Отправлено: 28.05.2016 13:12
День 110
Привет, мой дорогой блог!
Совсем забыл про тебя, не писал полтора месяца, но не беда - напишу сейчас.

Итак, про тренировки я не забывал, естественно, но делал несколько больших пауз по разным причинам. Тем не менее сегодня идёт мой 110 день тренировок, а значит я преодолел рубеж в 100 дней! Fu*k yeah!

Замеры должен был сделать 3 недели назад, ну да ладно:
масса колеблется в интервале от 67 до 68,5, поэтому можно сказать без изменений

Обхват:
-грудь = 94 (+2)
-шея = 34 (+2)
-живот 74 (+3)
-бедро = 52-52 (+2 +0)
-голень = 36-36 (+0 +0)
-плечо = 29-29 (-0,5 -1,5)
-предплечье = 27-27 (+1 +1)
-запястье = 16-16 (-1 -1)
-плечевой пояс = 110 (+3)
-таз = 90 (+1)

Что ж, где-то прибавил, где-то чуть-чуть потерял, но в среднем стал более симметричным и в целом объём тела вырос - не может не радовать.

Теперь о тренировках: они у меня вообще имеют хаотичную структуру. Иногда подтягиваюсь на спину, иногда на бицепс. Отжимаюсь тоже то на грудь, то на трицепс.
Поскольку моя стодневка кончилась, то понемногу стараюсь составить программы на определённую группу мышц. Так по воскресеньем у меня только спина+бицепс, а по понедельникам - грудь+трицепс. Короче, определённой структуры нет, но я к этому иду.

Начал отжиматься на брусьях, хотя ещё не подтягиваюсь 20 раз (а планировал).

Вот так обстоят дела. Скоро составлю каждодневную программу и выложу её. Наверное, такую программу буду меня раз в месяц, ибо надоедает. Возможно чаще - ещё не решил.
Отправлено: 08.04.2016 15:02
День 73
Привет, блог 😉

Купил позавчера скакалку и теперь использую её для разминки и заминки. Отлично подходит для тренировки ног!

Короче, 6 кругов делаю вообще легко, поэтому начинаю усложнять, но не все элементы сразу, а по отдельности. Как минимум сейчас:
- подтягивания - с задержкой в верхней фазе;
- отжимания - пока не менял;
- выпады - прыжки через раз;
- приседания - все с прыжками.

В последнее время чутко слежу за кол-ом калорий, употребляемых мною. Даже установил приложение на телефон. Ну, посмотрим, поможет ли оно мне.

На этом у меня всё.
Отправлено: 05.04.2016 09:52
День 70
Вчера решил устроить день отдыха, а сегодня - сразу за работу!
Утром сделал гимнастическую зарядку: на пресс и трицепс.

Вспомнил, что проводил замеры пол года назад. Теперь решил, что уж точно надо каждый месяц делать замеры. Итак, каждый месяц, 1 числа (в апреле поправка - 5).

Всё в см, обхват:
-грудь = 92 (+5)
-шея = 32
-живот = 71
-бедро = 50-52 (+0 +2)
-голень = 36-36
-плечо = 29,5-30,5 (+1,5 +2,5)
-предплечье = 26-26
-запястье = 17-17
-плечевой пояс = 107
-таз = 89

Наблюдается небольшая асимметрия для плеч и бёдер, но это не страшно.

Использовал картинку:
Отправлено: 04.04.2016 21:00
<quote name=ogrudko post="247478">

Лишь бы сальмонелез какой не схлопотать, а так все ок!</quote>
Я постараюсь скорлупу не облизывать, авось и не поймаю сальмонеллёз!
Отправлено: 04.04.2016 20:25
Всём привет.
Вопрос не по статье, но ваше мнение интересует. Что думаете о сырых яйцах? Есть ли польза от их употребления? Или желток-белок быстро проскакивает по пищеварительному тракту и не усваивается? Прочитал много комментариев по этому вопросу, но все - спорные.
Хотел делать себе "коктейль": яйца, молоко, мёд - так что про яйца очень интересно узнать.
Заранее: спасибо за ответ.
Отправлено: 03.04.2016 19:56
День 68
Итак, сегодня я провёл первую тренировку в новом стиле - воскресенье, как никак.
Результат неудачный. Как говорится: первый блин комом. Потянул связку в предплечье правой руки, поэтому подтягивания сбились. Потом, конечно, активно разогрел связки и сделал массаж руке, так что всё прошло.

Итог:
2+5+7+5+5+5+7+5+6+3=50

Зато сделал комплекс на пресс - раньше я выкладывал картинку.

Вот и всё на сегодня.
Отправлено: 03.04.2016 14:31
Всем привет.

Начитался всяких советов о том, как больше подтягиваться (ну, к отжиманиям это тоже относится), и решил превратить воскресенье в "День максимума".

Промежуточная цель: 20 - подтягиваний, 50 - ожиманий. Далее планирую тренировать отжимания на брусьях.

Конечная цель: 30 - подтягиваний, 40 - отжимания на брусьях, 70 - отжимания от пола. Далее планирую тренировать выход силой.

