Отправлено: 24.12.2015 01:24

День 92



Это был весьма необычный трудодень.
Впервые за 8 месяцев работы в госухе я была довольна тем как потрудилась. Впервые мне говорили спасибо и криворукие подрядчики, за которых весь вечер правила проектные доки, и старший коллега, по чьей просьбе это делала. Эх, как в старые добрые времена работы в айти... Однако вечер вымотал и я была на пределе. Плоть слаба, не удержалась от никотиновой дряни. Два месяца некурения так внезапно прервались. Но обещаю себе и товарищам по воркауту, что не позволю сей порочной привычке вновь взять верх. Зависимость к счастью ушла.
Итак, вернулась домой в 23:40. Тренить хотелось жуть как сильно, хоть чуть-чуть сбросить напряжение. Перекусила немножко (жрать хотелось аццки) и в 23:55 пошла на площадку. На дождь было пофиг, взяла тряпку для турника.

Выполнила:
Всадник 60 сек (мои бедные ножки были к этому не готовы).
Турбокруги (3 - 2x2 - 1) ровно 30 штук за 15 минут. Подтягиваться после 19 раз было совсем тяжело, все же я еще слабенькая.

Дополнительно попыталась брусья, получилось всего 2 раза, после чего решила, что доп.программы не будет. Да и ночь уже наступила в прямом смысле. Под конец растяжечка, благо на улице тепло, и тело не остыло.

Потренила хорошо, свою порцию эндорфинчиков получила. Довольна и счастлива😃
Отправлено: 24.12.2015 00:59
<quote name=vagus post="225215">
<quote name=asprentida post="225208">
Хочется курить...</quote>
а надо?</quote>
Не надо, но я уже😰 Пусть каждый бросит в меня камень, и будет прав
Отправлено: 23.12.2015 22:19

День 92



Кажется сегодня тренировка накрылась медным тазом... Только собираюсь выходить с работы. По ощущениям как выжатый лимон😰 Хочется курить...
Отправлено: 23.12.2015 01:16

День 91



Отдых. Чревоугодие овсяными печеньками, круассанами и 50 гр шоколада.
Отправлено: 23.12.2015 00:38
На мой субъективный взгляд волосатые подмышки есть явление отвратительное. Даже смотреть на это не могу. Мне например нравятся мужчины с растительностью на лице/теле, но подмышки должны быть без кустов по умолчанию. Вонища дело десятое, ибо аромат тела своего мужчины на женщину действует исключительно возбуждающе (по крайней мере так должно быть). К тому же с волосами или без них телесные запахи есть в любом случае, личную гигиену никто не отменял.

Однако брить подмышки я бы не советовала, потому что от этого волосня прет еще больше, плюс может быть раздражение. Лучше подстригать под минимальную длину машинкой/триммером. Самым смелым рекомендую эпиляцию (любым способом), после нее растут медленнее и тоньше. Больно? Еще как! Но после пары процедур кожа привыкает. Возможен побочный эффект в виде врастания волос в кожу, но тут все индивидуально - у кого-то врастают, у кого-то нет.
Отправлено: 22.12.2015 21:00
<quote name=Sterh post="224959">
<quote name=Sterh post="224958">


Наверное поселила в компе какого-то маленького брата)
А если серьезно, с некоторыми сайтами прокатывает нажать кнопку "Назад" - текст может вернуться.</quote>

Только что проверил в Хроме на этой записи - у меня работает.</quote>
Ну это вообще-то первое, что я сделала после инцидента, не помогло.
Отправлено: 22.12.2015 15:53
<quote name=WasD post="224933">
о_О

А в чем причина? МОжет быть слишком много букв? Какой браузер? Есть возможность устойчиво воспроизвести ошибку, чтобы мы могли её поправить?</quote>
На формуме сижу через хром. Может буков и много, но всяко меньше чем в большинстве инфопостов😃 Не думаю, что это критичная ошибка, да и случалось всего пару раз. Вряд ли стоит из-за этого напрягаться, тем более если кроме меня ни с кем подобное не случалось.
Отправлено: 22.12.2015 15:19
<quote name=WasD post="224916">
<quote name=asprentida post="224818">
Писала-писала пост, а он взял и пропал. </quote>

А из-за чего пропал? Разлогин произошел или?</quote>
Да нет, разлогина у меня не было ни разу. Нажала кнопку "Отправить", страница обновилась, но пост не сохранился. Причем такое уже было однажды. Я после того случая когда пишу большие посты на всякий случай делаю копипаст перед отправкой, но вчера забыла, и оно как назло произошло.
Отправлено: 22.12.2015 15:16
<quote name=Tolle post="224823">
<quote name=asprentida post="224818">
Писала-писала ... Бесит</quote>
Установи <url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4867647">punto switcher</url> - он запоминает набранный текст (в момент нажатия клавиш), потом всегда можно скопировать, если текст на форуме пропал. Уже лет 10 пользуюсь.</quote>

