Отправлено: 09.09.2015 14:20
А моему отцу расхотелось курить полтора года назад, за пару часов до смерти .. посидел у окна, помял сигарету, посмотрел на пачку с надписями, сказал "а курить что то и не хочется" и уснул..
больше не проснулся.
Раза три пытался бросить, но типа нервы, окружение, и прочее...
Отправлено: 09.09.2015 10:08
Ну, жизнь сложная штука, бывали и тяжелые моменты, собственно после этого и стали появляться, не стыжусь и не комплексую... Это как печать в личном деле - было хреново, но не сломался.
Отправлено: 07.09.2015 16:58
<quote name=Bamb post="197452">
2 тренировки в день, особенно при прохождении 100 дневки это лучший способ не дойти до конца программы. Если вам нужна 100 дневная программа тренировок, значит вы почти наверняка не имеете привычки регулярно тренироваться.....</quote>

Я не тороплюсь, просто график жизни такой, занятия приходится подгонять под свободные окна во времени... да, возможно это не эффективно и пользы от этого меньше чем от 1 тренировки раз в сутки.. Но мне не нужна эффективность в плане количества подтягиваний или сброшенных кило, я просто чувствую потребность в физ нагрузке и реализовываю ее так или иначе.
Отправлено: 07.09.2015 16:37
Выпечку выкинуть? 😳оО И вот те вкусные бабушкины ватрушки? и мамин торт Наполеон? ога, счаз ))))) Может мне еще блины печь перестать? нееее, не согласен.. а жена и так никуда не денется, как и я от нее.. слава яйцам, нас связывает не только внешний вид и желание 😃

ЗЫ Опять во флуд перешли...
Отправлено: 07.09.2015 16:21
<quote name=Ihhi post="197529">
Если мужик пойдёт с шестом танцевать (точнее в спорт на пилоне), ему так же потребуются воля и целеустремлённость!! но согласитесь, в нём явно есть что-то бабское, иначе такое занятие не привлекло бы его..</quote>
есть еще вариант - ему нравится быть рядом с девушками, которые на пилоне... 😃)
но, пожалуй тут соглашусь, не типично для мужчин(точнее для сегодняшних стереотипов) билдить себя не в силу, а в гибкость и растяжку...
жизненные потребности нынче у девушек таковы, что надо не только сходить в магаз и приготовить/постирать/посмотреть за ребенком, но и в оставшийся до сна час еще суметь комп/телек отжать у грубой силы...
Отправлено: 07.09.2015 11:41
Да, собственно сейчас и стараюсь придерживаться 100 дневки, с вариациями, поскольку есть еще жена/ребенок/интернет магаз/работа и прочее, не всегда меня на них хватает... собственно потому я тут и очутился - понравился подход к нагрузкам и простота начала 100 дневки... элементы интересуют постольку поскольку, просто как некие штрихи саморазвития, я никуда не спешу, все равно финиш у всех одинаков...
Цели мои банальны и наверное вызовут у некоторых зубовный скрежет 😃
Хочу немного подправить спортивную форму и куда нить сплавить часть тех колорий которые потребляю. Фактически не диета потому, что это полезно для спорта и роста мышц, а спорт для нейтрализации того, что я получаю без диеты. Ну вот не готов я променять бокал вина и хорошо прожаренное мясо на крыше кафе с видом на море на какие бы то ни было диеты и элементы на турнике. Как дополнение - да, мне подходит, но как только встает вопрос о забрасывании удовольствия от жизни ради показателей - показатели идут в сад.
При всем при этом я до 20 лет не пил вообще и сейчас пью не много, праздники - вино или 0,5 пива после тяжелого дня(будни тяжелыми не считаю).

И да, дневник в его тутошней реализации решает, всегда помнишь о необходимости делать и в то же время никто не нудит над ухом.
Отправлено: 07.09.2015 10:46
😁 есть стимул сделать 4й дабы выйти из статистики "как все"...
Отправлено: 07.09.2015 10:30
<quote name=Bamb post="197454">
С самого начала не подскажу, но старые разряды по воркауту выглядели вполне неплохими ориентирами (по крайней мере первые 3 точно). http://web.archive.org/web/20150319055257/http://workout.su/forum/343
</quote>
Во, мерси, а почему дальше не стали продолжать?
или дошедшие до 7 разряда постигают дзен и в подсказках не нуждаются?
Отправлено: 07.09.2015 10:15
<quote name=ogrudko post="197442">
Непростая задача, с которой пытаются справиться лучшие ученые умы.
Обратил бы внимание на постановку прежде всего следующих вопросов:
1. Наличие дисфункций, патологий, крайней детренированности определенных систем, органов, суставов, двигательных паттернов.
2. Устранение возможных дисфункций и патологий, доведение показетелей до уровня возрастных норм.
2. Определение приоритетности дальнейшего развития ввиду ограниченных адаптационных возможностей организма.</quote>
Да, согласен, получится "средняя температура по больнице" но нужны ориентиры, а то смотрю ролики из разряда "как я тренил горизонт" - разброд и шатание, кто во что горазд и как придумал, хотя вроде целевые мышцы и практика уже должны бы быть наработаны..