Выбрал способ из статьи осени 2015: http://workout.su/forum_thread/7014
Далее цитата:

Высокоинтенсивные тренировки.
Так же как и в предыдущем варианте - выбираем 1 день в неделю (вряд ли будет эффективно делать чаще) и тренируемся, но в отличии от предыдущего варианта, где вы делали подходы на максимум и отдыхали между ними по 5-7 минут (до полного или почти полного восстановления), в данном случае время отдыха сокращено до минимума (45-60 секунд), при этом вы всё равно делаете на максимум подходы. Начинаю я с разминочных подходов и иду вверх, а когда не могу уже поднимать планку, то делаю на максимум. Получается что-то вроде 5, 10, 15, 10, 7, 5 и далее сколько могу вытягиваю пока в сумме не получится 50-55 (50 если максимум был меньше 10, 55 если 10, 60 если 15, 65 если 20) повторений. При этом очень важно вытягивать все повторения до самого конца. С турника вы должны слезать, когда уже не можете подтянуть себя вверх совсем (то есть вы даже подтянули на половину и всё, больше не идёт). До отказа делаем в общем.

Обратный порядок счёта.
Обычно мы когда подтягиваемся как считаем? 1,2,3 и т.д. В итоге с каждым следующим повторением число, которое мы называем становится всё больше и больше и подсознательно это давит на нас. В итоге к 20-ке мы подходим просто обессилившими (после 17, 18 и 19). А попробуйте считать наоборот! Начните с 20 и с каждым повторением уменьшайте количество, то есть 20, 19, 18, 17 и т.д. В итоге в самом конце вы будете называть мааааленькие числа (5,4,3,2,1) и тем самым вам будет легче подтягиваться!

Отправлено: 03.04.2016 12:33
Решил записать, т.к. хорошая мотивация:

При правильных тренировках часто наблюдается такая тенденция:

Первые изменения своего тела видны только самому занимающемуся уже через 2-3 недели. Он удивляется почему этого не видят окружающие. Здесь важно не останавливаться, а придерживаться выбранного пути.

На 2-й месяц занятий эти изменения замечают близкие люди, постоянно живущие рядом – жены, мужья, дети. Появляется второе дыхание и мотивация, так как человек видит удивленные и восхищенные глаза своей второй половины.

На 3-й месяц занятий – изменения замечают люди, с которыми вы видитесь реже – родители, далекие друзья. Новый виток мотивации, воодушевления. Эйфория от первых успехов уже проходит, так как понимаешь, что тренировки это не настолько легко, как казалось раньше, но уже не секрет, что регулярность — залог успеха. На форумах и в сообществах, посвященных тренировкам, почему-то перестает хотеться давать советы. Хотя раньше... Уже с интересом читаются статьи о теории методик, принципах выполнения, появляются мысли о том, что хочется расширить знания в области питания и попробовать новые рецепты.

Через 6 месяцев результат видят все окружающие, но близкие говорят: «Ого!». Уже понимаешь, что глупо бросать то, что с таким трудом добывалось. Оглядываясь назад, благодаришь себя за то, что вел тренировочный дневник и записывал все, что касалось тренировок и питания. Просматривая записи, находишь интересные тенденции развития своих качеств, делаешь выводы, которые тебя удивляют. Либо начинаешь жалеть, что не завел дневник раньше и начинаешь делать это только сейчас.

Через 9 месяцев уже все окружающие говорят: «Ого!». Появляется желание заняться единоборствами, или записаться на танцы, или заняться скалолазанием, или ...

Через 12 месяцев обычно многие выкладывают свои фото и видео в интернет, чтобы люди оценили прогресс и, как правило, появляется много комментариев «Ого!», «Вау!», сотни лайков… И кого-то эти фото и видео вдохновят и тогда история повторяется.
Отправлено: 02.04.2016 20:48
День 67
Привет, блог.
Бицепс сегодня потренировал просто отлично. Отжимался как и планировал, но заметил: больше устали мышцы плеч, чем трицепс. Ничего страшного. Главную задачу - сместить нагрузку с груди - я выполнил.

Попробовал приседать на одной ноге, при этом рукой держался за брусья. Неудачно. Потянул слегка колено, но, вроде бы, не опасно. Поменяю обычные приседания на приседания с прыжком - самое то для волейболиста.

На сегодня всё. До скорых встреч!
Отправлено: 02.04.2016 10:23
День 66
Привет, блог!
Вчера сделал 6 кругов, но чувствую: тренировка приелась. Решил обновить упражнения:
1. Для разнообразия каждый из 6 кругов имеет свою последовательность упражнений. Выбор остался тот же: подтягивания, отжимания, выпады и приседания.
2. Подтягивания теперь делаю обратным хватом, т.к. спина загружена. Буду качать бицепс.
3. В отжиманих стараюсь перевести основную нагрузку с груди на плечи и трицепс, несмотря на то, что грудные мышцы справляются.

