Отправлено: 04.06.2015 14:50
Прошел и я сегодня!
Разминк + всадник
5*10-10-5
Круто! Что радует, легче всего мне дались подтягивания, в последнем круге, шестым повторением сделал подъем с переворотом, потом отжался от перекладины 5 раз и медленно опустился вниз, выпрямив ноги вперед под 90 градусов к телу... Такой себе фристайл получился 😉
Закончил треню растяжкой.

п.с. вечерком пойду брать Эпсилон)
Отправлено: 03.06.2015 13:15
Отстаю на день! Но, догоню! Реальный кайф от турбо-блоков)
Отправлено: 03.06.2015 13:11
Хорошие отжимания, реально плечи гудят!)
10-5-10
10-5-9
10-5-9
9-5-8
9-5-7
Усталость приятная!

п.с. проголосовал...
Отправлено: 02.06.2015 23:32
Завтра сделаю турбоблок обязательно!</quote>
Психанул и сделал за один день альфу и бету! (12.00 и 19.00)
Начинал с минимума, в итоге 4 подхода по 10-20-3 повторений, крайний пятый, с трудом, но сделал на максимуме 20-40-7. Больше всего переживал за подтягивания, но, как ни странно, все получилось даже свою любимую паузу добавлял 😉 Очень рад за себя! Базовые тренировки не прошли даром. Бодрячком идем дальше!

п.с. + 1 голос за Антона!
Отправлено: 02.06.2015 23:23
Я сегодня тоже отличился 😉
Дабы не отставать решил в один день два турбо блока сделать. Альфа в 12 часов, бета - в 19.00)
В итоге, за 15 мин сделал 33 круга, правда подтягивание на турнике заменил отжиманием от брусьев, понимая, что вечерком придется подтягиваться... Понравилось. Получилось. Особо не устал. С учетом моего колена, считаю, результат хорошим!
Отправлено: 02.06.2015 00:02
Я со своим теннисом (ТБШ - Ролан Гаррос) вообще от рук отбился 😉 Вчера тренировал пресс, сегодня сделал базу. Завтра сделаю турбоблок обязательно!
Можете меня поздравить, мне врач разрешил делать приседания и выпады, сегодня 4 круга по 10, на 5-м и 6-м круге по 5 повторений. Это для меня охренеть какое достижение😉 Как приятно почувствовать себя снова полноценным человеком. Спасибо спорту и воркауту в частности. Быть Добру! Всем удачи!
Отправлено: 30.05.2015 22:46
Пресс, пресс, и еще раз пресс!)
Отправлено: 29.05.2015 17:55
Всем привет! День 90-й, ух ты)
Сегодня, сам для себя, придумал "продвинутую" технику, а именно, вспоминая рекомендации по тренировке выходов силой на две, при подтягивании, в верхней точке, в момент паузы, начал добавлять небольшое движение (скручивание) кисти вокруг турника... Неслабая нагрузка получилась, 12 раз смог подтянуться только в первом подходе, далее спустился до 9-ти. На улице дождь, занимался дома, поэтому вместо брусьев поставил два стула и отжимался от них, проваливаясь (с касанием задницей пола)) между ними, ноги, при этом, поставил на стул третий, как-то так)))
Впереди только победа!)

п.с. спасибо за интересный инфо-пост, разбираю...
Отправлено: 28.05.2015 22:10
Да, над собственной программой нужно поработать и не один день...
В строю! Ничего нового не сделал еще, к сожалению, но и старое не пропустил 😉
Сегодня, например, я уже подтянулся 12-12-12-11-11-10 (когда я ранее писал про максимум, имелось ввиду максимальное кол-во повторений без особых напрягов, замедлений и, простите, надрывов на заднице))). Отжался во всех подходах по 20 раз, а начинал с 10-ти.
Я, можно сказать, уже давно занимаюсь, от части, по собственной программе, о чем, неоднократно, сообщал ранее, а именно тренировочные дни у меня: 1,2,4,5, а 3,6 и 7 дни относительно выходные когда я могу уделить максимум внимания для пресса, растяжки, плаванья, игре в теннис и т.д. Скажу сразу, что в силе я ни чуть не убавил, а только прибавил. В 1 и 4 день вместо отжиманий от пола, делаю отжимания на брусьях. Относительно приседаний и выпадов хвастаться нечем, напомню, из-за реабилитационного периода после операции на колене (разрыв крестообразной связки и повреждение мениска), поэтому использую статическое удержание (стою уже около минуты)

На выходных буду пробовать выход силой и чего-нибудь придумаю для фристайла. Спасибо всем за помощь и поддержку! Быть Добру!
Отправлено: 27.05.2015 10:50
странно как то... может все делают обычные круги???</quote>
ну, я лично, сообщил, что фристайлить не пробовал еще. Пока читаю и учусь у вас, друзья!) Я, честно говоря, не все понял о чем говорил jasepav (в смысле упражнений и их комбинаций). В любом случае, согласен, нужно пробовать, пробовать и пробовать... Обязательно отпишусь о своем опыте!
Отправлено: 26.05.2015 20:51
Всем привет! День 87!
Разминка-база-заминка(растяжка+пресс)
С фристайлом пока не пробовал, был вынужден заниматься в закрытом помещении))) Идем дальше!
Отправлено: 24.05.2015 19:49
День 85.
Отдых. Завтра обязательно попробую пофристайлить, может что-нибудь и получится 😉
Отправлено: 23.05.2015 22:25
День 84 (пресс + растяжка)!
Статья отличная, согласен, спасибо!
Отправлено: 23.05.2015 20:25
Name:>
"до отказа", т.е. в каждом подходе делаю максимальное количество повторений, например, при подтягивании получилось 11-11-10-10-9-10,</quote>

лолшто?Сделал бы до отказа,второй подход был бы при самом лучшем раскладе 9-10 повторов.Ну никак не столько,сколько в первом.До отказа еще уметь надо делать. Без должной подготовки хрен ты выложишься.Воли не хватит</quote>
Спасибо за замечание! Согласен! Я конкретно написал, что делал максимальное количество в подходе. До отказа заключил в кавычки...

Да и вообще МакРоберт - позапрошлое тысячелетие силовых тренировок 😃</quote>

А МакРоберт хоть и прошлое тысячелетие, но инфа актуальна и по сей день, считаю. Прочитать эту книгу лишним не будет, даже для тех кто к силовым тренировкам дела не имеет.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши тренировки были эффективными, вам нужно всегда думать о том, что, как и почему вы делаете, стараясь выжать максимум из каждого повторения в каждом подходе!</quote>
МакРоберт первый кто озвучил вышесказанное, чтобы спортсмен смог сам составить для себя эффективную программу тренировок, а не копировать из журналов кем-то написанную...
Отправлено: 22.05.2015 21:43
Выкладываю видео:</quote>
Как по мне, то я бы чуток сузил хват и уменьшил скорость подтягивания. В первой фазе получается рывок из-за чего идет раскачка тела и большая нагрузка ложится на плечи, которые балансируют тело. Постарайтесь ноги сгибать в коленях, чтобы уменьшить раскачку. Тело нужно держать ровным, чтобы оно двигалось строго по вертикали. В общем, считаю, что при чистой технике боли начнут уходить... Лучше делать меньше, но максимально правильно и качественно.

п.с. опускаться тоже нужно медленно. Я, например, полностью не разгибаю руки до 180 градусов, максимум на 170. Скорость движения тела в обоих фазах у меня одинаковая.