asp139
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 05.09.2015 23:56
Мой совет, хотя бы месяц делайте упражнения из ЛФК на поясницу и боль уйдет. С другой стороны, возможно у Вас слабый нижний пресс или сгибатели бедра, тогда желательно не опускать пятки до пола, стараясь поясницу держать прижатой к полу.
Отправлено: 05.09.2015 23:43
В таких случаях, если лень ко врачу, полезно сустав ложить в соляной раствор.
Отправлено: 04.09.2015 23:38
Спасибо за статью, для меня сейчас актуальна. Хочу посоветоваться. Месяца два назад, может чуть больше, начало похрустывать и побаливать левое плечо, обычно утром после вечерней тренировки, не знаю что способствовало. Отдыхал две недели, болел. Исключил выходы силой, гирю, глубокие отжимания на брусьях.Теперь заниматься на 80% могу, с хорошей разминкой, в процессе все гуд, на утро более или менее. Совсем не добью? Врача нет, пропишут мазь согревающую, мазал две недели на основе диклофенака, утром и вечером, иногда перед тренировкой, существенных сдвигов нет. МРТ?</quote>
Я согласен с Zark, нужно дать суставу отдохнуть. Мази имеют несколько воздействий, согревающие, обезболивающие, противовоспалительные... Поэтому надо быть с ними внимательнее, можно даже усугубить. Что касается хруста и болевых ощущений, то необходимо во время отдыха между тренировками понять, в каких положениях плеча они происходят. Тогда можно определить какая амплитуда движений будет безопасна и подобрать упражнения, желательно без гирь и с медленным исполнением. На моем если примере, то в положении стоя я чувствовал боль, если поднимал руку вперед-вверх выше плеча или отводил ее назад. Соответственно сразу исключились подтягивания и отжимания на брусьях, жимы и рывки гирь и т.п. Но комфортны были обычные отжимания, поэтому я с них и начал заниматься после вынужденного перерыва. То же и с упражнениями в ходе разминки, например, вращения руками. Я выполнял их не в вертикальной, как в идеале, плоскости, а как бы рисуя конус. Так, а если боли присутствуют при любом положении плеча, то категорично исключить нагрузки на сустав. Лучше перебороть свое желание заниматься сейчас, чем потом ожидать последствий от незаконченного восстановления. К тому же можно направить усилия на другие группы мышц. Ну и найти врача по-возможности. Диагноз нужно знать. Так и способ лечения проще определить, так было со мной. МРТ необходимо в том случае, если рентген ничего плохого не показывает, а улучшения нет. Ну а если врач при таких симптомах ставит диагноз без рентгена или МРТ, то уже по-своему опыту я бы пошел к другому врачу. А, чуть не забыл, с массажем плеча надо быть осторожнее.
Отправлено: 04.09.2015 15:03
<quote name=Zark post="197093">
Вопрос такой, из препаратов что-нибудь принимал для восстановления?</quote>

Врачи прописывали лишь согревающие мази, типа финалгон и ей подобные. Мне они не подходили. При самостоятельном поиске по аптекам, я понял, что как таковой мази для моего случая не существует. Методом проб я обнаружил, что индовазин снимал мне ноющие боли. Вот им я и пользовался месяца три на начальном этапе. Затем в процессе восстановления, когда вновь стал добавлять физические упражнения, если чувствовал, что будет ныть плечо, уже применял ранее прописанные мази, финалгон, диклофенак... Так же я применял их и перед тренировкой для профилактики. Но основная польза, я считаю, была от отдыха, что я дал плечу, минимизировав физические нагрузки. Лекарства в таблетках или капсулах мне не прописывали, а самостоятельно экспериментировать я не стал.
Отправлено: 04.09.2015 01:31
Весной 2013 года повредил плечо. Возможно из-за плохого разогрева перед силовой тренировкой. Начались периодические боли после физических нагрузок, в т.ч. от переноса тяжелых сумок. Даже в баню перестал ходить, т.к. однажды попарившись хорошенько, плечо стало ломить - хоть вой. И так далее... не буду описывать все симптомы, много текста будет. Кому интересно, спрашивайте - отвечу. Вобщем, побывал у нескольких врачей, травмотологов и хирургов - рентген, различные мази, две блокады и различные диагнозы прежде, чем один благоразумный хирург весной 2014-го не отправил меня на МРТ. Так я узнал, что у меня переартрит и, если боли не уйдут, дорога мне на операционный стол. Мне меньше всего этого хотелось, но и без физических нагрузок у меня депрессия начинается. Но вспомнив советы своего преподавателя по ФП (не первый мой состав повредился), решил перетерпеть депрессию. В-первую очередь, я постарался исключить нагрузки на поврежденный состав, даже сумки старался этой рукой не носить, спать в определенных положениях. Затем, через пару-тройку месяцев отдыха сустава, когда боль перестала знать о себе знать, стал постепенно давать ему нагрузку. В начале были различные медленные и не в полной амплитуде вращения, никаких рывков, все медленно. Далее постепенно включились обычные отжимания, затем на брусьях, а уже только потом подтягивания и гири. Тренировки проходили с полным контролем своего самочуствия. При возникновении вновь болей в суставе, я либо уменьшил нагрузку, либо снова делал перерыв до недели. Но в итоге, это принесло свои плоды без хирургического вмешательства. Уже весной 2015-го я, можно так сказать, вовсю снова занялся тренировкам - турник, брусья и гири (24/32). Летом, благо отпуск большой, 1,5 месяца, снова для профилактики дал сустава отдохнуть. О болях в плече остались лишь воспоминания. )))