Место в цифровом мире резиновое, по ссылке можно расположить опыт людей с разным возрастом и паталогиями, кто и как их убирал или минимизировал, в любом случае если человек отжимается 10 раз на коленях - один/два раза нормально он отжаться должен, если проблеммы со спиной - значит ее тоже надо включить в общую табличку и пусть добавляет в общие подходы становую иль подъем с переворотом ребенка 5 лет...
Отправлено: 07.09.2015 09:57
Может где то и есть, или же такая банальность должна быть известна, но все же мне не хватает... Привык ставить цели ближние и дальние и постепенно к ним идти, разбивая движение на мелкие шаги... Поэтому идея такая:
если кто может поспособствовать из давно занимающихся нарисовать дерево(по аналогии с деревом каталогов или фамильным деревом если хортите) упражнений с самого низу, например:
1 человек полный ноль
/ | \
1.1 приседания 1.2 австрал подт 1.3 отжиман с колен
20 шт 15 шт(макс) 10 шт (макс)
| | |
1.1.1 присед на 1.2.1 норм подт нормальные отжимания
1 ноге 15(макс) 20(макс) 20(макс)
| \ /
продолжать до выход с силой на 2, можно начинать абракадабру
посинения

блин, редактор пробелы сжирает (((
Поясню: хочется общей картинки, пусть приближенной, но логически понятной на которую глянул и ясно что делать сейчас.. человек полный ноль, хочет заниматься, посмотрел - ага, сначало делаю приседания/подтягивания/отжимания пока не выйду на 20 приседаний, 15 австралийских подтягиваний и 10 отжиманий с колен (цель понятна и ясна)
по достижению этого рубежа человек видит, что можно переходить на нормальные подтягивания и отжимания и приседать на 1 ноге.
им теперь его цель смещается на 20 подтягиваний и 20 отжиманий, по достижении которых есть смысл пытаться делать выход силой на две...

Моё творчество, конечно притянуто за уши и основывается на том, что некоторые профили где значится не нулевой выход силой на 2 имеют минимум 20 подтягиваний и отжиманий.

Конечно, для составления дерева нужны люди которые точно помнят рубеж, когда они освоили тот или иной элемент, нет я не пытаюсь причесать всех под одну гребенку и понимаю, что все люди разные и у каждого будет плюс минус 15% от табличных... При обкатке людьми по отзывам можно совершенствовать дерево учитывая уже новые отзывы и добавляя элементы... Так же можно исходя из этого выдавать дополнительную репутацию(ибо сейчас 5 звездочек не у того, кто может и занимается 3 года, а у того, кто больше нафлудил на форуме, я согласен, что поддержка форума и его развитие - важны, но при чтении постов очень хочется сразу видеть каков опыт у человека)...

ЗЫ Или хотя бы разрисовать какие упражнения за какими следуют, дабы люди не поубивались пытаясь тренировать то, на что их явно не хватит...
Отправлено: 07.09.2015 09:41
Я тоже пробую 2 раза в день, есть плюсы и есть минусы..
Все нижеизложенное - мое имхо, подкрепленное только субъективными ощущениями и опытом прожитой жизни.

я успеваю пройти 4 круга в кусок времени от будильника до ухода на работу, вставать раньше - выкинуть еще минимум пол часа из 7-8 часов сна, я к такому не готов...
я трачу меньше времени вечером и перед сном не чувствую себя выжатым
с 2мя тренировками удобнее следить за нагрузкой, на 3-4 день начинаешь чувствовать восстанавливаешься ты или наоборот усталость накапливается, плюс минус круг вечером и можно держать себя в стабильном устало-отдыхающем режиме(пик усталости не так высок как при 1 трене, но и мышцы в загрузке чаще)...
опять таки любое часто повторяющееся действие переходит в разряд рутины к которой привык, поэтому при 2х тренях в день привыкание к регулярности занятий должно быть выше...
ну и мое скромное мнение - мышцы должны работать постоянно, а не скачками, например при постоянном беге 2 раза в день - через пару-тройку месяцев бег воспринимается как обычное состояние, как сидение или ходьба...
Ну и цели наверное тоже надо брать во внимание, меня больше интересует выносливость и способность в течении дня что то делать с повышенной нагрузкой, а не пиком выложится за час и потом сидеть на диване в релаксе...

ЗЫ ну и как недавно тут писали, лучше сделать 5 кругов по 10 раз, чем 1 раз по 20.... по аналогии - лучше сделать 8 кругов за два раза в день, чем 6 за раз...
Отправлено: 07.09.2015 08:50
- как убежать от воркаутера который за вами гонится?
- нужно пробежать через спорт городок с турниками...
Отправлено: 07.09.2015 08:46
<quote name=Ihhi post="197178">
Боюсь, девушки, которых можно привлечь не просто к тренировкам со всякими растяжками и пробежками, а к тру воркауту, обладают вполне мужской и спортивной психикой.. возьми любую девушку, которая ударно фигачит на брусьях-турнике, и заметишь, что есть у неё в характере что-то не женское..
Так что если вам в спутницы достался от части мужик, то привлечь её к воркауту может то же, что и вас, ну а если вам досталась настоящая девушка, может не стоит её в мужика превращать? пусть ходит с вами, но бегает, растягивается, всякий там фитнес делает..
Или вопрос, не как привлечь к воркауту, а как вовлечь в любые тренировки, хоть прыжки на скакалке с вами за компанию на воркаут площадке?</quote>
Воля и целеустремленность? ДЫ вроде общечеловечные были 😃)
Вот интересно, что бы сделали со скакалкой те черные дяди с видео, если они при виде столба с перекладиной сразу лезут на него подтягиваться (не зависимо от того, остановка это или светофор) то увидев скакалку...
Отправлено: 02.09.2015 14:25
<quote name=mtbrDot post="196880">
<quote name=ogrudko post="196834">
На заимствованной мотивации далеко не уедешь, кмк. </quote>

захочет на себе женить - будет заниматься!</quote>
Не, не сработает... хорошая форма - это одна из граней человека, и вполне возможно - девушка не будет заниматься, но в чарте одного из мужчин она займет первое место оставив далеко позади всех занимающихся...
Отправлено: 02.09.2015 11:10
Я не знаю, что у девушек в голове и какая мотивация для них значимая а какая нет, само собой она разная от человека зависит... но явно специфика другая...