Отправлено: 11.05.2015 22:22

все равно могу только так подтягиваться, мозоль сорвалась(
пытаюсь найти в этом плюсы😃</quote>
После первой недели тренировок купил себе в спортивном магазине перчатки (под штангу, типа велосипедных). Самое главное - не скользят руки от пота, мозоли есть конечно, но не существенные.

Увеличение количества повторений использую постоянно, а именно начинаю это делать с крайнего подхода, т.е. сначала увеличиваю на одно повторение на шестом круге, на сл. день - на шестом и пятом, и т.д.
Конкретнее, вот мой пример тренировок (если взять за основу 5 повторений для подтягиваний):
пнд: 5-5-5-5-5-5
вт: 5-5-5-5-5-6
ср: отдых (или пресс, растяжка)
чт: 5-5-5-5-6-6
пт: 5-5-5-6-6-6
сб: отдых (пресс, растяжка)
вс: отдых (пресс, растяжка)
Итак, за две недели я увеличивал количество повторений ровно на одно повторение. Начинал с пяти, а сегодня, например, я уже сделал
9-9-9-10-10-10. Тоже самое с другими упражнениями... В качестве продвинутой техники, использую паузу и только.
Вы уж извините, что вношу смуту о общую программу, но я не сразу к этому пришел, т.к. не первый год в спорте, но был вынужденный длинный перерыв. Повторюсь, моя цель масса и объем, а не выносливость. В общем, для себя лично, определил пока такой график тренировок и меня результат устраивает.
Идем дальше! Всем удачи!😃
Отправлено: 10.05.2015 19:58
Меня лично техника с использованием паузы полностью устраивает, считаю ее лучшей для достижения своих целей. Ничего пока не хочу менять. Сегодня у меня только пресс. Идем дальше!)
Отправлено: 10.05.2015 09:37
Выходной! С праздником!
Идем дальше)
Отправлено: 08.05.2015 22:07
Двигаемся дальше!)
Отправлено: 07.05.2015 21:05
День 68-й!
разминка
(9-статика-16-статика)*6
заминка
Полет отличный!
Лучшее впереди 😉
Отправлено: 05.05.2015 18:37
Разминка
(9-ст/у-16-ст/у)*6, с паузами...
Заминка

Про подтягивание он говорил следующее: "Зачем ты быстро подтягиваешься? Достаточно сделать хотя бы 10 повторов, при которых ты медленно подымаешься вверх (около 20-30 секунд), зависаешь в верхней точке (т</quote>
Полностью согласен! После того как начали использовать паузы, стараюсь делать настолько медленно насколько позволяют силы. Тоже самое происходит когда спортсмен использует отягощение. С доп.грузом быстрой амплитуды не получится, особенно на турнике при опускании тела вниз.
ИМХО наш базовый блок больше рассчитан на развитие выносливости и, как следствие, сброс веса..., я же стараюсь работать на массу.
Отправлено: 04.05.2015 19:06
Разминка
(9-ст/у-16-ст/у)*6, с паузой
пресс

ст/у - статическое удержание (из-за операции на колене)

Настроение 🤓

п.с. приятно осознавать, что идет прогресс..., начинал с 5 повторений подтягивания и 10 повторений отжимания, сегодня уже 9 и 16 соответственно, и это еще с паузой. В крайнем, шестом круге подтянулся 10 и отжался 18 раз. Супер!
Отправлено: 04.05.2015 11:52
Просто пресс настолько задействован в повседневной активности, что каких-нибудь 10-15 минут тренировок с весом собственном тела для него - не нагрузка. </quote>
Согласен! У меня больше мышцы шеи болят нежели пресса 😆
Отправлено: 03.05.2015 17:08
С опозданием конечно, но таки отпишусь...
Подтягивания: было 7, стало 12 (+5)
Отжимания: было 20, стало 30 (+10)
Приседания... не скажу, т.к. я восстанавливаюсь после операции на колене (разрыв крестообразной связки). Поначалу приседал с опорой на стул до 10 раз, но, в итоге, отказался из-за болевых ощущений. В итоге, по рекомендации врача, заменил базовое упражнение на статику, а именно подъем ноги, сидя на стуле, напрягая мышцы бедра...
Добавлю, что в начале пути я делал 4x(5+10ст+10+10ст), где ст - статика, а теперь 6x(8+20ст+15+20ст). В крайнем, шестом круге, количество повторений делаю "до отказа", подтягиваюсь 10-12 раз (с паузой), отжимаюсь 20 раз (с паузой). Прогресс на лицо и я этому, естественно, очень рад 😃

п.с. иногда делаю выпады на больную ногу в статике... Быть Добру! Всем удачи!
п.с.2 в свои 41 год я никогда не жаловался на лишний вес, всегда было в районе 75-76 кг, сейчас 74-75 кг. Лишний жирок, думаю, ушел, мышечной массы, надеюсь, чуток добавил. Хочу сказать, что благодаря этой программе начал больше уделять времени себе, а главное, своему здоровью. Начал ходить в бассейн (2-3 раза в неделю), плаваю 800-1000 метров в нормальном темпе. До этого ходил играть в теннис и футбол. С футболом завязал, а вот к теннису, надеюсь, вернуться в скором времени. Ну, не смогу я без него)))
Отправлено: 03.05.2015 16:39
Вчера сделал себе интересный выходной, а именно решил таки добавить упражнения на пресс в программу 100дневки. Выполнил упражнения по программе P4P первого уровня. Мышцы пресса реально "горели" от полученной нагрузки. Что хочу сказать! Сегодня не испытываю никакой крепатуры в мышцах. Это лишний раз говорит о том, что наши базовые упражнения достаточно хорошо нагружают пресс, о чем, собственно, автор и говорил в своем инфо-посте. Для себя решил делать два выходных в неделю, как правило, суббота плюс воскресенье, которые теперь будут у меня днями пресса 😉
Отправлено: 03.05.2015 13:31
Картинка (по тексту) не отображается... Подправьте плиз)
Отправлено: 22.04.2015 23:50
😃