Отправлено: 04.10.2015 16:34
контролька, упражнения выполнялись в порядке написания:
- приседания = 50;
- отжимания = 40;
- подтягивания = 5+1=6.

дополнительно: не ожидал, что столько раз все сделаю,особенно подтянусь.кушал недельку все, что рядом было, и физико-эмоциональный фон сильно не очень.

P.S. сюда боле не смотрю, цикл закончен, пишите в личку😉
Отправлено: 30.09.2015 01:08
угу. ток у меня возраст поболе, а потому и усилия - более героические😃)))))

P.S. сюда боле не смотрю, цикл закончен, пишите в личку😉
Отправлено: 30.09.2015 01:06
вот-вот. я как раз и жру эти куриные грудки-ножки-крылья-яйца постоянно... а метаболизм и его ускорение - эт фантастика, сынок... да вредная к тому же...

P.S. сюда боле не смотрю, цикл закончен, пишите в личку😉
Отправлено: 29.09.2015 21:38
цели: отдохнуть, освоить комплекс стретча, подумать и продумать цели на годик-два вперед, сделать контрольку 04.10. - подтягивания, приседания, отжимания.
Отправлено: 27.09.2015 22:12
во, блин...
не я один болезный...
желаю, чтоб всё - ок.
и не перенапрягаться.
Отправлено: 27.09.2015 13:26
упс.
а вообще кому-нибудь всё вышенаписанное интересно?🤓
песня о зайцах. вариант 101-ый...
Отправлено: 27.09.2015 13:23
"Ещё раз, ты предлагаешь придумать какой-то огроменный алгоритм, который непонятно как будет работать да ещё с ветвлениями?"

кто сказал - огроменный????? суть, на мой взгляд, как раз и состоит в минимизации и оптимизации тренинга. алгоритм, в котором каждый начинающий сможет найти свою отправную точку и который позволит ему пройти к некой единой базе (теоретической и физической), позволяющей развиваться дальше вполне самостоятельно. а это возможно на данном этапе. не так сильно тренинг начинающих и отличается в отдельно взятом виде физ. деятельности. и я совсем не уверен, что 100-дневка - оптимальна как тренировочный процесс.

"Куда ветвиться, кстати? Какие варианты ветвления ты видишь?"

а пока и не вижу. видел бы, написал бы все совсем по-другому, а не предлагал бы вам подумать. лично мне, чтоб кучу всего вспомнить и систематизировать, как раз примерно пол-года и понадобятся.😐

"Да и полгода это вообще не то, чтобы срок для тренировок."

срок...не срок... это слишком субъективно.
Отправлено: 27.09.2015 13:09
"Разве человек перед началом занятий не имеет представления зачем он начинает заниматься?"

псс... именно - не имеет.
снизить вес, например. хорошо, если человек определит хотя бы - насколько его снизить. еще лучше - за какой срок. совсем хорошо - методы снижения.
Отправлено: 27.09.2015 13:04
"Кириллу лучше всего пройти 100 дневку, чтобы значительно расширить и систематизировать свои знания по теме, это даст ему понимание того, что ему нужно делать и зачем."

расширить и систематизировать - да.

"Предлагать готовые схемы здесь - только плодить очередные фитнес мифы о "самых лучших упражнениях" и "сроках достижения целей"."

не согласен, аналогии не совсем удачны. как минимум - не совсем. да, и никто не предлагает их абсолютизировать.
Отправлено: 27.09.2015 12:58
"Что такое сетоповторная схема..."

в программе видим: 5х4 подтягиваний... что такое 5х4? и чем отличается от 1х10? есть ли различие между ними?

"...и зачем она нужна?"
примерно за тем же, зачем столько видов отжиманий-подтягиваний...до кучи - позволяет тренировать разные физические качества. вот только не нужно говорить, что для начинающих это не актуально.
Отправлено: 27.09.2015 12:45
"1) Психологическое разнообразие
2) Смещение акцентов на разные группы мышц и на разные пучки одних и тех же мышц."

все верно. если ответ только для меня, так я это знаю. мой 6 - скорее философский, чем технический.

"Начинающим лучше всего пройти 100дневку. Это оптимальный вариант."

я не видел программу полностью, сам ее не проходил, потому не могу судить о ее оптимальности. но мне здорово не нравится вот это - "Основу программы составят круговые тренировки в комплексах по 3-4 упражнения, выполняемые друг за другом без отдыха". Круговые все 100 дней???
Отправлено: 27.09.2015 10:02
1. про извращения: кто тут говорил про развитие моСка?;
2. из моего опыта, именно после 3-6 месяцев занятий человек как раз и начинает понимать, что ж он такое в данный момент, куда он хочет придти и как он хочет это сделать;
3. если человек (Kirill510, например) задает такой вопрос, то я считаю его либо новичком, либо давно не тренившим и подзабывшим всё, что знал, т.е. - начинающим;
4. ошибочно давать всем начинающим одну универсальную программу: у одного веса избыток, и то - не мышцы, а у второго - просто недостаток силы, а с весом порядок. в таких случаях, имхо, мало сделать замену упражнений (например, подтягивания на австралийские), а надо бы сетоповторную схему поменять и прочая;
5. всё многообразие? это ж - начинающие, между ними еще нет МАССЫ различий, не нужно им ВСЁ многообразие (про единообразие пункт 4), и целей у них на ближайшее время - тоже не много.
6. вообще главный ответ - а зачем столько видов подтягиваний, отжиманий и т.д. и т.п.?? зачем всё так усложнять-то?? нафига столько писанины разводить на сайте??? зачем такие сложные извращения??? можно обойтись минимумом всего. жизнь ведь такая простая штука.

ну, а вообще, самый грамотный, имхо, ответ был дан почти сразу - ogrudko рулит.
Отправлено: 26.09.2015 23:43
много всего понаписали...
и много всего правильного...
опыт есть, мозг тож на месте...
еще б у самого Kirill510 мозг плавиться не начал...

имхо, почему б и не озадачиться и не попробовать написать алгоритм тренировок на первые полгода? именно алгоритм - с ветвлениями, именно - тренировок (а не одной, типа, универсальной), именно - на полгода.
за основу алгоритма взять блок вопросов и в зависимости от ответов на эти блоки предлагать следующие цепочки тренировок.
думаю, что в принципе это реально и будет полезно всем: и тем, кто тут свой мозг развивает и тем, кто ничего не знает (не помнит😵 ).


Отправлено: 25.09.2015 23:25
в такие периоды отлично помогает полоскание носоглотки солевыми растворами. мне денег на покупные жаль, делаю чайную ложку без горки поваренной (йодированная тоже к месту) соли на стакан теплой кипяченой воды. и промываюсь 2-3 раза в день.
вксняшная вещь - чай с имбирем. до кучи можно шиповника бросить. с бергамотом - вообще песня.
Отправлено: 25.09.2015 23:16
с ремнями стараюсь не зажиматься - одно из китайских правил - животу ничего не должно мешать, живот должен учавствовать в дыхании. сие большая тема) но без ремня ходить - не мужское дело)
с коленями-локтями-плечами аккуратнее... разогревайся лучше, самомассаж отличная вещь - времени занимает мизер, а пользы приносит вагон. осваивай. глядишь и до ушей доберешься) а массаж околоколенной области удлиняет жизнь, говорят)))