Отправлено: 07.10.2015 13:32
Думаю приобрести данный агрегат, но возник вопрос эффективен ли он и какой жесткости лучше приобретать. Нашел с жесткостью 20 кг мало ли это?
Отправлено: 13.09.2015 15:45
Думаю вы правы трицепс напрягается из-за неидеальной техники и слабой спины. Будем работать.
Отправлено: 07.09.2015 04:45
Подумай над следующей логикой - если ты тренишь дважды в день, то твои тренировки, очевидно, будут более легкими, чем если бы ты сделал одну, но убойную. ИМХО, второй вариант куда быстрее тебе прогресс даст, чем 2 лайтовые трени.

Нет, если следовать программе 100 дней, а именно базовому уровню, то от него и идет слишком легкая нагрузка. Ну да ладно, а что, если после базы сделать скажем основную тренировку? Но не доводя до отказа, чтобы не было выделения молочной кислоты и следовательно более длительного восстановления.
Отправлено: 07.09.2015 04:40
Вот видео, где говорится про тренировку сердца. Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=zwTF_DM9f3g
Отправлено: 07.09.2015 04:36
Что за шляпа? Поинтересуйтесь ради интереса с каким пульсом марафоны часами бегают. Для нетренированного человека 150 может и будет субъективно ощущаться как тяжелая нагрузка, но не для тренированного. Повышение ЧСС - один из адаптивных механизмов, направленных на увеличение максимального потребления кислорода. Который в свою очередь используется для энергообеспечения мышечной деятельности при интенсивных нагрузках. Расскажите, что такое положительная и негативная гипертрофия сердца?
<quote name=AlexTrack post="197321">
Но если постоянно гонять свой мотор в пределах 150 и выше, то рано или поздно он сядет</quote>
А вот здесь вы подразумеваете 30-40 минут за тренировку, ну ок, час-полтора, 3-4 раза в неделю? Ну так в оставшиеся 162-166 часов в неделю, оно будет преспокойно себе отдыхать, восстанавливаться и адаптироваться.</quote>
Вы правильно подметили для нетренированного это много, а для марафонца это естественно т.к. он тренируется годами и его сердце уже достаточно подготовлено. Плюс за ним наблюдает куча врачей и специалистов. А что будет с обычным парнем решившим заняться спортом, но не знающим данного правила? И хватанувшим сразу скажем программу Ганнибала.
Дело не в том когда оно будет отдыхать, а в том, что гипертрофия будет происходить во время тренировки, а не во время отдыха. Заниматься советуют от 45 и до часа при пульсе 120-130 тогда будет положительный эффект. Насчет, что такое гипертрофия, долго искать, посмотрите в инете, а если простыми словами, то рост массы мышц.
Отправлено: 06.09.2015 17:54
Посмотрел пару видосов, почитал статьи. Где говорится, что идеальный пульс для прогресса является 120-130 ударов. А 150 и выше это вредно т.к. сердце не успевает отдохнуть. В результате клетки сердца умирают и превращаются в соединительную ткань иными словами идет негативная гипертрофия сердца, а нам нужна положительная гипертрофия идущая при 120-130 ударах в минуту.
Отправлено: 06.09.2015 17:41
Темп в любом случае сбросится. Но если постоянно гонять свой мотор в пределах 150 и выше, то рано или поздно он сядет. А программа 100 дней рассчитана на 6 дневное выполнение. И представь 6 дней подряд ты гоняешь свое сердце.
Отправлено: 06.09.2015 17:32
Я понимаю, что это сложно для организма, но хочется поэкспериментировать. Тем более 2 тренировки в день я хочу делать 3 раза в неделю. Идет база 100-ки 6 дней к этому добавляю 3 дня обычной для меня тренировки. В любом случае, если не перенапрягаться, хорошо спать, правильно питаться, то я буду успевать восстанавливаться, если нет, то будем делать по-другому.
Отправлено: 06.09.2015 17:25
Тренирую передний вис и возникла проблема. Основными задействованными мышцами в данном элементе являются широчайшие и пресс, но у меня почему то очень сильно забивается трицепс. Из-за чего не подскажете?
Отправлено: 06.09.2015 17:14
Если следовать данной программе, то получается только с прогрессом. Т.е. начал с 5,10,10,10 со временем организм привыкает и пульс снижается, далее увеличиваешь кол-во повторов. И так по восходящей. А если делать стандартные 4 подхода по 10-20 в любых упражнениях с отдыхом допустим минута, две, то пульс за это время находится в пределах нормы. Т.е. ты сделал подход у тебя пульс вырос до 130, пока ты отдыхаешь он у тебя приходит в норму.
Отправлено: 06.09.2015 15:51
Все дело в том, что для оптимальных нагрузок пульс не должен превышать 120-130 ударов в минуту, если делать больше, как я начал 10,15,15,15, то пульс зашкаливает за 180,а это вредно для сердца в перспективе. Поэтому решил уменьшить кол-во повторов. Но теперь кажется, что этого мало. Хорошо, потреню так пару недель, отпишусь о результатах.
Отправлено: 06.09.2015 15:00
Спасибо за совет, но все же думаю попробовать 2 тренировки. Опыт тренировок довольно большой. Думаю перетренированности и боли в мышцах удастся избежать. Т.к. цель у меня научиться делать силовые упражнения передний вис, горизонт и т.п., и хотелось бы ускорить процесс набора выносливости и силы. Но, если будет тяжело, то придется следовать программе.
Отправлено: 06.09.2015 13:41
Начал делать программу 100 дней воркаут. Выполняю 5 10 10 10 по 4 круга с отдыхом 1 мин. Могу и больше, но пульс увеличивается до 150 и выше. Так что остановился на этих значениях. После данной тренировки не чувствую усталости мышц. И возник вопрос, а что, если делать данную треню днем, а вечером сделать что-нибудь другое, но тоже не тяжелое. Допустим потягать железо, либо выполнить обычную тренировку подтягивания 12,10,8,6,4,4,4, брусья по 20 раз по 4 подхода, отжимания 20 по 4.