Отправлено: 28.04.2015 19:45
Ой, ну не знаю ребятки, не знаю. Мне на хоккейную 1,5-часовую тренировку - 1,5-2л воды - самое то. Знаю случаи потери за хоккейный матч 7л воды у игрока весом около 85кг, так что вариабельность тут очень и очень большая. </quote>

ой сумлеваюсь я. Чтобы потерять за 1.5 часа 7 литров это надо сидеть в бане все это время. И еще гипонатремию получить, если заливать все водой.

У меня лично потеря веса около 3-4 кг была во время пары длинных, 4.5-5 часов, тренировок по влажной жаре. При том что я выпивал за это время ~3-3.5 литра жидкости. А я очень хорошо потею.</quote>

не во время игры - верю, тут и аммуниция и интенсивность выше чем в любых тренировках и адреналин и вообще нагрузки, теннисисты на жаре тоже где-то столько же теряют за игру)
Отправлено: 28.04.2015 19:32
7 л за 2-3 часа игры это очень много - это несколько кг веса тела (около 3-4 уж точно), это уже не просто "переутомление" - по медицински - это вообще истощение, так что думаю, что хоккеистам рекомендуется пить за раз не больше 2 литров и восполнять потери организма теми же самыми порошками-электролитами и углеводами с повышенным ГИ, чтобы максимально быстрее восстановить организм</quote>
Парень выпивал за игру 3л воды, и при этом терял в весе 4кг по окончанию игры. Конечно это много 😃 Я бы даже сказал из области "очевидное-невероятное", но тем не менее и такое бывает, так что 2 литра в день при обстоятельствах - такой пустяк 😃</quote>

не все может быть, при пытках водой в людей и 14 литров вливали, но при таких потерях жидкости столько сверху выпивать и еще плюс нагрузки игры - можно почки с сердцем порядочно поизносить - правда для проф.спортсменов это не аргумент вообщем-то)))
да и к тому же я сразу написала +/- зависит от организма - тут в учет и пол и возраст и телосложение (вес, рост) и общие возможности организма и конечно интенсивность тренировки..))

да 2-3 литра в день это нормально! более чем даже)) вот за тренировку выпивать бы столько не рекомендовала бы...)) просто иногда прежде, чем дать организму попить лучше сначала дать ему остыть 😃
Отправлено: 28.04.2015 17:55
да потому что написана провокационно-некорректно </quote>

high five!</quote>

ой из-за перепоста очепятку заметила 🤓
Отправлено: 28.04.2015 17:49
В который раз тема вызывает бурные дискуссии 😃</quote>

да потому что написано провокационно-некорректно 😉
Отправлено: 28.04.2015 13:28
По поводу спортпита - я понимаю недоуменное "wtf?!!!" ряда участников. Но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны - воркаут предлагается как доступная, бесплатная физическая активность, альтернатива фитнес-клубам, для тех, кто по разным причинам не может/не хочет покупать абонемент. Поэтому в теме спортивного питания, Антон обнародует позицию, что возможно добиваться хороших результатов без оного, и не нужно при этом считать себя ущербным, а цель - недостижимой. Кто вполне успешно принимает спортпит и знает (!) какую именно выгоду он с него имеет - на здоровье. Инфо-пост является альтернативой современной ситуации в фитнес-клубе, где практически с первых занятий, особенно при просьбе тренеру расписать питание, предлагается спортпит (заметьте не с ebay, iherbs или любого другого магазина на выбор клиента, а непосредственно с магазинчика при клубе).
</quote>

вот были бы подобные абзацы в постах - не придраться было бы)))

а по поводу
Name:>
где практически с первых занятий, особенно при просьбе тренеру расписать питание, предлагается спортпит</quote>
вот о таких вещах и надо писать крупными буквами в постах и подписывать, что это главное разводилово XXI века и что тренер не имеющий медицинского образования не имеет права составлять диету для клиента - это должен делать врач-диетолог исходя из мед.анализов
Отправлено: 28.04.2015 12:15
да, Россия такая страна, что курицей отравиться гораздо больше шансов, чем тем же протеином заказанном на ebay 😛
Отправлено: 28.04.2015 11:53

По спортпиту мое мнение таково:
Это отличное подспорье для человека, который контролирует свой суточный рацион как минимум по БЖУК, а то и детальнее, включая клетчатку, ПНЖК и т.д. Некоторые продукты, например креатин, кофеин, оказывают однозначный положительный эффект на результативность тренировок при правильном их применении, хорошо изучены, обладают минимумом побочных эффектов или их отсутствием. Но! Целевым участникам 100-дневки (это те участники, которые делают схему 5-10-10-10 или меньше), принимать спортивное питание нет необходимости, ввиду наличия достаточных ресурсов для прогресса за счет введения организованной физической деятельности и нормализации питания.
</quote>
вот так и надо писать в инфопостах! 😉
Отправлено: 28.04.2015 11:38
Начала заниматься более усиленно, принимать БЦА, жиросжигатели</quote>
Ну так и говорите про БЦА и жиросжигатели, а причем тут протеины? Это же абсолютно разные продукты. Изначально спор зашел именно о протеинах.</quote>
я такого не писала - будьте повнимательнее 😃
Отправлено: 28.04.2015 11:35
да у Лешего, конечно история)) таким историям нужно публиковаться на разворотах в "Очевидное Невероятное" или "Аргументы и Факты" 😃
Отправлено: 28.04.2015 11:10
Name:>
Я там раннее писал, что переизбыток белка может провоцировать рак. В нашей качалке тренер, 30 лет, сейчас болеет раком.</quote>

белок и правда накапливает в себе токсины и яды, в этом плане синтетический белок даже гораздо безопаснее, чем натуральный. В том плане, что лучше протеин.коктейль, чем говядину зараженную бешенством.
В прошлом году в Белоруссии сжигали свиней из-за свиного гриппа, по слухам многие производители, чтобы не терять прибыль отправляли мясо в Россию на продажу...в этом году в России была эпидемия кишечного гриппа ...))))я, конечно не утверждаю, что это именно из-за этого...но..))

