Отправлено: 22.05.2015 21:19
Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши тренировки были эффективными, вам нужно всегда думать о том, что, как и почему вы делаете, стараясь выжать максимум из каждого повторения в каждом подходе!</quote>
Все верно! А еще, кто не читал, совею прочитать книгу "Думай" 😉
Я сегодня начал работать "до отказа", т.е. в каждом подходе делаю максимальное количество повторений, например, при подтягивании получилось 11-11-10-10-9-10, а на брусьях 10-9-8-8-8-7, правда пришлось увеличить время отдыха между кругами до 3-х минут. Упражнения стараюсь делать максимально медленно и с паузами. Повторюсь, моя цель - увеличения мышечной массы и объема мышц соответственно, а не выносливость. Как то так!
Всем удачи и терпения!!!
Отправлено: 22.05.2015 00:33
День 82 прошел отлично и, главное, без травм!)
Всем удачи!
Отправлено: 20.05.2015 18:23
День 81.
Сегодня у меня пресс и растяжка!

Чтобы составить для себя программу, кроме постановки цели, нужно еще и понимать, что нужно делать, чтобы ее добиться.
Для одних важна, в первую очередь, мышечная масса, для вторых - похудение, для третьих - только рельеф...
Хотелось бы почитать о зависимости между интенсивностью тренировки, ее нагрузкой (количество подходов и повторений в них) и временем (отдыха и продолжительностью тренировки) для достижения вышеуказанных целей. Спасибо!
Отправлено: 20.05.2015 17:17
Наконец-то я вышел на 10 подтягиваний на турнике в каждом круге! 😃
Делаю с паузами...
Отправлено: 18.05.2015 20:37
День 79!
разминка - база (с паузами) - заминка
Двигаемся дальше!
Спасибо за полезный инфо-пост!

п.с. попробовал продвинутую технику №5, сделав 8 повторений на турнике..., со второго круга вернулся к паузам...
Отправлено: 17.05.2015 22:13
День пройден!
Заинтригован новой техникой, завтра обязательно попробую! Думаю, пять повторений сделать смогу, а дальше будет видно...

п.с. исправьте в анонсе темы название 71го дня 😉
Отправлено: 16.05.2015 16:07
Спасибо за очень важный пост, плюс, за еще более информативный и полезный комментарий к ней. Приятно читать образованного и опытного человека!
За весь период 100дневки у меня было таких пару дней, но я не отчаивался, понимая что это временно... и, несмотря, на невосстановленное после операции колено, я все равно тренируюсь и иду к своей цели. Сегодня у меня пресс и растяжка.
Всем удачи и позитивного настроения! 😃
Отправлено: 15.05.2015 18:21
День пройден удачно!
Кстати, перерывы между кругами можно использовать с пользой, а именно сесть в "растяжку" например и потянуться 😉 У меня получилось)
Отправлено: 15.05.2015 11:13
Пока ноги отставлю.</quote>
Советую делать статику (на удержание), я только так и выхожу из положения...
Отправлено: 14.05.2015 21:09
И вот что у нас получилось (классификация примерна, будет круто получить ваши отзывы на неё!):</quote>
Спасибо за классификацию! Продолжайте добавлять ссылки...
У меня вопрос по технике: Грудь-уровеньIV-отжимания на брусьях...
Насколько я знаю, если хочешь на брусьях "прокачивать" грудь, то нужно не только наклонить туловище, но и согнуть ноги к животу... Реально удобно. Я именно так и отжимаюсь. Плюс, получаем доп.нагрузку на пресс 😉
Отправлено: 14.05.2015 20:53
Ура! Можете меня поздравить! Сегодня, после базовой тренировки, которую проводил дома, пошел с ребенком на стадион. Пока она упражнялась, решил таки попробовать сделать выход на две. Чисто выйти, конечно, не получилось, но через правую руку, таки вышел, один раз, на второй уже сил не хватило). Но я и этому рад)
Попробовал технику на низком турнике, которую советовал Антон в своем видео-посте. Скажу, это реальная тема! Спасибо за совет!
Тренируемся дальше! 😃
Отправлено: 14.05.2015 18:12
День прожит не зря 😉
Отправлено: 13.05.2015 19:16
День пройден!
Сегодня вместо отжимания от пола заменил отжиманиями на брусьях. На первый раз, чтобы равномерно распределить свои силы, получилось 6-7-7-7-8-9. Думаю, для первого раза не плохо 😉
Выход силой на турнике делать еще не пробовал, но, надеюсь, к концу 100дневки, хотя через руку, сделаю)
Отправлено: 13.05.2015 08:24
Надо будет опробовать отжимания на брусьях...</quote>
Аналогично! Я для себя решил чередовать с отжиманиями от пола, т.е. день - на брусьях, день - от пола 😉
И будет нам всем счастье! 😉
Отправлено: 12.05.2015 20:35
Отжимание на брусьях считается самым лучшим упражнением для развития грудной мышцы, а именно нижнего пучка, без развития которого не добиться широкой округлой формы... В рамках нашей программы использую его пока редко, максимум раз в неделю. Теперь, надеюсь, смогу делать чаще.
Сегодня вынужденный выходной, точнее, только упражнения на пресс, а завтра, вместо запланированного выходного, проведу тренировку 😉
Всем удачи!