<quote name=Sterh post="224885">
Пунто свитчер неплох, да, может вести дневник того, что печатаешь.
</quote>
Чет я не одобряю такие штуки. Считай своими руками поселить на компе Большого брата. Ну на фиг.
Отправлено: 22.12.2015 01:31
<quote name=Tolle post="224314">
Хочу увлечься христианством, если кто в теме, подскажите, как там относятся к воркауту и вообще к физическим тренировкам?</quote>
Tolle , придется вместо ветерков и заземлений молиться, говеть и причащаться. Готов ли так круто изменить свою жизнь?!
<quote name=Tolle post="224314">
Яндекс ничего не выдает по этой теме, но должны же быть статьи какие-нибудь, рекомендации?
</quote>
Не там ищешь. See in Google. http://www.faithfulworkouts.com/
А вообще с точки зрения христианства лучше займись кроссфитом:
Отправлено: 22.12.2015 00:41
<quote name=asprentida post="224621">
Подозреваю, что 170 - это расчет калорийности порции, типа 30 гр хлопьев и 150 гр молока. Посмотри на упаковке, скорее всего я права</quote>
Ага ) углядел )) Права )) именно так и написано во второй части таблицы ))
Но если следовать Информации из 100 дневной программы, даже при употреблении 3-х таких доз за раз 😁, в течении суток я не превышаю нормы калорийности за сутки, таким образом создаю дефицит кКал )) и следовательно должен идти на снижение запасов массы. При таких условиях, данный продукт потреблять возможно?</quote>
Да дело не в калорийности, просто в кукурузных хлопьях пользы нет почти никакой. Тупо углеводы.
Ты не подумай, я ни тебя ни себя не пытаюсь уговорить/оправдать, просто черпаю информацию, разбираюсь, что да как...</quote>
Небезосновательно считается, что чем еда проще, тем лучше. Хлопья как делают? Зерно от всего очистили, перемололи в муку, поварили в каком-то сиропе типа мальтозного (хз как у тебя, посмотри состав). При такой фабричной обработке бОльшая часть полезностей из крупы уходит, но ведь пища является источником не только калорий, но и множества необходимых организму веществ.
В теме: [100] Осень 2015
Отправлено: 22.12.2015 00:09
<quote name=Dzen post="224722">
Сегодня я на сухом голодании, впервые в жизни.</quote>
С конкретной целью или любопытства ради?
В теме: [100] Дзен
Отправлено: 22.12.2015 00:08

День 90



Писала-писала пост, а он взял и пропал. Бесит, писать заново так подробно не буду, хотя пост был подробный, по-хорошему эмоциональный, возможно кому-то было бы интересно прочесть, но мне честно влом тратить время. Короче понедельник день отдыха обычно, но сегодня вопреки всему было хорошее настроение, весенняя погода, и просто желание немного потренить, поэтому:

- пробежка 2 км
6 кругов:
- 1,5 подтягивания обратным хватом
- 20 leg-lift squats
- 7 отжиманий обычных
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- 15-15 поднятий прямых ног на 90 градусов на брусьях
- 2 подхода повисеть на прямых руках на максимум

Все хорошо. Собой довольна. Завтра отдыхаю за сегодня.
Отправлено: 21.12.2015 23:33
<quote name=WasD post="224545">
Может уже спрашивали, а может и нет, почему не используешь MyFitnessPal для подсчета калорий?</quote>
Вроде спрашивали. Когда решила начать считать посмотрела много разной софтины, в т.ч. эту. Ничего не понравилось. Пока что гуглошитс мне вполне достаточно.
<quote name=WasD post="224545">
И почему мороженное - не страшно, а выпечка зло?)))</quote>
У меня от любой выпечки в первую очередь портится кожа. Мороженое такой эффект не дает. Также мороженое могу есть хоть каждый день, и это никак не скажется на фигуре (проверено опытным путем). А вот плюшки-печенюшки пусть медленно, но все же формируют "попины уши" и пузико, и конфетки-шоколадки кстати тоже. Объективно мороженое наименее калорийный десерт - 150-250 ккал вместо 300-550 ккал у кондитерских изделий и конфет.
<quote name=Sterh post="224670">
Поддерживаю, выпечку не на маргарине еще можно найти, а мороженное без трансжиров - почти нереально, особенно в ведрах.</quote>
Выпечку без маргарина днем с огнем не сыщешь. Разве что в кофейнях или кондитерских, в магазинах все на маргарине. Ну или самому в духовке делать😃 Ах, какие я раньше пекла вкусняшные кексики...

Мороженое без трансжиров найти вполне реально, и называется оно "Чистая линия", кстати очень вкусное. У Вкусландии нормальный состав (у фисташковой точно), тоже вкусное (мое любимое😃). Экзо в ведрах содержит 4% жира, из которых 2% являются заменителем молочного жира, т.е. не критично.
Отправлено: 20.12.2015 23:25
<quote name=asprentida post="224390">
А вот так лучше не делать. Если встал вопрос "надо скидывать", то от кукурузных хлопьев лучше вообще отказаться.</quote>
Понятно. А почему, там ведь всего 170 Ккал на 100 грамм, а 100 грамм это полный живот ) (как 1 приём пищи) А с Утра на завтрак?</quote>
Потому что никакие кукурузные хлопья, мюсли и прочие готовые завтраки не являются диетическими продуктами, ни один диетолог не посоветует включать их в рацион худеющего человека. 170 ккал? В любой крупе не менее 300 ккал/100 гр сухого продукта. Подозреваю, что 170 - это расчет калорийности порции, типа 30 гр хлопьев и 150 гр молока. Посмотри на упаковке, скорее всего я права. Уж лучше сварить на завтрак обычную кашу. Взять для примера ту же кукурузу - из 100 гр крупы получается 400-500 гр каши. Сама очень люблю готовые завтраки (любые), но всегда в магазине прохожу мимо полок с ними, чтобы не было соблазна😃
В теме: [100] Осень 2015