Короче, следующий месяц пройдёт под знаком тренировки рук.
Отправлено: 31.03.2016 19:58
День 65
Ура! Просто восхитительно! День 65, а это значит, что я превзошёл свой результат осени 2015 - по продолжительности, естественно.
Не тренировался вчера и позавчера - приступ лени. Чуть не сошёл с пути! Сегодня кое-как уговорил себя пойти на улицу тренить и теперь дико рад, что победил лень!
Отправлено: 22.03.2016 11:01
День 57
Привет, мой маленький блог!
Я очень вдохновился открытым (для себя, конечно) упражнением, да так, что решил написать статью! Вот она:
http://workout.su/articles/665
Ура-ура!

Итак, вчера я провёл нормальную тренировку - 6 кругов. Заметил особенность: 5 кругов даются достаточно тяжело (примечательно - первые 15 минут), но 6 идёт очень легко . Как будто открывается второе дыхание. Именно поэтому вчера 6 круг я провёл в режиме "экстра": отжимания с хлопками, подтягивания с уголком, приседания с прыжками - короче, чувствовал себя невообразимо сильным!

С этого дня решил вести в ежедневнике количество выпитой воды. Надеюсь выпивать много. Норму посмотрю, буду к ней стремиться.

На сегодня всё.
Отправлено: 20.03.2016 10:39
День 55
Привет, мой дорогой блог.

Тренировка вчера проходила спокойно, умеренно, пока я не дошёл до 5 круга. Решил сделать 6-ой и...сделал его! Причём без особых проблем, то есть мог сделать и 7-ой (решил повременить) - силы были, чувствовал я себя великолепно и это не случайно. Об отличном упражнение, которое повысило мою эффективность примерно на 20% (чёрт, это очень много!) и пойдёт сегодня речь.

Есть у меня друг из Москвы, он занимается боксом. И поскольку я встретил его в Сочи, то мы несколько раз тренировались на улице вместе. Он это упражнение и подсказал. Комплексное, функциональное, отлично подходящее для разминки, разогрева, заминки мышц плечевого пояса. Ничего сложного - просто Бой с тенью. Вчера эффективность такой простой разминки рук я почувствовал в полную меру.

Итак, выполнять наше новое любимое упражнение проще простого. Каждый знает, что такое "бой с тенью". Представляешь себе соперника, а после пытаешься наносить удары, уклоняться, парировать и снова наносить удары.


Упражнение простое, но страшно эффективное. Перед тем, как непосредственно начать круги, можно 30 секунд помахать руками - разомнёте руки вы великолепно. Закончили выполнять все упражнения и делаете заминку? Бой с тенью - и ваши руки не "забьются".
Но самые большой плюс - это разогрев рук между кругами. Не обязательно прыгать, скакать, активно размахивая кулаками. Простые движения, имитирующие удар, разгоняют вашу кровь и молочную кислоту. Мышцы работают лучше, вы чувствуете себе лучше, тренировка становится приятнее и продуктивнее!

В заключение хочу сказать, что рекомендую взять на вооружение "бой с тенью" и, уверяю вас, вы почувствуете разницу.

Отправлено: 17.03.2016 20:19
Дунь 52
Снова привет мой маленький блог.
Я серьёзно намерен побить мой прошлый "рекорд" 100-дневки, когда я прозанимался 63 дня. Осталось совсем чуть-чуть. И это не значит, что на 64 день я резко остановлюсь - нет-нет! Такого не произойдёт.

О делах насущных.
Нашёл в отеле, где я живу в Сочи, электронные весы. Сегодня они показали 67 кг. За последние 2 недели показания не изменились. 😦
Хотя цель у меня весьма определённая - весить 70 кг минимум - пока что я от неё далеко. С июля по декабрь 2015 я набрал 3 кг и был очень рад своим достижениям, но сейчас чего-то остановился, хотя тренировки не бросил и ем, в целом, много. В первую очередь массу хотелось бы набрать мышечную, естественно.

Тренировки идут своим чередом. До 6 кругов я почти добрался, но всё ещё тяжеловато. Забился бицепс, и я решил на недельку поменять хват на узкий. Рано или поздно заменю отжимания от пола на брусья. Думаю об этом. Ноги забиваются на каждой тренировке, появилась рельефность на них. 😆

Про питание.
Пока есть возможность стараюсь придерживаться простых правил в питании:
Завтрак - каша + орехи + фрукты - обязательно.
Обед - много мяса + овощи - обязательно.
Ужин - мясо(желательно курочка) + овощи + фрукты - обязательно.
В целом за день - выпиваю много воды.
Вот такая мини-диета, без маразма.

На этом раскланяюсь.
До встречи, мой маленький блог.
Отправлено: 07.03.2016 23:35
Привет, мой маленький блог 😃
Совсем забыл про тебя. Короче, мне теперь стало намного удобнее вести ежедневник бумажный, поэтому я записываю всё там.
Краткая информация:занимаюсь я 2 раза в день.
Утром бегаю, качаю пресс: поднимание ног на турнике и на брусьях + гиперэкстензия - для спины.
По вечерам занимаюсь по программе:
разминка,
5× 5-10-10-10 (или 10-10-5-10)
заминка.

Пока что идёт 42 день тренировок и я приближаюсь к 6 кругам.
Вот такие пироги.