и я согласна с Deriel
Name:>
В принципе автор поста упомянул то, что я пытаюсь донести, в фразе про медицинские показания: "я не буду рассматривать вариант, когда какую-либо добавку вам нужно принимать, потому что так сказал врач или по каким-нибудь медицинским показаниям". Тем не менее, на мой взгляд, такого объяснения недостаточно. Многие люди физически не смогут получить прогресс, наслушавшись страшилок про спортивное питание, потому что ну не могут они каждый день готовить или носить с собой курицу на работу.</quote>
в плане того, что пост больше похож на средневековую инквезицию, чем на информативный пост о том "как надо употреблять БАД чтобы не навредить себе"

спортпит - это БАД и употреблять его надо соответственно, например, в те моменты, когда тупо не можешь приготовить себе такое количество еды (какое съедаешь при условии тренировок) или когда твой желудок просто не способен переварить необходимое количество еды, но и злоупотреблять, как бодибилдеры - тоже безумие - вот уж кто делает "рекламу" спортпита по больше всяких маркетологов

и согласна с kiss так можно и про обычную еду сказать - если надоест в день по 5 кг белка сжирать и тренироваться - быстро потеряешь форму))) так что эта фраза
Name:>
Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание.</quote>
некорректна именно потому что так можно про что угодно сказать

а уж сколько маркетологов работает в продуктах питания! вот уж где разворачивается настоящий аттракцион различных PR уловок))))) 😃
Отправлено: 27.04.2015 23:08
Ой, ну не знаю ребятки, не знаю. Мне на хоккейную 1,5-часовую тренировку - 1,5-2л воды - самое то. Знаю случаи потери за хоккейный матч 7л воды у игрока весом около 85кг, так что вариабельность тут очень и очень большая. </quote>

7 л за 2-3 часа игры это очень много - это несколько кг веса тела (около 3-4 уж точно), это уже не просто "переутомление" - по медицински - это вообще истощение, так что думаю, что хоккеистам рекомендуется пить за раз не больше 2 литров и восполнять потери организма теми же самыми порошками-электролитами и углеводами с повышенным ГИ, чтобы максимально быстрее восстановить организм
😃
Отправлено: 27.04.2015 23:01
лучше в воду добавлять какие-то соли или минералы типа регидрона, в магазинные "спортивные" напитки не очень верю..</quote>

Когда знать, что и в каком количестве добавлять - согласен.

Равно как и не заморачиваться, когда знаешь марку-производителя. Лично я давно пользую проверенный бренд Isostar и их таблетированные электролиты для разведения в водичке.</quote>

меня настораживают не производители, а продуктовые магазины, которые любят поставлять на прилавки подделки сделанные в подвале под дорогой этикеткой
то, что продается в продовольственных магазинах - можно и самому дома сделать: купить или соль с минералами и йодом или обычную с щепоткой соды развести на 1-2 л воды
фармацевтика в плане подделок более продуманный бизнес (хотя и здесь встречается) - поэтому лучше брать электролиты в порошках или таблетках в аптеках, чем в магазинах "минералки" - не доверяю я им...😛
Отправлено: 27.04.2015 22:53
лучше в воду добавлять какие-то соли или минералы типа регидрона, в магазинные "спортивные" напитки не очень верю..</quote>
Начиная с какой нагрузки надо минералы в воду подкидывать? Наверное это для бегов-великов по жаре актуально. Регидрон в аптеке берется?</quote>

да в принципе без разницы - если с почками все хорошо, то излишек будет выводиться с мочой)
можно и не пить если нет сильно "потливых" интенсивных тренировок - натуральных соков или бульона (или т.п.) достаточно, по жаре более актуально ))
регидрон или его аналоги, да в аптеке ))
Отправлено: 27.04.2015 15:22
на самом деле оптимальнее всего пить до тренировки стакан-два (+/- зависит от организма) и после, во время можно пить только небольшим количеством и маленькими глотками -чтобы желудку не хотелось вернуть все обратно и не было позывов к рвоте или тошноты.

По поводу именно сильной жажды во время тренировки, то это может быть не столько из-за обезвоживания, но еще и из-за перегрева и переутомления организма ( если точнее то при слабо развитой ССС и слабой выносливости организма к нагрузкам) - тут даже выпив 2 литра воды можно не избавиться от чувства жажды - значит пора прекращать тренировку или серьезно снизить ее интенсивность и дать себе передохнуть, чтобы у организма была возможность развернуть адаптивные и восстановительные процессы и прежде чем "хвататьтся" за интенсивные тренировки - увеличить общую выносливость организма.

лучше в воду добавлять какие-то соли или минералы типа регидрона, в магазинные "спортивные" напитки не очень верю..

цвет мочи, кстати, очень крутой определитель, но все-таки лучше предупреждать, чем исправлять ))
Отправлено: 25.04.2015 21:57
Сегодня: Нескучный сад
познакомились с mashera😃
очхорошая тренировка была,cheerful 😌
*несмотря на сначала пошедший снег- зато потом выглянуло солнышко.
Отжимания (16+15+14+13+12+11+10+9) 100
Брусья 3*3
Подтягивания (как-то тяжко вообще, сказывается, что не треню среди недели) 3*3
Пресс ноги к турнику 3*3
Рукоход туда-обратно раз пять
хорошо. 😃
</quote>

надеюсь знакомство было приятным)))) мне так точно))