Torn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.12.2015 18:19
Техника кривенькая, дыхание как попало, сдох в конце 3 круга.
Будем тренироваться.
Отправлено: 02.12.2015 16:44
Совмещать контроль за жрачкой и тренировки нельзя? Или вы тут принципиально по отдельности эти методы рассматриваете?
Обычно за счет одной жрачки только девушки похудеть хотят...
Отправлено: 01.12.2015 08:21
Отдых.
Отправлено: 30.11.2015 14:44
Ок, на днях причешу.
Отправлено: 30.11.2015 13:06
Ну и сразу готовый универсальный рецепт, который подойдет большинству. Если цель максимально эффективно сжигать жировые запасы, то верхнюю ЧСС нужно держать не более 130-140. Именно в этих пределах максимально в топку идут запасы из жировых клеток. По времени такую тренировку нужно выдерживать от 30 до 60 минут. Более 140 ЧСС уже начинают гореть углеводы и тренировка начинает принимать характер силовой выносливости.
Отправлено: 30.11.2015 10:41
<quote name=WasD post="220645">
<quote name=Torn post="220581">
Думаю стоит добавить инфу про пульсомеры ,какие бывают и как их использовать. </quote>

Можно написать отдельную статью на сайте в раздел Инвентарь, в рамках 100-дневки эта информация лишняя. Напишешь, раз опыт имеется?

У меня 120/80 давлении, все норм)))</quote>

На полноценную статью в рамках воркаута не претендую, так как сам новичок в воркауте и как праильно использовать пульсометр в рамках воркаута пока понятия не имею.

Очень кратко про приборы. Есть с ремнем (который одевается под грудные мышцы), есть без ремня. Без ремня значительно дороже по деньгам. С ремнем делятся на два типа, аналоговые и цифровые. Аналоговые дешевые, но есть минус, если рядом кто то пользуется тоже аналоговым, то ваш пульсометр будет улавливать и чужие сигналы и показывать всякую ересь. У цифровых такой фигни уже не будет. Добротные пульсометры Sigma и Polar.

Как использовать. Пульсометры испльзуются восновном в циклических видах спорта (бег, велоспорт и т.д.). В этих видах спорта можно четко выделять типы тренировок: восстановительная, жиросжигательная, аэробная, анаэробная (они могут называться по разному, например на удержание темпа, силовая, интервальная, скоростная и т.д.). Каждый тип тренировки четко соответсвует зоне ЧСС. Зоны ЧСС определяются исходя из максимального ЧСС. Определить свой максимум и посмотреть какие бывают зоны можно например здесь http://adidas.lifehacker.ru/heart-rate-calculator-for-runners/
В пульсометре можно установить свою тренировочную зону задав нижний и верхний порог ЧСС. Например поставим аэробную зону 130-150 ЧСС для хорошей тренировки сердца, при которой в топку идут восновном углеводы. Если пульс будет выходить за пределы этой зоны пульсометр будет пищать и сообщать вам о том, что либо вы филоните если ниже 130, либо перегружаете себя если выше 150. Таким образом можно контролировать свой тренировочный процесс. Также пульсометр покажет вам среднюю ЧСС за все время тренировки.

В рамках воркаута наверное пульсометр будет полезен новичкам, которые еще плохо чувствуют свой организм, и могут перегрузиться до головокружений, потемнения в глазах и т.д. Задав например верхний порог в 80% от максимальной ЧСС пульсометр просигнализирует про перегруз и подскажет когда сделать отдых и когда уже можно продолжить тренировку. Это важно, так как пререгрузы очень опасны для сердца. Неправильной тренировкой можно нанести серьезный вред здоровью. Для продвинутых воркаутеров возможно пульсометр поможет работать именно с типовыми тренировками. Ну и будет полезен для тех, кто ведет статистический дневник тренировок и наблюдает за прогрессом. Так как чем ниже со временем станоится средний ЧСС за тренировку, тем выше становится уровень тренированности и можно начинать добавлять нагрузку.

Как то так для начала.
Отправлено: 30.11.2015 08:45
растяжка
Отправлено: 29.11.2015 13:03
6*5-10-10-10/10
подтягивания обычные
Отправлено: 29.11.2015 08:53
Ну вот я ж говорю, что посты должны быть понятными, описывающими что на входе, что на выходе и механизмы вкратце. Сложные внутренности черного ящика начинающим приносят мало пользы. Гораздо эффективнее был бы пост примерно такого содержания: мышечные волокна начинают увеличиваться от того то и от того то, при таких то обстоятельствах, в такой то период времени и т.д. Про работу мышечных волокон например: быстрые волокна отличаются от медленных тем, что содержат энергетические хранилища заполненные энергией и включаются в работу сразу. По мере истощения хранилищ отваливаются и наступает отказ, требующий отдыха и пополнения запасов хранилищ. А при монотонных циклических нагрузках, не требующих значительных напрягов орагнизм включает медленные волокна, которые энергию берут из крови, а в кровь эта энергия поступает из жировых клеток при повышенном потреблении кислорода. Далее пару слов про тренировки на силу и на выносливость и все. 😃
Отправлено: 28.11.2015 15:29
Ходят шутки, что у велогонщиков ЧСС в покое 25 😁
Отправлено: 28.11.2015 15:25
<quote name=Acronix post="220588">
И у меня брадикардия, последний раз когда обследовался у врача пульс был 56. Сказали что норма 60 и поставили брадикардию. Утром мерил так вообще 52 один раз было...
Сегодня сделал 5х 7-12-13-12</quote>

Один раз утром лежа мерял было 47 я думал умираю или нет )))) Очень редко стучало. 😁
Отправлено: 28.11.2015 15:20
<quote name=Torn post="220580">
Что касаемо ЧСС (частота сердечных сокращений) у меня например брадикардия и пульс в покое в районе 54 ударов</quote>
У меня так же,это просто могучее сердце😁</quote>

А врачи когда ставят такой диагноз считают это патологией, связанной с возможно врожденными дефектами.
Отправлено: 28.11.2015 15:19
6*5-10-10-10/10
подтягивания обычные
Отправлено: 28.11.2015 14:02
Думаю стоит добавить инфу про пульсомеры ,какие бывают и как их использовать. Очень полезные штуки. Я давно пользуюсь. А также про типы тренировок и зоны ЧСС.
Даже в плане узнать немного о себе очень позновательно, я когда например иду пешком в среднем темпе ЧСС держится 90. А по максимуму разгонял до 186, но нетренированным так делать не рекомендую, в лучшем случае придется поблевать, в худшем склеить ласты.
Отправлено: 28.11.2015 13:56
<quote name=Basker post="220572">
Вопрос.

Начал заниматься с лета (+ поменял питание) и вместе с пульсом упало верхнее давление. Оно в пределах 90-100 в покое. Особенно с утра. Это нормально?

На работе перед сменой мне его мерят каждый день. Говорят, что это не айс. Приходиться перед каждым заступлением пить кофе и приседать раз по 15...</quote>

Есть конечно индивидуальности у каждого человека, но нормой считается 120/80. Лучше наверное вам не полениться и пройти обследование в кардиодиспансере. Там вы получите 100% ясность по поводу состояния вашего сердца.
Что касаемо ЧСС (частота сердечных сокращений) у меня например брадикардия и пульс в покое в районе 54 ударов. Хотя врачи нормой считают у мужчин 70, у женщин и детей 80, где то так могу ошибаться. У людей занимающихся физическими нагрузками он обычно ниже.