ты ваще герой, с грудным ребенком на руках и еще находишь время заниматься
Отправлено: 22.11.2015 16:30

День 61



Не выспалась и пошла тренить в состоянии овоща. Легла поздно, а спать до обеда не умею. Да, мне не всегда удается высыпаться даже в выходной😒

Скакалка 500 прыжков для разогрева, разминка, 6 кругов:
- 4 подтягивания обратным узким хватом с резинкой с паузой
- 20 адовых приседаний прямые руки вверх, ноги шире плеч, носки наружу, медленно и с паузой
- 7 отжиманий с шаганиями в сторону
- 12 приседаний вразножку каждой ногой

Приседания меня выматывают, даже дышать становится тяжело. Непросто держать под контролем вытянутые прямые руки, потому что они так и норовят расслабиться и согнуться в локтях. Самая фишка в том, чтобы не просто подниматься из приседа, а как бы медленно отталкиваться от земли пятками. И ведь умудрилась из самого простого упражнения сделать самое сложное😃 Народ, если кто читает, попробуйте так делать - не пожалеете, ягодички получат свою дозу полезного стресса.

Доделав круги почувствовала себя героем. Я не просто сонный овощ, а целеустремленный сонный овощ😃 Решилась попробовать что-то дополнительно, вышло негусто:

# Негативы обычным прямым хватом 3-3-3. Делала очень-очень медленно с паузой на 90 градусов. Первый раз с момента как ввела в тренировки негативы почувствовала работу спины во время выполнения и расслабление мышц после упражнения. Ощущения супер! Крепнет надежда, что все-таки смогу подтянуться до конца стодневки😃 Дигаюсь к цели медленно, но верно.
# Отжимания на брусьях 4-1. Да, второй подход печально начался и закончился одним отжиманием, силы меня покинули.

В конце 10 энергичных приседаний с выпрыгиванием, чтобы подогреть ножки перед растяжкой, и собственно сама растяжка. Для человека в состоянии овоща тренировка прошла более чем успешно😃

Питание за вчера:
Статистику подпортили вкусняшечки. Однако имбирные прянички в форме сердечек с начинкой в шоколаде и батончики Рот Фронт доставили мне столько удовольствия, что ни о чем не жалею😃
Отправлено: 21.11.2015 19:17
shurupov ты куда пропал?
В теме: PRO[100]SHURUPOV